Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
Форум
Трагедия в Египте ()
  1. #1 2 февраля 2012 - 22:33
    I_Love_Man_Utd
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 1084
    Трагедия в Египте


    В Египетском городе Порт-Саид произошла массовая драка футбольных фанатов. По последним данным, погибли 75 человека, сотни пострадали.

    Драка произошла после футбольного матча. Местная команда "Аль-Масри" обыграла самого успешного клуба Египта "Аль-Ахли" со счетом 3:1. Фанаты победителя выбежали порадоваться на поле, туда же бросились болельщики проигравшей команды. Началась массовая драка.

    Всего на стадионе было около 40 тыс. зрителей.

    Что думаем народ?) Пожалуйста пишите свое мнение,это тема на данный момент очень обсуждаема в Европе!

  2. #2 2 февраля 2012 - 22:35
    I_Love_Man_Utd
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 1084
    Хочу отметить что подобного в Египте еше не было!) Да и вообще«ультрас» появился только в 2007 Году..
    У многих фанатов были Ножи,Камни..
    Сообщение отредактировал I_Love_Man_Utd 2 февраля 2012 - 22:38
  3. #3 2 февраля 2012 - 22:37
    roMep
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 285
    только что по первому в новостях увидел
    Сообщение отредактировал roMep 2 февраля 2012 - 22:37
  4. #4 2 февраля 2012 - 22:41
    Masyma
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 1208
    Дикари конченые, сами виноваты.
    Никто не тащил их на поле, можно было спокойно уйти домой после матча
    Сообщение отредактировал Masyma 2 февраля 2012 - 22:41
  5. #5 2 февраля 2012 - 22:43
    Arogorn
    Журналисты

    Оффлайн
    Сообщений: 22426
    Я все же считаю, что подобное можно обсуждать во флудильне или новостях (ах да, такая тема тоже есть). Да, трагедия, трагедия футбольного мира, но все же.
    Это, к счастью, не Юнайтед, хватит с нас трагедий.


    "Мои дети всегда выигрывают у меня во все игры. Не потому что я не хочу быть "плохим парнем" для них, а потому что они намного важнее любых моих побед". Jose Mourinho

  6. #6 2 февраля 2012 - 22:44
    Richard
    Редакторы

    Оффлайн
    Сообщений: 2977
    Дурь человеческая всегда найдёт путь наружу. Говорят, что драка подстроенная. Может быть, в наше время всё может.

  7. #7 2 февраля 2012 - 22:46
    I_Love_Man_Utd
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 1084
    Три футболиста «Аль-Ахли» завершили карьеру

    В связи с беспорядками, унесшими жизни 75 болельщиков, три футболиста египетского «Аль-Ахли» объявили о завершении карьеры.

    Такое решение приняли нападающий сборной Египта Эмад Мотеаб, а также полузащитники Мохамед Абутрика и Мухамед Баракат. Последний заявил, что может возобновить карьеру лишь в том случае, если все виновные будут наказаны.

    Кроме того, португальский тренер «Аль-Ахли» Мануэл Жозе попросил руководство клуба расторгнуть действующий контракт и отпустить его на родину,
  8. #8 2 февраля 2012 - 22:48
    Petrosyan
    Забанен

    Оффлайн
    Сообщений: 1897
    Чёрные никогда особым умом не отличались. Вот лишнее тому подтверждение

  9. #9 2 февраля 2012 - 22:49
    Richard
    Редакторы

    Оффлайн
    Сообщений: 2977
    Цитата: Petrosyan
    Чёрные никогда особым умом не отличались. Вот лишнее тому подтверждение

    0_о петросян так петросян, ну зачем на расовые предрассудки-то переходить?

  10. #10 2 февраля 2012 - 22:52
    I_Love_Man_Utd
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 1084
    Подождите с Дикарями!) bk Есть предположение что США в сторонке не стоит)))
    По идее был обычный матч,подобного в Египте вообще не было..А тут бах!
    Кто может утверждать что такое не повториться например в АПЛ?)
    Вот поэтому я решил создать эту тему..
  11. #11 2 февраля 2012 - 22:55
    Madchester
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 13349
    Погибло слишком много невиновных людей, это ужас... Я так понял, что многие были убиты.

    Футболисты сборной Египта и каирского «Аль-Ахли» Мохамед Абутрика и Эмад Мотеаб решили повесить бутсы на гвоздь после трагических событий, произошедших во время матча чемпионата страны в среду, сообщает AP.

    Матч в египетском Порт-Саиде между местным клубом «Аль-Масри» и лидером национального первенства «Аль-Ахли», состоявшийся 1 февраля, по вине фанатов закончился настоящим побоищем на поле. Хозяева поля одержали победу со счетом 3:1, несмотря на то, что проигрывали по ходу встречи.


    Абутрика и так уважал до этого поступка, но этот поступок показывает что он ЧЕЛОВЕК. Пожертвовать своей карьерой ради того, чтобы страсти утихли может вызвать только уважение. Учись, терри-опездол, тебе тоже пора из сборной уходить.

  12. #12 2 февраля 2012 - 22:56
    Richard
    Редакторы

    Оффлайн
    Сообщений: 2977
    помню аль-каида реально угрожала теракт во время матча АПЛ сделать и что? угроза есть всегда, параноиком быть не стоит. Всегда-то что-то да произойдёт. Ну и в Англии всё же безопасность на высочайшем уровне, всякую шпану на стадион не пускают.

  13. #13 2 февраля 2012 - 22:58
    I_Love_Man_Utd
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 1084
    Цитата: Madchester
    Погибло слишком много невиновных людей

    Даже кого из тренирского штаба порезали
  14. #14 2 февраля 2012 - 22:58
    Madchester
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 13349
    Цитата: I_Love_Man_Utd
    По идее был обычный матч,подобного в Египте вообще не было..А тут бах!


