Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
Форум
Мартен Стекеленбург ( Maarten Stekelenburg) (Номер: 1 Амплуа: Вратарь)
  1. #1 22 декабря 2010 - 21:20

    Оффлайн
    Сообщений: 0
    Мартен Стекеленбург ( Maarten Stekelenburg)


    Мартен Стекеленбург (нидерл. Maarten Stekelenburg; родился 22 сентября 1982, Харлем) — нидерландский футбольный вратарь, игрок амстердамского «Аякса» и национальной сборной Нидерландов.

    Клубная карьера

    Свою футбольную карьеру Стекеленбург начинал в клубе «ВВ Схотен», а в 15 лет попал в футбольную школу «Аякса». Свой первый официальный матч за амстердамский клуб Мартен сыграл 24 февраля 2002 года против клуба «НАК Бреда». В течение трех сезонов (2002-2003, 2003-2004 и 2004-2005) Мартен не был основным вратарем «Аякса», ведя при этом конкуренцию за место в воротах с Богданом Лобонцом, Джо Дидулицей и Хенком Тиммером. За эти три года Стекеленбург сыграл в чемпионате соответственно 9, 10 и 11 матчей.

    С сезона 2005-2006 Мартен безоговорочно занял постоянное место в воротах и на протяжении трёх лет оно не поддавалось сомнению. Тогда стали всерьёз поговаривать, о том, что у Эдвина ван дер Сара на посту стража ворот сборной Нидерландов появился достойный сменщик. Однако в сезоне 2008-2009 занявший пост главного тренера «Аякса» Марко ван Бастен усадил Стекеленбурга на скамейку запасных, и всё чаще стал доверять место в составе молодому Кеннету Вермеру. Отчасти этот ход был связан с травмами Стекеленбурга, а отчасти с личным видением состава тренером. С уходом ван Бастена и приходом Мартина Йола карьера Стекеленбурга вновь пошла в гору. Он не только вернулся в основу «Аякса», но и стал основным вратарем сборной Нидерландов.

    Карьера в сборной

    3 сентября 2004 года Стекеленбург дебютировал в национальной сборной Нидерландов в матче против Лихтенштейна, выигранном нидерландцами со счётом 3:0. Он также был в заявке сборной на Чемпионат мира 2006 года, но не сыграл ни в одном матче. Подобным образом сложился для Стекеленбурга и Евро 2008, Мартен по прежнему сидел в запасе и не был способен составить конкуренцию великому ван дер Сару. Однако именно в 2008 состоялся дебют вратаря на крупных турнирах сборных. В ничего не решавшем для нидерландцев матче против Румынии Стекеленбург вышел в основном составе и оставил свои ворота в неприкосновенности (2-0). После евро ван дер Сар объявил о завершении карьеры в сборной Нидерландов.

    Чемпионат мира 2010

    Пришедший на пост наставника главной команды Берт ван Марвейк доверил пост №1 Стекеленбургу. Мартен являлся основным вратарем практически во всех матчах отборочного турнира к Чемпионату Мира 2010, за исключением тех, которые пропустил из-за травмы.

    Нет ничего удивительного в том, что и на главный турнир четырехлетия в Южно-Африканскую Республику он поехал первым номером. Уже в матчах группового этапа, которые по большому счету нидерландцы провели без особых проблем, Стекеленбург несколько раз проявил свое мастерство и спас команду, единственный эпизод, когда мяч все-таки попал в сетку нидерландцев случился в последнем матче группы против Камеруна, когда пенальти реализовал Самуэль Это'О.

    В первом матче плей-офф против Словакии (2-1), в концовке игры при счете 1-0 Мартен дважды спас ворота после убойных ударов словаков Стоха и Виттека. В итоге он вновь пропустил лишь с пенальти, назначенном в ворота Нидерландов на последних секундах игры при счете 2-0 в их пользу.

    В следующей игре, против Бразилии, нидерландская команда проходила настоящую проверку на прочность. Пентакампеоны открыли счет в начале первого тайма, когда после выхода 1 на 1 мяч в ворота Стекеленбурга отправил Робиньо. Затем южноамериканцы устроили настоящую осаду ворот оранжевых, и во многом благодаря стараниям вратаря счет не стал крупнее. Одним из лучших вратарских сейвов чемпионата, по мнению болельщиков и специалистов, стало спасение Стекеленбургом ворот после обводящего удара Кака в дальнюю девятку. Голкипер в прыжке, дальней от мяча рукой, смог эффектно парировать мяч пущенный бразильцем в самый верхний угол. Во втором тайме нидерландская команда переломила ход матча и благодаря двум ударам Уэсли Снейдера одержала победу.

    В полуфинале против Уругвая Стекеленбург пропустил дважды, и в первом мяче, который забил мощным ударом из-за штрафной площади впоследствии признанный лучшим игроком турнира Диего Форлан, можно усмотреть долю вины голкипера, который коснулся летящего под перекладину мяча, но парировать его не сумел.

    В финальной игре с Испанией нидерландский вратарь вновь был на высоте, спасая свою команду в, казалось бы, безвыходных ситуациях. Отразив в том числе мощнейший удар головой Серхио Рамоса и ликвидировав выход один на один Сеска Фабрегаса, он дал шанс своей команде до последних минут дополнительного времени претендовать на победу, однако на 117-й минуте и Стекеленбург был бессилен против пушечного удара Андреса Иниесты из пределов штрафной, который принес Испании звание чемпионов Мира, а Стекеленбурга и его партнёров оставил лишь с серебряными медалями.
  2. #2 22 декабря 2010 - 21:22
    football1897
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 398
    Хороший вратарь, хотя не без изъянов. На чемпионате мира мне он понравился.

    United Believe

  3. #3 17 апреля 2011 - 18:37
    Eugene
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 18
    А у него выбора не было! Раз и все- ты вратарь номер один теперь! Я,конечно, изменила о нем мнение,когда он на ЧМ заиграл вот именно так. Мне кажется, мог бы он и в МЮ играть. По крайней мере,хотела бы его видеть у нас.
  4. #4 17 апреля 2011 - 19:13
    Arogorn
    Журналисты

    Оффлайн
    Сообщений: 22426
    Eugene,
    в таком случае голландские высокие вратари войдут в моду в МЮ)


    "Мои дети всегда выигрывают у меня во все игры. Не потому что я не хочу быть "плохим парнем" для них, а потому что они намного важнее любых моих побед". Jose Mourinho

  5. #5 17 апреля 2011 - 19:42
    Eugene
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 18
    Хорошая мода, надо сказать)) А Стекеленбург как раз может пойти по стопам великого Эдвина!)
  6. #6 16 мая 2011 - 14:37
    Bombik
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 1873
    Голкипер амстердамского Аякса, завоевавшего своё тридцатое чемпионство, во время праздничной процессии по улицам города уронил долгожданный трофей на дорогу, повторив тем самым "подвиг" Серхио Рамоса. На месте потенциальных покупателей я бы засомневался в надёжности Стекеленбурга)) (с)спортс

    Жесткач)
  7. #7 16 мая 2011 - 15:21
    Cavid MU
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 832
    Bombik,
    Офигеть.... ai
  8. #8 16 мая 2011 - 15:25

    Оффлайн
    Сообщений: 0
    Ну, а вот само видео)

    Сообщение отредактировал samrat 16 мая 2011 - 15:25
  9. #9 16 мая 2011 - 15:30
    davyd12mu
    Забанен

    Оффлайн
    Сообщений: 5439
    Кандидатура Стекеленбурга на замену ВДС отпадает)
  10. #10 16 мая 2011 - 15:41
    crazy boy
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 10
    Вратарь без базара хороший.....но мне как-то де Хеа больше нравиться как вратарь
  11. #11 16 мая 2011 - 15:44
    Richard
    Редакторы

    Оффлайн
    Сообщений: 2977
    Цитата: samrat
    Ну, а вот само видео)

    оборжака хДДД напомнило старую рекламу ПЕПСИ со Шмейхелем


КТО НА САЙТЕ
Всего: 22 | Пользователей: 0 | Гостей: 22
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх