Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
Форум
Алан Смит (Alan Smith) (Номер: 17 Амплуа: Нападающий)
  1. #1 29 июля 2010 - 02:16
    Altermanify
    Модератор

    Оффлайн
    Сообщений: 2048
    Алан Смит (Alan Smith)
    Алан Смит родился в Лидсе и начинал карьеру в «Лидс Юнайтед». Он дебютировал в основе йоркширцев 1 ноября 1998 года, выйдя на замену в гостевом матче против «Ливерпуля», и забил гол первым же касанием мяча. В своем первом сезоне Смит 26 раз появлялся на поле и забил 9 мячей. Алан был неотъемлемой частью команды, которая в сезоне 2000/01 дошла до полуфинала Лиги Чемпионов. Для нападающего, забившего в том розыгрыше 7 голов, европейская эпопея закончилась печально – за зверский подкат против игрока «Валенсии» Смит был удален с поля.

    Несмотря на не самые выдающиеся бомбардирские показатели (57 голов в 225 матчах за 6 сезонов) болельщики клуба очень любили Смита за его самоотдачу и способность сыграть на любой позиции на благо клуба. В 2004 году Алан стал первым в истории игроком «Лидса», удостоившимся звания лучшего игрока года два сезона подряд. Тем болезненнее встретили фанаты клуба новость о переходе Смита в стан злейшего врага йоркширского клуба – «Манчестер Юнайтед». Для многих Алан навсегда остался предателем, несмотря на то, что тонущий «Лидс» был вынужден продавать своих игроков, и 7 млн фунтов, полученных за Смита, немного подправили дела клуба.

    В августе 2004 года Смит дебютировал в составе МЮ в проигранном матче на Суперкубок Англии (Charity Shield). «Юнайтед» уступил «Арсеналу» 1-3, и единственный гол в составе манкунианцев прекрасным дальним ударом забил 23-летний форвард из Лидса. Начало карьеры в МЮ получилось для Алана выдающимся – 5 мячей в 6 играх, включая красивейший гол в ворота «Норвича». Однако затем от травм оправились Руд Ван Нистелрой и 20-миллионное приобретение МЮ Уэйн Руни, и Смит был усажен на скамейку. Несмотря на это, нападающий сыграл в своем первом сезоне за «Юнайтед» 42 игры и забил 10 голов.

    В сезоне 2005/06 Смит был переведен в полузащиту – по задумке Алекса Фергюсона Алан должен был стать преемником Роя Кина на месте опорного полузащитника. Особым успехом этот эксперимент не увенчался, а в январе 2006 года Смита и вовсе подстерегла беда – в кубковом матче против «Ливерпуля» Алан неудачно приземлился и получил перелом ноги с вывихом лодыжки. Фергюсон назвал эту травму «одной из самых ужасных, когда-либо мной виденных», а Смит выбыл до конца сезона. Выиграв в том сезоне Кубок Лиги, игроки МЮ вышли на получение трофея в одинаковых белых футболках с надписью «For you, Smudge», посвященной Смиту.

    Практически весь сезон 2006/07 также ушел на восстановление от травмы, и полноценное возвращение состоялось лишь в марте 2007 года. В апреле Смит принял участие в разгроме «Ромы» на «Олд Траффорд» и забил один из семи голов – как выяснилось, свой последний гол за «Манчестер». Летом 2007 года по возвращении из дальневосточного турне Алан Смит был продан в «Ньюкасл» за предполагаемую сумму порядка 6,000,000 фунтов. За 3 сезона в составе «МЮ» Алан провел 93 матча, в которых забил 12 голов.

    В «Ньюкасле» Смит привычно забил гол в дебютном матча – правда, это был товарищеский поединок против «Сампдории». В официальных же матчах Алану, играющему в составе «сорок» на позиции оттянутого форварда, в сезоне 2007/08 отличиться не удалось. Отличился он в другом, менее выгодном статусе, занимая первую строчку среди игроков премьер-лиги по количеству фолов. Кроме того, в сезоне 2007/08 на счету Смита значилось 9 желтых и 1 красная карточка.

    Алан Смит дебютировал в составе сборной Англии 25 мая 2001 года в матче против сборной Мексики, и с тех пор провел за национальную команду 19 матчей, забив один гол. Нападающий не был включен в заявку сборной на чемпионаты мира 2002 и 2006 года.



    Ностальгия загрызла) Были славные времена.

    Fail to prepare, prepare to fail. @Roy Keane

  2. #2 30 июля 2010 - 17:52
    Pepel
    Гости

    Оффлайн
    Сообщений: 12625
    Помню первый раз увидел его в полуфинале ЛЧ против Валенсии.
    Лидс бесславно вылетает и тут Смиттяра - хрясь по ноге кому-то из валенсианцев. Со злости. Красный картон. Мат-перемат.

    С тех самых пор он подкаты так и не научился делать:))
  3. #3 30 июля 2010 - 18:36

    Оффлайн
    Сообщений: 0
    ...мне всегда Алан импонировал, но вот не срослось у него... а травма - да, дикая была просто.... а как ему аплодировал Энфилд тогда... наверное ни один игрок МЮ никогда не получал таких аплодисментов с трибун стадиона злейшего врага... recourse
    ...еще помню как-то (матч не помню) Алан бутылку, брошенную с трибун, обратно запулил... и даже вроде попал кому-то
    =))))
    Цитата: Altermanify
    Ностальгия загрызла

    ...я скучаю по 90-ым, когда еще толком все никак не получалось у МЮ в ЛЧ заиграть... почему-то отложился в мозгу матч ЛЧ против Боруссии в 97-ом, когда Палистер с метра в молоко послал и Кантона за 2 метра до линии ворот со всей дури во вратаря попал мячом... ХЗ почему, но самый памятный матч из всех (тех времен), хотя вроде бы и продули... вот запомнился чего-то... особенно как некоторые "нехорошие люди" после той победы понапокупали маек в желто-черную полоску и гарцевали по школе....казлы smile
    Сообщение отредактировал CBOJIO4b 30 июля 2010 - 19:52
  4. #4 30 июля 2010 - 23:35
    Altermanify
    Модератор

    Оффлайн
    Сообщений: 2048
    Смит, переквалифицированный в опорника - это гибрид Джонса, Погатеца и Шоукросса. Некоторые его подкаты до сих пор врезались в память. Сбритый мелированный ирокез, красные, желтые через матч на другой, россыпь синяков и зверское выражение лица. Эксперимент неудачный не просто из-за последствий, а по своей изначальной задумке. Ферги - мастак на различное затейничество.
    Он и в рамках родного номинала жесткий был. Но не настолько. Работа другая, крайности ненужны. Хотя и они порой проскакивали. Кому-то сустав выбить, это за нефиг делать. Как с той же Валенсией. Впрочем, при этом футболист он уникальный по характеру. Силовой. Бойцовские качества ему и добрую службу неоднократно несли.
    Сообщение отредактировал Altermanify 30 июля 2010 - 23:44

    Fail to prepare, prepare to fail. @Roy Keane

  5. #5 31 июля 2010 - 01:35
    AILD
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 2311
    Истинный представитель британско-бойцовского склада, английский "рыцарь", чья игра подтверждала пресловутый канон о жёсткой игре настоящих мужчин, чисто по-британски. Его первые минуты в качестве форварда в "Юнайтед" изначально поразили, заставив вспомнить и о покере в Кубке УЕФА в ворота небезызвестных израильтян, и других достаточно известных бомбардирских достижениях в качестве одиозного форварда не менее одиозного исторически и недалёкого географически "Лидса", а его "реинкарнация" в хавбеки с последующими достижениями, каждый раз сопровождающиеся то жёлтым, то тем паче красным цветом, напоминали о великих "мясниках" а-ля НАШ Рой Кин и Винни Джонс. Увы и ах, травмы спутали изначально перспективные карты. Однако, можно с ностальгией вспоминать этого, безусловно, неординарного футболиста и принимать, что он играл за НАС.

    16-го марта очередное возвращение Алана на "Олд Траффорд". А согласно его, очевидно, не пустым словам, сие для него едва ли не само памятно.
    Сообщение отредактировал AILD 31 июля 2010 - 01:52
  6. #6 3 августа 2010 - 11:33
    Wisy
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 223
    Помнится, на старте сезона 2004/2005, первом для Алана в красной майке, вытаскивал в некоторых матчах очень серьезно. Там ничейку голом вырвет. Там победный и единственный забьет. Нравился мне всегда. Боец. Толковый футболист.

    Сейчас даже вроде бы один из капитанов "Ньюкасла". С возвращением!


  7. #7 10 августа 2010 - 19:18
    AILD
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 2311
    Wisy, да, у "сорок" он иногда капитанит. Правда, совсем не тот стал уже. Может, только впечатления. Не знаю. Благо, что не за горами старт Премьер-лиги - там и увидим, насколько прежним он остался.
  8. #8 10 августа 2010 - 20:27
    Ryan Giggs_11
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 26
    Классный нападающий
  9. #9 10 августа 2010 - 22:08
    AILD
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 2311
    Ryan Giggs_11, был на стыке веков. А так, уже лет пять, наверное, он играет в центре полузащиты.
  10. #10 10 сентября 2010 - 15:26
    sanyazamorano
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 1211
    Смит боец до мозга костей.Красавец.Было очень жаль,когда он уходил.Рад,что у него наладилось в Ньюкасле.
  11. #11 21 января 2012 - 10:47
    Madchester
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 13349
    Алан Смит (Alan Smith)

    Алан Смит (Alan Smith)


    Давно не видел его на поле как для игрока, который получает 60 штук в неделю. Настало время Алану переходить в другой клуб, если еще осталось в нём желание играть в футбол. А то последние что я о нём слышу, так его тухлые интервью где он мандражирует по былым временам и какой он бездаты был в те времена))

  12. #12 21 января 2012 - 11:11
    metallsnake
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 2312
    Цитата: Madchester
    Настало время Алану переходить в другой клуб

    согласен с этим, пора найти клуб по проще и более того становиться там капитаном, уже по возрасту пора. Кроме того играть ему нужно на первоначальной позиции, в которой он умеет играть хорошо.
  13. #13 21 января 2012 - 12:08
    SpearBG
    Модератор

    Оффлайн
    Сообщений: 2236
    Цитата: metallsnake
    Кроме того играть ему нужно на первоначальной позиции, в которой он умеет играть хорошо.

    думаешь сможет? откровенно говоря, я считаю, что САФ превратил его в игрока той категории, о которых говорят ни рыба, ни мясо..
    Сообщение отредактировал SpearBG 21 января 2012 - 12:08
  14. #14 21 января 2012 - 12:13
    metallsnake
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 2312
    SpearBG,
    я тоже так думаю, но все же считаю, что умения никуда не деваются, это как езда на велосипеде. Если будет постоянно играть впереди, то может выйдет на тот уровень, который был. Другое дело, что нападающих сейчас и так много, да и помоложе они Алана.
    Сообщение отредактировал metallsnake 21 января 2012 - 12:16
  15. #15 21 января 2012 - 13:05
    CristianoRonaldo
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 10641
    Цитата: metallsnake
    SpearBG,я тоже так думаю, но все же считаю, что умения никуда не деваются, это как езда на велосипеде. Если будет постоянно играть впереди, то может выйдет на тот уровень, который был.

    он в Ньюкасле играл форварда.в 20ти с чем-то встречах забил 2 мяча.Но было это давненько:перед тем как сороки вылетели.
    Сообщение отредактировал CristianoRonaldo 21 января 2012 - 13:07

    «Юнайтед» до конца моих дней. И к черту все остальное.


    ya bish ©

    If you a baller, nig*a i'm a hall of famer

  16. #16 21 января 2012 - 13:09
    metallsnake
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 2312
    CristianoRonaldo,
    ну значит ему нужно играть форварда на более низком уровне, в чемпионшипе или в чемпионате Шотландии, например, потому что как цпз он слабоват.
  17. #17 21 января 2012 - 13:18

    Оффлайн
    Сообщений: 0
    Цитата: metallsnake
    Если будет постоянно играть впереди, то может выйдет на тот уровень, который был.

    ...не выйдет как бы ни старался... самое время Алану перебераться в Чемпионшип и становится этаким мастодонтом в одной из команд ранжиром пониже, который бы заряжал молодежь на подвиги... там ему и практика будет и уважение...
  18. #18 28 января 2012 - 15:05
    Fargo
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 2339

    Be a simple kind of man,
    Be something you love and understand

  19. #19 28 января 2012 - 15:19
    Madchester
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 13349
    Как такой клуб будет ему выплачивать зарплату? 0_0 Он в неделю же получает как весь состав в месяц.


КТО НА САЙТЕ
Всего: 20 | Пользователей: 0 | Гостей: 20
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх