Дата: 18 декабря 11
Опубликовал: ManInRed
Комментариев: 54
Прочтений: 9538

«Юнайтед»  обыграл КПР«Манчестер Юнайтед» обыграл «Куинз Парк Рейнджерс» на выезде со счетом 2-0.

«Куинз Парк Рейнджерс» – «Манчестер Юнайтед» – 0:2 (0:1)

Голы
: Руни, 1 – 0:1, Каррик, 52 – 0:2.

«Куинз Парк Рейнджерс»: Черны, Люк Янг, Габбидон, Коннолли, Арман Траоре, Мэкки, Бартон, Фёрлин, Райт-Филлипс (Таарабт, 64), Ботройд (Хилл, 74), Хельгусон (Ди Джей Кемпбелл, 64).

«Манчестер Юнайтед»
: Де Хеа, Смоллинг, Эванс, Фердинанд, Эвра, Валенсия, Джонс, Каррик, Нани (Янг, 87), Руни (Гиггз, 77), Уэлбек (Хавьер Эрнандес, 62).

Предупреждения: Габбидон, 25 – Фердинанд, 17, Джонс, 60.

18 декабря. «Лофтас Роуд».

Второй матч после вылета из ЛЧ, бравым ребятам из Манчестера предстояло играть на «Лофтас Роуд». И, честно говоря, складывается ощущение, что вылет из самого престижного клубного соревнования мира, благотворно сказался на команде. Парни начали играть. Не мучиться, не просто так перекатывать мяч, как это было в последнее время, а именно играть. В свое удовольствие и удовольствие болельщиков.

А рванула команда с места в пропасть. Уже на первой минуте Уэйн Руни с передачи Валенсии забил что называется «рыбкой». Гол стал третьим по скорострельности в АПЛ. Забив один, гости не успокоились, как это обычно бывает, а лишь увеличили свой напор. И вот уже Дэнни Уэлбэк не смог переиграть Черны. Рэйнджеры вспомнили, что они тоже умеют атаковать, вспомнили матчи с «Челси» и «Сити» и ответили ударами Райта - Филлипса и Хельгусона.

Особо хотелось бы выделить из команды Фергюсона Фила Джонса: этот молодой человек отбегал весь матч, отборолся за все что можно, сам мог забивать три мяча - всегда чуть-чуть не везло. Несмотря на мнение экспертов со Sky Sports, которые объявили лучшим игроком матча Уэйна Руни, четвертый номер манкунианцев вполне справедливо может разделить с ним это звание.

А в процессе прекрасной игры, похоже, что полностью освоившегося на новой позиции Джонса, к тридцатой минуте возникли весьма любопытные моменты. Для начала Джонни Эванс вторым темпом атаки ткнул мяч головой в перекладину, потом Джонс не реализовал выход один на один, затем Нани прорвавшись по флангу отдал мяч в центр на Руни, Руни пробил, Черны и кто то из защитников совместными усилиями отразили этот удар, на подбор прибежал Валенсия и, казалось бы, уже расстреливал ворота, но Черны сотворил просто чудесное спасение ворот в стиле Эдвина Ван де Сара или Оливер Кана, как хотите. И после подачи с угла стоял все тот же Эванс отправлял мяч в угол, но с ленточки мяч вновь вынес кто-то из защитников. «КПР» ответил мгновенно - Хельгусон вновь бил, случился небольшой рикошет, но Де Хеа справился, отбив мяч ногой.

Джонни Эванс. Заручившись поддержкой магического «шестого» номера Эванс, как и Уэсли Браун, был, есть и будет манком с какой-то особой специфической кармой. Они оба отличаются нестабильностью в играх. То на отлично, то настолько, что приличное выражение нельзя подобрать. Эванс сегодня отыграл хорошо. Особых косяков в защите не заметил, мог пару раз поразить ворота, причем чужие, в общем играл надежно. Так бы всегда.

Первый тайм заканчивали более-менее спокойно. Больше всего запомнилась игра в одно - два касания. Как Хосе завещал. Но это не было похоже на Барселону. Это было что то другое. Это был «Юнайтед».

Второй начинался абсолютно так же как и первый. Разве что, второго гола нам пришлось ждать подольше. На 56 минуте Майкл Каррик перехватил мяч в центральном круге обошел двух соперников на широком шаге путем прокидывания мяча, просочился еще между двух и пробил в ближний угол. Черны мяч достал, но этого оказалось недостаточно. А проход Каррика а-ля Кака в «Милане» - великолепен. Скорости не падали, но процент брака малость возрос и поэтому наступило некое затишье. Но голов больше и не требовалось - можно было наслаждаться игрой в пас. Джонс отправил мяч аккурат в штангу, Кэмпбэлл после навеса Таарабта не попал в створ ворот. Пошли замены, скорость игры постепенно падала.

Райан Гиггз. Ну, поистине вечный двигатель. Сказать то больше и нечего. Что не пас - то загляденье (впрочем, сегодня и Эванс раздавал пасы как Скоулз), что не рывок - то обыгрыш. Большого тебе здоровья, Райан, продолжай нас и дальше радовать.

А матч так и закончился со счетом 2-0. И теперь «Манчестер Юнайтед» чувствуя запах первого места, плотно дышит в спину соседям по городу, которые в неоднозначном матче добывают три очка у «Арсенала». Чемпионская гонка продолжается, «Юнайтед» приходит в чувства и возвращается в ту самую реальность, где главной аксиомой является фраза «МЮ – чемпион!».