    В Египте народ обезумел после революций и футбол тут не причём, у этих людей нету царя в голове, потому такой замес могли устроить хоть на утреннике.

  15. #15 2 февраля 2012 - 23:05
    I_Love_Man_Utd
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 1084
    Футбольные фанаты пошли на штурм МВД Египта


    В районе центральной каирской площади Тахрир вспыхнули столкновения между демонстрантами и полицией. Полиция применила слезоточивый газ. Пострадали около 300 человек.

    Как сообщает ИТАР-ТАСС, сотни манифестантов из числа радикально настроенных фанатов клуба «Аль-Ахли» попытались прорваться к расположенным поблизости зданиям МВД и парламента.

    Тысячи человек стекаются на Тахрир, чтобы почтить память жертв трагических событий, разыгравшихся 1 февраля в городе Порт-Саид. Там после футбольного матча между местной командой «Аль-Масри» и столичным «Аль-Ахли» на стадионе произошла массовая драка. Ее жертвами стали 75 человека, около 600 пострадали.
  16. #16 2 февраля 2012 - 23:07
    metallsnake
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 2312
    Цитата: Richard
    всякую шпану на стадион не пускают.

    как раз шпану то и пускают, а она себя наручниками приковывает к штангам! А кто знает, что у нее в голове, сегодня наручниками приковал, завтра с саблей выбежал и харакири сделал или решил со всякими Тевесами в горца поиграть, вжившись в роль Дункана Маклауда. Никто и нигде не гарантирует сегодня безопасности и зря создаются иллюзии по поводу АПЛ, даже там не зря полиция на стадионах стоит.
  17. #17 3 февраля 2012 - 02:05
    Pepel
    Гости

    Оффлайн
    Сообщений: 12625
    Цитата: Arogorn
    Я все же считаю, что подобное можно обсуждать во флудильне или новостях (ах да, такая тема тоже есть). Да, трагедия, трагедия футбольного мира, но все же.


    Это тема лежит в немного другой плоскости, всё же. Тут можно вспомнить и Хилсборо, и Эйзель... и ещё много других примеров, когда случается массовая гибель из-за чьей-то несознательности.

    Так что обсуждение касается не только событий в Египте, а в целом про футбольный фанатизм. Его изнанку, так скажем.
  18. #18 3 февраля 2012 - 07:51
    Arogorn
    Журналисты

    Оффлайн
    Сообщений: 22426
    Pepel,
    тогда лучше переименовать во что-то вроде "Футбольных трагедий".


    "Мои дети всегда выигрывают у меня во все игры. Не потому что я не хочу быть "плохим парнем" для них, а потому что они намного важнее любых моих побед". Jose Mourinho

  19. #19 3 февраля 2012 - 08:06
    Scarface
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 2001
    Интересные записи, там не все так просто было. Футбол здесь, как место скопления большого кол-ва людей, не больше.

    1. Революция, перевернувшая с ног на голову страну и настроения людей.
    Центр революции - Каир, Александия, Суэц.

    2. Минувшим летом фанаты Аль Ахли устроили беспорядки в Порт-Саиде и высмеяли жителей Порт-Саида:
    http://www.youtube.com/embed/YQTQvsSL1v0

    3. В ответ ультрас Аль Масри пообещали всех перебить и даже написали песню, в которой предлагали Ахлави-ультрас попрощаться со своими матерями перед поездкой в Порт-Саид:

    4. На вчерашнем матче Ахлави ультрас (фаны Аль Ахли) вывесили банер, на котором было написано что-то вроде либо «У этой страны нет яиц» либо «В Порт-Саиде живут девочки, здесь нет мужчин с яйцами» - я видел эти два варианта перевода, сам по арабски не читаю. Первый перевод написал египетский знакомый, фанат Замалека. Второй получен через третьи руки.
    http://img208.imageshack.us/im...

    5. Сразу после матча толпа (фанаты и обычные болельщики) атаковали ультрас Ахлави.
    Многие были с ножами. Полиция не противодействовала, она смотрела на происходящее со стороны.
    Выходы с секторов были закрыты, как сейчас говорят «потому что гостевые фанаты должны уходить после того, как разойдутся фанаты принимающей стороны».
    Ходят слухи (я не знаю так ли это), что мэр Порт-Саида вчера впервые за очень долгое время не пришел на футбол.

    Пассивность полиции многие связывают с тем, что таким образом про-мубараковские силы дали ответ силам революции. Другие считают, что таким образом хотят принять жесткие законы против фанатов и любых массовых выступлений (типа анитеррористические меры).

    Уже говорят, что те, кто начали атаку - они были не из Порт-Саида, а неизвестные люди (провокаторы).

    6. Результат - все знаем (( более 70 погибших, большинство из которых либо в давке, либо от удара по голове/ножа.... Вся команда Аль Ахли объявила о том, что они не хотят далее играть в футбол. В том числе самый известный египетский футболист - Мохаммед Абутрейка.

    7. Выживших в Порт-Саиде в Каире принимали как героев:
    клац
    Сообщение отредактировал Scarface 3 февраля 2012 - 08:08
  20. #20 3 февраля 2012 - 08:31
    ARSENYI
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 580
    В Африке одни варвары.
    Цитата: Masyma
    Никто не тащил их на поле, можно было спокойно уйти домой после матча

    на трибунах бы еще больше человек перебили.

    Если тебе всегда будут открывать дверь, то ты забудешь как работает ручка.


КТО НА САЙТЕ
Всего: 28 | Пользователей: 0 | Гостей: 28
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх