Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
Форум
Книги (И литература в общем)
  1. #1 1 января 2009 - 22:04
    Milanist
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 1422
    Для чего читать?
    Для удовольствия, для развития воображения, для переживаний, для познаний, для приятного времяпрепровождения, для того, чтобы не заснуть в транспорте и не проехать свою остановку.
    Какие книги вы выбираете? Какому жанру отдаете предпочтение? Стиль каких писателей вам по душе?
    Обсуждаем художественную литературу.
  2. #2 2 января 2009 - 01:00
    mcowen
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 2809
    перечитал всю литературу дома, в библиотеки нехожу, я их ненавижу...предпочтение зарубежным писателям, особо выделю Дюма - романтика, приключения...еще Ремарк понравился, нашел 2 книги всего "триумфальная арка" и "три товарища", довольно интересно читать, но мне они одинаковыми показались по развитию сюжета...из "русских" Дзержинского прочитал, там 4 тома, даже не знаю как все это называлось, чо то про бога, исторически-литературное, вобщем мировозрение конкретно меняет
  3. #3 2 января 2009 - 03:13
    Milanist
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 1422
    Вообще-то я люблю читать. В школе, к примеру, уроки литературы были одними из моих любимых, а на каникулах я всегда старалась прочитать всего как можно больше. Сейчас, если честно, пыл немного поугас. И времени особо не хватает, и интернет больше затягивает, а в транпорте, бывает, читаю какое-то безобразие, типа анекдотов, газет или футбольных журналов. Нужно вернуть страсть к печатному слову! И срочно!! Оно помагает шире мыслить и открывает новые миры с непережитыми ранее эмоциями.
    Моими любимыми писателями являются М. Булгаков (за аллегории, за оригинальность, за легкий стиль, за то, что многие говорят о его непонятности и бредовости), Э.М. Ремарк (за легкий стиль, за жизненность, за правдивость, за простоту и открытость описанных отношений, за некий депрессизм, который мне не чужд), А. Чехов (за краткость, за язык, за умение в, на первый взгляд, малом вмещать великое), Б. Пастернак (за то, что именно его стихи открыли для меня красоту поэзии, т.к. ранее я, можно сказать, не понимала и не могла оценить прелесть рифмованных строк, а творения Пастернака, как и других представителей серебрянного века русской поэзии - Ахматовой, Есенина, Мандельштама, Гумилева, Цветаевой, Блока, - пробудили в моем сердце нежность, романтику, утонченность).
    Любимыми произведениями этих авторов я назову "Морфий", "На западном фронте без изменений", "Черный монах".
    То произведение, которое мне понравится, должно быть потрясным, т.е. вызвать особенные, не с чем не сравнимые, эмоции. Поэтому я ещё не могу не выделить рассказ Г. Белля "Путник, когда ты придешь в Спа...", П. Мериме "Матео Фальконе", стихотворение А. Твардовского "Меня убито подо Ржевом". Эти творения заставили меня трястись и очень долго переживать после.
    Стоило бы прочитать Достоевского, перечитать "Фауста" Гёте, но я всё никак не соберусь с мыслями...
    Я стараюсь читать классику, ведь это дух эпохи и страны. И так зочется, чтобы мысль, высказанная Марком Твеном, на тот счет, что "классика - это то, что каждый считает нужным прочесть, но никогда не читает", была применима ко мне в меньшей мере, чем это возможно.
    Из легкого люблю детективы Агаты Кристи (за сногсшибательные сюжеты) и А. Конан Дойля (за шарм и запах Британии 19 века).
    Ещё нужно немного приоткрыть дверю в современную литературу - в ней на данный момент я совсем не разбираюсь. Надеюсь, вы мне в этом поможете ;)
    Сообщение отредактировал Milanist 1 января 2009 - 18:23
  4. #4 2 января 2009 - 08:27
    JIN
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 1434
    Всегда любил и люблю фэнтези.

