Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
Форум
Рууд ван Нистелрой (Ruud van Nistelrooy) (Номер: 22 Амплуа: Нападающий)
  1. #101 22 февраля 2011 - 19:07
    Nikitos
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 782
    Цитата: AILD
    Отсюда, собственно, не вижу дефектов в некогда возможном участии ван Нистелроя в "карусели" МЮ, а тем паче не вижу плюсов аргентинца перед голландцем, с какой стороны не посмотри.

    Тевес мог сыграть правого, левого вингера и форварда + он был чрезвычайно работоспособен.

    Seriously, in case you didn't know, a young Steve Jobs spoke to Van Gal and got the design ideas of the iPod from him. When shown the first prototype LVG said "It doesn't have a good first touch", so Jobs went back to the drawing board.

  2. #102 22 февраля 2011 - 19:10
    kingkill
    Администраторы

    Оффлайн
    Сообщений: 5551
    Цитата: Nikitos
    Тевес мог сыграть правого, левого вингера и форварда + он был чрезвычайно работоспособен.

    Оши может играть на еще большем количестве позиций. Смысл играть вингеров, когда ты форвард? Руни где лучше играть: на фланге или в штрафной? Ну так вот в этой самой штрафной, где нужно проявлять свои бомбардирские умения, ни Руни ни Тевез лучше Рууда небыли и не будут.
    Сообщение отредактировал kingkill 22 февраля 2011 - 19:10
  3. #103 22 февраля 2011 - 19:15
    AILD
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 2311
    Цитата: Nikitos
    Тевес мог сыграть правого, левого вингера и форварда + он был чрезвычайно работоспособен

    А Рууд всю жизнь играл в свой футбол, благодаря которому известен футбольному миру как один из лучших страйкеров. И вообще, сравнивать по-настоящему великого человека по меркам клуба и меркам, что называется, мировых стандартов с недочеловеком - это кощунство. Резюмируя: я смотрю футбол в исполнении людей, а ты смотришь мозайку из тактических схем - вот и все различия.
  4. #104 22 февраля 2011 - 19:21
    kingkill
    Администраторы

    Оффлайн
    Сообщений: 5551
    http://www.youtube.com/watch?v=tzQZdPe2e34
    Ну не может сейчас такого никто) Ни в АПЛ ни в мире)
    Nikitos,
    Рууд лучше Тевеса хотя бы тем, что он на обоих этажах играет очень мощн.
  5. #105 22 февраля 2011 - 19:21
    Nikitos
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 782
    Цитата: kingkill
    Смысл играть вингеров, когда ты форвард?

    Слово Жозе Моуриньо: "Никак не могу поверить, что в Англии молодых футболистов не учат универсализму. У них все сводится к изучению одной-единственной позиции, на которой они планируют играть вечно. Для меня же нападающий – это не просто нападающий. Это некто, кто также способен правильно передвигаться и подавать в штрафную. Причем он должен уметь это делать и при 4-4-2, и при 3-5-2, хотя эти схемы кардинально отличаются".

    Seriously, in case you didn't know, a young Steve Jobs spoke to Van Gal and got the design ideas of the iPod from him. When shown the first prototype LVG said "It doesn't have a good first touch", so Jobs went back to the drawing board.

  6. #106 22 февраля 2011 - 19:42
    Pepel
    Гости

    Оффлайн
    Сообщений: 12625
    Nikitos, видать, по этой самой причине во почти всех успешных проектах Жозе место в составе для мощного напа-кабанелло регулярно находилось.
    Или Дидьер с Милито по всему фронту атаки скакали в бытность Маура?
  7. #107 22 февраля 2011 - 19:47
    kingkill
    Администраторы

    Оффлайн
    Сообщений: 5551
    Nikitos,
    И зачем тогда Жозе лично приглашал Рууда в Реал?))
  8. #108 22 февраля 2011 - 19:47
    AILD
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 2311
    Цитата: Nikitos
    Для меня же

    Помимо шоумена что ли тренеров нету? Я так и не пойму, что ты хочешь донести до нас всех? Может, лучший тот игрок, который способен вписаться в условную схему, нежели тот, который просто делает резалт, не взирая на схемы?! На самом-то деле, тебе не кажется, что ты преувеличиваешь роль схем в футболе, тем более когда сам не в состоянии обосновать позицию, ссылаясь на потусторонних ораторов?

    И всё-таки, Тевес был полезнее Рууда тем, что абы где бегал? Он делал резалт? - Нет. А Рууд делал. Ей-богу, зачем забивать голову всякими схемами. Лучшее - это визуальные первые впечатления, потом статы, собственно говоря. А схемы никогда ничего не решали в определении класса футболиста, они же ни о чём никогда не говорили. А от тебя я впервые слышу подобное.
  9. #109 22 февраля 2011 - 20:16
    maceda
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 6505
    Бессмысленный спор на самом деле. Тевеза за футбольные качества, я по-прежнему уважаю (безотносительно нашего с ним не красивого расставания), но Карлосу до Рууда, как до Бога. Нистелрой демонстрировал СТАБИЛЬНЫЙ футбол, в то время как Тевез, перед уходом своим, футбол демонстрировал не высокого качества. Руни нашему, как форварду, до Руудика так же не докидаться. За период царствования Ферги, через команду прошло множество высококлассных игроков, но сравнивать с Нистелроем, можно пожалуй только Йорка и Коула. Большая тройка, Рууд и в ней не последний. Остальные - хороши по своему, но не то кино уже. Универсальность не вегда есть хорошо, она хороша, только если человек во всем универсален на высоком уровне, а таких - единицы за всю историю. А резюме: я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик - меня лично не впечатляет. Нистелрой - форвард и форвард Великий. Касательно Маура. Он как то говорил, что его игра в атаке мало волнует, он команду от защиты строит, а в нападении, ребята забивают - вот и отлично. Он и сам, как говорилось выше, Рууда в команду звал, да и всегда у него игроки подобного плана в коллективе были...

    Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь.

  10. #110 22 февраля 2011 - 20:28
    SpearBG
    Модератор

    Оффлайн
    Сообщений: 2236
    Цитата: kingkill
    Ну так вот в этой самой штрафной, где нужно проявлять свои бомбардирские умения, ни Руни ни Тевез лучше Рууда небыли и не будут.

    извини, что вмешиваюсь, но ты априори неверное сравнение приводишь. Зачем сравнивать разных стилистически футболистов? Конечно, с Руудом мало кто в мире сравнится как завершитель атак и игрок штрафной площадки.
    Ведь Руни изначально, ещё с Эвертона, играл глубинного форварда, и функции у него были совсем-совсем иные. Ведь фраза "нападающий должен забивать, на то он и нападающий" - сама по себе слишком обобщённая, упрощённая и в какой-то мере идеализированная.. Не только этим занимаются форварды, по крайней мере, не все - именно поэтому существует деление на только забивал и других. И потому, когда ты (читая между строк в твоём посте) ставишь игру на фланге Руни чуть ли не в упрёк - ты делаешь неправильно. Не по своей же воле он вынужден порой играть не на своей позиции.
    Поэтому если ты сравниваешь Рууда, то делать это нужно по отношению к игроку такого же типа, причём, который играет на этой позиции большую часть карьеры. Сравнивая Руни, который за всю свою карьеру только в единственном сезоне был игроком площадки и Рууда, - понятно, что сравнение обернётся не в пользу Руни.

    Хоть и получилось у меня скомканно и не особо внятно, надеюсь, ты понял, что я имел ввиду.


    насчёт вашего спора о профпригодности Рууда в современных реалиях - имхо, такие игроки остаются и всегда останутся желанными, пока, собственно, и существует футбол :) Как можно подгонять таких мастеров под какие-то искуственные рамки? Он забивает, приносит результат, причём, стабильно - значит, ни о каком устаревании не может быть и речи.
    Сообщение отредактировал SpearBG 22 февраля 2011 - 20:30
  11. #111 22 февраля 2011 - 20:51
    Nikitos
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 782
    Цитата: SpearBG
    Как можно подгонять таких мастеров под какие-то искуственные рамки?

    вроде согласен, но вот почитай вот это http://football.ua/4-4-2/articles/105597.html
    ведь подгоняют же

    Seriously, in case you didn't know, a young Steve Jobs spoke to Van Gal and got the design ideas of the iPod from him. When shown the first prototype LVG said "It doesn't have a good first touch", so Jobs went back to the drawing board.

  12. #112 22 февраля 2011 - 20:53
    kingkill
    Администраторы

    Оффлайн
    Сообщений: 5551
    SpearBG,
    Ну как сказать. Да, один из глубины, второй на острие, но тут больше шло сравнение с Тевесом, Руни просто к слову. Я сравнивал именно забивную способность.
  13. #113 22 февраля 2011 - 21:01
    Nikitos
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 782
    Цитата: kingkill
    но тут больше шло сравнение с Тевесом

    с Тевесом примерно та же ситуация что и с Руни. Я видел какой объем работы Тевес проделывает на поле и считал, что забивание голов не самое главное в его игре, хотя это тоже было важно.

    Seriously, in case you didn't know, a young Steve Jobs spoke to Van Gal and got the design ideas of the iPod from him. When shown the first prototype LVG said "It doesn't have a good first touch", so Jobs went back to the drawing board.

  14. #114 22 февраля 2011 - 21:42
    kingkill
    Администраторы

    Оффлайн
    Сообщений: 5551
    Nikitos,
    Да я тоже видел) Конкретно черновой работы он выполняет не много. Именно ВЫПОЛНЯЕТ, а не бегает по полю ПЫТАЯСЬ ВЫПОЛНЯТЬ. В случае с Карлито эти слова ключевые. Рууд же не сидит в атаке всегда, он тоже некоторый объям работ выполняет. Поэтому я не считаю, что Карлос имеет в этом аспекте невероятное приемущество.
  15. #115 2 июня 2011 - 18:11

    Оффлайн
    Сообщений: 0
    Ван Нистелрой подписал однолетний контракт с "Малагой"
    Голландский нападающий Рууд ван Нистелрой перешёл из "Гамбурга" в "Малагу", информирует ESPN. В четверг 34-летний форвард подписал однолетний контракт с испанским клубом. Официальное представление именитого новичка состоится вечером. Отметим, что футболист покинул "Гамбург" на правах свободного агента.

    Напомним, что в январе ван Нистелрой мог оказаться в "Реале", но руководство немецкой команды отказалось отпускать его.

    Удачи,Рууду в новом клубе
    Сообщение отредактировал New 7 of Manchester 2 июня 2011 - 18:11
  16. #116 2 июня 2011 - 18:28
    Arogorn
    Журналисты

    Оффлайн
    Сообщений: 22426
    Не удивлен. Малага по идее сейчас тоже звездных игроков собирает.


    "Мои дети всегда выигрывают у меня во все игры. Не потому что я не хочу быть "плохим парнем" для них, а потому что они намного важнее любых моих побед". Jose Mourinho

  17. #117 2 июня 2011 - 18:57
    sanyazamorano
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 1211
    Будет клепать голы теперь в Ла-Лиге.Рууд еще поиграет,34 года для него это пустяк, главное, чтобы травмы стороной обходили.Удачи,Рууд!
    Сообщение отредактировал sanyazamorano 2 июня 2011 - 18:57
  18. #118 2 июня 2011 - 20:25
    Пилат
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 71
    Через пару лет Ла лига обретёт ещё одного серьёзного притендента на чемпионский кубок, если конечно Шейхи не передумают баловаться футболом, ну и развивать Клуб будут последовательно и разумно. Рад, что Малага укрепляется, Рууд очень хорошее приобретение, думаю, в следующем сезоне будет одним из лучших в их составе.
  19. #119 2 июня 2011 - 20:41
    Vityay.Roy
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 828
    Рууд хотел перебраться снова играть в Испанию...
    Малага явно не прогадала, подписав с ним контракт.
  20. #120 2 июня 2011 - 20:43
    Arogorn
    Журналисты

    Оффлайн
    Сообщений: 22426
    Я был бы больше рад, если бы шейхи развивали Валенсию и Депортиво.


    "Мои дети всегда выигрывают у меня во все игры. Не потому что я не хочу быть "плохим парнем" для них, а потому что они намного важнее любых моих побед". Jose Mourinho


КТО НА САЙТЕ
Всего: 9 | Пользователей: 0 | Гостей: 9
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх