Дата: 15 августа 11
Опубликовал: Red Mike
Комментариев: 42
Прочтений: 7711

Сэр Алекс Фергюсон после матчаТренер «Юнайтед» высказал слова похвалы и поддержки в адрес своих игроков после стартового матча премьер-лиги, который завершился победой.

Пока Эшли Янг ассистировал в обоих голах команды, а Том Клеверли использовал опыт выступлений, приобретенный в «Уигане», Давиду Де Хеа пришлось куда тяжелее. В первом тайме при счете 0-1 в пользу его команды он пропустил гол, и, по словам босса, «он мог сыграть лучше в том моменте».

«Я думаю, надо было быть более сконцентрированным», - комментирует сэр Алекс момент с ударом Шея Лонга, который стал голевым.

«Я похлопал его по голове и сказал – добро пожаловать в Англию, потому что во второй половине ему прилично досталось. Возможно, судье стоило быть более внимательным в некоторых моментах, но Давид достойно выдержал это испытание, и это будет для него хорошим опытом. Ему только 20 лет, так что у него будет много нового впереди».

Де Хеа может чувствовать себя спокойнее после того, как сэр Алекс сравнил его с Петером Шмейхелем в его первые дни в Англии, возможно, лучшим голкипером за всю историю «Юнайтед».

«Вратарям, приезжающим в Англию из других европейских стран, приходится привыкать к нашему стилю игры», - отвечает босс. «Выездной матч против «Уимблдона» стал тогда для Петера первым, и они устроили ему жаркую ночь. В следующей игре против «Лидса» он пропустил необязательный гол, но он смог преодолеть это все и стать одним из лучших вратарей в мире».

Фергюсон признается, что его игроки ослабили хватку во второй половине первого тайма, именно поэтому «ВБА» и удалось сравнять счет.

«Первые 25 минут мы выглядели великолепно. Движение, скорость, перемещение – все было на высшем уровне, но затем игроки подсели, замедлили темп и упустили момент, когда уже противник стал контролировать ситуацию».

Но, в конце концов, «Юнайтед» удалось вернуть свое преимущество в один мяч благодаря активности Эшли Янга и рикошету от игроков хозяев. Ворота «Вест Бромвича» в тот вечер защищал бывший кипер «красных» Бен Фостер.

«Янг действовал очень хладнокровно и нашел взаимопонимание с другими игроками, он не просто игрок, делающий навесы» - хвалит новичка сэр Алекс. «Он помог Руни оформить первый гол, постоянно создавал угрозу воротам соперника. Пару его навесов заблокировали, и тогда он решил сменить тактику, в итоге его старания были вознаграждены. Да, это был автогол, но его творцом всецело можно назвать Янга».

Но не один Янг заслужил слов похвалы в тот вечер. Фергюсон также отметил соперников и их тренера Роя Ходжсона; по его словам «они прилично прибавили, особенно Тчои не давал нашим парням покоя».

«Руни, Клеверли тоже выглядели отлично. Стоит признать, что когда ты теряешь во время матча двух своих самых опытных бойцов, молодым ребятам непросто заменить их. Но Джонни Эванс и Фил Джонс выступили просто превосходно, на самом высшем уровне».