Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
Форум
Сэр Роберт Чарльтон (Sir Robert Charlton) (Номер: 9 Амплуа: Нападающий )
  1. #1 8 сентября 2009 - 11:24
    mcowen
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 2809
    Сэр Роберт Чарльтон (Sir Robert Charlton)Сэр Ро́берт Ча́рльтон (родился 11 октября 1937 года, Ашингтон, Англия), более известный как Бо́бби Ча́рльтон — выдающийся английский футболист, чемпион мира в составе сборной Англии и обладатель «Золотого мяча» 1966 года. Большую часть карьеры провёл за «Манчестер Юнайтед», в котором был капитаном. Чарльтон был атакующим полузащитником, обладал отработанным дриблингом, точным пасом и поставленным дальним ударом. Он признаётся многими одним из величайших футболистов Англии всех времён.

    Чарльтон начал выступать за основной состав «Манчестер Юнайтед» в 1956 году, а в течение следующих двух сезонов прочно завоевал себе место в основе. Он выжил в мюнхенской авиакатастрофе 1958 года, после чего помог «Юнайтед» выиграть Первый Дивизион в сезонах 1964/65 и 1966/67. В 1966 году Чарльтон вместе со сборной Англии стал чемпионом мира. В 1968 году «Юнайтед», в составе которого Чарльтон был капитаном, стал первым английским клубом, выигравшим Кубок европейских чемпионов. Он забил за «Манчестер Юнайтед» и сборную Англии больше голов, чем любой другой игрок за всю историю. Ему также долгое время принадлежал рекорд по количеству матчей, проведённых за «Юнайтед» (758), который побил Райан Гиггз в финале Лиги чемпионов УЕФА в Москве 21 мая 2008 года.

    К моменту завершения карьеры за сборную Англии в 1970 году ему принадлежал рекорд по наибольшему количеству игр за сборную (106 матчей). Позднее этот рекорд был побит Бобби Муром, а затем Питером Шилтоном.

    Он ушёл из «Манчестер Юнайтед» в 1973 году, став играющим тренером в «Престон Норт Энд», но в конце концов решил, что тренерская карьера не для него. Затем некоторое время он был директором «Уиган Атлетик», а в 1984 году стал членом Совета директоров «Манчестер Юнайтед» и остаётся им до сих пор. Ему принадлежат рекорды по количеству забитых мячей как для сборной Англии, так и для «Манчестер Юнайтед» — оба этих рекорда никто не побил за 35 лет после завершения Чарльтоном футбольной карьеры. Бобби Чарльтон был посвящён в рыцари в 1994 году.

    Едва начавшись, карьера футболиста Бобби Чарльтона чуть было не оборвалась. 6 февраля 1958 года, когда самолет, на борту которого находилась футбольная команда Манчестер Юнайтед, потерпел аварию недалеко от Мюнхена, Чарльтона нашли в ста метрах от места происшествия привязанным к креслу. К счастью, обошлось без серьезных травм, но его душевное состояние после пережитого внушало серьезные опасения. И только неистребимая любовь к футболу помогла Чарльтону преодолеть душевный кризис и вернуться на поле. Футболистом он был необыкновенно талантливым и разносторонним. Начинал левым крайним нападающим, играл и центрального нападающего, а затем, когда этого потребовали интересы команды, оттянулся в полузащиту. И на любой позиции чувствовал себя весьма уверенно. Играя на фланге, демонстрировал изумительный дриблинг, обилие обманных приемов и точные, выверенные до сантиметра передачи. На позиции центрфорварда проявлял недюжинные "пробивные" способности и отменные мощные удары, особенно левой. На позиции полузащитника в полной мере раскрылся его организаторский талант. Прекрасное видение поля, чрезвычайно развитое шестое чувство, глубокое понимание игры позволяли ему, как шахматному гроссмейстеру, просчитывать комбинацию на несколько ходов вперед. В доли секунды он принимал оптимальные решения. " Дирижер", "мозг команды", "компьютер" - наиболее характерные прозвища, данные Чарльтону журналистами. Прибавьте к сказанному необычайную работоспособность и стремление к импровизации, и вы получите приблизительный портрет футболиста бобби Чарльтона. Только приблизительный, потому что всех его достоинств все равно не перечислить. Завершая разговор о Чарльтоне, нельзя не упомянуть о его доброте, отзывчивости, доброжелательности, джентльменском поведении на поле и за его пределами. За долгую жизнь в футболе он всего один раз получил замечание от судьи, да и то в эпизоде, когда вступился за своего товарища - Дениса Лоу. Все это не прошло мимо бдительного ока ЮНЕСКО, вручившего в 1973 году Бобби Чарльтону приз "Фэйр плей". [peoples.ru]
  2. #2 8 сентября 2009 - 11:39
    ebu
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 261
    Цитата: mcowen
    Он выжил в мюнхенской авиакатастрофе 1958 года

    кроме него все погибли что ли? sad



  3. #3 8 сентября 2009 - 11:50
    mcowen
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 2809
    Авиакатастрофа в Мюнхене 6 февраля 1958

    Самолёт, на котором летели футболисты «Юнайтед» и персонал клуба, вылетел из аэропорта Земуна (пригород Белграда) и приземлился в Мюнхене для дозаправки. В Мюнхене началась метель, погода постоянно ухудшалась, и к моменту окончания дозаправки взлётная полоса и сооружения аэропорта покрылись толстым слоем льда. После двух неудачных попыток взлёта пассажиры покинули самолёт, в котором затем была устранена «небольшая техническая поломка».

    Проведя в здании аэровокзала десять минут, пассажиры получили сообщение, что они могут вновь занимать места в самолёте. Некоторые начали нервничать. Чарльтон и Деннис Вайоллет поменялись местами с Томми Тейлором и Дэвидом Пеггом, которые посчитали, что в хвосте самолёта им будет безопаснее.

    При попытке взлёта самолёт разбил ограждение в конце взлётно-посадочной полосы, крыло пробило стоящий вблизи дом, который после этого загорелся. От удара крыло и часть хвоста самолёта отвалились и, крутясь, врезались в дерево и деревянный барак.

    Чарльтона, пристёгнутого к сиденью, выбросило из кабины самолёта. Когда голкипер «Юнайтед» Гарри Грегг (которому каким-то образом удалось выбраться из самолёта невредимым, после чего он в одиночку приступил к спасению выживших) обнаружил его, он подумал, что Чарльтон скончался. Он ухватил Чарльтона и Вайоллета за пояса и оттащил подальше от самолёта, опасаясь взрыва. Затем Грегг вернулся к самолёту чтобы помочь Басби и Бленчфлауэру, у которых были чудовищные травмы, а когда он обернулся, то увидел, что Чарльтон и Вайоллет, которых он считал мёртвыми, выбрались из своих сидений и смотрели на обломки самолёта.

    Чарльтон, получивший ранения головы и серьёзный травматический шок, неделю пролежал в больнице. Семеро его одноклубников скончались во время крушения, включая Тейлора и Пегга, с которыми он и Вайоллет поменялся местами перед последней попыткой взлёта. Капитан клуба, Роджер Бирн, также скончался, наряду с Марком Джонсом, Билли Уиланом, Эдди Колманом и Джеффом Бентом. Дункан Эдвардс скончался от ранений две недели спустя. Всего катастрофа отняла 23 жизни. Сначала причиной аварии называли обледенение крыльев самолёта, но дальнейшее расследование показало, что гололёд на взлётно-посадочной полосе практически не оставлял шансов для безопасного взлёта.

    Чарльтон первым из выживших выписался из больницы. Он вернулся в Манчестер 14 февраля, через восемь дней после крушения. Во время восстановительного периода он играл с местной молодёжью — тогда же была сделана его знаменитая фотография. Ему было только 20 лет, но уже тогда многие ждали, что он поможет клубу перестроиться после трагедии.

    Обескровленный «Юнайтед» ожидаемо вылетел из Кубка европейских чемпионов, уступив в полуфинальных матчах «Милану» с общим счётом 5:2. Удивительным образом клубу удалось добраться до финала Кубка Англии. Большой финал на «Уэмбли» совпал с возвращением Басби в качестве главного тренера. К сожалению для Басби и болельщиков «Юнайтед», Нэт Лофтхаус сделал в этом матче «дубль», и «Болтон» выиграл Кубок Англии.
  4. #4 8 сентября 2009 - 12:12
    ebu
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 261
    mcowen,
    crying



  5. #5 8 сентября 2009 - 13:16
    man_red
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 4042
    Чарльтона, пристёгнутого к сиденью, выбросило из кабины самолёта. Когда голкипер «Юнайтед» Гарри Грегг (которому каким-то образом удалось выбраться из самолёта невредимым, после чего он в одиночку приступил к спасению выживших) обнаружил его, он подумал, что Чарльтон скончался. Он ухватил Чарльтона и Вайоллета за пояса и оттащил подальше от самолёта, опасаясь взрыва. Затем Грегг вернулся к самолёту чтобы помочь Басби и Бленчфлауэру, у которых были чудовищные травмы, а когда он обернулся, то увидел, что Чарльтон и Вайоллет, которых он считал мёртвыми, выбрались из своих сидений и смотрели на обломки самолёта.


    Герой.....

    Так приятно видеть Сэра Чарльтона в МЮ.....в качестве председателя совета директоров......он -ЛЕГЕНДА
  6. #6 8 сентября 2009 - 14:10
    mesi
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 7537
    Цитата: AntonUnited
    вообще то Бобби Чарльтон

    Это неполное имя.
    смторел документальный и статистику...отличный мидфилдер с убойным ударом!И всегда очень приятно видеть его на вип ложе Олд Траффорда smile

  7. #7 12 июля 2011 - 15:19
    Man in RED
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 1175
    Легенда "Манчестер Юнайтед" сэр Бобби Чарльтон подверг критике объявленную "Манчестер Сити" сделку по переименованию домашней арены клуба, заявив, что продажа прав на название стадионов - удел маленьких клубов, и что "Манчестер Юнайтед" никогда не поступит таким образом с "Олд Траффорд".


    Напомним, что на прошлой неделе "горожане" объявили о заключении крупнейшей в истории английского футбола сделке с авиакомпанией Etihad Airways, и уже с нового сезона домашняя арена клуба будет называться Etihad Stadium.

    Также спекуляции в прессе утверждают, что на подобный шаг может пойти и "Ливерпуль", хотя ранее владелец клуба Джон Хенри и исключил возможность переименования "Энфилд Роуд".

    Но, как говорит Бобби Чарльтон, что бы ни делали конкуренты для получения дополнительных доходов, "Манчестер Юнайтед" на такой шаг никогда не пойдёт.

    "Нет, не думаю, что такое может случиться с нами, - сказал Бобби Чарльтон по прибытии в Бостон. - Я не знаю, что происходит у "Сити" или "Ливерпуля", это их дела. Если клубам в низших дивизионах не хватает денег, они вполне могут продать права на название стадиона, но если об этом думают большие клубы, способные зарабатывать большие деньги другими способами… что же, удачи им".

    "Я могу сказать одно: политика "Манчестер Юнайтед" не предусматривает продажи прав на "Олд Траффорд". Это слишком важное для нас имя".

    "Ливерпуль" очень организованный клуб, и я не сомневаюсь, что они очень хорошо обо всём подумали. Но это не моё дело указывать им, как вести своё бизнес"

    Скоулзи открылся в чуть более позднем возрасте, чем остальные, однако тренеры всегда понимали, что из него должен получиться отличный игрок. У него глаза на затылке, а его передачи точны, словно у него в голове есть еще и оптический прицел. Любопытно, что в половине случаев он использовал его для того, чтобы заехать мячом в затылок какому-нибудь зазевавшемуся бедолаге на тренировке. Оборачиваешься, а он в 60 метрах умирает со смеху © Гари Невилл

  8. #8 12 июля 2011 - 17:29
    kot_197676
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 2170
    вчера фильм посмотрел,очень понравился,Наш клуб самый Великий,вне так сказать конкуренции,на протяжении всей современной истории есть такие герои как Чарльтон и будут всегда,долгих лет ему,кстати ребята кто более осведомлен,можно какую ни будь инфу про Джонни Мерфи незнаю насколько правильно написал фамилию,старший тренер как я понял был тогда,серьезный мужик,хотелось бы узнать побольше

    хрен положенный на мнение окружающих делает жизнь спокойной и счастливой.

  9. #9 12 июля 2011 - 18:42
    Salamander
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 310
    Цитата: kot_197676
    Джонни

    ДЖИММИ Мерфи!

    Вики
    Сообщение отредактировал Pepel 14 июля 2011 - 14:14

    "When I used to hear Muhammad Ali proclaim to the world he was the greatest, I used to smile. The greatest of them all was a footballer named Duncan Edwards." - Jimmy Murphy

  10. #10 2 августа 2011 - 01:04
    Mr.V
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 891
    Лучший игрок МЮ 20-го века, Человек-легенда.

    http://www.youtube.com/watch?v=sa37tQUTVNg


    мне очень нравится
  11. #11 18 августа 2011 - 12:31
    abm332
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 587
    Бобби Чарльтон отжигает под Бейонсе

    http://www.lifesports.ru/news/67022#content

    Несгибаемый старик, мне нравится!

    ¡Visca Barça!

  12. #12 18 августа 2011 - 12:44
    Masyma
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 1208
    abm332,
    спасиб, у нас в ленте это есть как бэ)
  13. #13 18 августа 2011 - 15:42
    abm332
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 587
    Цитата: Masyma
    спасиб, у нас в ленте это есть как бэ)


    Только сегодня на Facebook-е появилась, у меня, хотите удалью?!

    ¡Visca Barça!

  14. #14 11 октября 2011 - 11:11
    bastian-mu
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 663
    Поздравляю с Днем рождения столь великого игрока и человека.
    Здоровья в первую очередь, и побольше радости в глазах, что ему дарит наш любимый клуб


    Take a look to the sky just before you die!

  15. #15 11 октября 2011 - 11:56
    Witas R
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 4176
    bastian-mu,
    Присоединяюсь, с Днём Рождения Сэр Бобби !

    CHAMPNES

    Игроки приходят и уходят, Манчестер Юнайтед остается.

  16. #16 11 октября 2011 - 14:45
    AILD
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 2311
    Неувядающий рыцарь! Конечно, помним - посему поздравляем!
  17. #17 11 октября 2011 - 15:08
    FanMU_17
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 1254
    Потрясающий игрок и человек... С ДР его!

    Only United...

  18. #18 11 октября 2011 - 16:31
    ilyamufc91
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 3322
    Сэр Бобби великий человек не только для нашего клуба, но и для всего футбола. Поздравляю С Днем Рождения!! feel
    Сообщение отредактировал ilyamufc91 11 октября 2011 - 16:32
  19. #19 11 октября 2011 - 19:01
    metallsnake
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 2312
    Настоящий рыцарь и патриот своего клуба (даже не взирая, что играл и в др. клубах, кроме МЮ, предан то он все равно только ему)! С Днем Рождения, надеюсь, что при своей жизнь Сэр Бобби увидит еще не одну победу Юнайтед!
  20. #20 11 ноября 2011 - 19:24
    FanMan
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 65
    Живая Легенда. С Днём Рождения, Сэр!

КТО НА САЙТЕ
Всего: 32 | Пользователей: 0 | Гостей: 32
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх