Уэс Браун вывел «Юнайтед» в ¼ Кубка Англии
Дата: 19 февраля 11
Опубликовал: ManInRed
Комментариев: 67
Прочтений: 7100

Уэс Браун вывел «Юнайтед» в ¼ Кубка Англии«Манчестер Юнайтед» в родных стенах уверенно обыграл «Кроули Таун», и вышел в четвертьфинал Кубка Англии.

Единственный гол в матче забил Уэсли Браун.

"Манчестер Юнайтед" – "Кроули Таун" - 1:0(1:0)

Голы: Браун, 28 - 1:0.

«Манчестер Юнайтед»: Линдегор, Рафаэль (Смоллинг, 54), Фабио (Флетчер, 69), О'Ши, Браун, Гибсон, Каррик, Андерсон (Руни, 46), Обертан, Бебе, Эрнандес.

«Кроули Таун»: Кайперс, Хант, Миллс, МакФадзен, Хоуэлл, Гибсон (Кук, 69), Смит (Руск, 81), Булман, Торрес, Таббс, Макалистер (Броуди, 63).

Предупреждения
: Торрес, 54, Браун, 83, Руни, 89.

Судья: Ли Проберт.

19 февраля. «Олд Траффорд».

Фанаты «Кроули Таун» могут спать спокойно. Их любимые «красные дьяволы», дали настоящий бой своим более именитым тёзкам из Манчестера, не посрамив гордого прозвища, которое носят обе команды. И пусть сэр Алекс выставил далеко не основной состав, дать равный бой любому «Манчестер Юнайтед» на «Олд Траффорд», для команды из пятого дивизиона - задача практически невыполнимая.

Не было ничего удивительного в том, что ребята из «Кроули» с первых минут начали пытаться «взять быка за рога». Как сказал Стив Эванс: «Мы не собираемся вдесятером стоять у своих ворот и разочаровывать людей, пришедших посмотреть матч. Так мои команды не играют!».

Первый более-менее опасный момент создали манкунианцы. Габриэль Обертан зарядил в штрафную, но никто из МЮ на эту передачу не успел. «Краули Таун» ответил очень неприятным для Линдегора ударом Смита метров с 28-ми, после которого мяч едва не залетел в «девятку».

«Манчестер» начал перехватывать инициативу ближе к 20-й минуте, и практически сразу же это превратилось в гол. Даррон Гибсон выдал гениальную передачу на взрывного Эрнандеса, но тому не хватило немножко техники, чтобы обработать и пробить, мяч был выбит на угловой. После розыгрыша корнера все тот же Гибсон навесил в штрафную, где Уэс Браун, головой, подрезал мяч аккуратненько в дальний угол.

В перерыве Ферги заменил Андо, получившего небольшое повреждение, на Руни. В течении второго тайма были заменены близнецы да Сильва, вид которых на момент замен оставлял желать лучшего. На поле появились Смоллинг и Флетчер. Никто из молодых игроков присутствующих на матче не вышел на поле.

В течение второй половины игры, гости упорно пытались подобрать ключик к воротам хозяев. Заключительные 15 минут выдались исключительно валидольными. Трижды игроки «Кроули» могли забивать. Не хватило чуточку везения. Хант бил примерно с 11-ти метров мимо, Таббс расстреливал в упор, ударом через себя рамку Линдегора и только Браун, героически полезший головой на мяч, спас от верного гола. После углового, Ричард Броди отправил мяч через голкипера МЮ в перекладину.

Победа далась далеко нелегко. Так и должно быть. Ведь это Кубок Англии. Ведь это старейший турнир на планете. Ждем матча на «Велодроме». «Кроули Таун». Аплодисменты. Продолжительные и стоя.