Опубликовал: Pepel
Комментариев: 64
Прочтений: 10836
Источник: euro-football.ru

"Красные дьяволы" продолжают борьбу "Челси" за первую строчку в турнирной таблице, в последнем матче 2009 года "Манчестер Юнайтед" принимал дома "Уиган". До этого поединка хозяева отставали от лондонцев на пять очков и победа им была крайне необходима. На "Олд Траффорд" в гости к сэру Алексу Фергюсону и его ребятам приехал "Уиган", который в этом сезоне показывает, наверное, самый нелогичный футбол. "Латтикс" то выиграют у "Челси", то пропустят девять мячей в матче с "Тоттенхэмом". Что же касается "Манчестер Юнайтед", то после сенсационного разгромного поражения от "Фулхэма" "красные дьяволы" сумели отквитаться в матче против "Халл Сити", да и встреча с "Уиганом" обещала принести заветные три очка.

Встреча началась, в принципе, на равных, даже первый опасный удар по воротам нанесли игроки Роберто Мартинеса, Родаллега бил метров с тридцати, однако Кущак показал отличную реакцию и отбил мяч. Что же касается "Манчестер Юнайтед", то первые опасные выпады начались минуте к двадцатой. Сначала Видич после розыгрыша углового бил метров с пятнадцати, однако защитник "Уигана" выбил мяч почти что с линии ворот. Затем уже Руни ворвавшись в штрафную наносил удар в дальний угол, теперь уже после касания руки Кирклэнда мяч угодил в штангу. На двадцать второй минуте Крис Кирклэнд вновь показал свой класс, сумев переиграть Бербатова в очной дуэли.

Однако долго сопротивляться не пришлось игрокам "Уигана" и уже на двадцать восьмой минуте Руни отрыл счет. Прострел Рафаэля с правого фланга и Руни без труда переправил мяч точно в сетку ворот Кирклэнда. Не прошло и нескольких минут как Каррик увеличил преимущество "красных дьяволов". И снова атака прошла через правый фланг, на сей раз в ассистентах выступил Валенсия, а его передачу точным ударом завершил Майкл Каррик. До конца тайма "Манчестер Юнайтед" имел ещё пару возможностей отличиться и сделал то на сорок пятой минуте Рафаэль. Флетчер выдал пас на линию штрафной, Рафаэль очень долго обрабатывал мяч и в итоге нанёс разящий удар точно в угол.

Удивительно, что в перерыве Роберто Мартинес поменял голкипера, вместо Кирклэнда на поле вышел опытный Поллитт. Но и он не смог сохранить ворота неприкосновенными не более чем на пять минут, Бербатов получил передачу на линии вратарской и без особых проблем отправил мяч в сетку. Удивительно, что Димитар не отправил мяч в сетку спустя три минуты, когда после удара болгарина ворота "Уигана" спасла перекладина.

Что же касается "латтикс", то они имели отличный шанс на шестьдесят первой минуте, но Нзогбия не сумел переиграть Кущака один в один. Сэр Алекс Фергюсон решил выпустить сразу трёх игроков сразу, вышедшие футболисты забить не смогли, но игру явно усилили. Тем не менее "Манчестер Юнайтед" забил и пятый гол, Валенсия получил передачу от Руни и легко переиграть вышедшего из ворот Поллитта.

Таким образом, "красные дьяволы" одержали крайне уверенную победу под занавес этого года, подарив отличный подарок своим болельщикам.

Голы: Руни, 28, Каррик, 32, Рафаэль, 45, Бербатов, 50 – 4:0, Валенсия, 75 – 5:0.

"Манчестер Юнайтед": Кущак, Рафаэль, Браун, Видич (Андерсон, 68), Эвра (Фабио, 68), Валенсия, Каррик, Флетчер, Джи-Сун, Бербатов (Уэлбек, 68), Руни.

В запасе остались: Амос, Нэвилл, Симпсон, Оуэн.

"Уиган": Кирклэнд (Поллитт,45), Мельхиот, Бойс, Брамбл, Фигероа, Гомес, Томас (Эдман, 71), Вон-Хи, Шарнер, Нзогбия (Синклер, 67), Роддалега.

В запасе остались: Амая, Кумас, Маккарти, Скотланд.