Дата: 5 января 11
Опубликовал: ManInRed
Комментариев: 62
Прочтений: 8902

«Юнайтед» в родных стенах одолел «Сток»«Манчестер Юнайтед» в родных стенах переиграл «Сток Сити» со счетом 2-1.

У хозяев отличились Хавьер Эрнандес и Нани, за гостей гол забил Дин Уайтхед.

«Манчестер Юнайтед» – «Сток Сити» - 2:1(1:0)

Голы: Эрнандес, 27 - 1:0, Уайтхед, 50 - 1:1, Нани, 62 - 2:1.

«Манчестер Юнайтед»: Кущак, Эвра, Смоллинг, Видич, Рафаэль, Гибсон (Каррик, 78), Флетчер, Гиггз, Нани, Бербатов, Эрнандес (Оуэн, 78).

«Сток Сити»: Бегович, Уилкинсон, Хут, Шоукросс, Коллинз, Уилсон, Уайтхед, Делап (Уолтерс, 69), Тунджай, Этерингтон (Пеннант, 68), Джонс (Фуллер, 76).

Судья: Марк Клаттенбург.

4 января. «Олд Траффорд».

К чемпионской поступью идущим манкунианцам в гости приехали «гончары» из городка Сток-он-Трент, что расположен в графстве Страффордшир. «Сток Сити» в этом сезоне представляет из себя очень крепкую команду, которую стоит бояться. Огромная заслуга в этом главного тренера команды - Тони Пьюлиса. Матч первого круга между этими командами закончился победой «рэдс» со счетом 1-2, победный гол на 86 минуте забил Хавьер «Чичарито» Эрнандес. По личным встречам преимущество «МЮ» неоспоримо: 30 побед против 17 и еще 20 встреч завершились в ничью. Последний раз «Сток» обыгрывал «Ман Юнайтед» в сезоне 84/85 годов, а вот после возвращения в элиту подопечные Пьюлиса в матчах с «МЮ» набрать очков не могут, - все пять матчей закончились поражениями.

Что касается травм, то у «дьяволов» в лазарете как всегда - Оуэн Харгривз, а так же Уэйн Руни и Эдвин Ван дер Сар. Небольшие повреждения имелись у Эвра и Гибсона, но они выйти на поле смогли. На поле появился и Луиш Нани и в запасе оказался Майкл Оуэн. У «Стока» оказался травмирован Сидибе, а вот Джонс и Фуллер в полной боевой готовности. Форвард из Тринидада и Тобаго прервал голевую засуху в матче с «Эвертоном», показав в целом неплохую игру.

С первых минут команды предложили нам приличные скорости и приличное количество фолов. В основном, как и положено фаворитам, мячом владел «Манчестер Юнайтед». Хозяева наседали, позиционно атаковали, но гости не терялись и вполне спокойно и хладнокровно отрабатывали в обороне. Первый тревожный звоночек прозвенел на пятнадцатой минуте, когда Бербатов находясь на линии штрафной, в компании двух «гончаров» увидел свободного Гибсона, откатил ему мяч. Гибсон только этого и ждал, радостно послал «круглого» в не очень радостных болельщиков на трибунах. Через десяток минут, за которые ничего интересного не произошло, Бербатов, поймав отскок после удара Гиггза, на смог попасть по воротам с пяти метров.

На 27 минуте Чичаро-младший привел фанатов «Ман Юнайтед» в экстаз, - после филигранно-выверенной передачи Нани, молодой мексиканец, пяткой поразил ближний угол ворот Беговича. Стоит заметить, что передача Нани прошла между ног кого-то из защитников, как и удар Чичарито.
Манчестер забил. Те, кто смотрели предыдущие матчи с середняками смело пошли наливать себе кофе, ибо после забитых мячей «красные дьяволы» категорически отказываются выкладываться на полную катушку, и начинают катать мяч в центре поля. Такая игра напоминает очень сильно затянувшуюся позиционную атаку. Так случилось и в этот раз. Сток Сити, надо сказать, без собственных голевых моментов также не остался. Но Кущаку за весь тайм так и не пришлось поймать мяч. То удар выше ворот, то замкнуть навес/прострел (нужное подчеркнуть) некому. Так первый тайм и завершился.

Видимо в перерыве Пьюлис объяснил своим ребятам, как нужно сыграть, чтобы забить гол. Сток сразу же побежал в атаку, и неплохой момент имел Тунджай, - после навеса он выиграл борьбу за воздух у Видича и пробил мимо ворот. Однако в следующей атаке уже он сам вешал на Уайтхэда, который, передав привет Смоллингу, отправил мяч в угол ворот Кущака. Смоллинг в этот момент почему-то находился на фланге вместе с Рафаэлем, - никак приглашал на кофе после матча. Счет равный, «Манчестер Юнайтед» бежит в атаку. Бербатов, подобрав мяч в центре поля, набрал приличную скорость, ворвался в штрафную, где и был сбит подкатом в исполнении Шоукросса. В общем и целом до 62 минуты игра была без опасных моментов. На 62 минуте, Нани оказавшись с мячом у штрафной площади, от безысходности развернулся и с левой пробил в дальний угол. Удар вышел сильным и плотным. И точным. Бегович мяч задел, но выручить команду не смог. Вот такое возвращение португальца, - гол и голевая передача. «Манчестер» вновь вышел вперед. И опять нудное катание мяча по полю без моментов. Один лишь Райан Гиггз порадовал красивым ударом в одно касание внешней стороной стопы. Жаль точность подвела. Гиггз провел хороший матч, - бегал как заведенный, дирижировал атакой и, не побоюсь этого слова в отношении ветерана, пижонил.

Последнего штурма ворот МЮ не случилось, настолько хороши были защитники. Был лишь вялый навес, который Томаш Кущак радостно поймал.
«Манчестер Юнайтед» продлевает беспроигрышную серию да 20 матчей, оставаясь единственным клубом не потерпевшим в чемпионате ни одного поражения.