Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
Форум
France team (Сборная Франция)
  1. #161 18 июня 2010 - 02:10
    SpearBG
    Модератор

    Оффлайн
    Сообщений: 2236
    думаю, всё понятно в этой группе уже.. хотя в футболе мб всё, что угодно, но не в этот раз :)

    домой Франция, домой.. вторая для меня по симпатиям сборная, после англичан, снова смешит всех :(
  2. #162 18 июня 2010 - 02:24
    Sega
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 7190
    За то после этого матча всё стало ясно. Получается, что не Марадона худший тренер этого ЧМ - Доменек это, Доменек )

    Рад за Чичиньо )


    We are United!

  3. #163 18 июня 2010 - 06:42
    Дъявол из России
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 1743
    французов очень жаль;команды нет,сыгранности нет,тренера нет,лидеров нет,страсти нет...ну что остается поздравить мексиканцев и чичу!!
  4. #164 18 июня 2010 - 07:35
    Scarface
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 2001
    no comments
    а Доменек-овечка, угробил великую футбольную нацию....просто ппц!
  5. #165 18 июня 2010 - 09:02
    Aynur
    Редакторы

    Оффлайн
    Сообщений: 4031
    Доменеку вдруг вздумалось експериментировать с командой,и не нашёл он более "удачного времени" чем мундиал.Он поставил Рибери в центр,ну видно ведь было человек не справляется,даже в некоторых моментах видели что он на левый фланг склонялся.Он совсем вчера потерял игру.То же самое можно сказать и об Абидале,непонятно что он делал в центре зашите????возникает вопрос если Доменек,тебя неустраивает игра своих опорников и ты вынужден поставить на эту позицию Абидаля,то почему на 23,Мексеса не взял????Человек вроде бы не плохой сезон провёл.Эксперименты на мундиал оставлять нельзя,неужели это ему не понятно??Он должен был как тренер уже с сформулированным составом приехать.ещё вот не понятно почему на старте сидней Гову вышел??Тоже провалил игру.А должен был выйти Джибриль Сиссе.Почему Анри не вышел??
    Вопоросы....Ясно только одно
    Цитата: Scarface
    Доменек-овечка, угробил великую футбольную нацию..

    Обидно,за Эвра,за болельщиков,очень обидно sad

    "Люби Юнайтед, больше побед. Будь с клубом до конца и никогда не предавай" ©

  6. #166 18 июня 2010 - 09:27
    CristianoRonaldo
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 10641
    Цитата: Aynur
    Обидно,за Эвра,за болельщиков,очень обидно

    Больше за Анри обидно;даже помочь не чем не может.

    «Юнайтед» до конца моих дней. И к черту все остальное.


    ya bish ©

    If you a baller, nig*a i'm a hall of famer

  7. #167 18 июня 2010 - 09:45
    Altermanify
    Модератор

    Оффлайн
    Сообщений: 2048
    Цитата: Scarface
    а Доменек-овечка, угробил великую футбольную нацию


    Доменек не угробил, а всего навсего догробил. Великую футбольную нацию угробила великая внутренняя толерантная политика Франции.

    Fail to prepare, prepare to fail. @Roy Keane

  8. #168 18 июня 2010 - 09:54
    Scarface
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 2001
    Цитата: Altermanify
    Великую футбольную нацию угробила великая внутренняя толерантная политика Франции.

    Может быть, но политика не так уж сильно влияет.

    Куда смотрит ФФФ, нужно было гнать его сразу же после евро, нет оставили, оптимисты ёпт, здесь точно что-то не ладное.
  9. #169 18 июня 2010 - 09:59
    Altermanify
    Модератор

    Оффлайн
    Сообщений: 2048
    Цитата: Scarface
    Может быть, но политика не так уж сильно влияет.


    Да?:))

    Цитата: Altermanify
    Но проблема состоит не только в том, что своих ребят, желающих гонять мяч на серьезном уровне, становится меньше, а эмигрантов попросту тянет на лакомый кусочек престижа чужих, но зато больших национальных сборных. Любопытная деталь состоит в том, что многие футбольные федерации наряду с внутренней политикой своих правительств сами идут навстречу подобным вещам. Это общий план идеи мировой толерантности. Которая касается всех сфер жизни. Спортивной в том числе. Мол, дать возможность африканцу поиграть бок о бок со "своим" - стать героем в глазах общества. Стать частью той идеи. А "неангличане", "нефранцузы" и "ненемцы" всего лишь берут то, что им дают. Следуют потоку. Иными словами, какая национальная политика, такой и спорт.

    Fail to prepare, prepare to fail. @Roy Keane

  10. #170 18 июня 2010 - 10:07
    mesi
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 7537
    В расположенных в Ирландии заведениях знаменитой международной сети пиццерий посетителям бесплатно раздают пиццы в честь каждого гола в ворота сборной Франции в матчах чемпионата мира в ЮАР, передает "СС".
    После победы мексиканцев над французами со счетом 2:0 вечером в четверг счастливые посетители стали обладателями нескольких сотен бесплатных пицц.
    Рекламный слоган акции гласит: "Помните игру рукой Анри? В таком случае мы дарим вам пиццы за каждый гол в ворота Франции!".
    Напомним, что в ответном стыковом матче против команды Ирландии Тьерри Анри подыграл себе рукой в чужой штрафной в комбинации, которая привела к голу, выведшему в итоге французов на чемпионат мира. sovsport.ru


    Чича накормил всю Ирландию)

  11. #171 18 июня 2010 - 10:13
    Scarface
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 2001
    Цитата: Altermanify
    Да?:))

    Мб))
  12. #172 18 июня 2010 - 12:36
    Aynur
    Редакторы

    Оффлайн
    Сообщений: 4031
    Главный тренер сборной Франции Раймон Доменек прокомментировал поражение от команды Мексики (0:2).

    "У меня нет слов. Сегодня все те, кто верил в нашу команду испытали огромное разочарование. Да что уж там - это даже больше, чем просто разочарование. Даже не знаю, что я скажу моим футболистам", - говорит тренер.

    "Мы должны быть сильными и в следующем матче постараться отстоять свою честь, показав хороший футбол во встрече с командой ЮАР. Но сейчас наша дальнейшая судьба на чемпионате мира зависит не только от нас, но и от других команд. Я нахожусь в депрессии", - приводит слова Доменека L'Equipe.

    "Люби Юнайтед, больше побед. Будь с клубом до конца и никогда не предавай" ©

  13. #173 18 июня 2010 - 12:52
    Дъявол из России
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 1743
    Aynur,
    просто уйди и все!!
  14. #174 18 июня 2010 - 14:10
    CristianoRonaldo
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 10641
    Aynur,
    Даже опрадывается,как-то неважно

    «Юнайтед» до конца моих дней. И к черту все остальное.


    ya bish ©

    If you a baller, nig*a i'm a hall of famer

  15. #175 18 июня 2010 - 15:28
    SpearBG
    Модератор

    Оффлайн
    Сообщений: 2236
    Altermanify,
    т.е. ты считаешь, что именно это - главная причина провалов французов последних лет?
    другими словами, африканцы, арабы и прочие нефранцузы (но те, которые являются гражданами страны) - ты считаешь - не должны играть за сборную, ибо они не являются носителями национального духа и тд и тп и потому играют за сборную без должного настроя, без должной эмоциональной отдачи и играют там вообще только потому, что их туда позвали из толерантности?)
    толерантность - дело хорошее, но имхо - причина не в этом. Если и говорить про влияние политики на такие плачевные резалты французов - то нужно винить колонизацию французами афроконтинента в прошлом и когда-то проведенную искусственную попытку правительства поднять уровень населения и его плотность за счёт именно населения колоний.
    И причина на самом деле в другом, как мне кажется, а вовсе не в толерантности.
    Что, разве не было в том золотом поколении игроков конца 90-х африканцев и арабов в составе французов?
    ЧМ-98, ЧЕ-2000 - Франция выиграла эти турниры, када в их составе были Тюрам, Десайи, Зидан, Карамбе, Виейра, Макелеле, тот же Анри и другие.. и они что, не играли ключевой роли в тех успехах?
    имхо, что не в толерантности дело. А в том, что Гуркюфф - всего лишь Гуркюфф и ни разу не Зидан, что Абидаль - не Десайи, Галлас - не Блан, Жиньяк или Анелька - не Анри в лучшие его годы, а Доменек - не Эме Жаке. Вот в чём причина кроется, моё мнение.
    Просто нынешняя команда - слаба по сравнению с той. А все ожидают от французов и сейчас только тех результатов и больше никаких, потому что пока что ещё общественность ориентируется на уровень Франции по тем достижениям. А тот же Зидан не зря сказал - это позор Франции, команды нет.
    Вот ты можешь назвать фамилию игрока из этой сборной Франции - который мог бы пробиться в основной состав ТОЙ (образца конца 90х)
    команды? на какой позиции в этой командеесть игроки сильнее, чем в той? да нет такого. На мой взгляд - лучшие в этой команде - Диаби, Эвра и Тулалан. И то, играющие не ровно.
  16. #176 18 июня 2010 - 16:58
    CristianoRonaldo
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 10641
    Цитата: SpearBG
    На мой взгляд - лучшие в этой команде - Диаби, Эвра и Тулалан. И то, играющие не ровно.

    Эвра старается,но толку мало.С Тулаланом согласен.Диаби... чем он хорош то,старается - это да,но не хватает ему, умения чтоли,хотя еще адекватных партнеров.
    Дык вчера в новостях показывали предматчевые тренировки команд:
    У французов как будто кто-то умер(упаси боже),таких кислых рож,я не видел.М-м обстановка в команде -УГ с большущей буквы,и виноват ИМхо Доменек, и не кто иной.

    «Юнайтед» до конца моих дней. И к черту все остальное.


    ya bish ©

    If you a baller, nig*a i'm a hall of famer

  17. #177 18 июня 2010 - 17:45
    SpearBG
    Модератор

    Оффлайн
    Сообщений: 2236
    CristianoRonaldo,
    то что я назвал - не единственная причина естессна
    сюда же, как ты правильно заметил, нужно отнести и психологический климат в команде.
    Пример Малуда и Доменека показателен. Если игрок, попавший в состав сборной на ЧМ - открыто выражает недовольство решением тренера (какой бы не был тренер - он тренер и точка) - это говорит только о том, что некоторым игрокам по барабану - где они играют, куда попали и тд..
    У Доменека нет контроля над командой - это было видно ещё и по ходу отборочного цикла, когда и другие игроки его открыто критиковали.
    Доменек - это совокупность проблем. Он не сделал главного - не
    создал нужного микроклимата в команде, а именно на его основе строится всё остальное. Потому что какие бы классные игроки ни были в команде, в условиях постоянного напряжения ни одна команда не добьётся ничего стоящего. Команда дб единым целым..
    И конечно, как уже говорил - нынешний подбор игроков сборной Франции - далеко не выдающийся. Много средних игроков, просто добротных, не более..
    Эвра - играет с перепадами, есть хорошие матчи, а есть такие, как вчера. В целом, эта ситуация - когда говорят, что игрок в клубе играет на совсем другом уровне, нежели в сборной.
    По поводу Диаби - на мой взгляд, очень сильный игрок, классный.
    Я говорю не по вчерашнему матчу, а вообще по команде, которая проходила отбор к ЧМ. Он был одним из лучших.
  18. #178 18 июня 2010 - 17:52
    CristianoRonaldo
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 10641
    SpearBG,
    Дык повтарюсь еще раз,Доменек лобок.Как можно не ставить человека ,который практически в одиночку вывел Францию в Юар,и показывал то,что хоть как-то на футбол смахивает,я этого понять не могу.
    П.с. От каталонца плясать следует.Если игра у команды не идет,нужене игрок который покажет как нужно,и что нужно сделать,тоесть лидер,какого во Франции нет(если Тьери не на поле).

    «Юнайтед» до конца моих дней. И к черту все остальное.


    ya bish ©

    If you a baller, nig*a i'm a hall of famer

  19. #179 18 июня 2010 - 18:15
    Altermanify
    Модератор

    Оффлайн
    Сообщений: 2048
    Цитата: SpearBG
    другими словами, африканцы, арабы и прочие нефранцузы (но те, которые являются гражданами страны) - ты считаешь - не должны играть за сборную, ибо они не являются носителями национального духа и тд и тп и потому играют за сборную без должного настроя, без должной эмоциональной отдачи и играют там вообще только потому, что их туда позвали из толерантности?)

    Цитата: SpearBG
    т.е. ты считаешь, что именно это - главная причина провалов французов последних лет?


    Пункт первый. Странная интерпретирование моих слов. Потому что о недостойности я нигде ими не обмолвился. Совершено об ином сказать хотел. Если точнее - всего хорошо в меру. И все удачно лишь до момента.
    То, что эта сборная Франции слаба по сравнению со сборной образца 98-го года 2000-го, понятно и так. Но вылазила она как раз за счет крепкого поколения. Никто не спорит. Часть которых была не французская, да. Но часть эта по сравнению с частью сегодняшней мизерная. И часть эту составляли футболисты высококлассные. Поколение ушло, продолжилась та же политика только с более радикальным уклоном. Побольше "остальных", меньше своих. А, поскольку, спорт - явление зависимое от политики, то остановить это уже было нельзя. Так что толерантность такая вещь которая может сыграть злую шутку с теми, кто ею злоупотребляет. Так и случилось. После смены поколений, достойных людей нашлось мало и среди своих и среди "остальных". Среди "остальных" по общему факту, а среди своих, так как им уделялось гораздо меньше внимания. В итоге, на рубеже последних пяти лет происходила интересная картина. Старые лидеры не моложали и их спад/уход был делом временем, прекрасно понятным высшим мужам. А на подмене, тем временем, крутились полуфабрикатные, но перспективные "гомисы".
    Таким образом, основная проблема Франции - это проблема узколобости. Если привычные методы подбора футболистов не срабатывали, и новая цветная масса не соответствовала требованиям и уровню, то нужно было искать альтернативные и более простые варианты. И этим заниматься нужно было в определенное время. Чтобы не происходило того, что происходит сейчас. А сейчас тупик. Иными словами, есть нет достойных "остальных", надо вовремя уделять время своим. Должно быть равновесие. Все успехи Франции до 2002 года связаны отчасти именно с ним. Было здоровое соотношение и были здоровые результаты. Так как из десяти "будущих Зиданов" семеро обязательно окажутся "гомисами". И эту брешь придется кем-то закрыть. А крутых товарищей френч-гетто не всегда бывает много. И если их нельзя заменить такими же товарищами, то можно и башкень в нужную сторону повернуть, уделив время родным просторам. Этого не происходит. И "будущие Зиданы" заменяются только "будущими Зиданами". Это замкнутый круг.

    Пункт второй. По общему счету, тут одно из другого вытекает. И это мною уже было приведено. Если не работает одна методика селекции, ищи другую более проверенную. Если ты не доверяешь более проверенной - обрекаешь себя на последствия в виде регресса. Ни много, ни мало.

    А теперь можно и по цитатам удариться:)

    Цитата: SpearBG
    ты можешь назвать фамилию игрока из этой сборной Франции - который мог бы пробиться в основной состав ТОЙ


    Только одного. Эвра. Играющий порой неровно, но это "порой" - звон очень редкий. Он остается на сегодняшний день сильнейшим левым дефендером мира. Без сомнений.
    За какие доблестные подвиги в категорию лучших ты поместил Диаби и Тулалана, не совсем понятно. Это очень средние игроки, которыми перебиваются от ограниченности выбора. Последствие пресловутой узколобости.

    Fail to prepare, prepare to fail. @Roy Keane

  20. #180 18 июня 2010 - 21:33
    SpearBG
    Модератор

    Оффлайн
    Сообщений: 2236
    Altermanify,
    Цитата: Altermanify
    Поколение ушло, продолжилась та же политика только с более радикальным уклоном. Побольше "остальных", меньше своих.

    т.е., как я понял, ты уверен, что нехватка классных коренных игроков-французов (белых) на сию пору во французском футболе - дело рук политического решения?
    то есть, руководство Франции, по сути сознательно выбрало путь ослабления своей национальной сборной в угоду политике? (я ведь предполагаю, что если это было так, как ты говоришь - французы должны было понимать и предвидеть все негативные тенденции, которые могли быть вызваны подобным решением).
    Интересно. Особо никогда над этим не задумывался..

    Всё-таки, я останусь при своём.. Как мне кажется, кризис сборной Франции - этап циклического развития (а оно во всех сферах жизни), вызванный не политикой, а просто тем, что, возможно, для коренных французов футбол в один момент стал менее интересен.
    У Франции нет талантливой молодёжи почти, если бы она была, разве бы они не смогли пробиваться в своих клубах в основу через резерв?
    получается и тренеры клубов - вредят сами себе.
    Их просто нет. Была бы талантливая белая молодёжь - она бы была бы на виду. На виду не они, а африканские выходцы или арабы - потому, наверное, что на данный момент они лучше играют в футбол.
    Не хочешь же ты мне сказать, что пойдя на толерантность в спорте, французское правительство запретило принимать белых детей в школы ФК, издало запрет клубам давать зелёный свет белым французам в основу клубов? :))

    кста.. по поводу Эвра - как ты считаешь, он сильнее Лизаразю в его лучшие годы или нет?)

КТО НА САЙТЕ
Всего: 26 | Пользователей: 0 | Гостей: 26
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх