"Юнайтед" в товарищеском матче победил "Валенсию"
Опубликовал: Nadin
Комментариев: 77
Прочтений: 5916
Источник: manutd.ru

Два гола, забитых во втором тайме Уэйном Руни и Томом Клевэли, принесли Юнайтед победу в захватывающем товарищеском матче против Валенсии.

Дебютант «красных дьяволов» Антонио Валенсия оказался соавтором обоих забитых мячей, показав превосходную игру на протяжении всего матча. Гости тоже не сидели на месте и реализовали несколько неплохих моментов у ворот Юнайтед.

Майкл Оуэн, вышедший на поле «Олд Траффорд» в основном составе, имел по несколько шансов забить как до, так и после перерыва, однако на этот раз он оказался слишком неудачлив. И хотя завершения атак Майкла не были результативными, никак нельзя не отметить отличную игру форварда «Редс» и его взаимодействие с товарищем по команде Уэйном Руни.

Связке Оуэн-Руни понадобилось всего 20 минут, чтобы заставить болельщиков Валенсии нервно вскочить со своих мест. Майкл принял превосходный пас Уэйна и попытался аккуратно перекинуть мяч через Сезара Санчеса, однако удар прошел рядом со штангой.

Валенсия потрепала Юнайтед нервы, когда Мичел мощно пробил по воротам Фостера, и только перекладина спасла «манкунианцев» от неизбежности.

Во время перерыва «летучие мыши» сделали 10 замен и сразу пожалели о таком поспешном решении, когда спустя всего несколько минут игры Тьяго Карлето, прихрамывая, ушел с поля. Запасной голкипер Мигель Анхель Мойя сменил травмированного защитника, однако к этому времени Юнайтед уже вырвался вперед.

Эквадорский полузащитник Антонио Валенсия прорвался по правому флангу, обошел двух защитников и сделал превосходный навес на Руни, который головой отправил мяч в сетку ворот соперника.

Двумя минутами позже атаку эквадорца прервал защитник Валенсии Карлос Марчена. Оуэн подобрал оставшийся без присмотра мяч и мощно пробил левой ногой по воротам Сезара, однако вновь мяч миновал сетку, пройдя мимо штанги. Это была последняя неудача Майкла в этом матче: на 63 минуте вместо него на поле вышел Федерико Македа.

Итальянский форвард сразу же вошел в ритм игры и на 72 минуте практически реализовал голевой момент после передачи Антонио Валенсии. В штрафной возникла неразбериха, мяч остался без присмотра, чем и воспользовался вышедший на замену Том Клевэли. Он подобрал мяч, сместился в центр штрафной и аккуратно пробил прямо в сетку ворот Валенсии.

Этот гол поставил крест на надеждах «летучих мышей», однако и тогда «Редс» не ослабили хватку. Даррон Гибсон сделал пару отличных прострелов: первый с подачи Македы попал в перекрестие штанги и перекладины, а второй виртуозно отразил Санчес.

Как бы там ни было, эту игру подопечные Сэра Алекса провели просто прекрасно. Следующий тест команде предстоит пройти в битве с лондонским Челси в рамках «Комьюнити Шилд» в это воскресенье.

"Манчестер Юнайтед": Фостер (Кушчак, 46), де Лает (Фабио да Силва, 65), Фердинанд, Эванс (О’Ши, 46), Эвра, Кэррик (Андерсон, 65), Флетчер (Гибсон, 65), Тошич (Клевэли, 46), Валенсия (Нани, 78), Руни (Македа, 65), Оуэн (Бербатов, 65).