7.66Давид Де Хеа7.63Патрис Эвра7.10Рио Фердинанд7.72Неманья Видич7.06Фабио6.99Эшли Янг5.77Андерсон7.34Майкл Кэррик6.45Антонио Валенсия7.61Робин ван Перси8.79Уэйн Руни7.04Игра команды
Фотоматериалы
Видеоматериалы

ОТЧЕТ О МАТЧЕ
Кристальные замки Мойеса

От «Кристал Пэлэс» чуда не ждали. Не та команда и не тот калибр. Конечно, трансферная горячка АПЛ коснулась и новичка вышки – чего только стоят приобретения сделанные перед дедлайном. Фамилии Шамаха, Марьяппы и Джерома хорошо известны любителям английского футбола, плюс в команде появилось несколько перспективных бойцов из низших лиг. Теперь можно с уверенностью сказать, что «орлы» больше не мальчики для битья, которыми выступали в первых матчах чемпионата, что и доказывает победа над «Сандерлендом». Но всё ж таки не с «Юнайтед» им бодаться и первую победу за историю существования Премьер Лиги над «МЮ» «орлы» не заслужили. А вот «дьяволы» выиграли в седьмой раз при двух ничьих.

К этому матчу были приковано пристальное внимание фанов. Но не потому, что игра обещала быть интересной – сегодня должен был дебютировать Феллаини! В первом тайме он не появился, да и вообще первые 40 минуты игры ушли на раскачку. Огромное преимущество «МЮ» при минимуме моментов и полная беспомощность гостей в атаке. Однако оборонялись «орлы» неплохо и первый реальнейший шанс у чемпионов появился только на 40-й минуте, когда ван Перси классно принял мяч и пробил в перекладину после паса Руни! А через пять минут ван Перси всё таки открыл счёт в матче! Янг совершил проход в штрафную соперника, где был грубо сбит Дикхачои. Красная карточка защитнику и уверенный удар голландца. 1:0 и игру можно заканчивать…

Забегая вперёд можно сказать, что за оставшиеся 45 минут игры в меньшинстве «Кристал Пэлэс» не создал ничего опасного, а «Юнайтед» показывал прагматичный футбол – такой же, как и при Фергюсоне, при лидерстве над середняком. Невесёлая игра лишь изредка притягивала внимание возгласами притомившегося комментатора. В начале второго тайма Каррик выдал классный пас на Янга, но тот не смог переиграть вратаря соперника с близкого расстояния. Да Шамах по старой арсеналовкой памяти грубо подкатился под Видича. На 62-й минуте состоялся долгожданный дебют Маруана, а ещё через пять минут на поле вышел Аднан Янузай – небольшой сюрприз от Моейса. Именно эти футболисты были инициаторами всплесков активности на поле. После хорошего дальнего удара Феллаини здорово сыграл Хулиан Сперона, а ван Перси смазал добивание. А на 81-й минуте Руни, как в лучшие времена, отлично перебросил стенку и заставил капитулировать голкипера соперника после штрафного заработанного Янузаем. Победа в два мяча при огромном преимуществе. Неплохой плюс к морали перед лигочемпионовской неделей.

Лучший игрок матча, по мнению автора – Эшли Янг. Был как никогда активен. Заработал пенальти для команды и жёлтую карточку за симуляцию чуть ранее. Очень старался и выделялся среди доигрывавших матч одноклубников пока не был заменён.