Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
Форум
Рональдиньо (Ronaldo Gaucho De Assis Moreira) (Номер: 10 Амплуа: Нападающий)
  1. #1 24 июня 2009 - 21:48
    mesi
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 7537
    Полное имя: Ronaldo Gaucho De Assis Moreira

    Дата рождения: 20 марта 1980

    Место рождения: Porto Alegre, Бразилия Рональдиньо (Ronaldo Gaucho De Assis Moreira)

    Рост: 181 см

    Вес: 80 кг

    Клуб: Милан,Италия

    Позиция: форвард ,атакующий полузащитник

    Номер на майке: 80

    Вместе с Pepsi c 2004 года.

    Достижения
    1997 г. - победитель и лучший бомбардир чемпионата мира до 17 лет .
    1999 г. - победитель Кубка Америки.
    2002 г. - чемпион мира в составе сборной Бразилии.
    2002 г. - победитель кубка Intertoto в составе PSG.
    2004 г. - лучший игрок мира по версии ФИФА.


    Биография

    До 1999 года Рональдиньо играл в бразильском футбольном клубе "Гремио". Первым его трофеем была победа на чемпионате мира среди юниоров (до 17 лет). На этом же турнире наш герой стал и лучшим бомбардиром. Через 2 года этот результат был повторен. В этом же году футболист стал обладателем Кубка Америки, южноамериканского аналога Чемпионата Европы. В 2001 году Рональдиньо стал игроком французского "Пари Сен-Жермен".

    Переход Роналдиньо в "Барселону" стал одной из самых обсуждаемых тем межсезонья; а в некоторых частях Старого Света, - и самой обсуждаемой. Талантливый 23 - летний бразильский талант, о котором впервые заговорили еще в 17-летнем возрасте, за 6 лет сложился в самобытного и желаемого во многих командах футболиста. В межсезонье, в потрясающей по своему накалу борьбе, "Барса" буквально вырвала плеймейкера ПСЖ у МЮ.

    Нужно сказать, что Роналдиньо совершенно все равно где играть, - на флангах, или в центре, лишь бы это были зоны атакующих полузащитников или нападающих, в которых бразилец чувствует себя, как рыба в воде. Обладающий филигранной техникой, поставленным ударом с обеих ног, и плеймейкерским видением поля, Роналдиньо еще заочно стал любимцем "Ноу Камп". Гол, который забил бразилец во втором туре "Севилье", был насколько нужным, настолько и эстетически востребованным.

    Игроков с таким огромным потенциалом в мире не так уж и много, и Роналдинью был нужен многим. И в 2003 году на бразильского плеймейкера нацелились Манчестер Юнайтед,"Реал" Мадрид и "Барселона". "Барса" находилась в схожей с "МЮ", ситуации. Команде президента Жоана Лапорты срочно требовалась новая звезда мирового уровня, уже сложившаяся, но относительно молодая. "Барса" действовала максимально оперативно. Она связалась с самим Роналдинью и его братом-агентом, обговорив финансовые условия по телефону. И в тот же день, вечером, Роналдинью покинул свой родной Порту-Аллегри и высадился в барселонском аэропорту Prat. Роналдинью . удивительный игрок, а "Барса" - удивительная команда. По какому-то странному стечению обстоятельств, здесь всегда успешно играли бразильцы, чье имя/фамилия/прозвище начинается на такую любимую бразильскими комментаторами букву "Р" (Ромарио, Ривалдо, Роналдо), и бразильцы, носившие "десятку" на спине. Кстати, по той же, никому не понятной логике, в "Барселоне" не ладилась карьера аргентинцев с десятым номером (Марадона, Рикельме). Сейчас Роналдинью - в "Барсе". Он - бразилец. У него - десятый номер.

    Вот что сам о себе говорит Рональдиньо

    Как только в шесть лет научился бить по мячу, так и начал отрабатывать "стандарты" под руководством отца. Он у меня футболист-любитель, а старший брат Роберто - профессиональный игрок, я пошел по его стопам (Сейчас он является профессиональным агентом Рональдиньо, представляющем интересы футболиста на трансферном рынке - Прим. Ред.). Первый подарок, который я получил, едва покинув колыбель, был футбольный мячик. Это в традициях Бразилии. С ним-то я и спал в обнимку, не расстаюсь и сейчас. Позже за исключением тех часов, что проводил в школе, я играл в футбол. Чаще всего делал это с приятелями, но и в одиночку мы часами жонглировали теннисным мячом. Почему именно теннисным? Однажды увидел, как Марадона жонглирует апельсином, и тут же попытался повторить. Потом придумал для себя забаву: в гостиной я старался прокинуть мячик у себя за спиной, при этом перебросив его через стул, и, обежав стул, поймать. Вообще-то любимых финтов и приемов у меня нет. Все зависит от того, сколько у меня пространства на поле, от ситуации и перемещений партнеров. Но обманных движений у меня огромное количество. Моя игра основана на импровизации. Нападение вообще без этого невозможно. К тому же для того, чтобы принять решение, у тебя есть секунда, редко больше. Обводить, наносить удар, делать пас вправо или влево - все решается автоматически. Поэтому мне и кажется, что импровизация - главное в игре. Мне льстит тот факт, что мои соперники считают меня непредсказуемым. Моя цель - запутать соперника, чтобы вывести его из равновесия. Стараюсь действовать по ситуации, которую необходимо оценивать как можно скорее. Футболист - в некотором смысле хамелеон: он изменчив и не должен представать на поле в одном и том же виде.

    Так уж все складывается в футболе, что главная цель - победа. Но надо уметь и подкаты делать, и бегать, и даже нарушать правила. Это, разумеется, не красит футбол, но без этого его тоже нет.


    Давайте поговорим об этом замечательном бразильском футболисте.

  2. #2 24 июня 2009 - 22:14
    Atom
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 7361
    В этом сезоне у него была схожая ситуация с Тевесом. Как и Карлос, большинство матчей он провёл на скамейке, хотя они явно не игроки замены. Не знаю, как Тевес, но Ронни стал лавочником из-за Анчи. Но сейчас Лео возлагает на него большие надежды, так что место в основе ему гарантировано.
    Сообщение отредактировал Atom 5 марта 2012 - 14:55
  3. #3 24 июня 2009 - 22:17
    mesi
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 7537
    Atom,
    Согласен.Футбол вообще потерял очень много когда Рональдиньо перестал играть на своем прежнем уровне сравнимый с уровнем Марадоны и Пеле.Что не говорите,а он легенда и его нужно уважать.
    Сообщение отредактировал mesi 24 июня 2009 - 22:17

  4. #4 24 июня 2009 - 22:19
    Atom
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 7361
    Он мог стать лучшим игроков мира 3 раза подряд, если бы не проходил ЧМ, в котором Бразилия проиграла в 1/4, а Италия с Францией дошли до финала. В итоге: 1. Каннаваро 2. Зидан 3. Рональдиньо.
    Но Ронни попал в 3ку за клубные успехи, в отличие от Фабио и Зинедина.
    Сообщение отредактировал Atom 5 марта 2012 - 14:59
  5. #5 24 июня 2009 - 22:23
    mesi
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 7537
    Atom,
    ладно)Ему хватит и 2 награды лучшего футболиста мира.Я думаю,что если бы Бразилия хотя бы дошла до финала и он бы блеснул с Францией,то награда была бы его.Желаю Рональдиньо удачи в Милане,что б он там хорошо заиграл.Конечно на его прежний уровень выйти анреал.
    Сообщение отредактировал mesi 24 июня 2009 - 22:23

  6. #6 24 июня 2009 - 23:37
    Serega
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 1229
    Да, жаль что по НТВ+Футбол не показывают Итальянский чемпионат((( Так бы я посмотрел, как Милан и все остальные играют. И особое внимание уделил бы Ронни))


  7. #7 25 июня 2009 - 08:41
    CristianoRonaldo
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 10641
    Вчера по спорту смотрел финал ЛЧ 2006 года, там Ронналдинью блистал вовсю)

    «Юнайтед» до конца моих дней. И к черту все остальное.


    ya bish ©

    If you a baller, nig*a i'm a hall of famer

  8. #8 25 июня 2009 - 16:48
    mesi
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 7537
    Цитата: Serega
    Да, жаль что по НТВ+Футбол не показывают Итальянский чемпионат((( Так бы я посмотрел, как Милан и все остальные играют. И особое внимание уделил бы Ронни))

    Так тупой Спорт есть,там эту фигню показывают,смотри на здоровье.
    Цитата: CristianoRonaldo
    Вчера по спорту смотрел финал ЛЧ 2006 года, там Ронналдинью блистал вовсю)

    Я тоже смотрел.

  9. #9 25 июня 2009 - 18:37

    Оффлайн
    Сообщений: 0
    Цитата: mesi
    Что не говорите,а он легенда и его нужно уважать.

    Подписываюсь под словами!

    Цитата: mesi
    Так тупой Спорт есть,там эту фигню показывают,смотри на здоровье.

    Как же бесит этот канал меня а. И..оты полные.
  10. #10 25 июня 2009 - 22:47
    mcowen
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 2809
    Роналдиньё за свою карьеру совершил одну самую большую ошибку, когда уходил из ПСЖ, были варианты МЮ и Барса, он выбрал сине-гранатовых, потому что там климат лучше smile думаю в МЮ с САФом он выиграл бы еще не один "золотой мяч"...удивило его интервью еще до перехода(за достоверность не ручаюсь): "Пеле, Ромарио, Роналдо - все они мечтали играть в МЮ, и я единственный бразилец, чья мечта сбудется"...итог известен smile
    Цитата: Dima MUFC
    Как же бесит этот канал меня а. И..оты полные.

    с чего вдруг?
  11. #11 25 июня 2009 - 22:53
    FredTheRed
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 628
    Не,ошибка его переход в Милан,мы теперь не видим прежнего Роналдиньё,а жаль.................
  12. #12 25 июня 2009 - 23:00
    rooney-9
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 3060
    Цитата: FredTheRed
    Не,ошибка его переход в Милан,мы теперь не видим прежнего Роналдиньё,а жаль.................

    В следующем сезон Берлускони обещал строить игру через Рони, возможно он вернется.
  13. #13 25 июня 2009 - 23:02
    FredTheRed
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 628
    Цитата: rooney-9
    , возможно он вернется.

    надеюсь....
  14. #14 25 июня 2009 - 23:04
    rooney-9
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 3060
    Цитата: FredTheRed
    надеюсь....

    ну да!!надоела гигемония Интера!!мертвая команда!!А Рони и один может привести к чемпионству, ну конечно Рони образца 2004-2006!!
  15. #15 25 июня 2009 - 23:14
    mcowen
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 2809
    Цитата: FredTheRed
    Не,ошибка его переход в Милан

    у него уже выбора не было между прочим, в Барсе его Месси с Кркичем подсидели
  16. #16 25 июня 2009 - 23:18
    FredTheRed
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 628
    Цитата: mcowen
    Кркичем

    малыш еще совсем.
  17. #17 26 июня 2009 - 00:05
    Serega
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 1229
    mesi, я по НТВ+Футбол привык смотреть. А по спорту чёрт знает когда показывают.


  18. #18 26 июня 2009 - 08:30
    mesi
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 7537
    Serega,
    Прямой эфир всегда почти.

  19. #19 26 июня 2009 - 10:13
    CristianoRonaldo
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 10641
    Цитата: mesi
    Serega,Прямой эфир всегда почти.

    ага там 2 матча в неделю показывают!в субботу и воскресенье)

    «Юнайтед» до конца моих дней. И к черту все остальное.


    ya bish ©

    If you a baller, nig*a i'm a hall of famer

  20. #20 26 июня 2009 - 10:15
    mesi
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 7537
    Цитата: CristianoRonaldo
    ага там 2 матча в неделю показывают!в субботу и воскресенье)

    ну там в основном в прямом эфире показывают самые интересные матчи,коих почти нет.А всякую туфту в записи.
    Сообщение отредактировал mesi 26 июня 2009 - 10:15


КТО НА САЙТЕ
Всего: 40 | Пользователей: 0 | Гостей: 40
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх