Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
Форум
Флудильня (ЧАТ) (Флудите на здоровье, флудите с радостью!)
  1. #10561 10 февраля 2016 - 23:41
    maceda
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 6505
    Цитата: Rockman
    Только вот приношение в жертву наемников в начале игры определяет дальнейшую игру за зло, по сути.

    Там потом дальше по сюжету появится локация с "Храмом АВО". Там ты сможешь пожертвовать деньги и получить за это очки добра. Это аналог "Капища Скорма". Да и вообще, если ты сделал сто злых поступков - никто не запрещает на сто первом принять сторону добра) Там в этом плане ограничений нет. В каждой ситуации ты заново решаешь - что выбрать. Так что темный мессия сможет перейти на сторону добра и наоборот. Внешность тоже меняется, рога уйдут и появится нимб или нимб исчезнет и вырастут рога) Это можно проделывать сколько хочешь раз за игру)

    Цитата: Rockman
    Трилогия о трех мушкетерах.

    В детстве обожал. Но потом как-то разонравилось. Причина в том, что я прочел биографию кардинала Ришелье и узнал, что он бился не за свои интересы, а за интересы страны. В отличии от безвольного Людовика тринадцатого и его женушки, которая подбивала Испанию напасть на Францию. Так что душой я с гвардейцами) Там в продолжении Д'артаньян потом сам признает, что Ришелье был гением, и они оплошали, когда отказались "служить льву" (с), а сейчас, типа, одни шавки остались (Ришелье к тому моменту уже умер).

    Цитата: Rockman
    Одиссея капитана Блада, Рафаэль Сабатини.

    Тоже обожаю эту книгу. В школьные годы зачитывался "Одиссей капитана Блада" и "Хрониками капитана Блада", третью часть приключения купил не так давно, но до сих пор так и не дошли руки прочесть. Но моя любимая книга про пиратов "Остров сокровищ" Стивенсона. Просто я забыл включить ее в том. Как сейчас помню атмосферу "мрачного пугающего уюта", когда читал, как Джим с матерью в трактире ожидали ночного визита пиратов)

    Цитата: Flammen
    Но не могу обожать Зеленую Милю, хоть убейте))

    В смысле?) Слишком мрачно/грустно?)

    Цитата: Pennyroyal
    Джо Аберкромби

    Планирую почитать его. Говорят, похож на ПЛИО Джорджа Мартина. Жестокое и бескомпромисное темное фэнтези. Хочу убедиться в правильности оценки)

    Цитата: Pennyroyal
    Амброз Бирс «Случай на мосту через Совиный ручей».

    Сильный рассказ. Говорят и экранизация хорошая имеется, правда я сам не видел.

    Как всегда забыл добавить в свой топ еще одну книгу) Цикл "Дозоры" Сергея Лукьяненко. Начал читать еще в школьные годы, за все прошедшее время, Антон Городецкий стал просто родным. Даже маму "подсадил" на эту серию. Считаю этот цикл лучшим отечественным фэнтези, да простят меня Перумов и Пехов. Но последнюю книгу цикла он откровенно слил. Абсолютно ненужная и неуместная политота, и концовка на от$%битесь в стилистике индийский фильмов.

    Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь.

  2. #10562 10 февраля 2016 - 23:43
    Pennyroyal
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 4287
    Цитата: maceda
    Планирую почитать его. Говорят, похож на ПЛИО Джорджа Мартина. Жестокое и бескомпромисное темное фэнтези. Хочу убедиться в правильности оценки)

    Аберкромби на Мартина не шибко похож
    Если планируешь читать, то стоит знать, что есть 2 версии перевода: официальный и фанатский. В официальном нецензурщины нет, а в фанатском все как в оригинале
    Сообщение отредактировал Pennyroyal 10 февраля 2016 - 23:46

    "урок философии закончен, все в автобус "

  3. #10563 10 февраля 2016 - 23:45
    Атомный
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 7361
    Цитата: Flammen
    Да) Но не могу обожать Зеленую Милю, хоть убейте))

    Вот честно, искренне не могу понять, почему тебе, да и большинству, больше вкатывает Побег из Шоушенка. Даже если опустить тот момент, из-за которого у меня были споры и в реале, и здесь, Побег выглядит заметно проще. Просто проще. Ну и ещё смущает, что в фильме главные герои за 20 лет остались такими же, просто прибавилось чуточку седины. Видимо тюрьма благоприятно влияет на внешность) Ну и финалы всё-таки разного уровня трогательности. Ну это касательно фильмов, про книги ничего не могу говорить.
    Ты не напомнишь, что тебя так смущает в Миле? Желательно, именно мнение про фильм) Я просто помню, что ты назвал его банальным, и всё.
  4. #10564 10 февраля 2016 - 23:50
    maceda
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 6505
    Цитата: Pennyroyal
    Аберкромби на Мартина не шибко похож

    На форумах всегда относят к произведениям похожим на "ПЛИО". Хотя я и не берусь утверждать, еще ничего у него не читал, даже отрывка.

    Цитата: Атомный
    больше вкатывает Побег из Шоушенка.

    Абсолютно разный смысловой посыл у книг) Их сравнивать никак нельзя. Все равно, что сравнить "Зеленую милю" с "Кладбищем домашних животных" или "Лангольеров" с "Оно". Каждая хороша по своему. Но по части "трогательности" "Зеленая миля" выигрывает с огромным перевесом. Просто "Побег" и не ставит перед собой такую задачу, у него другие цели, и, соответственно, плюсы.

    Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь.

  5. #10565 10 февраля 2016 - 23:53
    Атомный
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 7361
    Цитата: maceda
    Абсолютно разный смысловой посыл у книг)

    Я говорил именно про фильмы, книги не читал. А фильмы часто сравнивают, оба экранизации Кинга, оба про тюрьму, и на кинопоиске стоят на первых двух местах в главном рейтинге.
  6. #10566 10 февраля 2016 - 23:55
    Pennyroyal
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 4287
    На форумах всегда относят к произведениям похожим на "ПЛИО". Хотя я и не берусь утверждать, еще ничего у него не читал, даже отрывка.

    Ну это из разряда когда приходишь на какой-нибудь книжный тред и просишь посоветовать что-то из дарка. Полюбасу посоветует Плио-хирио и Черный отряд, полнейшее уныние.
    Нет бы Аберкромби и Бэккера)

    "урок философии закончен, все в автобус "

  7. #10567 10 февраля 2016 - 23:56
    Flammen
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 5965
    Цитата: maceda
    Их сравнивать никак нельзя

    Тоже недоумеваю по этому поводу)
    Цитата: maceda
    по части "трогательности" "Зеленая миля" выигрывает с огромным перевесом

    В Шоушенке слог бьет не в бровь, а в глаз; ниже пояса; в самое сердце; челом; через край; ключом.













    Some birds are not meant to be caged, that's all. Their feathers are too bright, their songs too sweet and wild.

    I am the master of my fate:
    I am the captain of my soul.

  8. #10568 10 февраля 2016 - 23:58
    maceda
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 6505
    Цитата: Атомный
    Я говорил именно про фильмы, книги не читал.

    Ну так и с фильмами та же фигня. Они о разном. Абсолютно о разном. Общего только тюрьма и популярность обеих лент. Мне лично "Миля" нравится больше, но это говорит только о том, что мне сама история ближе, так как она мрачнее и печальнее. Там же все в конце умирают, кроме главного героя. А "Побег" оставляет надежду на светлое будущее.

    Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь.

  9. #10569 11 февраля 2016 - 00:01
    Pennyroyal
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 4287
    Забыл в топ упомянуть Моррелл Дэвид "Первая кровь", на основе книги был снят первый Рембо.
    Стоит почитать так как:
    а) Отличный роман с изрядной долей драмы
    б)Посмотреть насколько смещены акценты в фильме, с его черным и белым
    Сообщение отредактировал Pennyroyal 11 февраля 2016 - 00:01

    "урок философии закончен, все в автобус "

  10. #10570 11 февраля 2016 - 00:01
    Атомный
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 7361
    Цитата: Flammen
    Тоже недоумеваю по этому поводу)

    Цитата: maceda
    Ну так и с фильмами та же фигня. Они о разном. Абсолютно о разном. Общего только тюрьма и популярность обеих лент.

    НУ так скажи, чем тебе не нравится Миля без сравнения с Шоушенком)
    Цитата: maceda
    но это говорит только о том, что мне сама история ближе, так как она мрачнее и печальнее. Там же все в конце умирают, кроме главного героя.

    Ну они же не сразу умирают, а лишь только к 21 веку, что вполне логично)) Возраст. Насколько мне известно, только рыжий охранник погиб вскоре после финала, его заключенный убил, по моему. В фильме об этом не говорится, я читал в интернете.
  11. #10571 11 февраля 2016 - 00:08
    maceda
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 6505
    Цитата: Атомный
    вскоре после финала, его заключенный убил, по моему. В фильме об этом не говорится, я читал в интернете.

    Коффи казнен. Молодой охранник был убит заключенным. Брут "Зверюга" умер от инфаркта, когда смотрел телик, еще далеко не стариком. Начальник тюрьмы, его жена и еще один охранник пожили подольше, но тоже отправились в мир иной. Жена главного героя погибла в автокатастрофе еще далеко не старой, когда они ехали вроде бы к свои детям. Мистер Джинглс умер. Пожилая женщина, которой он рассказывал историю умерла раньше него. Главный герой лежит и каждую ночь вспоминает ушедших друзей и любимых в ожидании смерти. Теперь можно сравнить с финалом "Побега", и станет ясно, что "Миля" куда депрессивнее. В "Шоушенке" главный герой целеустремлен, умен, он хочет жить, и все это приводит к тому, что он борется до конца, идет против системы, против судьбы и несправедливости. Он творит свою судьбу собственными руками. И конец у романа трогательно-положительный, с легким налетом грусти.

    Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь.

  12. #10572 11 февраля 2016 - 00:16
    Атомный
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 7361
    Цитата: maceda
    Теперь можно сравнить с финалом "Побега", и станет ясно, что "Миля" куда депрессивнее.

    Да я не спорю, просто говорю, что они не сразу умерли (то есть, не в 30-е годы). Даже не гугля помню, что чувак смотревший телек, умер в 50-е годы, то есть лет 17 где-то точно прошло. Надо к тому же понимать, какие были времена. Представители поколения великой депрессии и второй мировой вряд ли долго жили.
    Цитата: maceda
    В "Шоушенке" главный герой целеустремлен, умен, он хочет жить, и все это приводит к тому, что он борется до конца, идет против системы, против судьбы и несправедливости. Он творит свою судьбу собственными руками. И конец у романа трогательно-положительный, с легким налетом грусти.

    Это да. Самое жестокое в фильме, это потеря героем анальной девственности, а так он довольно милый)
  13. #10573 11 февраля 2016 - 00:17
    maceda
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 6505
    Только что обновил воспоминания. Жена начальника тюрьмы умерла от сердечного приступа, а он еще раньше, от инсульта. Еще один охранник, о котором я забыл упомянуть, погиб в автокатастрофе. Только один из них - Гарри, дожил до 80 лет и умер от рака.

    Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь.

  14. #10574 11 февраля 2016 - 00:20
    maceda
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 6505
    Цитата: Атомный
    что они не сразу умерли (то есть, не в 30-е годы).

    Так а какая разница? Они то умерли еще не старыми. И мы об этом узнали. В этом и есть печаль и трагизм. Лично для меня ничего бы не изменилось, если бы они умерли в 30-е, наоборот, так вышло даже эффектнее, так как расставаясь с героями, ни мы, ни они сами, не знают - что их ждет и когда.
    Сообщение отредактировал maceda 11 февраля 2016 - 00:20

    Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь.

  15. #10575 11 февраля 2016 - 02:58
    Атомный
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 7361
    Цитата: maceda
    Так а какая разница? Они то умерли еще не старыми. И мы об этом узнали. В этом и есть печаль и трагизм. Лично для меня ничего бы не изменилось, если бы они умерли в 30-е, наоборот, так вышло даже эффектнее

    Извини, но это странная мысль) По сути, это как сказать, что люди, погибшие в среднем возрасте, лучше бы умерли вообще молодыми, всё равно же до старости не дожили, так какая разница, в 20 лет или в 40)
    Сообщение отредактировал Атомный 11 февраля 2016 - 02:59
  16. #10576 11 февраля 2016 - 03:16
    Атомный
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 7361
    Знаю, что обещал не поднимать эту тему, но я напишу максимально милое сообщение. Бритвит, раз уж ты постоянно грозишься, что всё равно будешь читать этот сайт, пишу для тебя:
    1) Это понятно, что ты читаешь его, даже когда в бане. Инкогнито, как ты говоришь. Это не секрет.
    2) Чтобы смотреть твои сообщения и копировать их сюда, не надо быть зарегистрированным на манютд8, достаточно просто туда зайти в качестве гостя. Поэтому твои постоянные обвинения в адрес Рудольфа, что он зарегистрировался лишь для того, чтобы переносить твои комменты сюда, крайне странны. Это можно сделать с таким же успехом без профиля.
    3) Ты сейчас пытаешься всё обставить, будто одна из причин твоего бана, что ты яро отстаивал честь манютд8 здесь. Это слишком лицемерно даже для тебя. Никогда в полемике с тобой речь о манютд8 не велась, не перекладывай с больной головы на здоровую.
    Сообщение отредактировал Атомный 11 февраля 2016 - 03:21
  17. #10577 11 февраля 2016 - 06:43
    Atash
    Редакторы

    Оффлайн
    Сообщений: 16751
    Цитата: maceda
    Но последнюю книгу цикла он откровенно слил.

    Да там по наклонной шло. Самыми мощным был Ночной дозор, Дневной уже поскучнее, а сумеречный и прочие книги из вселенной, ответвления, уже вообще ни о чем.

    А насчёт лучшей книги из современной российской фантастики - мне те же Метро 2033-2034 видятся на том же уровне, как бы их некоторые не поносили)

    Кидаю сейчас новости сюда:
    https://vk.com/mufc_sc

  18. #10578 11 февраля 2016 - 07:04
    РайымБекхэм
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 8290
    Цитата: Atash
    Я сразу минус :с

    Я с тобой =)
    Цитата: Flammen
    РайымБекхэм,

    Ой , а это мне ? =)
    Цитата: Rockman
    2. Гарри Поттер, Роулинг. Сможет ли кто-нибудь когда-нибудь переплюнуть этот шедевр в рамках фэнтези?

    Я тебя порадую , в этом году выйдет 8 книга

    Кстати , кто то читал уже книгу ," Первый игрок , приготовиться" ?

    Кто обижается , тот в компост перерождается . Будда

  19. #10579 11 февраля 2016 - 10:32
    Woodman137
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 5436
    Не, нафиг. Книги - не мое) Я за всю жизнь читал только детские сказки, Гарри Поттера(и то осилил только 3 части) и вот недавно 50 оттенков серого) И кстати 50 оттенков далеко впереди по крутости. Поэтому если у меня спросят: "Какая твоя самая любимая книга?" - Я отвечу: "50 оттенков серого" )

    5 пальцев смерти

    Легенда137

  20. #10580 11 февраля 2016 - 12:28
    Rockman
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 2030
    Цитата: РайымБекхэм
    Я тебя порадую , в этом году выйдет 8 книга

    я что-то такое слышал, но вроде как собирались ограничиться постановкой пьесы. Ну если выйдет, то я конечно же прочту, правда не буду ждать книгу того же уровня, что и прежние.
    Цитата: maceda
    Причина в том, что я прочел биографию кардинала Ришелье и узнал, что он бился не за свои интересы, а за интересы страны.

    меня наоборот это порадовало)
    Цитата: maceda
    женушки, которая подбивала Испанию напасть на Францию

    меня больше всех раздражала именно Анна Австрийская, особенно в "20 лет спустя". Ну и еще то, как легко ради своих интересов Д'Артаньян и Портос стали служить новому кардиналу, зная заранее, что он из себя представляет.
    Цитата: maceda
    Но моя любимая книга про пиратов "Остров сокровищ" Стивенсона.

    вот эта книга может Верна выбить из моего топа, как самое шаткое место.

КТО НА САЙТЕ
Всего: 28 | Пользователей: 0 | Гостей: 28
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх