Дата: 30 января 11
Опубликовал: ManInRed
Комментариев: 35
Прочтений: 8592

«Юнайтед» на классе обыграл «Саутгемптон»«Манчестер Юнайтед» на классе обыграл «Саутгемптон», итоговый счет матча 2-1 в пользу «красных дьяволов».

У хозяев отличился Чаплоу. За «Юнайтед» забивали Майкл Оуэн и Хавьер Эрнандес.

«Саутгемптон» - «Манчестер Юнайтед» 1:2 (1:0)

Голы: Чаплоу, 44 (1:0), Оуэн, 65 (1:1), Эрнандес, 76 (1:2).

«Саутгемптон»: Биалковски, Баттерфилд, Фонте, Сиборн, Хардинг, Чамберлейн, Чаплоу, До Прадо, Шнейдерлин, Ламберт, Барнард.

«Манчестер Юнайтед»: Линдегор, О’Ши, Смоллинг, Эванс, Фабио (Браун, 46), Гибсон (Гиггз, 58), Скоулз, Обертан, Андерсон (Нани, 58), Оуэн, Эрнандес.

Судья: Мартин Аткинсон.

29 января. «Сэнт-Мэри».

В рамках четвертого круга кубка Англии «Манчестер Юнайтед» отправился в гости к «Саутгемптону», клубу из третьего по значимости английского дивизиона. Казалось, такой матч не должен принести неприятностей манкунианцам, тем более статистика в последние годы говорит о том, что этот клуб удобен для «рэдс». Но если копнуть глубже, то можно вспомнить, что в самом важном матче игроки «Саутгемптона» добились успеха в игре против «Юнайтед». Речь, конечно же, идет о том самом финале старейшего футбольного турнира в 1976 году. Поэтому выезд «красных дьяволов» из Манчестера к «святым» в юго-восточный город Саутгемптон обещал быть недружелюбным.

Перед матчем Алекс Фергюсон пообещал, что выставит сильнейший состав, но эти слова оказались далеки от правды. В старте вышли игроки второй обоймы, которых в центре поля разбавили Андерсон и Скоулз. Игра на «Сент-Мэри» началась без особого преимущества «Юнайтед», более того, «святые» умудрялись иногда создавать моменты у ворот Андерса Линдегора, который дебютировал за «Манчестер Юнайтед» в этом матче. «Красные дьяволы» ответили на это двумя яркими ударами, в которых проявил себя в последнее время незаметный Майкл Оуэн. Сперва он после паса Фабио пробил из-за штрафной, но мяч пролетел в считанных сантиметрах от штанги, а через некоторое время был еще более близок к взятию ворот: врываясь с правого фланга, бывший нападающий сборной Англии, решил навесить в штрафную, но мяч неожиданно полетел за шиворот вратарю «святых», и попал в дальнюю штангу. Это был самый яркий момент первого тайма, и казалось, к перерыву команды подойдут при равном счете. Но прямо перед самым свистком «Саутгемптон» с помощью усилий Чеплоу вышел вперед, Ричард ворвался в штрафную и сильнейшим ударом поразил ближний угол ворот. В раздевалке Сэру Алексу было над чем подумать, ведь в прошлом розыгрыше «Юнайтед» вылетел из кубка при похожих обстоятельствах.

Но второй тайм «Юнайтед» начал довольно плохо, у игроков снова не шла игра, центр поля совсем перестал работать. Тогда Фергюсон выпустил на поле основные силы в виде Нани и Гиггза, которые заставили команду вновь идти вперед. С выходом этих парней в душе у болельщиков «рэдс» появилась надежда, которая через некоторое время преобразовалась в гол. Наверное, самый активный игрок первого тайма, Майкл Оуэн заслужил быть автором этого мяча, и именно он поразил ворота «святых», сравняв счет в этом противостоянии.

А через некоторое время Хавьер Эрнандес забил победный мяч после роскошной передачи в штрафную от валлийского волшебника, Райана Гиггза. Ветеран еще раз показал всем свою великолепную форму, и в очередной раз, выйдя на замену, перевернул ход матча.

Эти два гола так подействовали на «Саутгемптон», что эта команда не смогла даже попытаться подобрать ключик к воротам «Юнайтед». Отчаянные замены тоже не помогли «святым», «красные дьяволы» уверенно довели матч до победного конца. Но радость радостью, а эта игра опять обнажила проблемы молодежи в «Юнайтед». Ведь сейчас отчаянно ведутся споры о том, кому заменять Гиггза и Скоулза, возможно сделать ставку на молодых? Однако сегодня они опять показали свою неготовность в матче с командой из третьего дивизиона, что же будет, если они начнут играть против команд Премьер-лиги без своих старших товарищей?