    Начал с книги "Хроники Нарнии" 2 тома. Было это давно, примерно в 4-5 классе. Потом читал всё подряд из этого жанра. Помню приходил в библиотеку, набирал книг и быстренько прочитывал. Даже не помню что читал, давно это было. Потом классе в 7-м уехал в село на лето. Книг не взял. Расстроился. Пришлось там найти и пеерчитать штук 12 книг Дарьи Донцовой. Приехав домой еще прочитал пару детективов, и с этим завязал. Перечитал много из домашней библиотеки, Джеков Лондонов всяких. Потом было 3 тома "Властелин колец", после котрых я понял что это моё. Дочитывая последний том властелина, посмотрел фильм "Оно" снятый по Стивену Кингу. Купил 2 тома с названием "Оно", прочитал, домучился и решил Кинга больше в руки не брать. Потом была замечательная писательница Кэрол Берг, её книги "Превращение", "Разоблачение" и "Возрождение" я прочитал с огромным интересом. Потом 2 тома Роджера Желязны "Хроники Амбера". Потом все дозоры Лукьяненка "Ночной", "Дневной", "Сумеречный", "Последний" и как дополнение книга Васильева "Лик черной пальмиры" про дозор Киева. Так же были прочитаны 11 томов "Летописи Разлома" Ника Перумова, Булгакова "Мастер и маргарита". Потом тяга к книгам пропала, першел на журналы и спецвыпуски к ним. Уже года 2 книг не читал =)

    К стати школьную литературу не любил очень. Я просто не могу читать, когда мне навязывают. По окончании школы Булгакова прочитал с удовольствием, а на зарубежке не читал =) Войну и мир смотрел на видео, остальное сокращенно или вообще однокласники вкратце пеерсказывали =)
    Сообщение отредактировал JIN 2 января 2009 - 08:31
  5. #5 2 января 2009 - 08:32
    Milanist
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 1422
    Цитата: JIN
    Всегда любил и люблю фэнтези.

    А я вот совсем фантастику не люблю. Не понимаю. Не в обиду.
    Цитата: JIN
    К стати школьную литературу не любил очень. Я просто не могу читать, когда мне навязывают.

    Я тоже не люблю, когда мне навязывают, но что касается школьной прграммы, я свято верила, что каждый образованный и уважающий себя человек должен это всё прочитать. Потому и читала. И не жалею.
  6. #6 2 января 2009 - 08:42
    JIN
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 1434
    Цитата: Milanist
    А я вот совсем фантастику не люблю

    Фантастика и фэнтези разные вещи =) Фантастику я тоже не очень люблю.
  7. #7 2 января 2009 - 08:51
    Milanist
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 1422
    Цитата: JIN
    Фантастика и фэнтези разные вещи

    Ух ты! Я этого даже не подозревала request Прошу прощения за некомпетентное вмешательство request Тогда расскажи, пожалуйста, в чем принципиальное отличие.
  8. #8 2 января 2009 - 08:59
    mcowen
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 2809
    я расскажу, поскольку тоже не люблю фантастику и обожаю фэнтэзи smile фантастика это что то научное, типо там про будущее, или про всякие машины времени...фэнтэзи это мир всяких эльфов, гномов и тому подобное smile
  9. #9 2 января 2009 - 09:02
    Milanist
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 1422
    mcowen, в общем понятно, спасибо. Я просто думала, что бывает научная фантастики и, так сказать, просто фантастика. Оказывается, "просто фантастика" - это фэнтези.
    Всё равно, это - не мой стиль.
  10. #10 3 января 2009 - 03:02
    JIN
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 1434
    Ну mcowen, в принципе верно говорит. Только гномы и эльфы не обязательная часть фэнтези. Вообще этих созданий приписывают Толкину, это потом уже все начали их использовать в своих произведениях.


    Фэнтези вообще создает отдельный мир со своими законами и жителями. Вот как например всем известный "Властелин Колец". Или же паралельные миры, как у Перумова и К. Бэрг, странствия между мирами, маги и куча разных созданий, нарисованых в воображении автора (хафлинги, дфорфы, тролли, орки, и прочая живность). Меня фэнтези всегда привлекала возможностью отключится от внешнего мира, уйти в этот вымышленный и до боли привлекательный книжный мирок.

