Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
Форум
Гольф (Обсуждаем один из самых интиллигентых видов спорта)
  1. #1 24 июля 2011 - 16:40
    volf10
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 1409
    Мне очень нравится этот вид спорта, удивлён, что данной темы ещё нет.

    Считается, что гольф зародился в Шотландии, где пастухи палками загоняли камни в кроличьи норы. Сейчас же гольф - известный на весь мир вид спорта, который с 2016-го года станет олимпийским видом.

    Правила
    Правила в гольфе несложны, однако, если вы смотрите его впервые, то вам определённо будет сложно в нём разобраться из-за обилия различных терминов. Вот самые распространённые:

    Патт — лёгкий удар, выполняющийся на грине (часть поля, на которой самая короткая трава и также где находится сама лунка), главной целью которого является попадание в лунку.
    Свинг — основной удар в гольфе, главная цель которого послать мяч далеко и точно.
    Пар — то количество ударов, за которое игрок должен проходить лунку. Есть три разновидности «ПАРов» — это пар-3, пар-4 и пар-5, основное различие которых в расстоянии от ти (место старта) до лунки. Очень редко, но всё же встречается и пар-6. В среднем расстояние колеблется от 100 до 550 метров. Например пар-3 (110 метров), пар-4 (320 метров) и пар-5 (480 метров).
    Бёрди («Птичка») — количество ударов на один меньше ПАРа.
    Игл («Орёл») — количество ударов на два меньше ПАРа.
    Альбатрос — количество ударов на три меньше ПАРа (только на лунках пар-5 и 4)
    Боги ( bogey «Пугало» ) — количество ударов на один больше пара.
    Кедди — помощник игрока, в чьи обязанности входит перенос спортивного инвентаря и помощь советами.


    Теперь непосредственно о самой игре. Гольфист начинает "проходить" лунку ударом вудда(тяжёлой клюшки) по мячу. Помимо вудда, имеются ещё три наиболее распространённых видов клюшек. Это:

    Айрон (англ. Iron) — более легкая клюшка с лопатообразной головкой для прицельного посылания мяча на более короткие дистанции. Угол наклона плоскости удара от 15° до 45°. Клюшки различаются по номерам. Больший номер позволяет послать мяч под большим углом к горизонту на меньшую дистанцию. Дистанция удара от 70 до 150 метров.
    Веджи (англ. Wedge) — отличаются от айрона ещё большим углом бьющей поверхности (45°-64°) и нужны для выбивания мяча навесом например из песка (Sand Wedge) или травы (Chipping Wedge) на малую дистанцию.
    Паттер (англ. Putter) — клюшка с легкой головкой Г-образной формы для игры на грине и нанесения патов — катящих ударов, которыми мяч закатывается в лунку.
    Гольф


    Главное - пройти лунку как минимум "в пар", а лучше - сделать хотя-бы(что уже считается хорошим результатом) "бёди"(см. термины). И вот так, лунка за лункой(обычно их 18-ть) гольфисту нужно как можно больше "уйти в минус", что бы победить.
    Рекорд по-этому показателю принадлежит Тайгеру Вудсу - -12(!) ударов. Для сравнения, проходивший недавно British Open выиграл Деррен Кларк с результатом "всего" в -5.

    Главные турниры
    К слову о главных турнирах. Их четыре. Уже упамянутый Открытый чемпионат Великобритании, а также Мастерс, Открытый чемпионат США и чемпионат Профессиональной Ассоциации Гольфа.

    Лучший гольфист
    Самым великим гольфистом в истории принято считать Джека Никлауса. Однако, и помимо его было очень много других превосходных гольфистов, которые также снискали славу и поклонников.

    Интересные факты
    Периодически бывают случаи, когда гольфист "забивает" мяч в лунку одним ударом. Причём иногда это бывает даже "по баскетбольному". Однако во многих случаях мяч не заходил в лунку из-за вставленного флажка.

    Когда несколько гольфистов стоят на "грине" (см. термины), считается недопустимым одному из них наступить на ту часть газона, которая служит путём для попадания мяча в лунку другого игрока.


    Думаю, я неплохо всё расписал. Кое-что было взято с Википедии. Теперь обсуждаем.
    Сообщение отредактировал volf10 24 июля 2011 - 16:46
  2. #2 24 июля 2011 - 21:56
    CristianoRonaldo
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 10641
    о Гольфе знаю только:
    Тайгер Вудс
    и то,как много он спал НЕ со своей женой:)

    «Юнайтед» до конца моих дней. И к черту все остальное.


    ya bish ©

    If you a baller, nig*a i'm a hall of famer

  3. #3 24 июля 2011 - 22:14
    Rusty
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 722
    Вообще никогда не понимал этот вид спорта, по мне так абсолютно бесмысленный, не азартный, не интересный, флегматичный и не энерго затратный

    Король умер, да здравствует король! - игра МЮ в этом сезоне
    Будет день-будет пища

  4. #4 25 июля 2011 - 07:02
    volf10
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 1409
    Rusty,
    Ты его смотрел live хоть раз?
    Цитата: CristianoRonaldo
    о Гольфе знаю только:Тайгер Вудси то,как много он спал НЕ со своей женой:)

    :)) Ну, сама игра то по-интересней будет.

    Главный плюс гольфа - он расслабляет, словно аквариум. Если нет никаких дел его можно смотреть часами не отрывая глаз. Ну а когда лучшие гольфисты съежаются на турнир, так вообще загляденье)
    Цитата: Rusty
    так абсолютно бесмысленный, не азартный,

    Вот в этом ты абсолютно не прав.
  5. #5 25 июля 2011 - 07:04
    volf10
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 1409
    Цитата: Rusty
    не энерго затратный

    Хм, а тот-же снукер тоже не энергозатратный, но его смотрят миллионы по всему свету, да и на нашем сайте поклонники есть :)
  6. #6 25 июля 2011 - 08:10
    volf10
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 1409
    Знаменитый пат Тайгера.


    И просто другие интересные моменты гольфа.

    Сообщение отредактировал volf10 25 июля 2011 - 08:17
  7. #7 3 августа 2011 - 17:22
    volf10
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 1409


    Насколько же он всё-таки велик! Очень надеюсь увидить его на PGA Championship, который, к слову, будет показывать "Плюс".
  8. #8 3 августа 2011 - 17:27
    Arogorn
    Журналисты

    Оффлайн
    Сообщений: 22426
    volf10,
    раньше посматривал от случая к случаю.
    Цитата: volf10
    Игл («Орёл») — количество ударов на два меньше ПАРа.

    Цитата: volf10
    Боги ( bogey «Пугало» ) — количество ударов на один больше пара.

    А уже нет той фичи про Double Eagle, Triple Eagle, Double Bogey, Triple Bogey и т.д.?


    "Мои дети всегда выигрывают у меня во все игры. Не потому что я не хочу быть "плохим парнем" для них, а потому что они намного важнее любых моих побед". Jose Mourinho

  9. #9 3 августа 2011 - 17:29
    volf10
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 1409
    Цитата: Arogorn
    А уже нет той фичи про Double Eagle, Triple Eagle, Double Bogey, Triple Bogey и т.д.?

    Есть конечно. Я лишь наиболее популярные привёл. Тот же трипл-игл сейчас, да и всегда нечасто встретишь)
  10. #10 3 августа 2011 - 17:30
    Arogorn
    Журналисты

    Оффлайн
    Сообщений: 22426
    volf10,
    зато я видел Quadruple Bogey, и не раз)


    "Мои дети всегда выигрывают у меня во все игры. Не потому что я не хочу быть "плохим парнем" для них, а потому что они намного важнее любых моих побед". Jose Mourinho

  11. #11 3 августа 2011 - 17:33
    volf10
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 1409
    Arogorn,
    Quadruple Bogey даже мне "несложно" исполнить:)) (если не больше)
    А вот трипл-игл... не каждому дано.
  12. #12 3 августа 2011 - 17:39
    Arogorn
    Журналисты

    Оффлайн
    Сообщений: 22426
    volf10,
    еще вроде бы за +5 и выше (но хз, бывало ли такое или нет) есть термин "Great Shot", а за -5 и ниже порсто термин "Hard Luck".


    "Мои дети всегда выигрывают у меня во все игры. Не потому что я не хочу быть "плохим парнем" для них, а потому что они намного важнее любых моих побед". Jose Mourinho

  13. #13 3 августа 2011 - 17:40
    volf10
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 1409
    Arogorn,
    Да-да, знаю. Чемпионат Ассоциации собираешься смотреть? По плюсу крутить должны.

    Греат Шот обычно за один удар в лунку говорят.
    Сообщение отредактировал volf10 3 августа 2011 - 17:41
  14. #14 6 марта 2012 - 16:10
    Aynur
    Редакторы

    Оффлайн
    Сообщений: 4031
    Гольфист Рори Макилрой занял первую строчку в мировом рейтинге

    Североирландский гольфист 22-летний Рори Макилрой возглавил мировой рейтинг-лист. Таким образом, он стал самым молодым в истории лидером рейтинга после американца Тайгера Вудса, который в 1997 году поднялся на вершину мировой классификации в возрасте 21 года.

    Выйти на первую строчку Рори помогла отличная победа на турнире "Хонда клэссик", который завершился в воскресенье во Флориде. Макилрой показал итоговый результат минус 12 и опередил на 2 удара двух американцев - уже упомянутого Вудса и ветерана престижных турниров Тома Гиллиса.


    Гольф
    Сообщение отредактировал Aynur 6 марта 2012 - 16:10

    "Люби Юнайтед, больше побед. Будь с клубом до конца и никогда не предавай" ©

  15. #15 11 марта 2012 - 04:47
    Pepel
    Гости

    Оффлайн
    Сообщений: 12625
    Aynur, а самое веселое, что его подружка, Каролин Возняцки - скаузерша )
  16. #16 11 марта 2012 - 09:33
    Arogorn
    Журналисты

    Оффлайн
    Сообщений: 22426
    Pepel,
    МЮ всегда имеет скаузеров, во всех ипостасях)


    "Мои дети всегда выигрывают у меня во все игры. Не потому что я не хочу быть "плохим парнем" для них, а потому что они намного важнее любых моих побед". Jose Mourinho

  17. #17 11 марта 2012 - 09:36
    Answerflash
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 7445
    Цитата: Aynur
    Рори Макилрой

    О! Видел сегодня этого чувака на матче Майами,топящего за Хит)
    Выходит вдвойне свой человек))
    Сообщение отредактировал Answerflash 11 марта 2012 - 09:37

    Ex-New 7 of Manchester

    Всё, что не убивает, то делает нас сильнее...


КТО НА САЙТЕ
Всего: 50 | Пользователей: 0 | Гостей: 50
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх