Дата: 7 августа 11
Опубликовал: KarnEvil9
Комментариев: 50
Прочтений: 6332

Фергюсон восхищен молодыми игроками Главный тренер «Манчестер Юнайтед» сэр Алекс Фергюсон выразил восхищение «фантастическим» футболом в исполнении молодых игроков его команды во второй половине матча против «Манчестер Сити».

Голы, забитые Джолеоном Лескоттом и Эдином Джеко в конце первого тайма, сделали «Сити» хозяевами положения. Однако во второй половине «Юнайтед» быстро сравняли счет, а в самом конце встречи Нани забил решающий гол. При этом в перерыве и после него Фергюсон сделал ряд замен, в результате чего состав «красных дьяволов» существенно омолодился.

После игры Алекс Фергюсон похвалил своих подопечных за проявленный характер.

«Счет 0-2 на табло в перерыве был большой неожиданностью, ведь мы контролировали игру», - сказал он в интервью Sky Sports 1.

«Но исход встречи решают именно голы. Они [«Сити»] забили нам два мяча, последний из которых вполне мог и похоронить нас. Но, к чести наших игроков, они не сломались, продолжали играть в свой футбол и получили в итоге то, что заслужили».

«На предсезонный сбор в США мы взяли с собой 13 игроков в возрасте 23 лет и младше. Кроме того, есть еще Чичарито и Валенсия - они тоже еще молоды. Так что у нас просто отличный состав».

«Сопернику не удалось напугать нас жесткой манерой игры. Мы старались опустить мяч и играть в свой футбол. Получилось просто фантастически».