Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
Форум
Новости в сети (Обсуждение научно-технического прогресса и не только)
  1. #1 3 сентября 2010 - 20:07
    mesi
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 7537
    Данная тема имеет очень широкие границы и непременно имеет много возможностей для широкомассового обсуждения.
    Происходит очень много как научных, так и технических открытий/интересных фичей, за которыми очень интересно наблюдать :)

    Возможности Windows 8 рассекречены

    Microsoft вновь допустила информационную утечку, проливающую свет на новую операционную систему Windows 8. В этот раз в сети оказались слайды презентации, подготовленные корпорацией для своих OEM-партнеров. В документах, первоначально не предназначенных для огласки, описываются возможности не только будущей ОС, но и других компонентов экосистемы Windows.

    Судя по слайдам, «восьмерка» порадует пользователей множеством новых функций. Неожиданности будут начинаться уже с включения компьютера — Windows 8 будет стартовать почти мгновенно. Авторизация в системе будет усовершенствована: используя веб-камеру, компьютер будет автоматически распознавать лицо человека, сидящего перед компьютером. Таким образом, этот процесс больше не будет требовать введения логинов и паролей.

    Взаимодействие с программами также будет существенно переработано. Теперь установка приложений перейдет в «облака» — используя каталог ПО Windows Store, работающий по принципу Android Market или Apple App Store, пользователи смогут приобретать и скачивать необходимый софт через интернет. Кроме того, в Windows 8 появится своеобразная «перезагрузка», позволяющая переустановить операционную систему с сохранением всех документов, настроек и даже программ.

    В аппаратном плане «восьмерка» станет шагом вперед по сравнению с Windows 7 — в новой ОС появится автоматическое управление подсветкой экрана в зависимости от внешней освещенности, поддержка интерфейсов USB 3.0 и Bluetooth 3.0, а также возможность беспроводного подключения мониторов и проекторов через протокол Wireless HD. Кроме того, Windows 8 получит улучшенную систему управления энергопотреблением.

    Представители Microsoft пока никак не комментируют опубликованные материалы.


    Надеюсь, насчет переустановки винды с полным сохранением данных, включая установленные программы, это правда. Моя мечта)

  2. #2 3 сентября 2010 - 22:06
    kingkill
    Администраторы

    Оффлайн
    Сообщений: 5551
    Все оно конечно хорошо, только ждать еще года 3)
  3. #3 17 сентября 2010 - 16:57
    mesi
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 7537
    Google запустит собственную социальную сеть осенью
    По словам Шмидта, элементы соцсети будут добавлены в основные интернет-сервисы компании. Он отказался от дальнейших комментариев и не уточнил, о каких именно сервисах идет речь. Ожидается, что функционал соцсети будет добавлен в почтовый клиент Google Mail, в который уже встроены функции видеочата и сервиса IP-телефонии, а также в видеохостинг YouTube.

    Впервые о Google Me стало известно со слов создателя популярного социального ресурса Digg Кевина Роуза. В конце июня он написал в своем микроблоге в Twitter, что Google в ближайшее время запустит собственную соцсеть. При этом Роуз сослался на достоверный источник. Впоследствии он удалил эту запись из Twitter.

    О разработке социальной сети Google также заявляли представители Facebook.

    Отметим, что у Google в настоящий момент уже есть социальная сеть Orkut, которая была запущена в 2004 году. Количество зарегистрированных пользователей Orkut составляет 100 миллионов человек, однако большинство из них (70 процентов) проживают в Бразилии и Индии, где соцсеть Google является одним из лидеров рынка. Сообщается, что с помощью нового ресурса Google планирует составить конкуренцию Facebook, аудитория которого превышает 500 миллионов пользователей.

    В феврале 2010 года Google запустил социальный сервис Buzz ("Живая лента"), интегрированный в почтовый сервис Google Mail. Однако появление сервиса вызвало возмущение некоторых пользователей почты Google, которых автоматически подключили к сервису без предварительного уведомления.


    О май гад) Гугл через пару лет весь и-нет приберет.
    Сообщение отредактировал mesi 17 сентября 2010 - 16:57

  4. #4 17 сентября 2010 - 17:53
    Pepel
    Гости

    Оффлайн
    Сообщений: 12625
    А антимонопольный комитет на что?:)

    Наш сайт, кстати, с гугглом дружит. В отличии от яндекса.
    Сообщение отредактировал Pepel 17 сентября 2010 - 17:53
  5. #5 21 октября 2010 - 20:50
    mesi
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 7537
    Сверхзвуковой прыжок с парашютом

    Феликс Баумгартнер (Felix Baumgartner) - австрийский профессиональный парашютист, намерен впервые в мире превысить скорость звука без использования транспортных средств.

    В специальной капсуле, прикрепленной к стратостату парашютист поднимется на высоту более 35 км (в 3,5 раза выше, чем летает большинство пассажирских самолетов), затем в скафандре выпрыгнет из гондолы и около 37 секунд будет находиться в свободном падении. Планируется, что до момента раскрытия парашюта скорость его падения превысит скорость звука (более 1100 км/ч).

    Организаторы дерзкого эксперимента надеются, что им удастся побить мировые рекорды высоты полета человека на стратостате, высоты парашютного прыжка, а также длительности и скорости свободного падения.

    Прыжок крайне опасен, поскольку трудно предсказать, как поведет себя человеческое тело в момент преодоления звукового барьера. «Это воистину шаг в неизвестность. Никто не может точно предсказать, как человеческое тело отреагирует на переход к сверхзвуковой скорости, - говорит Баумгартнер. – Но мы должны это выяснить. Аэрокосмическим программам будущего понадобится аварийный способ эвакуировать астронавтов с большой высоты».

    Окончательная дата прыжка пока не установлена, но Феликс Баумгартнер намерен совершить свой подвиг до конца 2010 года.

    На сегодняшний день рекорд высоты прыжка с парашютом составляет 25 816 м. Его установил 16 августа 1960 офицер военно-воздушных сил США Джозеф Киттингер (Joseph Kittinger), прыгнув со стратостата в рамках американского проекта «Excelsior». В этом же прыжке был установлен рекорд скорости в свободном падении - около 1000 км/ч. Ещё один рекорд, на который замахивается команда Феликса Баумгартнера – высоты полета на стратостате, - установлен 2 февраля 1966 американским парашютистом Николасом Пиантанида (Nicholas Piantanida) и составляет 37600м.


    Неужели до сегодняшнего дня никто не знает о том, как ведет себя тело человека при преодолении скорости звука? Странно.
    Сообщение отредактировал mesi 21 октября 2010 - 20:50

  6. #6 9 декабря 2010 - 17:26
    mesi
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 7537
    Google показала операционную систему Chrome OS в действии


    Компания Google продемонстрировала результаты более чем годичной работы над новой операционной системой Chrome OS, в которой веб-браузер является не просто главным, но и единственным приложением.

    Согласно первоначальным планам, релиз Chrome OS должен был выйти до конца текущего года, но теперь Google отложила выпуск продукта до середины 2011-го – именно тогда должны появиться первые устройства с Chrome OS для массового рынка от компаний Acer и Samsung.

    Веб-браузер Chrome – это по сути главная и единственная программа в Chrome OS, а потому вся работа пользователя будет осуществляться в нём. Для решения различных задач предлагается использовать веб-сервисы, запускаемые в браузере. Помимо стандартных сервисов Google (почтовая служба Gmail, онлайновая офисная среда Google Docs и др.), пользователь может выбрать программу стороннего разработчика из каталога запущенного во вторник магазина приложений Chrome Web Store.

    Таким образом, по замыслу создателей системы, веб-сервисы способны полностью заменить традиционное программное обеспечение. Главное ограничение веб-сервисов – невозможность работать без подключения к Сети – разработчики Google предлагают обходить при помощи технологии App Cache. Благодаря ей, веб-сервисы смогут работать без подключения к интернету и сохранять свои данные непосредственно в локальной системе пользователя.


    Видели когда-нибудь ОС на основе браузера?) Получите) Мда уж.

  7. #7 9 декабря 2010 - 19:00
    mra
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 1539
    mesi,
    с Хромом лично у меня возникали проблемы при эксплуатации.следовательно,этот вариант далеко не для всех...
  8. #8 9 декабря 2010 - 19:07
    kingkill
    Администраторы

    Оффлайн
    Сообщений: 5551
    Цитата: mesi
    невозможность работать без подключения к Сети – разработчики Google предлагают обходить при помощи технологии App Cache.

    О, да. Пару сотен гигабайт мусора на жестком диске это идея на миллион. Хотя там жесткий совсем не нужен, если ни видео, ни музыки на кампе просмотреть нельзя. Только на ютюбе с качеством моб. телефона. Чето утопично все слишком. Не поработать, не поиграть, вообще ничего.
    Сообщение отредактировал kingkill 9 декабря 2010 - 19:07
  9. #9 9 декабря 2010 - 19:09
    mra
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 1539
    kingkill,
    главное ведь-первым заявить об этой идее,воплотив ее в жизнь...
  10. #10 9 декабря 2010 - 19:12
    mesi
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 7537
    kingkill, да вот тоже думаю, кто на ней будет сидеть? ОС чисто для и-нет серфинга, замаха на массовое потребление нет у нее изначально, имхо. Для нетбуков сойдет)

  11. #11 9 декабря 2010 - 19:16
    mra
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 1539
    mesi,
    оснастить этим "чудом" так называемые "компьютерные классы" будет самое оно...
  12. #12 9 декабря 2010 - 19:21
    mesi
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 7537
    mra, ага, и все время уроков информатики тратить на изучение одной программы - браузера bm

  13. #13 9 декабря 2010 - 19:26
    mra
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 1539
    mesi,
    для изучения глубин интернета должно сойти.при наличии должной скорости доступа разумеется...
  14. #14 9 декабря 2010 - 19:31
    mesi
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 7537
    mra, знаю я какие "глубины" интернета в основном там изучают fellow

  15. #15 9 декабря 2010 - 19:36
    mra
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 1539
    Цитата: mesi
    знаю я какие "глубины" интернета в основном там изучают

    вот,и я о том же...
  16. #16 11 декабря 2010 - 13:47
    mesi
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 7537
    YouTube снял ограничения по длительности видеороликов

    Разрешение на загрузку видеороликов, чья длительность превышает 15 минут, получат пользователи, ни разу не нарушившие правил сервиса YouTube. Планируется, что позднее ограничение будет снято для всех пользователей.

    Ранее возможность публиковать длинные видеоролики уже имели компании-партнеры YouTube, такие как National Geographic. В частности, в канале National Geographic доступны ролики продолжительностью более 45 минут.

    Возможность снятия лимита в 15 минут появилась благодаря улучшениям в системе проверки легальности видео Content ID. Как пишет The New York Times, необходимость в этом появилась после того, как компании Netflix и Hulu начали предлагать просмотр полных версий фильмов и сериалов через интернет.

    В предыдущий раз лимит длительности был поднят с 10 до 15 минут в конце июля 2010 года. Тогда новые правила распространили на всех зарегистрированных пользователей.


    Да)) Все столько этого ждали. Меня всегда интересовал вопрос - как это все богатство у них хранится? Даже при лимитированной системе загрузки я удивлялся, а сейчас...

  17. #17 8 февраля 2011 - 21:40
    mesi
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 7537
    С осени этого года переход на зимнее в России время будет отменен

    Россия, в течение 30 лет ежегодно переводившая стрелки на час назад, отказывается от этой практики. Согласно распоряжению президента РФ Дмитрия Медведева, уже с осени этого года переход на зимнее время будет отменен.

    "Я принял решение об отмене перехода на зимнее время - начиная с осени текущего года. И даю соответствующее поручение правительству", - заявил глава государства на встрече с молодыми учеными и лауреатами премии президента РФ в области науки и инноваций за 2010 год. По словам Медведева, "необходимость адаптироваться связана и со стрессом, и с заболеваниями", поэтому отмена такого перехода будет полезной.


    Так-с. Это что ж получается тогда. Лигачемпионские вечерние матчи мы будем начинать смотреть на час раньше или я чего-то не догоняю?)

  18. #18 30 июля 2011 - 12:46
    mesi
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 7537
    Наконец создали плеер, о котором я и другие давно мечтали) Осуществили это Сони. Для спорта и вообще вещь незаменимая.
    Читать

    Надо купить будет, продажи с августа. И цена небольшая.

  19. #19 30 июля 2011 - 13:50
    Turan
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 7402
    Цитата: mesi
    Так-с. Это что ж получается тогда. Лигачемпионские вечерние матчи мы будем начинать смотреть на час раньше или я чего-то не догоняю?)

    нет, зимой наоборот позже вроде
  20. #20 30 июля 2011 - 14:08
    J.Hernandez
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 4757
    mesi,
    Зимой теперь получается на час больше будет время от остальной Европы.
    Если например раньше матч АПЛ начинался в 15:45, то теперь по московскому времени будет в 16:45.
    А матч ЛЧ будет начинаться в 23:45 по мск.
    Как хорошо, что я живу в Эстонии, время хоть тоже самое останется. laughing


КТО НА САЙТЕ
Всего: 27 | Пользователей: 0 | Гостей: 27
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх