Дата: 19 марта 11
Опубликовал: ManInRed
Комментариев: 83
Прочтений: 8378

«Юнайтед» обыграл «Болтон» «Манчестер Юнайтед» в родных стенах с трудом обыграл «Болтон», итоговый счет матча 1-0.

Победу хозяевам принес точный удар Димитара Бербатова.

«Манчестер Юнайтед» – «Болтон» - 1:0 (0:0)

Голы: Бербатов, 88 - 1:0.

«Манчестер Юнайтед»: Ван дер Сар, Браун (Фабио, 46), Смоллинг, Эванс, Эвра, Валенсия, Каррик, Гиггз, Нани, Эрнандес (Бербатов, 46), Руни.

«Болтон»: Яаскелайнен, Стейнссон, Уитер, Кэхилл, Робинсон, Холден (Тэйлор, 78), Муамба (Класнич, 90), Петров, Дэвис К., Элмандер, Старридж (Ли, 60).

Удаление: Эванс, 76.

Судья: Андре Марринер.

19 марта. «Олд Траффорд».

30 тур Английской Премьер лиги принес нам противостояние «Ман Юнайтед» и «Болтона». «Дьяволы» подходили к этому матчу с потерей 11 игроков основного состава и поражениями в двух предыдущих матчах. «Болтон» же находился на подъеме в плане проведенных игр и с меньшими потерями.

Матч начался более менее бодренько, и гостеприимные хозяева позволили провести «Болтону» атаку, которая вполне могла закончиться голом, будь Муамбу чуть порасторопней. «Юнайтед» ответил мощным выстрелом Уэйна Руни, который прошел мимо ворот. Через некоторое время, все вернулись к вопросу «о судьях». Хавьер Эрнандес бил метров с 7, но путь в ворота мячу преградила рука Гари Кэйхилла. Маринер не стал назначать пенальти.

В обороне у Юнайтед играли Уэс Браун, Джонни Эванс и Крис Смоллинг. Если последний уже вытягивает на игрока основного состава, то Браун (несмотря на наличие огромного опыта) и Эванс (у которого явное отсутствие опыта), на основу не тянут. «Болтон» этим пользовался в полной мере и то и дело бежал в атаку. У «Манчестер Юнайтед» самыми активными являлись Уэйн Руни, Чичарито и, голодный до матчей, Антонио Валенсия.

Посчитав самым слабым звеном в обороне Брауна, Ферги заменил его на Фабио. За компанию с поля ушел Эрнандес, вместо него вышел Димитар Бербатов. Игра шла в том же темпе, на каждую атаку хозяев «Болтон» отвечал своей. К этому времени «Арсенал» летел 2-0 в своем матче и многие материли команду, мол, предоставляется такой шанс, а мы его не используем. А когда на 76ой минуте Эванс безобразно сыграл против Холдена, вспоров тому колено и получив за это красную карточку, весь «Олд Траффорд» ахнул. Но как оказалось это пошло команде на пользу. Постепенно «рэдс» осели на половине поля соперника и увеличивали давление. В конце концов, после пары неудачных ударов, Бербатов оказался расторопнее всех и добил мяч в ворота после удара Нани. Вот такое вот «возвращение» болгарина. Была 88 минута. Остаток матча Юнайтед пытался дожать соперника, но матч так и закончился.

Матч выдался непростым и может быть, «МЮ» не заслужил победы. «Болтон» наверно не заслужил поражения. Но это ведь футбол и мы за это ведь его и любим. Ждем матча с «Вест Хэм Юнайтед».