    mcowen "Летопись разлома" Перумова читал? Правда там в послдней книге окончание глупое, но сами по себе книги чудесные. Я вообще люблю читать динные саги, вот так по 11 томов =) Хотел начать около 20 томов Сальваторе, но пропала тяга к книгам what Разве что летом, поехав на море, развалившись под ласкающим солнышком и слушая шум прикатывающих волн, с головой нырнуть в книгу))
  11. #11 3 января 2009 - 12:05
    mcowen
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 2809
    JIN, не читал. У себя дома нашел только одну книгу с фэнтэзи из серии Dragon Lance "Сага о копье", там видимо несколько частей, прочитал только 1-ю, которую нашел, причем раза 3 перечитывал...а в библиотеку не охота идти, я с ней не в ладах smile
  12. #12 3 января 2009 - 13:29
    Milanist
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 1422
    JIN, почему ты назвал книжный мир мирком? Мне часто кажется, что это наш мир - мирок, а тот, который прячется за печатными символами, - есть нечто большее recourse


    Цитата: mcowen
    а в библиотеку не охота идти, я с ней не в ладах

    Интересно, почему? Чего-то не вернул или нагрубил библиотекарше?
    У меня тож был один весьма запоминающийся прикол в библиотеке: в детском отделении я требовала Кафку. После того, как я повторила его фамилию раз пять, я думала в меня полетит стул laughing , но библиотекарша оказалась человеком более урановешенным, чем я думала и обламала меня вежливо. А "Перевоплощение" Кафки я-таки прочитала... Позже)
    Сообщение отредактировал Milanist 3 января 2009 - 13:33
  13. #13 3 января 2009 - 14:25
    mcowen
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 2809
    да, чего то не вернул...сначала еще совсем маленький какую то книжку-малышку брал, потом сказали возвратить, причем я уже вырос настолько, что стыдно стало ее приносить laughing
    потом еще какую то брал по школьной программе, и потерял ее дома, так и не вернул... был забавный случай когда я кидал снежками по окнам библиотеки, выбежал какой то парень и поймал меня, затем отвели в милицию...с тех пор еще больше ненавижу библиотеку
  14. #14 3 января 2009 - 14:29
    Milanist
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 1422
    mcowen, понятно.
    А с нета книги не качаешь?
    Сообщение отредактировал Milanist 3 января 2009 - 14:31
  15. #15 3 января 2009 - 14:38
    mcowen
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 2809
    я итак почти все у компа делаю, еще и читать...да и глаза сильно портит...
  16. #16 3 января 2009 - 14:45
    Milanist
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 1422
    А в телефон или КПК затащить? Я это имела ввиду.
  17. #17 3 января 2009 - 14:48
    mcowen
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 2809
    не, не то уже, если читать, то дедовским способом...еще я очень быстро читаю, у меня так сосредоточенность на книге больше, если с телефона читать, быстро не получится, там постоянно страницы листать, отвлекает сильно, у меня слабая концентрация внимания
  18. #18 3 января 2009 - 14:52
    Milanist
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 1422
    Дедовским способом, конечно, лучше! Я так тоже больше люблю! Но телефон спасает от надобности тягать с собой книгу везде) Да, и привыкаешь к листанию страниц. Глобализация, блин, и сюда уже приникла!
  19. #19 3 января 2009 - 17:03
    JIN
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 1434
    Цитата: Milanist
    JIN, почему ты назвал книжный мир мирком?

    Ну в нем я проводил значительно меньше времени. Та и не стоит забывать о реальности, наш мир все равно богаче и разнообразнее fellow А фэнтези это по сути сказка для взрослых =)

    Цитата: mcowen
    какую то книжку-малышку брал

    аналогичная ситуация была в школе wink В класе 2-м взял детскую книжку и забил на библиотеку. В 9-м классе сказали, что не дадут диплом, пока не отдам все книги. К моему огромнейшему удивлению я её нашел, хорошо что всю ненужную макулатуру родители отвезли на дачу и сгрузили на чердак =)

    К стати с монитора читать тоже не люблю. Книга в руках - это совсем другие ощущения.
    Сообщение отредактировал JIN 3 января 2009 - 17:06
  20. #20 3 января 2009 - 19:00
    Milanist
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 1422
    JIN, всё, вопросов больше нет!
    Просто мирок - это почти, как душонка. Фе :(

КТО НА САЙТЕ
Всего: 14 | Пользователей: 0 | Гостей: 14
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх