Дата: 26 декабря 10
Опубликовал: ManInRed
Комментариев: 64
Прочтений: 9654

«Юнайтед» легко обыграл «Сандерленд»«Манчестер Юнайтед» в родных стенах легко переиграл «Сандерленд» со счетом 2-0.

Димитар Бербатов оформил дубль, забив по голу в каждом тайме.

«Манчестер Юнайтед» – «Сандерленд» - 2:0(1:0)

Голы
: Бербатов, 5 - 1:0, Бербатов, 57 - 2:0.

«Манчестер Юнайтед»: Ван дер Сар, Рафаэль, Фердинанд, Видич, Эвра, Андерсон (Гибсон, 64), Каррик, Пак Джи Сун, Гиггз (Македа, 63), Руни, Бербатов (Эрнандес, 82).

«Сандерленд»: Гордон, Эль-Мохамади, Фердинанд, Онуоха, Бардсли, Риверос, Зенден (Ангелери, 89), Хендерсон, Мальбранк (Кук, 82), Гьян, Бент (Мейлер, 69).

Предупреждения: Бардсли, 20, Мейлер, 74.

Судья: Фил Дауд.

26 декабря. «Олд Траффорд».

Началось все не очень привычно. Сэр Алекс Фергюсон, первый раз за довольно долгий промежуток времени не отменил предматчевую пресс-конференцию. Напомним, что после манчестерского дерби, Сэр Алекс, недовольный тем, что журналисты перевирают его слова, отменял свои еженедельные интервью и давал объяснения клубному каналу и манчестерской радиостанции. В самом начале конференции, Босс обратился к сидящим в зале со следующими словами: «Вы можете цитировать сказанное мной, но я не собираюсь терпеть, когда вы извращаете всё, что я говорю, и врете. Если это повторится в следующий раз, на этом всё и закончится, вам будет закрыт доступ сюда, и я хочу ясно дать вам это понять». Так же главный манкунианец отметил, что его команда вступает в весьма сложный период, когда в течение семи дней состоится четыре матча. Далее отозвался о прекрасной форме «котов», о прекрасной работе Стива Брюса и об арендованном Денни Уэлбэке, который является одним из ведущих игроков Сандерлэнда. «Именно поэтому я и отдал Денни в аренду, он должен иметь постоянную игровую практику. В последние годы он был близок к основному составу, но никогда не играл больше, чем пару матчей подряд. Не так как в те дни, когда он выступал за молодежную команду, где он выходил на поле четыре и более игры подряд».

На заполненный «Театр Мечты» Сэр Алекс вышел как обычно, с довольно наплевательским на все выражением лица, улыбнувшись и пожав руку (или лапу?) дьяволенку Фрэду, проследовал на свое место, по пути раздав десяток-другой автографов. Из сюрпризов в составе было лишь отсутствие Луиша Нани. Все остальные были на месте. Атака хозяев сразу же создала давление на ворота соперника и быстро воплотила стартовый порыв в гол. Бразилец Андерсон завладев мячом на своей половине поля, отдал мяч на Гиггза, тот в свою очередь, протащив его метров 20, отпасовал на Руни, который увидев забегающего Бербатова, организовал набросик на дальнюю штангу. Болгарину не составило большого труда огорчить с двух метров головой голкипера гостей Гордона. Шла пятая минута матча. Дальше - больше. «Юнайтед» продолжал наседать на обескураженных гостей. Опытный валлиец, раскидав трех игроков «Сандерленда» отдал на Руни, Уэйн, заметив возможность забросить мяч в дальний угол ворот, немедленно ей воспользовался. Весь «Олд Траффорд» схватился за головы - залетел бы мяч в рамку, было бы просто загляденье. На этой же минуте и Бербатов с роскошного паса Андо выходил на ударную позицию, бил и попал в стойку ворот. Ну, в таком темпе и продолжалось минуты до двадцать пятой. Был удар Андерсона в перекладину, был удар Гиггза во вратаря…но удар был классный, Гордону за сэйв отдельные аплодисменты надо. После «манкунианцы» отдали мячик гостям, мол «Пусть ребята тоже поиграются». Большой пользы «Сандерлэнду» это не принесло - за весь тайм они так и не пнули по воротам. Под конец первой половины игры Руни создал парочку опасных моментов, но в обоих случаях был хорош Гордон.

Во втором тайме игра пошла поинтереснее - «коты» борзо ринулись вперед и на первой же минуте пнули по воротам. Столь ответственную роль на себя взял Асамоа Гьян. Начали атаковать и те и другие, но ни к чему серьезному до поры, до времени эти атаки не приводили, в обороне и у «дьяволов», и у «котов» все было в порядке. На пятьдесят четвертой минуте Андо вывел Руни на удар, но англичанин замешкался, собрал около себя вечеринку из двух защитников, пришлось изворачиваться и отдавать обратно. Андерсон бил на точность, но удар был блокирован. «Сандерлэнд» пытался нащупать брешь в обороне хозяев. Пытался преимущественно проходами по флангу и навесами на Видича. Ничего путного конечно из этого не выходило. А Андо тем временем издевался над соперниками, отдавая точнейшие пасы на нападающих, и успевая поворачивать при этом голову едва ли не на 180 градусов. Бербатов приняв один из таких пасов на правом фланге, по-бильярдному, рикошетом от пятой точки Антона Фердинанда отправил мяч в ворота. Далее игра и вовсе успокоилась. На поле вышли Федерико Македа и Даррон Гибсон вместо Гиггза и Андерсона. Руни бегал слева, Кико по центру, бил Гибсон, а по воротам попадал только Бербатов. Все было спокойно, но на поле вышел Мейлер и начал махать руками и ногами. Досталось Паку и Рафаэлю соответственно. А Мейлеру за содеянное досталась желтая карточка. Единственный приличный удар по воротам Ван дер Сара был нанесен на 79 минуте. Бил Зенден. Бил хорошо, плотно. Но летучий голландец он и есть Ван дер Сар. Полетел в угол и намертво зафиксировал круглого. Больше в матче ничего интересного не было. Вместо Бербатова вышел Эрнандес, который ни чем на поле не отметился.

Манчестер Юнайтед заканчивает год на мажорной ноте пока что. Мажорней всех заканчивает Димитар Бербатов. Это, безусловно, лучший его сезон за «рэдс». Не менее успешный сезон проводят Пак Джи Сун и Андерсон. Ждем следующего матча. Ждем и надеемся, что он будет еще лучше, чем прошедший.