Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
СЕЗОН 12/13
Сток Сити - Манчетстер Юнайтед
Соревнование: Премьер Лига
Стадион:
Зрителей:
Судья:
Британия
27,191
Джон Мосс
Игрок матча: Уэйн Руни (8.75)
Игра команды:
Голосов учтено:69
Матч смотрели:83% посетителей
14 апреля

12(3)Удары(в створ)11(4)
9Фолы9
3Угловые7
0Оффсайды2
42%Владение мячом58%
1Желтые карточки1
0Красные карточки0
2Сэйвы3
ОЦЕНКИ ИГРОКАМ ЗА МАТЧ
8.26Давид Де Хеа7.28Синдзи Кагава7.90Фил Джонс7.54Патрис Эвра7.63Рио Фердинанд7.63Неманья Видич8.07Майкл Кэррик6.25Антонио Валенсия8.43Робин ван Перси8.74Уэйн Руни7.26Хавьер Эрнандес7.76Игра команды
Быстрый переход
Составы и события
Отчет о матче
Превью к матчу
Фотоматериалы
Видеоматериалы

Составы и события

Отчет о матче

Превью к матчу

Фотоматериалы

Видеоматериалы
ОТЧЕТ О МАТЧЕ
В последнее время выезды команд Премьер-лиги на стадион «Британия» не таят в себе угрозы, как раньше. Конечно, любая тактика и стиль могут быть задним числом оправданы результатом, но, очевидно, футбольные манеры «гончаров» уже перестали быть для кого-либо секретом. А с точки зрения «Юнайтед», предстоящий поединок мог стать первым шагом на выход из затянувшегося пике (не путать с «пиком»), спровоцированного несправедливо ранним вылетом клуба из Лиги Чемпионов.

Возможно поэтому, для преодоления насыщенной обороны гостей сэр Алекс выпустил сверх атакующий состав, и, надо признать, что ставка на «быстрый гол», очень важный в борьбе с такого типа противником, сработала. Стрелка бегущих часов приблизилась к отметке в 200 секунд, когда Джонс, чуть ранее заработавший своим «подключением» по флангу «угловой» и попытавшийся затем пробить через себя после подачи от флажка Ван Перси, приковал к себе основное внимание высокорослых защитников «Сток Сити». А Майкл Каррик в сутолоке успел носком бутсы в прыжке на опережение протолкнуть мяч в дальний угол ворот Беговича.

Дальнейшие действия «Юнайтед» в первом тайме словно давали наглядный ответ на участившиеся спекуляции вокруг возможного увеличения в ближайшем будущем числа форвардов в команде. С такими проблемами в полузащите, когда «дыра» в центре поля «прикрывается» Руни, истинное призвание которого, вообще-то, нападение, а фланги фактически «мертвые», и три условных Фалькао едва ли помогут.

Даже против «гончаров», если мяч «на передний край» атаки доставить проблематично. Силовой и организованный прессинг хозяев «Британии» сложно назвать «образцовым», но и его с лихвой хватило, чтобы держать «на голодном пайке» реактивного Эрнандеса, «выключить из игры» Кагаву, а грозной паре Руни и Ван Перси оставить только розыгрыши «угловых» и «штрафных» метрах в 20 от линии «владений» Беговича.

Правда, «дьяволы» уже имели преимущество в счете, да и подопечные Тони Пулиса ничем, кроме читаемых забросов на своих многочисленных гренадеров, попыток физического «давления» и отчаянной «борьбы до кровопролития», не могли удивить мастеровитую оборону гостей. Но не стоило и упускать из виду, что в резерве у «гончаров» имелись такие опытные игроки, как Оуэн и Крауч, способные, если нужно, уверенно «решить» во второй половине матча даже один эпизод.

На 53-й минуте встречи заброс Руни на Чичарито стал катализатором перспективной контратаки манкунианцев, в финале которой Ван Перси, получив своевременный пас «на ход» от мексиканца, немного поторопился пробить в ближний угол. И могло показаться, что неприятная «голевая засуха» голландского форварда «Юнайтед» затянется еще, бог знает, на сколько.

Однако спустя еще минут 13 единичный обыгрыш оппонента Валенсией, который рисковал отметиться в итоговом протоколе лишь необязательным «горчичником», помог опять Руни «разогнать» комбинацию гостей и доставить мяч снова Ван Перси на левый край штрафной соперника, где Уилкинсон, «попавшись» на финт, в запоздалом подкате сбил с ног 20-го номера «дьяволов».

Сам пострадавший, вопреки футбольным суевериям, четко пробивший низом в правый от себя угол, побежал бурно отмечать гол со всей скамейкой запасных и тренеров, почти символически намекая на приближающийся, но от этого, не менее желанный, всем известно, какой по счету, триумф.
После этого, «Сток Сити» практически перестал бороться, и даже появление на поле в концовке поединка Оуэна с Краучем, в общем, никак не повлияло на то направление «победного ветра», который сегодня «дул» в сторону гостей.

FergieTime/ReDevils.ru


СВЕРНУТЬ
ПРЕВЬЮ К МАТЧУ
Barclays Premier League, 32-й тур

14 апреля, 17:00 мск


Стадион «Британия Стэдиум»

Рефери: Джон Мосс

Резервный рефери: Майк Джонс


Новости команд

«Манчестер Юнайтед»


Лазарет «красных дьяволов» пополнился ещё одним игроком — в матче с «Манчестер Сити» Эшли Янг повредил лодыжку, и будет вне игры ближайшие две недели. Как было сказано накануне, Крис Смоллинг, Неманья Видич и Джонни Эванс смогут выйти на поле только в том случае, если сэр Алекс им это разрешит. Пол Скоулз ещё в понедельник начал тренироваться с командой, разбавляя эти тренировки ещё и индивидуальными, - об этом сообщалось на пресс-конференции. Поэтому, вполне вероятно, что он попадёт в заявку и будет играть. Капитан же вернулся к тренировкам ещё в пятницу.

Травмы: Даррен Флетчер

Под сомнением: Пол Скоулз, Джонни Эванс, Крис Смоллинг, Неманья Видич

Дисквалификации: нет

Man United (from): De Gea, Lindegaard, Rafael, Smalling, Jones, Vidic, Ferdinand, Evans, Evra, Buttner, Nani, Valencia, Powell, Carrick, Anderson, Cleverley, Giggs, Kagawa, Van Persie, Rooney, Hernandez, Welbeck.

«Сток Сити»

«Гончары» находятся в более незавидном положении: полузащиты команды под серьёзной угрозой. Гленн Уилан на протяжении недели тренировался вместе со всеми после завершения процесса восстановления, а вот судьба Уилсона и Этерингона будет известна лишь в воскресенье, поскольку тренер «Сток Сити» Тони Пулис обещал дать окончательный вердикт именно в день матча. У Этерингтона проблемы со спиной, у Уилсона — с подколенным сухожилием.

Травмы: Мэттью Этерингон, Марк Уилсон, Гленн Уилан

Под сомнением: Мэттью Этерингон, Марк Уилсон

Дисквалификации: нет

Stoke (from): Begovic, Sorensen, Cameron, Huth, Shawcross, Wilson, Wilkinson, Kightly, Shotton, Nzonzi, Whitehead, Etherington, Whelan, Adam, Jones, Walters, Crouch, Owen, Jerome, Palacios, Shea.


Превью к матчу


Конечно, назвать этот матч принципиальным противостоянием язык не повернётся. «Сток Сити» буквально борется за выживание и право остаться в Премьер-лиге, «Юнайтед» уже не то, чтобы борется, но и не опускает руки.

В общем-то, именно эта игра станет той, где не нужно особо напрягаться. Хотя данное правило, как показывают последние матчи, стало буквально тактикой «дьяволов». И возможно, что из чувства противоречия, в игре со «Стоком» манки проявят себя в наилучшем свете и сыграют в полную мощь. Вдруг они исповедуют нонконформизм, например? Почему бы и нет.

Но что-то всё-таки подсказывает, что хлеба и зрелищ нам не светит: не за горами матчи с «гуннерами» и «синими», поэтому силы лучше поберечь.

Не лишним будет упомянуть, что подопечные сэра Алекса находятся всего лишь в нескольких шагах от рекорда: максимальное количество игр, которые выигрывал клуб за сезон, - 28, а в сезоне 2012/2013 они уже одержали 25 побед. То есть всё, что нужно, - это удачно сыграть как минимум ещё четыре тура из семи оставшихся. Учитывая тот факт, что поражение в дерби стало первым поражением с середины ноября, - такая задача более, чем выполнима.

Пулис же, после того, как «Астон Вилла» забила в ворота его команды три гола (и это в домашнем-то матче), на всех пресс-конференциях и во всех интервью без устали повторяет, что главное для него, - это остаться в Премьер-лиге. А для этого необходимо «проявить характер». Какой характер может проявить клуб, находясь в четырёх очках от зоны вылета, - вопрос риторический. Вполне возможно, что «гончарам» повезёт, и нужные очки им удастся вырвать. Однако, вряд ли это случится в игре с «Юнайтед».

Впрочем, в игре с «Юнайтед» может случиться что угодно. На то это и «Юнайтед».

Формы команд


«Манчестер Юнайтед»: W WWWWL (5 побед и 1 поражение)

«Сток Сити»: LLLDLL (5 поражений и 1 ничья)

Факты
  • «Манчестер Юнайтед» выиграл 8 из 9 последних матчей во всех соревнованиях

  • Красные Дьяволы не проигрывали в трёх последних выездных матчах в Премьер-лиге

  • «Сток Сити» проиграли в последних 5 матчах Премьер-лиги из 6

Head-to-head

Сток Сити - Манчетстер Юнайтед

Сток Сити - Манчетстер Юнайтед

Сток Сити - Манчетстер Юнайтед


Рефери

14 апреля на «Бритишн Стэдиум» будет трудиться бригада арбитров во главе с Джонном Моссом (Западный Йоркшир). В текущем сезоне арбитр судил 27 матчей, раздав 77 жёлтых и 1 красную карточку.

Пресса перед матчем

Вечерний Манчестер предложил читателям свой вариант превью к матчу (Подробнее)

Самая правдивая газета Англии выдвинула свои предположения насчёт судьбы Чичарито и Фалькао (Подробнее)

Состав «Манчестер Юнайтед» (версия ReDevils.ru)

Сток Сити - Манчетстер Юнайтед


Котировки William Hill:

Сток Сити - Манчетстер Юнайтед


СВЕРНУТЬ
ФОТОМАТЕРИАЛЫ
Сток Сити - Манчетстер Юнайтед
Сток Сити - Манчетстер Юнайтед
Сток Сити - Манчетстер Юнайтед
Сток Сити - Манчетстер Юнайтед
Сток Сити - Манчетстер Юнайтед
Сток Сити - Манчетстер Юнайтед
Сток Сити - Манчетстер Юнайтед
Сток Сити - Манчетстер Юнайтед
Сток Сити - Манчетстер Юнайтед
Сток Сити - Манчетстер Юнайтед
Сток Сити - Манчетстер Юнайтед
Сток Сити - Манчетстер Юнайтед
Сток Сити - Манчетстер Юнайтед
Сток Сити - Манчетстер Юнайтед


СВЕРНУТЬ
ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ



СВЕРНУТЬ


КТО НА САЙТЕ
Всего: 17 | Пользователей: 0 | Гостей: 17
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх