Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
Форум
Диего (Diego) (Номер: 28 Амплуа: Полузащитник)
  1. #1 2 сентября 2009 - 10:39
    KirianO
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 69
    Диего родился в городе Рибейрао Прето (в переводе с португальского - «черный ручей»), что в штате Сан-Паулу. В футбол, как и большинство бразильцев, начал играть одновременно с тем, как научился ходить. Позже Диего отмечал, что футбол он любил чуть ли не с пеленок, а самое приятное воспоминание – футболка, подаренная отцом.

    В 6 лет его приняли в детскую команду ФК «Комерсиаль». Под руководством своего первого тренера, Педро Карделли (Педрао), он блистал во многих городских и региональных турнирах. «В «Комерсиаль» я заложил основу своей игры, к тому же, здорово развился и как футболист, и как человек».

    В 9 лет он получил приглашение от президента команды «Сан-Карлуш» Маривальдо Дегана принять участие в турнирах в Аргентине и Чили. С этого началась международная карьера Диего: «Я запомнил этот турнир, потому что мы жили в скромных домиках, и было очень холодно. Но от игры я получил большое удовольствие и значительный опыт».

    В 11 лет Диего решил заняться футболом более основательно и попробоваться в более серьёзных командах. Он неплохо проявил себя на просмотрах в нескольких клубах, но выбрал «Сантос». «Эта команда была для меня лучшей по всем статьям! Меня там замечательно приняли, и я приобрел много друзей».


    В 1996 году Диего прибыл в тренировочный лагерь команды Пеле и начал заниматься с детской командой. «Поначалу было очень сложно. Я долго думал, оставаться здесь или вернуться в Рибейрао Прето, но благодаря поддержке родителей и тренера Эдуардо Дженнера я смог сделать правильный выбор».

    В первую команду Диего попал в 2001 году в 16-летнем возрасте по приглашению тогдашнего тренера Селсо Рота. В феврале 2002 года новый трейнадор Эмерсон Леао также выказал доверие молодой звезде. Новая организация игры в первой команде предоставила некоторым статус избранных, «золотых игроков». В этот список попал и Диего. По сути, Эмерсон Леао создал команду из 18-летних пацанов, и они в первом же своем сезоне произвели фурор в Бразилии! Да что в Бразилии – на ту команду с восхищением взирали и с другой стороны океана. Многие из того «Сантоса» сейчас играют в Европе: центральный защитники Алекс (ПСВ), Андре Луиш (поиграл в «Бенфике» и «Марселе», сейчас вернулся в «Коринтианс»), левый латераль Лео («Бенфика»), опорный хав Ренато («Севилья»), правый латераль Элано («Шахтер»), лихой форвард Робиньо («Реал»)...

    В квалификационном турнире «Сантос» выступил скромно – занял лишь восьмое место, но в играх на вылет сначала были повержены грозные «Сан-Паулу» (с прекрасным голом Диего) и «Гремио», а в финале – «Коринтианс», 2:0 и 3:2 в гостях. В 27 играх Диего провёл 10 голов.

    Следующий год десятый номер «Сантоса» начал уже достаточно знаменитым, и, соответственно, надежды на него были возложены большие – ведь уже в 17 лет он стал национальным чемпионом. В Кубке Либертадорес Диего помог команде дойти до финала. Он забил 4 гола в 14-ти играх, сделал массу результативных передач и добыл приз «Лучший атакующий игрок Кубка». Но финал был проигран «Боке» в двух матчах – 0:2 и 1:3. В одну калитку. Не доросли...

    Параллельно шла борьба в бразильском чемпионате. После неудачного старта «Сантос», во многом благодаря своей «десятке», набрал неплохую форму. В середине сезона команда смогла сократить отставание от лидеров и имела неплохие шансы во второй раз подряд выиграть титул. Но в том сезоне непобедим был «Крузейро» Вандерлея Лушембургу, выигравший всё что только можно и побивший массу национальных рекордов. «Сантос» занял «лишь» второе место. А Диего к тому времени уже получил вызов в национальную команду.

    В 2004 году Диего с командой опять принял участие в Кубке Либертадорес. Он забил 4 гола в 9-ти играх, но «Сантос» оступился в четвертьфинале. Его лихие атаки разбились о надежную и самоотверженную игру соперника в обороне, а сам «Сантос» крепостью оборонительных порядков не отличался никогда... Обидчик, «Онсе Кальдас» («11 парней») из Колумбии, в итоге завоевал трофей.

    В национальном чемпионате под руководством перебравшегося на новое место работы Лушембургу Диего был избран капитаном, но чемпионом команда стала уже без него. Он успел сыграть 9 игр и забить 4 гола и... В августе был продан в «Порту» за 8 млн. евро. Дело в том, что долги «Сантоса» оценивались в несколько десятков миллионов долларов, и распродажа лучших игроков была неизбежна. Типичная бразильская участь.

    Тем летом Диего вполне мог оказаться и в «Тоттенхэме», отец футболиста даже летал в Лондон и обсуждал условия контракта с боссами клуба. Но в последний момент президент «Сантоса» передумал. Португальцы тривиально дали больше. Впрочем, тогда кто только ни заглядывался на Диего...

  2. #2 2 сентября 2009 - 10:41
    KirianO
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 69
    По моему Юве сделали супер приобретение, купив Диего smile

  3. #3 2 сентября 2009 - 10:47
    Lucefer13
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 704
    Цитата: KirianO
    По моему Юве сделали супер приобретение, купив Диего

    не прим чтобы супер, но скорости он прибавит хормально
  4. #4 2 сентября 2009 - 11:53

    Оффлайн
    Сообщений: 0
    Цитата: Lucefer13
    не прим чтобы супер

    Так говоришь, как будто купили среднего игрока.

    Юве выиграл во многом, провернув этот трансфер. И в финансовом плане и в игровом. Диего мог бы обойтись им и гораздо дороже))
  5. #5 2 сентября 2009 - 11:57

    Оффлайн
    Сообщений: 0
    Очень восхищаюсь его игрой, один из лучших плэймэйкеров в мире)KirianO,
    фоточку забыл добавить)
  6. #6 2 сентября 2009 - 12:01
    Lucefer13
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 704
    Цитата: Alterman
    Так говоришь, как будто купили среднего игрока.

    супер ето Рон, Кака , Торрес, Руни, Рибери, Месси!
    А Диего ето средняк
  7. #7 2 сентября 2009 - 12:14
    _10WR_
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 293
    Lucefer13,

    ага средняк, видел как он за ЮВе играет ?? в матче с Ромой можно сказать вытащил сам на себе всю команду
    Сообщение отредактировал _10WR_ 2 сентября 2009 - 12:15
  8. #8 2 сентября 2009 - 13:00
    KirianO
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 69
    Lucefer13,
    супер ето Рон, Кака , Торрес, Руни, Рибери, Месси!
    А Диего ето средняк
    Воот тут я с тобой не согласен! Просто все перечисленные тобой игроки через-чур раскручены! Особенно Рон!
    А насчёт Диего я думаю, он очень хороший игрок! Он ещё покажет себя а дальнейшем!

  9. #9 2 сентября 2009 - 13:10
    KirianO
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 69
    Диего (Diego)
    Diegoooo)))

  10. #10 2 сентября 2009 - 13:31
    Lucefer13
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 704
    KirianO,
    он хороший игрок , но не экстра класс (выше перечисленые игроки), так что слово супер приобретение не для него! хорощее приобретение ето да))
  11. #11 2 сентября 2009 - 13:43
    KirianO
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 69
    Ну не знаю-не знаю....))

  12. #12 2 сентября 2009 - 13:52

    Оффлайн
    Сообщений: 0
    Цитата: Lucefer13
    хороший игрок , но не экстра класс (выше перечисленые игроки), так что слово супер приобретение не для него! хорощее приобретение ето да))

    Если так рассуждать, то игроков экстра класса тогда в футболе считанные единицы. Правильнее сказать: он не звезда, но по своему уникален.
    Само понятие "экстра" довольно мутное. Если футболист классный, то его принято таковым считать. В данном случае, это относится к Диего напрямую, и спорить с этим будет только человек, не видевший его в деле.
  13. #13 2 сентября 2009 - 14:46
    mesi
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 7537
    Цитата: Lucefer13
    но не экстра класс

    Хм...посмотрел бы я,кем был бы сейчас Роналду,если бы почти всю карьеру играл в среднем немецком клубе....Диего может и получше Роналду,но менее раскручен.

  14. #14 2 сентября 2009 - 15:17
    man_red
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 4042
    Lucefer13,хватит гнать на него..........
    Блин его Имя: Diego Ribas da Cunha
  15. #15 2 сентября 2009 - 15:33
    KirianO
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 69
    mesi,
    Совершенно согласен с тобой)) smile

  16. #16 2 сентября 2009 - 15:36
    man_red
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 4042
    Цитата: mesi
    Диего может и получше Роналду,но менее раскручен.

    пока нет.......но в скором будущем..........очень даже возможно
  17. #17 2 сентября 2009 - 15:43
    Lucefer13
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 704
    KirianO,
    Alterman,
    mesi,
    man_red,
    угомотесь!! че нозите мне??? хороший игрок, я не спорю!!
    но не супер приобретение!! среднячок!!
  18. #18 2 сентября 2009 - 15:48
    Chester
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 1493
    Цитата: Lucefer13
    среднячок!!

    Ну не скажи.

  19. #19 2 сентября 2009 - 16:05
    Lucefer13
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 704
    Цитата: Chester
    Ну не скажи.

    скажи еще супер игрок
  20. #20 2 сентября 2009 - 16:11
    Chester
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 1493
    Цитата: Lucefer13
    скажи еще супер игрок

    Скажу. Диего - супер игрок.


КТО НА САЙТЕ
Всего: 29 | Пользователей: 0 | Гостей: 29
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх