Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
Форум
Стивен Джеррард (Steven George Gerrard) (Номер: 8 Амплуа: Полузащитник)
  1. #21 28 сентября 2009 - 16:45
    Clown or King
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 2916
    Цитата: Pepel
    За тот беспредел на Траффорде

    Ты никак не забудешь облобызание нашей камеры?))

    Абырвалг

  2. #22 28 сентября 2009 - 16:47
    Pepel
    Гости

    Оффлайн
    Сообщений: 12625
    Не, ну то, что его красные на руках носят - это объяснимо. Сказать нет дяде Абраму и отказаться от заманчивого и желанного кубка, на такое не каждый пойдет.

    Но как личность он лично меня как манка раздражает. Дельфинариум по нему давно плачет, в барах дерется, камеры лобызает.

    Бу))
  3. #23 28 сентября 2009 - 16:53
    Clown or King
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 2916
    Цитата: Pepel
    Не

    Цитата: Pepel
    камеры лобызает

    wink Ещё и постоянно говорит, что чемпионство за ними)) Какой сезон подряд?))

    Абырвалг

  4. #24 28 сентября 2009 - 16:58
    Pepel
    Гости

    Оффлайн
    Сообщений: 12625
    Цитата: Clown or King
    Ты никак не забудешь облобызание нашей камеры?))


    Точно также как скаузеры не забудут победные прыжки Гэри.:)
  5. #25 24 октября 2009 - 11:37
    w039u0421
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 964
    Капитан «Ливерпуля» впервые откровенно рассказал о сильнейшем стрессе, который он перенес минувшим летом, – разбирательстве в королевском суде драки с его участием, которая произошла восемь месяцев назад в одном из баров Саутпорта. Несмотря на то что судья Генри Глоуб вынес вердикт «невиновен», следствие не прошло для Стиви Джи бесследно. Отныне Джеррард старается не посещать подобные заведения, а если вдруг окажется, то точно не будет что-либо отмечать…

    СУЩАЯ ДРЯНЬ
    Стивен Джеррард не может подробно обсуждать сам процесс и обвинения, которые выдвинул против него Маркус Макги, 34-летний пострадавший в драке. Он только говорит, что все время, пока разбиралось его дело, старался больше думать о футболе.

    -- Я отношусь к тем игрокам, которые предпочитают, чтобы на них не было никаких обвинений, - замечает Стивен Джеррард. - У меня всегда были очень четкие представления о том, как должны вести себя футболисты. По-моему, это очень важно. И дело тут не в каком-то особом имидже или игре на публику. Просто я знаю, что мне подражают сотни ребятишек. Я знаю, потому что получаю от них мешки писем. Тогда в суде у меня постоянно сидела в голове мысль: я не имел права подводить их и других болельщиков и попадать в этот зал.
    Да, мне очень неприятно, если все эти люди будут плохо обо мне думать. Поэтому приговор суда был для меня так важен. Тяжелее всего пришлось во время выступлений представителей обвинения. Я читал о себе в газетах и думал: «Хоть бы люди не поверили тому, что обо мне пишут».
    Конечно, суд изменил меня, я должен был извлечь из всего этого урок. Извлечь урок из того, что очутился не в том месте и не в то время. Конечно, отныне я буду более осторожен. Теперь, если мы выиграем со счетом 5:1 и займем первое место, а я забью пару мячей, я уже не буду отмечать это событие со своими товарищами в баре. Просто поужинаю и вернусь домой не позднее половины одиннадцатого. Нам очень хорошо платят, и мы можем чем-то жертвовать.
    Сидя в зале суда, я все время говорил себе, что никогда и ни за что больше не попаду в эту комнату. Мне было крайне неудобно там находиться. Все, что там произошло, было неприятно и пугало. Раньше мне никогда не приходилось испытывать ничего подобного. Я сидел и думал о том, что мои товарищи сейчас играют в Таиланде в футбол и что я, вместо того чтобы быть с ними, нахожусь от них за тысячи километров. Меня оправдали, но я все равно не могу вспомнить ни одной минуты, которая бы мне понравилась и которой я мог бы гордиться.
    Мне очень жаль, что все так получилось. Жаль, что я не ушел в тот вечер домой, хотя мог это сделать. Я смирился с тем, что некоторые люди теперь до конца моих дней будут помнить об этом суде и считать его грязным пятном в моей биографии. Даже несмотря на то, что суд вынес справедливое, по моему мнению, решение.
    Мне кажется, что я сотрудничал с судом. Сейчас я хочу оставить этот эпизод в прошлом, но хочу сказать, что существует какая-то грань между стремлением быть профессиональным футболистом, примером для подражания подростков, и жизнью монаха. Я всегда старался вести себя с людьми так же, как они ведут себя со мной. Думаю, меня уважают и за то, что я тоже уважаю окружающих.
    Да, у меня несколько раз возникали проблемы, но теперь я буду тщательнее планировать свое свободное время и даже отпуск. Надеюсь, что смогу играть в футбол на профессиональном уровне еще лет шесть. Это не так долго, чтобы тщательнее относиться к своему поведению.

