«Манчестер Юнайтед» вылетел из Кубка Английской Лиги
Дата: 1 декабря 10
Опубликовал: Pepel
Комментариев: 49
Прочтений: 8731

«Манчестер Юнайтед» вылетел из Кубка Английской Лиги «Манчестер Юнайтед» в 1/4 финала Кубка Английской Лиги в гостях проиграл «Вест Хэму» с разгромным счетом 4:0.

«Вест Хэм» – «Манчестер Юнайтед» – 4:0 (2:0)

Голы: Спектор, 22 – 1:0, Спектор, 37 – 2:0, Коул, 56 – 3:0, Коул, 66 – 4:0.

«Манчестер Юнайтед»: Кущак, О`Ши, Эванс (Браун, 73), Смоллинг, Фабио да Сильва, Андерсон, Флетчер, Гиггз, Обертан, Бебе (Македа, 46), Эрнандес.

«Вест Хэм»: Грин, Фобер, Апсон, Томкинс (Рид, 74), Спектор, Бен-Хаим, Ковач, Боа Морте, Обинна, К. Коул (Станислас, 89), Баррера (Хайнс, 77).

Предупреждения: Рид, 90.

Судья: Марк Клаттенбург

30 ноября. «Аптон Парк».

Вопреки прогнозам, Авраам Грант выставил на матч далеко не ослабленный состав. Впереди ещё львиная доля матчей, поэтому тренер решил помимо выживания, взять и первый в истории клуба Кубок Лиги. Ну, или просто достойно выступить. И то, и другое сможет в какой-то степени укрепить его шаткое положение в клубе.

Сэр Алекс Фергюсон после яркой игры в прошедший уик-энд решил дать отдохнуть практически всему основному составу. Джонни Эванс, чья ошибка позволила Бирмингему размочить счёт, и Крис Смоллинг заняли центр обороны.

На острие атаки МЮ вышел Эрнандес, которому по флангам помогали залечивший травму Гиггз и Обертан. Именно француз создал по-настоящему опасный момент на 5 минуте. После его удара мяч ударился в штангу; на добивание не успел Эрнандес. Также запомнился Бебе качественными и лёгкими проходами по флангу, на пару с О`Ши чуть не сотворили гол. Грин в эффектном прыжке подсёк мяч в районе девятки.

На седьмой минуте Эванс хорошо сыграл в подкате в своей штрафной, обезвредив Спектора. Думаю, каждый болельщик подумал в тот момент, что Джонни долги сегодня все отдаст. Но судьба решила всё иначе.

Первый звонок прозвучал на 16 минуте. Обинна из-за пределов штрафной ударил по воротам, мяч, задев Спектора, залетел в противоположный от упавшего Кушчака угол. Судивший матч Марк Клэттенбург дал вволю попраздновать молотобойцам, потом, после короткого совещания с боковым судьёй, гол отменил. Спектор был в оффсайде, когда оказался на пути следования мяча.Через 5 минут тот же Спектор в падении переиграл Флетчера и гол-таки забил. 1-0.

Гол и рёв трибун воодушевил хозяев и за 15 минут до окончания матча бывший игрок Манчестер Юнайтед Джонатан Спектор подловил Фабио на ошибке и удвоил счёт. Кушчак был бессилен.

На исходе первого тайма Фабио чуть не забил, красиво закрутив мяч. Это практически всё, чем отметился Юнайтед в атаке до перерыва.
Второй половина началась с замены, Македа заменил Бебе, и Манчестер стал играть по схеме 4-4-2.
Гости активней пошли вперёд. После очередного вбрасывания Грина мяч угодил в Кико, на мяч поспешил Хавьер. Голкипер хозяев был расторопней.
Но только активности было мало, и на 54 минуте счёт стал разгромным. Ошибка Эванса при позиционировании позволила без труда пробить по воротам Карлтону Коулу. Счёт 3-0.

И буквально через 10 минут Коул, переиграв того же Эванса, оформил дубль.
В короткий промежуток времени Алекс Фергюсон провёл две замены, Рафаель заменил брата Фабио, а Браун заменил Эванса, второй матч подряд допускающий грубейшие ошибки.

В оставшееся время молодой дуэт манкунианцких нападающих не использовали возникающие у них моменты, защитники айронс умело и активно защищались.

На 94-ой минуте судья зафиксировал вылет из турнира нынешнего обладателя Кубка Лиги, чем очень обрадовал Авраама Гранта.