Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
Форум
Серхио Агуэро (Sergio Leonel Agüero del Castillo) (Номер: 10 Амплуа: Нападающий)
  1. #1 10 июня 2009 - 13:22
    man_red
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 4042
    Биография


    Первые шаги

    Серхио Агуэро (Sergio Leonel Agüero del Castillo)Серхио Агуэро родился 2 июня 1988 года в Кильмесе, пригороде Буэнос-Айреса в многодетной семье (у Агуэро семь братьев и сестёр, он второй по старшинству). Футбол в сложных социальных условиях стал своеобразным спасением для молодого человека, стремившегося выйти из условий окружавшей его нищеты и преступности.

    Едва возвратившись домой из школы, маленький Серхио отправлялся во двор играть в футбол с друзьями до позднего вечера и полного изнеможения. Заметно уступая оппонентам по физическим параметрам, Серхио мог переигрывать их только за счёт техники и ловкости. Именно тогда, на улице, в поединках со старшими, Агуэро начал оттачивать все свои лучшие игровые качества, ставшие в будущем его визитной карточкой — технику, ловкость, скорость, несгибаемый характер и крепость духа. Часто Агуэру за такую «дерзость» доставалось от соперников по дворовым играм.
    Одна из версий происхождения прозвища «Кун» такова: Серхио постоянно пытался изображать героя одного японского мультфильма, по имени Кум Кум, но младшие братья правильно выговорить имя мультяшного персонажа не могли, вот и получился «Кун», это словечко «прилепилось» к Агуэро, так стали называть сначала в семье и среди друзей, а затем и во всём футбольном мире.

    Вызов в сборную

    Футбол во дворе Серхио совмещал с занятиями в спортивной школе «Индепендьенте». В составе детской команды «Индепендьенте» Серхио стал чемпионом Аргентины. Вскоре в его карьере случился настоящий взлёт. На перспективного юношу Агуэро обратил внимание тренер молодёжной сборной Аргентины Франсиско Ферраро. 17-летний «Кун» оказался в заявке «альби-селесты» на чемпионат мира среди 20-летних в Нидерландах. В той команде Агуэро был по возрасту самым младшим. Основная масса игроков была 1985-86 гг. рождения. И только Месси родился в 1987-м, а Агуэро — в 88-м.

    Героем того молодёжного мундиаля стал Лионель Месси, забивший 6 голов и внёсший основной вклад в победу Аргентины на турнире. Для Агуэро голландский вояж также не прошёл даром. Он внёс немалый вклад в общую победу — 4 раза вышел на замену, в том числе и в финале. Именно в решающем матче против Нигерии Серхио заработал пенальти, с которого Месси провёл победный мяч. По словам Агуэро, мундиаль в Голландии стал переломным моментом в его карьере. «Кун» описывает ситуацию так: «Отец мне сказал, что если у меня получается играть против нигерийцев, которым на вид лет по 25, то и в Аргентине проблемы должны исчезнуть! Так и получилось».

    В Апертуре-2005 Агуэро забил 9 голов, а «Индепендьенте» после нескольких не слишком удачных лет занял 4-е место! Особо в том чемпионате был отмечен гол Агуэро в ворота соперника по дерби, «Расинга» из Авельянеды, 11 сентября 2005 г.: счёт был 4:0, а Серхио поставил точку на 82-й минуте, совершив блестящий сольный проход через полполя. Клаусуру-2006 «Кун» провёл столь же хорошо, снова забив 9 голов. Агуэро в 2006-м уже можно было называть любимцем болельщиков «Индепендьенте». Публика ходила на «Куна».

    По результатам голосования на сайте газеты «Оле» Серхио Агуэро признали лучшим игроком закончившегося чемпионата Аргентины. Свои голоса за «Куна» отдали 51 % респондентов.[источник не указан 22 дня] На Агуэро обратили внимание гранды европейского футбола — «Реал» (Мадрид), «Бавария» (Мюнхен), «Манчестер Юнайтед». Диего Армандо Марадона начал буквально требовать от Хосе Пекермана включить Агуэро в заявку сборной Аргентины на мундиаль в Германии. Агуэро заметил по этому поводу: «Я не слышал этих слов Диего, но когда мне об этом сказали, то я испытал невероятные чувства!». На мировой форум Агуэро в итоге всё же не поехал. Места в команде ему не нашлось, так как конкуренция в атаке сборной Аргентины была огромной, даже такие игроки, как Месси и Тевес, сидели на скамье запасных, не имея места в основе.

    Серхио и «Атлетико»

    Решение Пекермана расстроило Агуэро. Но Серхио ждал новый вызов в карьере — переезд в Европу. 30 мая 2006 года «Индепендьенте» продал свою звезду в мадридский «Атлетико» за 23 миллиона евро.
    «Атлетико» делал ставку на Агуэро, рассчитывал на него как на игрока основного состава и одного из лидеров команды. Новая страна, новый, более сильный и сложный чемпионат, давление, связанное с количеством заплаченных за него денег — со всеми этими трудностями Агуэро справился. Помогла, наверное, освоиться ему и большая аргентинская колония в «Атлетико».

    Поначалу Агуэро в основном выходил на замену, но вскоре завоевал себе место в стартовом составе. Первый гол за новый клуб Серхио забил уже в 3-м туре в Бильбао в ворота местного «Атлетика» (тогда он, кстати, вышел на поле с первых минут). В 6-м туре Агуэро провёл победный мяч в ворота «Рекреативо»: Хурадо подал угловой с правого фланга, Торрес коснулся мяча головой, а завершил комбинацию на дальней штанге ударом рукой (арбитр гол тем не менее засчитал) в падении именно Серхио; позже он скажет: «Да, я действительно коснулся мяча рукой. Это был рефлекс».

    В целом, свой первый сезон на Пиренеях Агуэро провёл на приличном уровне. Хотя после 22-го тура, когда он забил победный гол всё тому же «Атлетику», «Кун» больше не забивал в том сезоне, тем не менее он вполне наработал на звание лучшего игрока мадридского «Атлетико» сезона-06/07.

    Ещё одно знаменательное событие в карьере Агуэро произошло в самом начале того сезона. 3 сентября 2006 года он дебютировал в национальной сборной, заменив в матче против Бразилии (проигранном его командой 0:3) на 66-й минуте своего кумира — Карлоса Тевеса. Вообще Альфио Басиле достаточно регулярно вызывает Серхио в сборную, тот выходит в основном на замену. Так было и в стартовом матче отбора ЧМ-2010 против Чили. Летом 2007 года Серхио Агуэро на молодёжном чемпионате мира (Under-20) стал чемпионом, лучшим игроком и лучшим бомбардиром турнира (6 голов и 4 голевых передачи).

    После ухода Фернандо Торреса в «Ливерпуль» (и несмотря на приход Форлана), именно Агуэро был призван стать (и это ему удалось) новым лидером атаки «Атлетико».

    Именно Агуэро забил первый гол примеры-07/08, уже на 1-й минуте мадридского дерби поразив ворота «Реала». Далее в том сезоне он продолжил в том же духе. Уже к десятому туру он успел повторить свой показатель результативности прошлого сезона в чемпионате страны. Забивал «Кун» за «матрасников» и в Кубке УЕФА.


    Офигенный игрок........слышал Челси интересуетсяяя им.....оййй..........думаю.....почему бы нам его не купить, если Карлито уйдет winked
    Сообщение отредактировал man_red 10 июня 2009 - 13:26
  2. #2 10 июня 2009 - 13:24
    quaresma
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 677
    да очень хороший и перспективный игрок


  3. #3 10 июня 2009 - 13:30
    man_red
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 4042
    Мне особенно нравится как он мяч контролирует, дрибблинг и техника у него классные, да и удары у него неплохие
    Сообщение отредактировал man_red 10 июня 2009 - 13:31
  4. #4 10 июня 2009 - 13:32
    FredTheRed
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 628
    нормальный чел,хотел бы его видеть в МЮ
  5. #5 10 июня 2009 - 14:00
    CristianoRonaldo
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 10641
    Цитата: man_red
    Мне особенно нравится как он мяч контролирует, дрибблинг и техника у него классные, да и удары у него неплохие

    и скорость тоже очень большая!
    Вообще он хороший игрок для меня, лучший в Аргентине(для меня)!
    я только изза него за Атлетико болею!

    «Юнайтед» до конца моих дней. И к черту все остальное.


    ya bish ©

    If you a baller, nig*a i'm a hall of famer

  6. #6 10 июня 2009 - 16:27
    superfun
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 232
    Странно, что его еще в суперклуб не утащили

    Цитата: CristianoRonaldo
    я только изза него за Атлетико болею!


    ну можно еще из-за Форлана поболеть. Как-никак, наш человек.

    Can Manchester United score? They always score.

  7. #7 10 июня 2009 - 22:00
    Turan
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 7402
    Хорошо что Эль-Ниньо ушел в Ливер, и Кун стал одним из лидеров у матрасников. / Аргентина - Чемпион Мира 2010. Макси Родригес и Кун рулят в Атлетико.
  8. #8 10 июня 2009 - 22:11
    Nika
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 216
    А Агуэро на примете у САФа?
  9. #9 10 июня 2009 - 22:42
    Pepel
    Гости

    Оффлайн
    Сообщений: 12625
    Цитата: Nika
    А Агуэро на примете у САФа?


    Нет.
  10. #10 11 июня 2009 - 00:25

    Оффлайн
    Сообщений: 0
    Да Агуэро хорош, но почему-то еще в Атлетико. Я считал что этим летом точно переедет куда-нибудь в команду выше уровнем. Хотя еще есть время. А Юнайтед думаю он не нужен, уж лучше бы Тевез остался.
  11. #11 12 июня 2009 - 00:57
    JIN
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 1434
    Цитата: Turan
    Макси Родригес и Кун рулят в Атлетико
    Форлана не забыл? ))

    Зять самого Диего Армандо Марадоны не может быть плохим футболистом ))
  12. #12 19 апреля 2010 - 22:07
    mesi
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 7537
    Что я думаю о Агуэро?То же,что и год назад:
    Цитата: mesi
    Игуаин забил 23.Кун туфтень.Матчей 10 посмотрел в этом сезоне Атлетико М.Не нравится он мне.Ни дриблинга,ни удара,ни паса....не очень много забивает,требует большую зарплату+пижон.

  13. #13 19 апреля 2010 - 22:24

    Оффлайн
    Сообщений: 0
    не будет Агуэро в МЮ...это факт..не подходит он для МЮ!
  14. #14 19 апреля 2010 - 22:46
    Altermanify
    Модератор

    Оффлайн
    Сообщений: 2048
    poludurak, Агуэро в АПЛ - это пляжник на скотобойне:)

    Fail to prepare, prepare to fail. @Roy Keane

  15. #15 19 апреля 2010 - 22:48

    Оффлайн
    Сообщений: 0
    Цитата: Altermanify
    poludurak, Агуэро в АПЛ - это пляжник на скотобойне:)

    эт точно!! ну если в АПЛ то к Синим из Лондона!
  16. #16 19 апреля 2010 - 22:51
    Altermanify
    Модератор

    Оффлайн
    Сообщений: 2048
    Цитата: poludurak
    ну если в АПЛ то к Синим из Лондона!


    Вполне возможно. Роман Аркадьевич пока не наигрался и новую контрольную закупку сделает, сметя прилавки трансферного рынка:)

    В таком случае, Агуэро в Челси - панихида в перспективе)

    Fail to prepare, prepare to fail. @Roy Keane

  17. #17 19 апреля 2010 - 23:10

    Оффлайн
    Сообщений: 0
    Altermanify,
    да-да-да...
    Роске просто уже некуда лавандос сливать..
    вот пускай и Куна себе забирает! а нам он не нужен за 40 лямов!
  18. #18 19 апреля 2010 - 23:15
    Altermanify
    Модератор

    Оффлайн
    Сообщений: 2048
    Цитата: poludurak
    за 40 лямов!


    Как бы не 45:) Притом, это не учитывая торг:)

    Fail to prepare, prepare to fail. @Roy Keane

  19. #19 20 апреля 2010 - 13:23
    mesi
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 7537
    Агуэро: "Манчестер Сити" не готов к борьбе за трофеи, хочу в "Челси"
    Звезда мадридского "Атлетико" Серхио Агуэро прервал свое молчание и впервые заявил, что хотел бы воспользоваться шансом поиграть в лондонском "Челси".

    Когда Серхио было всего 18 лет, "Атлетико" выложил за восходящую звезду 20 миллионов евро (17,5 млн. фунтов). Агуэро считает, что многому обязан своему клубу, а потому не спешит принимать решение о переходе на новый уровень.

    Однако, сейчас 21-летний аргентинец полагает, что нужное время уже пришло. Агуэро готов покинуть Мадрид. Главным претендентом на нападающего уже длительное время считается "Челси", чей владелец Роман Абрамович, наверняка, выделит солидную сумму на укрепление и омоложение состава летом.

    "Челси" - великий клуб. За последние год он стал одним из тех, кого больше всех боятся соперники. Я наблюдаю за игроками вроде Дидье Дрогба и Фрэнка Лэмпарда, и они продолжают оставаться лучшими в мире на своих позициях. Не сомневаюсь, я бы мог многому у них научиться".

    "Лондон - великолепный город, чтобы там поселиться. Я и моя жена были бы счастливы там. Карлос Тевес очень хорош в "Манчестер Сити", но лично я хочу перейти в клуб, который реально претендует на трофеи. "Сити" ещё не готов к этому".

    "Например, "Интер" - тоже великий клуб, но в последние 5 лет Премьер-Лига была и остается сильнейшим чемпионатом в мире", - сообщил Агуэро.

    Ну,что?Может,развалит их изнутри?:)

  20. #20 20 апреля 2010 - 14:05

    Оффлайн
    Сообщений: 0
    Цитата: mesi
    "Лондон - великолепный город, чтобы там поселиться. Я и моя жена были бы счастливы там.

    Ну все ясно.

КТО НА САЙТЕ
Всего: 30 | Пользователей: 0 | Гостей: 30
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх