Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
Форум
Акустика (Сам себе конструктор)
  1. #1 31 января 2012 - 13:48
    Pepel
    Гости

    Оффлайн
    Сообщений: 12625
    Ребзя, решил под новый телек собрать себе комплект качающего музона, ибо старый уже не канает. Древний, да я и покупал его впопыхах по дурости на волне юношеского максимализма.

    Собрать решил прибегая к различным средствам, в том числе и подручным. Есть две крутейшие колонки трех полосные от старого центра - соньковские. По 50 вт. Центр сдох, они как новые. Хочу их вдолбить туда. Это во-первых. Сойдет ли такой расклад или мне новье искать?

    Во-вторых, само собой под колонки нужен ресивер. Может кто чего порекомендует исходя из опыта и параметров (до 100 вт)? 5.1 я не зашурую, места нет. 2.1 - вполне. Порашил в я. маркете - присмотрелся к Pioneer VSX-421. Комментарии будут не лишними.

    В-третьих, нормально ли контачат blu-ray балалайка с ресивером? Обязательно ли они должны быть одного бренда? Спрашиваю это, потому что нужна многофункциональная бандурина, а не просто музончик из ф контактика послушать. )

    Про саб я не спрашиваю. Мне под тумбу влезет всего лишь одна широкая плоская Ямаха (50 или 70 ватная). Тупо, чтобы дубасила басами и у соседей штукатурка с потолка сыпалась )

    Исходя из всего вышеперечисленного - цена вопроса 18-20 к. Без колонок.

    Нужны комментарии и советы. Я никогда не собирал аудио-систему сам. И от этого бесконечно далек, поэтому и любопытствую.
    Сообщение отредактировал Pepel 31 января 2012 - 13:54
  2. #2 31 января 2012 - 16:46

    Оффлайн
    Сообщений: 0
    Pepel, я так и не понял на кой ляд тебе система?.. для чего?.. первоначальный смысл акустики?.. фильмы смотреть или сейшены устраивать или еще для чего?..
  3. #3 31 января 2012 - 18:11
    Pepel
    Гости

    Оффлайн
    Сообщений: 12625
    CBOJIO4b, фильмы/музыка/да и тусовки тоже.

    У меня за все эти годы, что я музыку коллекционировал скопились тонны гигабайт во flac`е. Чувствую, что с покупкой телеящика количество blu-ray фильмов тоже будет расти с геометрической прогрессией, зная мою увлеченность и сдвинутость на качестве.

    На том, что у меня есть сейчас всё это великолепие слушать/смотреть невозможно. А если возможно, то удовольствие будет весьма спорным.

    Так что это отчасти необходимость. У меня неплохие колонки у компа, но они банально не тянут битрейт больше 800-900 kbps, а у меня такой музыки много, как выясняется сейчас )

    Оттого я и задумал всю эту эпопею с конструктором "собери себе акустику сам".
  4. #4 31 января 2012 - 23:35
    Richard
    Редакторы

    Оффлайн
    Сообщений: 2977
    сам всегда мечтал о толковой акустики и у самого хорошие колонки пылятся, подключить некуда, однако сейчас вклинюсь с собственным вопросом. Судя по всему, разъём в моём телевизоре SHARP накрылся медным тазом (при HD картинка рябит и несмотрибельна), теперь думаю о покупке Full HD, ибо без чёткости никуда... нашёл вот такой вариант

    что скажете, ребята? у LG вообще нормальные телевизоры? денег пока нет, но надеюсь в скором времени их заиметь

  5. #5 1 февраля 2012 - 10:41

    Оффлайн
    Сообщений: 0
    Цитата: Richard
    у LG вообще нормальные телевизоры

    ...очень в поряде... говорю тебе как телевизионщик... все зависит от конкретной модели и необходимых характеристик... конечно те же Sony будут дороже, но уже переплата за бренд... по качетву некоторые модели LG даже заставляют Sony краснеть в сторонке...

    Цитата: Pepel
    У меня неплохие колонки у компа, но они банально не тянут битрейт больше 800-900 kbps

    ...тогда не возьмусь ничего конкретно говорить... если нужен чистый звук - покупай отдельную систему или спрашивай задров на спецфорумах...
    ...лично я сейчас живу на квартире с большим метражом комнат и высокими потолками, но даже там не особо представляю как организовать кинотеатр с классным качеством аккустики не теряя в функциональности самой комнаты, как жилой...
    ...считаю, что для стандартной комнаты более чем достаточно 2.0...имхо... я закончил в свое время музыкалку (7 лет оттарабанил на фано + пел в хоре долгое время) и имея хорошую компьюторную аккустику 2.0 и звуковуху не имею никаких проблем с качеством музыки (правда классику я слушаю очень редко, а для остального чистота звука достаточная)... почему я завел разговор про классику - да потому, что именно для этого стиля меломаны собирают аццкие студии для прослушивания, чтобы было ощущение присутсвия и чистота звучания всех инструментов...
    ...для просмотра фильмов - вообще считаю обычный "бюджетный" 5.1 - также предостаточным... врятли кто-то будет в комнате рассчитывать звукопоглощение и подбирать материалы для отделки...
    ...короче, Макс, особо не заморачивайся... залезь на форум какой и там спроси - я не знаю как бут взаимодействовать твои фичи (будут ли искажения)... и не жди, что у тебя будет какой-то "чистейший" звук - профстудии на то и профстудии, все остальное - понты, которые завязаны на принципе - "громче и без заметных искажений - ну и хорошо" =)
  6. #6 1 февраля 2012 - 10:43
    Pepel
    Гости

    Оффлайн
    Сообщений: 12625
    Richard, нормальные, но ничего выдающегося. Я бы рекомендовал Панасоник. Их, во-первых, до сих пор собирают в Европе (большинство), а во-вторых, по качеству и естественности картинки с ними сравняться только топовые ящики того же LG.

    Ну, например, вот этот
  7. #7 1 февраля 2012 - 11:58
    Richard
    Редакторы

    Оффлайн
    Сообщений: 2977
    Плазма? Я думал они в далёком прошлом?

  8. #8 1 февраля 2012 - 12:05
    Pepel
    Гости

    Оффлайн
    Сообщений: 12625
    Richard, плазма не может быть в далеком прошлом. У неё обзорность лучше.

    ЖК вытеснил сегмент до 42-х дюймов т.к. плазма малых размеров - это сложно технологически (пиксели с газом не могут быть меньше определенного размера), в сегменте больших телеков плазма ничуть не хуже, а быть может даже получше.

    Панасоник, например, все здоровые телевизоры делает на плазме и, думаю, небезосновательно.
  9. #9 1 февраля 2012 - 12:09
    Richard
    Редакторы

    Оффлайн
    Сообщений: 2977
    вот как... ну проблема в том что LG в некоторых местах стоит 14-15 тыс. а тут 18... все же я студент)

  10. #10 1 февраля 2012 - 12:19
    Pepel
    Гости

    Оффлайн
    Сообщений: 12625
    Richard, не оффтопить, студент )

    По телекам моё мнение примерно такое - или Панасоник или Сони. Да, дороже, но по качеству они сейчас делают всех.

    Самсунги перекаченные по яркости. Смотреть это долго невозможно, всё остальное примерно из одной ценовой категории, собранное на одних и тех же заводах с одними и теми же комплектующими. Хорошо хоть если разными людьми )

    Мне бы было интереснее по сабжу подискутировать. Ресивер+саб+blu-ray плеер+две имеющиеся колонки за 18-20 к - это реально или нет?
  11. #11 1 февраля 2012 - 13:52
    SuperManUtd
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 203
    Цитата: Pepel
    Мне бы было интереснее по сабжу подискутировать. Ресивер+саб+blu-ray плеер+две имеющиеся колонки за 18-20 к - это реально или нет?

    Что за колонки и какой мощности, если не секрет?
    Плееры (DVD или blu-ray) однозначно подбирать к рессиверу (по возможности, конечно), в этом убедился сам!

    С акустикой опредилился сразу, выбирал между MBQuart и Infinity. Классный, сочный звук, но MBQuart слишком "жестко" (если можно так сказать), выбрал Инфинити, хоть и были дороже (более ориентированы на низы, саб не нужен 100%).
    Все прослушивал и выбирал сам, хотя советчиков и "спецов" было дохерищя. Перелопатил кучу журналов HI-FI и HI-End.
    Были варианты:
    1.Рессивер панас+плеер панас+акустика инфинити - размазня полная (рессивер слабоват, плавающий звук, как только не настраивали)
    2.Рессивер техникс+плеер панас+акустика та же - намного лучше, но не то!
    3.Рессивер ямаха+плеер панас+акустика - тоже хорошо!
    4.Рессивер ямаха+плеер ямаха+акустика - отлично! подобрал...,но в идеале получилось следующее
    Рессивер ямаха+плеер(двд)ямаха+акустика-кино!
    Рессивер ямаха+плеер(cd) техникс+акустика-музыка! Восторг!
    Да, тв достаточно устаревший сони проекционный hd-ready(108см).
    Цена вопроса: Инфинити(2шт) 21руб, рессивер ямаха 20руб, двд плеер ямаха 6руб, сд плеер техникс уже был! Цены 2006года, вез из Москвы.
    Забыл важное - не скупись на путевые акустические провода и шнурок HDMI!

    Боже, храни королеву и Manchester United!

  12. #12 1 февраля 2012 - 14:43
    mesi
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 7537
    Цитата: Richard
    нашёл вот такой вариант

    что скажете, ребята? у LG вообще нормальные телевизоры? денег пока нет, но надеюсь в скором времени их заиметь


    У меня такой) Ну телек как телек, за такую цену отличный вариант. 42 инча,фулл хд и цифровой тюнер, что еще нужно? Только, ясное дело, звук ужасный, поэтому то и не отвык от привычки смотреть кино на компе, как-то роднее) В любом случае нужна аудиосистема.
    Сообщение отредактировал mesi 1 февраля 2012 - 14:43

  13. #13 1 февраля 2012 - 16:06
    Richard
    Редакторы

    Оффлайн
    Сообщений: 2977
    Цитата: mesi
    У меня такой) Ну телек как телек, за такую цену отличный вариант. 42 инча,фулл хд и цифровой тюнер, что еще нужно?

    оппа совпадение) где за сколько брал?)
    кстати, как там встроенный плеер, mkv нормально читает?

  14. #14 1 февраля 2012 - 16:30
    mesi
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 7537
    Richard, полгода назад в Мвидео за 21 штукарь.

    С флешки MKV читает отлично) Пробовал и по 20 гигов рипы, все нормально. Но звук в DTS не читает, онли Ac3. Да лучше блю-рей плеер купить, специально предназначенный для этого, с юсб выходом для удобства, который будет кушать все кодеки и форматы. Благо, недорогие (неплохой можно за 3 т.р. взять).

  15. #15 1 февраля 2012 - 16:38
    Pepel
    Гости

    Оффлайн
    Сообщений: 12625
    Цитата: SuperManUtd

    Что за колонки и какой мощности, если не секрет?


    Sony. От старого муз. центра. Ещё японского. Они по 50 вт. Трех полосные.

    Я пошарил так, полистал и сделал вывод, что ресивер за 8 к - это не солидняк. Правда? Аналогичная Пионеру Onkyo стоит порядка 14-15 штук. Про Marantz я уж не говорю. Это всё заморочки или реально есть разница?

    Мне хочется уложиться в 30 к. При том, что если колонки не подойдут, уложиться точно не получится. )
  16. #16 2 февраля 2012 - 13:53
    SuperManUtd
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 203
    Цитата: Pepel
    Sony. От старого муз. центра. Ещё японского. Они по 50 вт. Трех полосные.

    Наверняка в пластмассовом корпусе? Подтыкать такие колонки к рессиверу нет смысла!

    Цитата: Pepel
    Я пошарил так, полистал и сделал вывод, что ресивер за 8 к - это не солидняк. Правда? Аналогичная Пионеру Onkyo стоит порядка 14-15 штук. Про Marantz я уж не говорю. Это всё заморочки или реально есть разница?

    Дело не в том, что "не солидняк". Рессиверы до 500$ - это очень бюджетные аппараты, не трать деньги.
    За 500 бакинских купи "балалайку"-какой-нибудь кинотеатр сони или пионер (которые все читает, благо таких сейчас полно) и тебе будет счастье)...тут тебе и объемный звук, эффект присутствия и все остальные блага. Уж посмотреть кино-стрелялку-будет нормально. а уж футбол, тем более...(слышать удары по мячу, трепыхание мяча в сетке ворот, мат с трибун, дыхание игроков и так далее).
    Будет возможность (деньги) соберешь нормальный кинотеатр, а не эти "балалайки". Будет что посмотреть и послушать! Удачи.

    Боже, храни королеву и Manchester United!

  17. #17 2 февраля 2012 - 14:46
    Pepel
    Гости

    Оффлайн
    Сообщений: 12625
    Цитата: SuperManUtd
    Наверняка в пластмассовом корпусе?


    Не, MDF.

    Цитата: SuperManUtd

    Дело не в том, что "не солидняк". Рессиверы до 500$ - это очень бюджетные аппараты, не трать деньги.


    Ну, я это подразумевал, собственно. Всё-таки разница за 250$ и за 500$ есть? Если есть, то в чем?

    Нет задачи собрать профессиональную аудио-студию. Есть задача собрать акустику, у которой картинка и звук была бы на одном уровне. Плюс музыка с большим битрейтом звучала бы как музыка с большим битрейтом, а не как 128 kbps :)
  18. #18 2 февраля 2012 - 16:42
    Richard
    Редакторы

    Оффлайн
    Сообщений: 2977
    в большинстве слуачев разница между 250 и 500 является всего лишь самообманом

  19. #19 2 февраля 2012 - 17:02
    Pepel
    Гости

    Оффлайн
    Сообщений: 12625
    Richard, нет, Разница есть в качестве контактов, в качестве распределения звука по каналам и т.д. Другое дело - заметна ли она для среднестатистического человека? Я именно этим и интересуюсь.
  20. #20 2 февраля 2012 - 17:24

    Оффлайн
    Сообщений: 0
    Цитата: Pepel
    Разница есть в качестве контактов, в качестве распределения звука по каналам и т.д.

    ...Макс, тебе люди говорят, что нет особой разницы... если ты до сих пор (я про возраст) не разбираешься в аккустических примочках - то и нет смысла пытаться выгадать какие-то лишние единицы диапазона, соотношений s/n и прочее... все это будет не более чем понты, которые не дадут тебе серьезных плюсов при процессе прослушивания...

    Цитата: Pepel
    битрейт больше 800-900 kbps

    Цитата: CBOJIO4b
    классику я слушаю очень редко, а для остального чистота звука достаточная)

    ...без разницы, что у тебя такой битрейт на записях - само качество записи может не подразумевать чистоты звучания и насыщенности ради которой необходимо покупать навороченную систему...

    Цитата: SuperManUtd
    За 500 бакинских купи "балалайку"-какой-нибудь кинотеатр сони или пионер (которые все читает, благо таких сейчас полно) и тебе будет счастье)

    ...о чем я и говорил... купи, Макс, банально 5.1 хорошую если для фильмов... или тупо купи активный саб - если нужно буцканье...

    ...ну а если ты решил в серьез занятся изучением аккустических систем и тренировать слух чтобы стать ценителем (без шуток - это никогда не поздно) и просто решил начать с малого, то не там ты интересуешься данным вопросом...

КТО НА САЙТЕ
Всего: 22 | Пользователей: 0 | Гостей: 22
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх