«Юнайтед» вырвал победу на «Блумфилд Роад»
Дата: 26 января 11
Опубликовал: ManInRed
Комментариев: 72
Прочтений: 9274

«Юнайтед» вырвал победу на «Блумфилд Роад»«Манчестер Юнайтед» вырвал победу над «Блэкпулом», итоговый счет матча 3-2 в пользу команды сэра Алекса Фергюсона.

За «Блэкпул» отличились Кэткарт и Кэмпбелл. Победу «Юнайтед» принесли Хавьер Эрнандес и Димитар Бербатов оформивший дубль.

«Блэкпул» – «Манчестер Юнайтед» - 2:3(2:0)

Голы: Кэткарт, 15- 1:0, Кэмпбелл, 44 - 2:0, Бербатов, 72 - 2:1, Эрнандес, 74 - 2:2, Бербатов, 88 - 2:3.

«Блэкпул»: Кингсон, Ирдли, Кэткарт, Эватт, Баптисте, Вон, Адам, Грандин, Варни (Филлипс, 68), Тэйлор-Флетчер (Хэрвуд, 74), Кэмпбелл.

«Манчестер Юнайтед»
: Ван дер Сар, Рафаэль (Андерсон, 80), Смоллинг, Видич, Эвра, Скоулз, Флетчер, Гибсон (Гиггз, 46), Нани, Бербатов, Руни (Эрнандес, 66).

Предупреждения
: Скоулз, 45, Гибсон, 45, Адам, 62.

Судья: Питер Уолтон.

25 января. «Блумфилд Роад».

Перенесенный матч 16-го тура английской Премьер лиги между «Блекпулом» и «МЮ», не состоявшийся вовремя из-за снегопадов, которые перед рождественскими праздниками обрушились на Европу.

«Юнайтед» подошел к матчу с «Блэкпулом» практически в оптимальном составе (исключение составили травмированные Фердинанд, Валенсия и Каррик). Отбыл дисквалификацию после удаления в матче со «шпорами» Рафаэль. Наконец-таки восстановился и получил место в основе Пол Скоулз, а место Рио Фердинанда, как и в матче с «Бирмингемом» занял Крис Смоллинг. Высокорослый центрбек заметно прибавил в игре в этом сезоне и показывает более высокий уровень, нежели в «Фулхеме». Еще один плюс в трансферные удачи Сэра Алекса.

«Блэкпул» сейчас не в самой лучшей форме. Подтверждением служит сухая статистика, согласно которой «мандариновые» одержали всего одну победу в последних пяти матчах, но триумф пришелся на матч с «Ливерпулем». А это свидетельствует о том, что команда прекрасно настраивается на матчи с лидерами.

Скандальная история с прошением о трансфере лидера «мандариновых» Чарли Адама так пока ничем и не завершилась, поэтому шотландцев, который является несомненным лидером команды, оказался в основе. Также вернулись в строй кипер Кингсон и нападающих Ди-Джей Кемпбел.

Дома у «МЮ» не возникает проблем практически с любым соперником, но в этом сезоне хромает игра на выезде. Всего две победы при восьми ничьих. Не самый лучший показатель для главного претендента на чемпионство, но, тем не менее «Юнайтед» уверенно удерживает первое место.

Фергюсон привил своей команде необычно эффективную игру, когда команда может при минимуме затрат получить нужный результат. И это притом, что Сэр Алекс толком и не делал громких приобретений летом.

Беспроигрышная серия «манкунианцев» насчитывает уже 28 игр. До клубного рекорда 90-х годов осталось не проиграть в следующем матче.

Нет никаких сомнений в том, что свой лучший сезон в карьере проводит Димитар Бербатов. В 19-ти играх Премьер Лиги болгарин уже наколотил 17 мячей, что является лучшим показателем в команде, да и чемпионате в целом.

«Блэкпул» не стал с первых минут закрываться в обороне, предложив «МЮ» борьбу в центре поля. После четверти тайма самым запоминающимся моментом был стык между Адамом и Эвра, после которого французу пришлось останавливать кровь. И как раз отсутствием француза воспользовались футболисты «Блэкпула». После подачи углового в исполнении Чарли Адама воспитанник «Юнайтед» Крейг Кэткарт, опередив Даррена Флетчера, буквально вколотил мяч в сетку. Спустя десять минут едва не начудил Неманья Видич. Скидывая головой мяч в руки Ван дер Сару, серб немного не рассчитал силу, и только реакция кипера спасла «МЮ». Прекрасную реакцию продемонстрировал Ван дер Сар в конце первого тайма, отразив удар, с линии штрафной от Дэвида Вона. Но это отсрочило взятие ворот лишь на несколько секунд. После подачи углового в исполнении все того же Чарли Адама мяч отскочил к Ди-Джею Кемпбелу, который аккуратно скинул мяч впритирку со штангой ворот. Настоящий шок для «красных дьяволов». До конца тайма игроки «Ман Юнайтед» так ничего и не придумали в атаке. «Блэкпул» же в свою очередь по праву выиграл первый тайм у лидера чемпионата, не дав практически ни единой возможности отличиться Бербатову, Руни и иже с ними.

В перерыве Сер Алекс сменил инертного Гибсона на ветерана команды валлийца Райана Гиггза. И вот тут «МЮ» понесся вперед отыгрывать два пропущенных мяча. Нани уже на первых минутах после своего фирменного смещения с правого фланга пробивал в ближний угол, но Кингсон сыграл прекрасно и отразил мяч на угловой. Через несколько минут опасно пробил Рафаэль. И неожиданный рикошет едва ли не сыграл злую шутку с Кингсоном. Но кипер сыграл уверенно и тут же почувствовал боль в колене. Врачи немного поколдовали над ногой, и Ричард смог продолжить игру. «Красные дьяволы» весь второй тайм провисели на воротах «Блекпула» На 64-й минуте опасно пробивал Скоулз, но снова превосходно сыграл Кингсон. Спустя минуту уже Гиггз после навеса с правого фланга не попал в створ ворот. Уместной выглядела замена Уэйна Руни на молодого Эрнандеса. И спустя всего пару минут Хавьер мог отличиться. После длинной передачи от Рафаэля он, приняв мяч, оказался один на один с кипером. «Блэкпул» заметно подсел и этим рано или поздно «МЮ» должен был воспользоваться.

И вот на 72-й минуте Бербатов после прострела Флетчера переправил мяч в пустые ворота. Стоит отметить прекрасную передачу Нани на шотландца, которого защитники потеряли на правом фланге. Спустя две минуты Чичарито уже сравнивал счет. Гиггз выдал гениальный пас, который Эрнандес принял на грани офсайда и точно пробил мимо Ричарда Кингсона. Неприятный эпизод случился в конце матча, когда Рафаэль в столкновении с огромным Хервудом получил болезненный удар по голове. Бразильца пришлось уносить на носилках в кислородной маске.

За три минуты до конца основного времени лучший бомбардир «красных дьяволов» все же принес победу своей команде. Димитар принял длинный заброс из центра поля, и немного сместившись к воротам, пробил в ближний угол и четко поразив цель, побежал к фанам праздновать свой 19-й гол в Премьер лиге.

«МЮ» провел два абсолютно разных тайма, напрочь провалив первый и героически отыграв два мяча во втором. «Красные дьяволы» сами себе придумали проблемы и собственными усилиями за 45 минут фантастическим камбеком перевернули все с ног на голову. Это победа очень важна в свете борьбы за чемпионский титул, в которой похоже «МЮ» не будет равных.