    ВЕРНЫЙ «КРАСНЫЙ»
    Ситуация, в которой очутился Стивен Джеррард, кажется особенно удивительной тем, кто хорошо его знает. Есть, конечно, футболисты, появление которых в зале суда после похожих драк никого не удивит. Джеррард не относится к их числу. Он считается не только одним из самых одаренных футболистов своего поколения, но и одним из самых простых, «приземленных». Лучшие годы своей карьеры Стиви Джи посвятил одному клубу, хотя представители двух наиболее успешных команд Премьер-лиги -- «Манчестер Юнайтед» и «Челси» готовы были разбиться в лепешку, чтобы подписать с ним контракт. Сэр Алекс Фергюсон называл его Роем Кина, что в его устах является высшей похвалой, а Жозе Моринью четыре года считал, что Джеррард уже у него «в кармане». Но Стивен в последний момент все же решил остаться на Энфилде. Недавно Джеррард подписал с «Ливерпулем» новый контракт. Страстное желание выиграть Премьер-лигу с каждым сезоном становится все сильнее. Даже победа в самом захватывающем финале Лиги чемпионов в ее истории потускнеет, если ему придется повесить бутсы на гвоздь, так и не испытав главной радости у себя на родине.

    - Если я не стану чемпионом Англии, это оставит в моем сердце пустое место. Даже если бы «Ливерпуль» не участвовал больше в борьбе за титул, мне бы все равно было очень трудно покинуть мой клуб. Я мог бы одержать в «Ливерпуле» 90 процентов своих побед и стать чемпионом в другой команде, но такая медаль значила бы для меня не очень много.
    В «Ливерпуле» я с восьми лет. Помню свой первый финал - Кубок Уортингтона против «Бирмингем Сити» в Кардиффе. Море людей вокруг автобуса, и я, как завороженный, смотрю на их лица…
    Это были минуты, когда я почувствовал, что являюсь частичкой чего-то большего, чем простая футбольная команда. Я мог бы быть одним из толпы, но у меня получалось лучше, чем у них, бить по мячу. Конечно, я мог стоять на улице. Я почувствовал тогда ответственность. Я и сейчас ее чувствую.
    Если вы сядете в наш автобус после поражения «Ливерпуля» и посмотрите на нас с Джейми Каррагером, то предпочтете держаться от нас подальше. Разница в том, что с возрастом я научился получать удовольствие от этого напряжения.
    Сейчас мы стараемся передать это чувство игрокам из-за рубежа. Мы пытаемся им объяснить, что значит уговорить поехать шесть тысяч фанов во вторник на игру с «Лидсом» в Кубке английской лиги, когда все вокруг говорят, что этот турнир никому не нужен.

    РАФА – ЭТО БОГ!
    Еще одна мотивация для Джеррарда – Рафаэль Бенитес. Отношения между ними не всегда были гладкими. С инстинктивным желанием испанского тренера видеть на поле порядок шла вразрез позиционная недисциплинированность Джеррарда, который носился в поисках мяча по всему полю. Тренер решил, что не может доверять Джеррарду место центрального полузащитника, и выдвинул его вперед. Стиву это не понравилось, но он продолжал показывать отличный футбол, который помогал «Ливерпулю» бороться на всех фронтах. Со временем между ними возникло чувство взаимного уважения. Джеррард уважал внимание Бенитеса ко всем мелочам и его неистовое стремление к совершенствованию. Бенитесу нравилось умение Джеррарда решать исход матча. Было бы неправильно называть теперешнюю роль Стивена Джеррарда в «Ливерпуле» компромиссом, потому что такое определение подразумевает слабость. Но в его игре в центре, на выдвинутой позиции, где его защитные возможности ограничены, есть что-то примечательное.

    - Даже после пяти лет работы с Рафой я не потерял желания сделать ему приятное, производить на него впечатление в каждой игре, в которой участвую. Так бывает со всеми великими тренерами. Их совсем не много, и работают они на разном уровне. Мне повезло с двумя -- Бенитесом и Фабио Капелло. Когда видишь, как они трудятся, какие мелочи подмечают, понимаешь, какая у них неблагодарная работа.
    У меня может получиться игра. Мы забили на последней минуте, выиграли со счетом 2:1, и оба мяча забил я. Я возвращаюсь в раздевалку, весь пою от удовольствия и думаю: «Отличный выдался день». Потом он заходит в раздевалку, начинает говорить о моих ошибках и предлагает выйти на поле и показать, что нужно было делать.
    Или такая ситуация: играешь десять матчей подряд, кажется, что ты летаешь по полю, а он достает DVD с записью недавнего матча, разбитого на отрезки с хорошей и плохой игрой. Ты думаешь: не может быть, я играл хорошо. Но потом внимательно смотришь и видишь, что в одном эпизоде неправильно выбрал позицию, в другом слишком поздно включился в игру, а в третьем упустил противника. Смотришь и спрашиваешь себя: этот человек когда-нибудь вообще спит?
    Поначалу, когда он проделывал такое, я спрашивал себя: неужели он не видел 150 моих последних матчей за «Ливерпуль»? Он приходил и начинал бубнить: «Левая нога, левая нога…», а если я отрабатывал удары, он говорил: «Бей по цели». А я все время думал: послушай, приятель, а я что, по-твоему, делаю? Я и пытаюсь бить по этой чертовой цели!
    Я говорил окружающим: «Мне 26. Если он считает, что моя левая нога не работает, она никогда и не заработает». Но проходило несколько недель, а я брал и забивал левой ногой. Он подошел ко мне и сказал с улыбкой: «Сегодня повезло, забил левой».
    И только потом меня осенило. Это стиль его работы, тренерское ноу-хау. Он так подстегивает игроков, заставляет их работать. Футболист или понимает это и начинает работать с удвоенной энергией, или возмущается и отказывается слушать тренера. Таким у Бенитеса делать нечего.

    CТИЛЬ КАПЕЛЛО
    Стивен Джеррард с удовольствием рассуждает о главном тренере сборной Англии Фабио Капелло, сравнивая его стиль работы с бенитовским. А потом рассказывает о своем удивительном взаимодействии с Уэйном Руни в играх за сборную и вспоминает их первую встречу – в мерсисайдском дерби.

    - Думаю, именно Рафа помог мне приспособиться к стилю работы Фабио Капелло чуть лучше, чем большинству сборников. Его стиль работы похож на бенитесовский. У него тоже много способов не давать игроку зазвездиться, когда тот начинает считать себя гением.
    Мне понравился стиль Капелло после победы над хорватами в Загребе. Первые мысли тренера были, что мы могли сыграть лучше. Мои товарищи, смотревшие тот матч с трибуны, были в восторге от нашей игры. Болельщики тоже были в диком экстазе, а он уже думал о следующей игре.
    После недавней победы над сборной Словении в товарищеском матче Капелло ходил во время разминки и рассказывал, где можно было прибавить и что для этого следовало бы сделать.
    Все здорово устали. Игроки после матчей хотят расслабиться, но он уже был готов подгонять нас. Как бы кто не относился к такому методу в те минуты, позднее понимаешь, что такая энергия освежает.
    Смотришь на человека типа Капелло - и чувствуешь, что он может помочь тебе чего-то добиться. Как тренер он мне всегда нравился. Я считал его классным тренером, еще когда он тренировал «Ювентус» и «Рому». Я прочитал его книгу, а когда он получил приглашение в нашу сборную, тут же подумал, что это может стать переломным моментом для нашей команды.
    Я не хочу бросать футбол и считать, что кульминационный момент в моей карьере в сборной пришелся на тот четвертьфинал (на Евро-2004 против Португалии. – Ред.), который мы проиграли по пенальти. Я бы хотел вспоминать достижения, великую команду...
    Помню, как я перед важными матчами лежал в комнате по семь дней и сводил себя с ума. Все обсуждали нашу игру, и у нас было слишком много времени для размышлений. Я даже не был уверен, что смогу отыграть матч, не знал, на каком конкретном месте буду действовать и что от меня хочет тренер.
    Тогда было очень много самокопаний и сомнений. Сейчас я лежу в комнате и с нетерпением жду сборов сборной и тренировок, потому что очень хочу оказаться рядом с доном Фабио, который может мне очень многое дать.
    Капелло не приглашает игроков на ужин или в кино, он не из тех, кого хочется злить. Но, с другой стороны, он не каменный - может подойти и похлопать игрока по спине.
    Меня часто спрашивают, что я хочу делать после футбола. Отвечаю, что хотел бы стать тренером. Но потом приходит мысль: а смогу ли я быть таким же классным наставником, как они? Они работают без выходных, по 24 часа в сутки. Футбол - их жизнь, больше у них ничего нет. А я не думаю, что могу быть таким же сумасшедшим, как они.
    Мне нравится после игр отключаться от футбола. У меня две дочери, я люблю играть в гольф. Я много думал о Рафе и вспомнил, что за пять лет совместной работы у нас не было ни одного разговора, который бы не касался футбола. Капелло – такой же. Эти люди меня сильно удивляют.

    Разговаривая с Джоном Терри или Уэйном Руни, я всегда расспрашиваю об их тренерах - как они работают, как взаимодействуют с игроками. Я отвожу в сторонку Гари Льюина, физиотерапевта сборной Англии, и спрашиваю его об «Арсенале».
    По пятницам я люблю посидеть дома, удобно устроившись на диване, включить Sky Sports News и послушать интервью с тренировочных полей. Послушать, как они говорят о футболе. Не знаю, смогу ли и я, так же как они, замыкаться только на футболе. А вот Джейми Каррагер, уверен, сможет...

    … Мы вцепились друг другу в глотки, потому что я сделал крутой подкат Гари Нейсмиту. Ему и Руни тогда было семнадцать, и это было его первое дерби. Он тогда влетел прямо в кучу малу, и я, помню, подумал: «А это кто такой? Напрашивается паренек…»
    Он был мужчиной в теле юноши. Мы быстро забыли ту потасовку. У лучших игроков всегда так. Если кто-то не может забыть, что случилось в каком-нибудь решающем матче после финального свистка, это плохо. Я многих бил по ногам, многие били меня, но сильные игроки никогда не вспоминают такие эпизоды. Лучше всех, по-моему, это удавалось Рою Кину и Патрику Вьейра. Они могли пинать тебя всю игру, а после свистка говорили: «Счастливо, до встречи!». И, как ни в чем не бывало, ехали домой.
  6. #26 4 ноября 2009 - 06:12
    Sen
    Забанен

    Оффлайн
    Сообщений: 530
    У Джи сейчас проблемы со здоровьем...
  7. #27 4 ноября 2009 - 07:08

    Оффлайн
    Сообщений: 502
    Цитата: Sen
    У Джи сейчас проблемы со здоровьем...

    Да, помню - эту тему ещё мусолили перед матчем Ливер-МЮ....я ещё думал, что просто вынести должны скаузеров без Джеррарда..а оказалось, ээээх

    MU is not always good....but best forever

  8. #28 5 ноября 2009 - 21:31

    Оффлайн
    Сообщений: 0
    Цитата: Pepel
    в барах дерется,

    что тут такого.но хотя Кино то на поле дрался:)
    Цитата: Pepel
    камеры лобызает.

    ну это да...
  9. #29 5 ноября 2009 - 21:34
    Cris
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 1737
    У меня знакомый есть скаузер он так его любит,что если увижу его с фоткой Стиви в руках и со спущеными штанами не удивлюсь! lol

    Руни, это игрок, который обращает в золото всё, к чему ни притронется.(с) Дзола

  10. #30 5 ноября 2009 - 23:07
    mcD
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 3645
    Cris,
    хм..... нужно друзей получше выбирать

  11. #31 5 ноября 2009 - 23:11

    Оффлайн
    Сообщений: 0
    Цитата: Sen
    У Джи сейчас проблемы со здоровьем...

    С головой у него проблемы. Часто в пабах кружками били.

    Интересно, ему фиолетово, кто над собой чашку поднимет, если не он?
  12. #32 5 ноября 2009 - 23:34
    Cris
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 1737
    mcD,
    LOL я сказал что друг? я сказал знакомый это разные вещи!

    Руни, это игрок, который обращает в золото всё, к чему ни притронется.(с) Дзола

  13. #33 5 ноября 2009 - 23:38
    metallsnake
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 2312
    Цитата: sideback
    что тут такого.но хотя Кино то на поле дрался:)

    Кино дрался с такими же спортсменами как и он, причем в цели выберал себе самых сильных игроков и лидеров клуба, таких как и он(Ширер, Виера), а Стиви колошматил уступающего ему по силе бармена, правдо его опровдали, а раз не доказано значит и не виновен!
  14. #34 6 ноября 2009 - 09:53
    Sen
    Забанен

    Оффлайн
    Сообщений: 530
    Джи-дельфин.Никогда не забуду его нырок в матче лч против атлетико.
  15. #35 6 ноября 2009 - 12:01

    Оффлайн
    Сообщений: 0
    Цитата: Sen
    Джи-дельфин.Никогда не забуду его нырок в матче лч против атлетико.

    ппц один раз нырнул и дельфин...
    кто же тогда КриРо ваш любимый? belay
  16. #36 6 ноября 2009 - 12:08
    Sen
    Забанен

    Оффлайн
    Сообщений: 530
    Цитата: sideback

    ппц один раз нырнул и дельфин...
    кто же тогда КриРо ваш любимый?


    Во первых,он нырял не один раз.Во вторых,не слишком уместно сравнение с Роналду.Когда ныряет молодой и не совсем опытный игрок это одно,а когда ныряет 30 летний мужик,который к тому же капитан и символ своего клуба и сборной,это совсем другое.Да и Роналду,последний сезон практически не нырял,в отличие от Джеррарда.
  17. #37 6 ноября 2009 - 13:35

    Оффлайн
    Сообщений: 502
    Sen,
    Ныряют все и всегда. Ну не всегда, но то что все - это факт. Дае Руни. Если подумать, то лучше упасть около штрафной, чем идти с финтами вдоль

    MU is not always good....but best forever

  18. #38 6 ноября 2009 - 14:17

    Оффлайн
    Сообщений: 0
    Цитата: Полжительный герой
    Ныряют все и всегда. Ну не всегда, но то что все - это факт. Дае Руни. Если подумать, то лучше упасть около штрафной, чем идти с финтами вдоль

    А, вот, этого не надо. Ни фига это никакой не факт! АПЛ тем и славится, что борьба до последнего здесь не представлена актом героизма. За всевозможные симуляции не сносить головы прокаженному. Когда Роналду приехал, первые два сезона его можно было ставить на пьедестал ныряльщиков, и за это на любом стадионе острова его освистывали.

    Так, что Руни в один ряд с ним ставить не надо. Стыви - другой человек и уже отдельная тема.
  19. #39 6 ноября 2009 - 15:41

    Оффлайн
    Сообщений: 502
    Кто-то ныряет больше, кто-то меньше. Можно сказать, что Роналду делает это чаще других - но он действует на скоростях, которые многим даже и не снились. И при малейшем ударе по пятке сразу падаешь. Это за последние два сезона в МЮ - симулировал он не так уж и много...если вообще симулировал.
    Цитата: Alterman
    Стыви - другой человек и уже отдельная тема.

    Вообще-то Стиви Джи и есть отдельная тема( на который мы всё и пишем)
    P.S. в одном из постов по матчу с ЦСКА попросил обратить внимание на то, что передачу Оуэну сделал Македа. Извиняюсь за фактическую еточность - потом ещё матч глянул, увидел что Нани...просто у обоих по 7 на футболке. Всё равно - мои извинения

    MU is not always good....but best forever

  20. #40 6 ноября 2009 - 15:57

    Оффлайн
    Сообщений: 0
    Цитата: Полжительный герой
    Вообще-то Стиви Джи и есть отдельная тема( на который мы всё и пишем)

    А, Руни, так, к слову, да?

КТО НА САЙТЕ
Всего: 18 | Пользователей: 0 | Гостей: 18
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх