Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
Форум
Марко Матерацци (Marco Materazzi) (Номер: 23 Амплуа: Защитник)
  1. #1 1 августа 2010 - 21:50

    Оффлайн
    Сообщений: 0
    Марко Матерацци (Marco Materazzi)



    Ма́рко Матера́цци (итал. Marco Materazzi; 19 августа 1973, Лечче) — итальянский футболист, защитник, выступающий за «Интернационале»; экс-игрок сборной Италии, чемпион мира 2006 года. Многократный чемпион и призёр чемпионата Италии в составе «Интера». Один из самых жёстких центральных защитников в мире. Офицер ордена «За заслуги перед Итальянской Республикой».

    Сын известного итальянского тренера Джузеппе Матерацци. Начинал карьеру в клубах низших итальянских дивизионов. В 1995 году перешёл в команду серии B «Перуджа», с первого раза закрепиться в её составе не сумел, отдавался в аренду в «Карпи» (серия C). По возвращении оттуда начал прогрессировать и получил стабильную игровую практику в «Перудже». Сезон 1998/99 провёл в аренде в английском «Эвертоне», бывшем тогда середняком Премьер-лиги; Марко провёл 27 игр за этот клуб и трижды удалялся с поля. «Перуджа» в его отсутствие вышла в Серию A. Летом 1999 года Матерацци вернулся в состав «Перуджи». В сезоне 2000/01 забил 12 голов, побив рекорд по количеству голов за сезон среди защитников серии A, принадлежавший Даниэлю Пассарелле. Летом 2001 года был куплен миланским «Интером», где выступает и по сей день. Стал одним из лидеров «Интера». Выиграл большое количество трофеев в составе клуба, в том числе пять подряд чемпионатов страны, три Кубка и три Суперкубка. В сезоне 2006/07 снова стал лучшим бомбардиром среди защитников, забив 10 мячей. 1 июля 2009 года Матерацци продлил контракт с «Интером» до лета 2012 года.

    Впервые сыграл за сборную Италии в 2001 году против команды ЮАР. Играл за сборную Италии в чемпионате мира (2002), чемпионате Европы (2004), чемпионате мира (2006), чемпионате Европы (2008).

    На ЧМ-2002 провёл один матч, на ЧЕ-2004 — также один. На ЧМ-2006, ставшем для сборной Италии победным, Матерацци изначально был взят также как резервный защитник, но после того, как в матче группового этапа против Чехии получил травму Алессандро Неста, Матерацци был поставлен Марчелло Липпи на место Несты в центре обороны.

    Финал чемпионата мира 2006 года, где итальянцам противостояла сборная Франции, стал, пожалуй, наиболее известным матчем в карьере Матерацци, и Марко сыграл в нём одну из важнейших ролей: на 7-й минуте за совершённый им фол в ворота итальянцев был назначен пенальти, реализованный Зинедином Зиданом, на 19-й минуте Марко сравнял счёт, а на 110-й минуте спровоцированный им же лидер французов Зидан был удалён из-за нападения на Матерацци, что, по мнению многих футбольных болельщиков и аналитиков, повлияло на исход финального матча, выигранного итальянцами по пенальти. По одним данным, Матерацци назвал сестру Зидана «шлюхой», по другим — в ответ на предложение Зидана подарить футболку заявил, что предпочёл бы его сестру; за это Зидан ударил его головой в грудь. Позднее Матерацци извинился за свои слова; также он уверял, что не знал на момент инцидента, что у Зидана действительно есть сестра. Осенью 2006 г. Матерацци написал и издал книгу «Что я на самом деле сказал Зидану» (англ. What I really said to Zidane), где привёл 250 вариантов своих высказываний.

    На ЧЕ-2008 Матерацци сыграл один матч, заменив в игре на групповом этапе с Нидерландами травмированного капитана команды Фабио Каннаваро. Этот матч стал для него последним за сборную Италии. Всего за сборную он провёл 41 игру, забил 2 гола.

    Женат, имеет троих детей — двух сыновей и дочь

    Интер
    Чемпион Италии (5): 2005/06, 2006/07, 2007/08, 2008/09, 2009/10
    2-е место в чемпионате Италии: 2002/03
    3-е место в чемпионате Италии (2): 2001/02, 2004/05
    Обладатель Кубка Италии (3): 2004/05, 2005/06, 2009/10
    Финалист Кубка Италии: 2006/07, 2007/08
    Обладатель Суперкубка Италии (3): 2005, 2006, 2008
    Победитель Лиги Чемпионов 2009-10

    Сборная Италии
    Чемпион мира: 2006

    Личные
    Защитник года в Серии A: 2007
    Лучший бомбардир серии A среди защитников: 2000/01 (12 голов), 2006/07 (10 голов)


    Что могу сказать от себя... Кто-то скажет монстр, костолом, убийца, да как такие люди в футбол играют. Играют как видите, и очень даже не плохо. Ни один защитник в мире не наводит такого страха как Марко. Психологически игроки бояться идти с ним в жёсткий контакт, ожидая что он снова, идеально исполнит один из своих "грязных приёмчиков", а их у него достаточно. Потрясающий защитник своей эпохи. Отлично играет головой, просто идеально , если можно так выразиться, неплохо видит поле, и что самое главное , достаточно техничный и обладает неплохим пасом... Вспомните хотя бы его гол через себя ножницами.

    Отдельно хочу выразить своё мнение насчёт финала 2006 года. Он неплохо провёл матч, забил гол, и убрал с поля самого опасного игрока другой сборной, уверено реализовал пенальти, я считаю, что он сделал абсолютно всё, для того что бы его страна стала Чемпионом Мира. Провокатор? -Да. Мерзавец,Падонак, и всякие прочие гадкие слова?-Возможно, но он один из величайших защитников своего времени и мирового футбола в целом.

    Как говориться, на вкус и цвет... можете со мной согласиться или нет, это ваше мнение, и оно может отличаться от моего... Кто что думает об этом игроке?

    Если есть такие кто не знаком с его "творчеством" то вот пару видео...

    http://www.youtube.com/watch?v=VMqSysgrhzU&feature=related - фолы , достаточно забавно...

    http://www.youtube.com/watch?v=NIbinVEct20&feature=related - голы... тоже есть на что посмотреть, особенно гол ножницами ))
    Сообщение отредактировал uNleSS 2 августа 2010 - 02:10
  2. #2 1 августа 2010 - 21:54
    Altermanify
    Модератор

    Оффлайн
    Сообщений: 2048
    То, что думаю, запрещено правилами ресурса. Воздержусь.

    Fail to prepare, prepare to fail. @Roy Keane

  3. #3 1 августа 2010 - 21:58

    Оффлайн
    Сообщений: 0
    Цитата: uNleSS
    Провакатор? -Да. Мерзавец,Падонак,

    Именно эти слова у меня ассоцируются с фамилией Матерации , после ЧМ 2006 искал в интернете суть конфликта между ними , даже старался понять , а потом понял что он просто справоцировал Зидана , и хорошо что Зидан не сдержался , такие падлецы как он должны получать по заслугам , а защитник он для такого мерзавца замечательный
    Сообщение отредактировал Rad0 1 августа 2010 - 22:05
  4. #4 2 августа 2010 - 13:32

    Оффлайн
    Сообщений: 0
    Цитата: Altermanify
    То, что думаю, запрещено правилами ресурса. Воздержусь

    А ты изложи это в корректной форме =)
  5. #5 2 августа 2010 - 13:59
    Altermanify
    Модератор

    Оффлайн
    Сообщений: 2048
    uNleSS, не хватит буков)
    Сообщение отредактировал Altermanify 2 августа 2010 - 14:00

    Fail to prepare, prepare to fail. @Roy Keane

  6. #6 2 августа 2010 - 14:05
    Scarface
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 2001
    Человек, который пал в моих глазах после того самого финала, а Зизу правильно сделал, конечно это все не по футбольному, но все же как мужик!:)

    з.ы. зато с Мауром они друганы)
    Сообщение отредактировал Scarface 2 августа 2010 - 14:12
  7. #7 2 августа 2010 - 14:37
    Turan
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 7402
    Он потом еще раз симулировал, в Серии А в похожей ситуации. Еще Пато провоцировал в позапрошлом сезоне. Также в финале Кубка против Ромы катался после того как с Мексесом столкнулся. Клоун...
  8. #8 2 августа 2010 - 14:40

    Оффлайн
    Сообщений: 0
    Цитата: Turan
    Он потом еще раз симулировал, в Серии А в похожей ситуации. Еще Пато провоцировал в позапрошлом сезоне. Также в финале Кубка против Ромы катался после того как с Мексесом столкнулся. Клоун...

    Да , и любил особенно использовать свои грязные приемчики против Шевченко , в некотором роде провоцировал , когда Милан с Интером играли
    Сообщение отредактировал Rad0 2 августа 2010 - 14:40
  9. #9 2 августа 2010 - 15:14
    Sega
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 7190
    Я вот не могу понять, для чего топы создавать типо: "Матераци", "Кассано", зачем? что сдесь можно обсуждать? эта тема на 2-3 дня, всё, забудем, да и обсуждать тут нечего........


    We are United!

  10. #10 3 августа 2010 - 02:03

    Оффлайн
    Сообщений: 0
    Sega,
    Нечего обсуждать одного из лучших защитников мира? Ну поговорить есть о чём... персона очень яркая, колоритная, противоречивая и скандальная... так что пообсуждать определённо есть что...
  11. #11 3 августа 2010 - 03:38
    Sega
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 7190
    Цитата: uNleSS
    так что пообсуждать определённо есть что...

    На 2 страниуы может и можно, а потом?..... Тема однозначно запылится...


    We are United!


КТО НА САЙТЕ
Всего: 28 | Пользователей: 0 | Гостей: 28
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх