Фотоматериалы
Видеоматериалы

ОТЧЕТ О МАТЧЕ
Скаузеры на горошине

После (очередного) унизительного поражения от «Сити» нужен был реванш. Нет, реванш был жизненно необходим! Тебе, мне, ему, им. Всем нам! Всем тем, кто досмотрел до конца и тем, кто выключил после второго гола. И даже тем, кто увидев нашу «молодую» линию обороны махнул рукой и не стал смотреть матч – а были и такие… Вся армия манков собралась у экранов телевизоров и на тематического цвета трибунах «Олд Траффорд», чтоб лицезреть победу. Не меньше! И не нужны были ни «4:1», не «5:0». Просто победа и чихающий от пыли наших копыт, ливерпульский соперник №1.

Как это уже входит в плохую (хотя, кто его знает?) привычку нашей команды – когда «Юнайтед» играет с позиции силы, то весь первый тайм можно скомкать и выбросить. Игроки обеих команд неплохо двигались и пытались комбинировать, но особой остроты не у тех, ни у других ворот не наблюдалось. Даже не назову так, с ходу, встречу этих команд, когда не смог вспомнить бы ни одного мало-мальски стоящего момента. К счастью, только выступления первого тайма можно назвать тягомотиной. Был симпатичный момент, когда Смоллинг подкатился под Старриджа и, быть может, сыграл рукой. Минуте на тридцатой получивший долгожданный шанс Чичарито бил по воротам с очень острого угла после паса Рафаэля – в молоко. Кстати, нельзя не отметить омоложенный вариант защиты команды хозяев. Пускай «Ливерпуль» далеко не «Ман Сити» и все эти натужные 1:0 имени Старриджа и Миньоле закончились ничьёй с «Суонси» и поражением от «святых», но наши защитники отыграли очень сильно. Гораздо сильнее Видича и Фердинанда, которым действительно пора отступать в тень. А вот кто из ветеранов находится в хорошей форме – так это Гиггз! Старался, цеплялся и даже наиграл на жёлтую карточку, сфолив на Мозесе. И даже отыграл целый матч в свои 40! В общем, только и оставалось в первом тайме, что восхищаться возрастом Гиггза или ухмылочкой отбывшего дисквалификацию Суареса, который будто бы искал глазами Эвра =). По такой-то игре…

Куда веселее прошёл второй тайм! Уже в самом начале Руни с углового мягенько набросил на ближнюю штангу и Чичарито элегантно, в прыжке ногой, перевёл мяч в дальний угол ворот! Интеллигентный гол – именно так хочется его окрестить! Не прошло и десяти минут, как «скаузеры» получили реальную возможность отыграться! Старридж, однозначно лучший игрок «Ливерпуля» в данный момент, откатил мяч под удар Хендерсону и тот здорово пробил в дальний угол! Чуть неточно, а ведь де Хеа просто провожал круглого глазами… В середине тайма вспомнили о том, что на поле есть Кагава. После сольного прохода японец чуть-чуть не попал в девятку отличным ударом издали! Тоже неплохо - ведь Нани увидели только во время замены... Секундная стрелка оббежала циферблат около десяти раз и наступило время «Ливерпуля». На наше счастье, воспользоваться временным преимуществом гости не сумели. Удар головой Мозеса с очень близкого расстояния уверенно отразил де Хеа, а Суарес сначала чуть промазал из выгодной позиции, а потом со штрафного послал мяч в перекладину! Спасибо, что третьей попытки ему не дали. В концовке хотел и мог забить Руни – но Миньоле дважды наглядно продемонстрировал, что огромные деньги выложенные за него «Сандерленду» не были выброшены на ветер! А самое веское слово мог сказать Хосе Энрике, едва не отправивший мяч в самый угол ворот кручёным ударом. Но наученный банкой с «Байером», де Хеа не сплоховал! 1:0 и «Юнайтед» идёт дальше!

Лучший игрок матча, по мнению автора – Чичарито. Автор единственного гола и действительно классный нападающий, Хавьер, к сожалению, теряется за железобетонными игроками основы Руни и ван Перси. Но, как мы видим, здорово может подменить кого-то из них!

Lei Wulong, специально для Redevils.ru

СВЕРНУТЬ
ПРЕВЬЮ К МАТЧУ
Новости команд

«Манчестер Юнайтед»

Робин ван Перси не примет участие в матче Кубка Английской лиги против «Ливерпуля», пропустив прошлый матч АПЛ против «Сити» из-за травмы мышц паха на тренировке перед дерби, однако он должен будет поправиться к матчу с «Вэст Бромвичем». Защитники Рафаэль и Фил Джонс под вопросом, а Нани и Заа могут получить шанс.

Травмы: Робин ван Перси (паховые мышцы), Даррен Флетчер (язвенная болезнь).

Под сомнением: Рафаэль (подколенное сухожилие), Фил Джонс (лодыжка).

Дисквалификации: нет.

«Ливерпуль»

Луис Суарез отбыл 10-матчевую дисквалификацию и готов играть. Даниэль Аггер (травма рёбер) под вопросом, а Глен Джонсон, Филиппе Коутиньо и Джо Аллен не смогут сыграть.

Травмы: Глен Джонсон (лодыжка), Филиппе Коутиньо (плечо), Джо Аллен (подколенное сухожилие), Али Сиссоко (лодыжка), Себастьян Коатес (разрыв крестообразных связок).

Под сомнением: Аггер (травма ребра).

«Манчестер Юнайтед» надеется оправиться после поражения в манчестерском дерби. Дэвид Мойес признал, что поражение от «Сити» было для него шокирующим, но победа над «Ливерпулем» придаст уверенности команде и болельщикам.
Под руководством Мойеса «Юнайтед» проводят худший старт сезона впервые за 9 лет. Но надо признать, что на долю нового босса выпал тяжелейший календарь. Однако, завтрашняя домашняя игра при удачном исходе сможет слегка затмить разочарование от безвольного поражения в дерби, потому что выбить из кубка принципиального соперника – «Ливерпуль» всегда приятно.

Формы команд (последние 6 матчей)

«Манчестер Юнайтед»: WDLWWL (3 победы, 1 ничья, 2 поражения).
«Ливерпуль»: WWWWDL (4 победы, 1 ничья, 1 поражения).

Факты

• «Юнайтед» и «Ливерпуль» встречались в Кубке Лиги 4 раза: в финалах 1983 и 2003 годов, когда победу одерживали «скаузеры», домашняя ничья в 1985 году, и победа на «ОТ» в матче третьего раунда в 1991 году.
• На «Олд Траффорд» «красные дьяволы» побеждают последние пять матчей «Ливерпуль» во всех соревнованиях.
• «Юнайтед» не проигрывают «Ливерпулю» на «ОТ» с марта 2009 года (1-4).
• Уэйн Руни забил три гола в последних трёх играх против «Ливерпуля» во всех соревнованиях.

Судейская бригада

Главный арбитр матча: Марк Клаттенбург. В этом сезоне Марк работал на семи встречах во всех соревнованиях, показал 22 жёлтых карточки.
Лайнсмены: Саймон Бэк, Стив Чайлд.
Резервный арбитр: Ли Проберт.