Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
СЕЗОН 12/13
Манчестер Юнайтед - Эвертон
Соревнование: Премьер Лига
Стадион:
Зрителей:
Судья:
Олд Траффорд
75525
Марк Халси
Игрок матча: Райан Гиггз (9.49)
Игра команды:
Голосов учтено:75
Матч смотрели:96% посетителей
10 февраля

11(6)Удары(в створ)11(2)
13Фолы11
7Угловые6
4Оффсайды1
47%Владение мячом53%
0Желтые карточки2
0Красные карточки0
2Сэйвы4
ОЦЕНКИ ИГРОКАМ ЗА МАТЧ
8.32Давид Де Хеа8.63Фил Джонс7.92Патрис Эвра8.49Неманья Видич8.71Рафаэль8.41Джонни Эванс9.49Райан Гиггз8.31Майкл Кэррик7.92Антонио Валенсия7.92Робин ван Перси2.60Уэйн Руни2.63Том Клеверли8.45Игра команды
Быстрый переход
Составы и события
Отчет о матче
Превью к матчу
Фотоматериалы
Видеоматериалы

Составы и события

Отчет о матче

Превью к матчу

Фотоматериалы

Видеоматериалы
ОТЧЕТ О МАТЧЕ
Британское телевидение в погоне за прибылью лишило подопечных сэра Алекса одного дня отдыха в канун лигочемпионских баталий «Юнайтед» с мадридским «Реалом», позволив тренеру испанского гранда воочию оценить «боеготовность» главного претендента на английскую «корону» в текущем сезоне. Однако со стороны «красных дьяволов» было бы непростительно не воспользоваться «царским подарком» от «святых», утихомиривших намедни «крикливых соседей», и упустить отличный шанс увеличить собственный отрыв от второго места в чемпионате, даже несмотря на предстоящий визит на Пиренеи. Тем более, когда за нынешним соперником «накопился должок» еще с прошлого года.

Уже в дебюте встречи манкунианцы наглядно продемонстрировали «ирискам», кто является хозяином «Театра мечты». Отличное взаимодействие Руни и Ван Перси обязано было закончиться взятием ворот гостей, но голландский суперфорвард «Юнайтед», грамотно открывшийся на грани офсайда, обведя распластавшегося Ховарда, немыслимым образом послал мяч в боковую стойку вместо желанной сетки. Впрочем, судя по всему, подобный промах 20-й номер «дьяволов» воспринял «философски», потому что буквально через три минуты стал полноправным автором голевой передачи «валлийскому волшебнику», превратив обычный заброс Валенсии в опаснейший момент в штрафной соперника. Гиггз мгновенно оценил ситуацию, выждал «гроссмейстерскую паузу», и «передернув» бросившегося защитника, неотразимо пробил в противоход движению голкипера.

Дружина Дэвида Мойеса всегда славилась именно своим «бойцовским» характером, умением «держать удар». И к 30-й минуте первого тайма «ириски» прочно завладели игровым преимуществом, оставив соперника практически «без мяча». Де Хеа уже совершил эффектное «спасение», отбив на угловой опасный «выстрел» Леона Османа, Рафаэль успел опередить Аничебе во вратарской, но, вместе с тем, манкунианцы довольно уверенно справлялись с «силовой манерой» разыгрывания комбинаций гостями. Слаженное взаимодействие центральных защитников «Юнайтед» стало той «скалой», о которую постоянно разбивался настойчивый вал атак ливерпульских футболистов.

А в самой концовке первой половины игры Ван Перси после серии неудачных, но настойчивых попыток, удалось-таки «убедить в собственной правоте» бокового арбитра и по всем правилам, с помощью блестящего паса Рафаэля, второй раз за тайм убежать на рандеву с Ховардом. Опять уже оставлен позади американский голкипер «Эвертона», но, зрители «Тетра мечты» и сам 20-й номер «Юнайтед» вздохнули с облегчением, когда «дубль два» при ударе с нелюбимой «правой» не состоялся, и мяч, даже несмотря на отчаянные попытки бежавшего «назад» Джона Хейтинги закрыть своим телом «осиротевший» створ, «заполз» в сетку.

После перерыва «дьяволы» продолжили совершенствовать собственное «искусство защиты». Гости почувствовали некоторое облегчение в организации наступательных действий, только когда Сэр Алекс решил предоставить отдых Джонсу, выполнявшему на поле ответственную функцию по нейтрализации лидера «ирисок» - кучерявого Феллайни. Даже появление «острого» Елавича скорее спасло «Эвертон» от итогового разгрома, чем помогло гостям «зацепить» какие-либо очки в данном поединке. «Юнайтед» был гораздо ближе к тому, чтобы увеличить счет. Особенно не повезло Джонни Эвансу, пришедшему на 66-й минуте встречи в штрафную противника на розыгрыш «углового» и не часто имеющему реальные возможности поразить чужие ворота. В моменте же с участием связки Ван Перси – Гиггз голландский нападающий хозяев немного поторопился с исполнением удара в противоход Ховарду.

«Дьяволы» уверенно одерживают победу над неуступчивым соперником, не раскрыв сторонним наблюдателям всех своих «козырей» в преддверии важнейшего матча в Лиге Чемпионов. Очевидно, что тренерский штаб «Юнайтед» проработал разные варианты стратегии поединков с «Реалом», осталось только выбрать оптимальный.

FergieTime/ReDevils.ru


СВЕРНУТЬ
ПРЕВЬЮ К МАТЧУ
Манчестер Юнайтед - ЭвертонBarclays Premier League, 26-й тур

10 февраля 2012, 20:00 мск

Стадион «Олд Траффорд»

Рефери: Марк Халси



Новости команд


Манчестер Юнайтед - Эвертон«Манчестер Юнайтед»

Из лазарета возвращается Эшли Янг, пропустивший более месяца из-за травмы колена. Игрок полностью восстановился и может сыграть против «Эвертона».

Хавьер Эрнандес пропустил матч против «Саутгемптона» (2-1) из-за незначительного повреждения, а также не принял участия в матче против «Фулхэма» (1-0), оставшись на скамье запасных. Его готовность ко встрече предстоит проверить.

На предматчевой пресс-конференции Сэр Алекс также отметил, что Майкл Каррик и Фил Джонс не вызывают у него подозрений по поводу своей профпригодности; стало быть, все игроки «Манчестер Юнайтед», занятые в сборной Англии, вернулись из расположения «трёх львов» здоровыми.

Травмы: невероятно, но нет!

Под сомнением: Х.Эрнандес, Э.Янг, М.Каррик, Ф.Джонс.

Дисквалификации: нет.


Манчестер Юнайтед - Эвертон«Эвертон»

Главная ударная сила «ирисок» Маруан Феллаини пропустил матч сборной Бельгии из-за травмы бедра, его участие в матче против «Юнайтед» под вопросом.

Дэвиду Мойесу также предстоит проверить состояние своего защитника Фила Джагелки, отсидевшего матч сборных Англии и Бразилии на скамейке запасных.


Проблем обороне «Эвертона» добавляют и крайние защитники. Тони Хибберт залечивает икроножную мышцу, а Симус Коулмэн - бедро.

Травмы: Т.Хибберт, С.Коулмэн.

Под сомнением: М.Феллаини, Ф.Джагелка.

Дисквалификации: нет.


Манчестер Юнайтед - ЭвертонПревью к матчу

«Манчестер Юнайтед» продолжает победную поступь в главной футбольной лиге Старого Света, не проигрывая вот уже тринадцать игр. Матч с «Фулхэмом» (1-0) стал для подопечных Ферги третьим подряд со знаком «плюс».

Замечателен и тот факт, что Давид де Хеа провёл сухой матч, коих в этом году у голкипера «МЮ» раз-два и обчёлся. Ладно, три-четыре и обчёлся. Несомненно, столь длинная успешная серия добавляет команде +10 к уверенности, а практически пустой лазарет - ещё и +10 к морали.

Продолжает лечиться только Даррен Флетчер. Давайте поддержим парня чудесной фотографией (кликабельно):

Манчестер Юнайтед - Эвертон












Мы все ждём тебя, Даррен.

«Манчестер Юнайтед» в этом году забивает больше остальных, на целых 9 пунктов опережая «Челси» (60 мячей против 51). Однако защитные позиции команды не самые надёжные: из первой половины команд Премьер-лиги больше «МЮ» пропустил только «Вест Бромвич». Надо исправляться.

Одержав 20 побед в 25 встречах чемпионата, «Манчестер Юнайтед» уверенно идёт на первом месте таблицы, опережая «Манчестер Сити» на девять очков.

Сэр Алекс отметил значимость Мойеса для нынешнего «Эвертона». Также Ферги пообещал предельно сконцентироваться на предстоящей игре, так как, по его мнению, именно в матче против «Эвертона» на «Олд Траффорд» в прошлом сезоне (4-4) «Манчестер Юнайтед» упустил чемпионский титул.

«У «ирисок» есть реальные шансы попасть в первую четверку. Чемпионство разыграем мы с «Манчестер Сити», а после нас идет плотная группа, в которую входят «Челси», «Тоттенхэм», «Арсенал», «Эвертон» и даже «Ливерпуль» - отметил наставник «Юнайтед» успехи команд из Мерсисайда не без порции троллинга. Шотландец шотландца видит издалека.

Свой последний матч в АПЛ «Манчестер Юнайтед» проводил на «Крейвен Коттедж», где с большим трудом сломил сопротивление местного «Фулхэма». Единственный мяч в конце второго тайма провёл Уэйн Руни.

* * *

Манчестер Юнайтед - ЭвертонХотя «МЮ» идёт в этом сезоне практически безупречно, именно «Эвертон» был тем клубом, который победил Алекса Фергюсона в дебютном матче нового сезона АПЛ. На «Гудисон Парк» был зафиксирован счёт 1-0 в пользу подопечных Мойеса. Недаром сэр так высоко отзывается о коллеге.

В этом сезоне «Эвертон» как никогда близок к попаданию в лигочемпионскую зону. Команда выступает более чем уверенно: всего два поражения в шестнадцати последних матчах.

Четыре очка отрыва от третьей позиции - очень недурно для клуба, который довольно стеснён в средствах, но тем не менее умеет откапывать классных футболистов по не самым грабительским ценам. Да и выращивать талантливую зелень на синем подоконнике тоже способны (опять же пламенный привет в сторону красного Манчестера).

С учётом вероятного отсутствия главной звезды клуба Маруана Феллаини самыми опасными игроками хозяев представляются человек-гол прошлого сезона Никица Елавич и эксперт в спорах со штрафными стенками Лейтон Бэйнс.

Елавич забил в этом году пока лишь 6 голов и отдал 2 голевые передачи. Наравне с ним по системе «гол+пас» идёт и Бэйнс (5 мячей, 3 передачи), в одиночку справившийся с «Вест Бромвичем» (2-1, оба мяча на счету Лейтона).

Свой последний матч «Эвертон» проводил против утопающей «Астон Виллы». Битва лидеров команд Феллаини и Бентеке (каждый оформил по дублю) в итоге завершилась компромиссом - 3:3.

И в заключение - экс-игрок «Юнайтед» и нынешний капитан «ирисок» Фил Невилл провёл на днях свой пятисотый матч в карьере, войдя в своеобразный элитарный «клуб 500», возглавляет который, конечно же, Райан Гиггз.


Форма команд

«Манчестер Юнайтед»: WWDWWW (ай, красавцы!).

«Эвертон»: WDDWWD (очень даже неплохо).

Манчестер Юнайтед - Эвертон
Рефери

Матч будет обслуживать бригада арбитров во главе с Марком Халси, который уже успел отработать 42 матча Премьер-лиги, раздав всего 42 желтых и 3 красных карточки. Спокойный такой дядька. Главное - не злить.

Судьи на линиях - Рон Гэнфилд и Харри Ленард. Резервный арбитр - Андре Марринер.


Статистика личных встреч

Во всех турнирах команды встречались между собой 185 раз. «Манчестер Юнайтед» праздновал успех в 80 матчах, на счету «Эвертона» 63 выигрыша. 42 матча завершились ничьими.

Заявки команд:

Н: De Gea, Amos, Rafael, Smalling, Evans, Vidic, Ferdinand, Jones, Buttner, Evra, Cleverley, Giggs, Anderson, Scholes, Carrick, Kagawa, Young, Nani, Valencia, Hernandez, Rooney, Welbeck, Van Persie.

А: Howard, Jagielka, Distin, Heitinga, Baines, Oviedo, Naismith, Hitzlsperger, Osman, Pienaar, Fellaini, Jelavic, Mucha, Neville, Anichebe, Vellios, Gibson, Mirallas, Duffy.

За ходом матча можно следить путём нашей онлайн-трансляции в твиттере: https://twitter.com/#!/ReDevils_ru.


СВЕРНУТЬ
ФОТОМАТЕРИАЛЫ
Манчестер Юнайтед - Эвертон
Манчестер Юнайтед - Эвертон
Манчестер Юнайтед - Эвертон
Манчестер Юнайтед - Эвертон
Манчестер Юнайтед - Эвертон
Манчестер Юнайтед - Эвертон
Манчестер Юнайтед - Эвертон
Манчестер Юнайтед - Эвертон
Манчестер Юнайтед - Эвертон
Манчестер Юнайтед - Эвертон
Манчестер Юнайтед - Эвертон
Манчестер Юнайтед - Эвертон
Манчестер Юнайтед - Эвертон
Манчестер Юнайтед - Эвертон
Манчестер Юнайтед - Эвертон
Манчестер Юнайтед - Эвертон
Манчестер Юнайтед - Эвертон
Манчестер Юнайтед - Эвертон
Манчестер Юнайтед - Эвертон
Манчестер Юнайтед - Эвертон
Манчестер Юнайтед - Эвертон
Манчестер Юнайтед - Эвертон
Манчестер Юнайтед - Эвертон
Манчестер Юнайтед - Эвертон
Манчестер Юнайтед - Эвертон
Манчестер Юнайтед - Эвертон
Манчестер Юнайтед - Эвертон
Манчестер Юнайтед - Эвертон


СВЕРНУТЬ
ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ


СВЕРНУТЬ


КТО НА САЙТЕ
Всего: 30 | Пользователей: 0 | Гостей: 30
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх