Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
СЕЗОН 13/14
Манчестер Юнайтед - Арсенал
Соревнование: Премьер Лига
Стадион:
Зрителей:
Судья:
Олд Траффорд
75,138
Майл Оливер
Игрок матча: Уэйн Руни (8.79)
Игра команды:
Голосов учтено:78
Матч смотрели:87% посетителей
10 ноября

5(2)Удары(в створ)10(2)
12Фолы11
5Угловые6
2Оффсайды2
40%Владение мячом60%
2Желтые карточки3
0Красные карточки0
2Сэйвы1
ОЦЕНКИ ИГРОКАМ ЗА МАТЧ
8.33Давид Де Хеа6.44Синдзи Кагава8.24Фил Джонс7.72Патрис Эвра7.77Крис Смоллинг7.63Неманья Видич7.58Джонни Эванс7.32Майкл Кэррик7.26Антонио Валенсия8.58Робин ван Перси8.79Уэйн Руни6.71Том Клеверли7.56Игра команды
Быстрый переход
Составы и события
Отчет о матче
Превью к матчу
Фотоматериалы
Видеоматериалы

Составы и события

Отчет о матче

Превью к матчу

Фотоматериалы

Видеоматериалы
ОТЧЕТ О МАТЧЕ
На стыке веков игра лондонского «Арсенала» была своего рода эталоном мастерства, и «птенцы Ферги», составившие знаменитый «класс 92», росли по-футбольному, стараясь учиться и превосходить своего наиболее сильного и опасного на тот момент соперника. С попыткой «больших денег» установить диктат и специфические правила поведения для клубов изменились и реалии самой Английской Премьер-Лиги. «Канониры» медленно, но верно теряли собственных ключевых игроков, и вот уже на рубеже следующего десятилетия Патрис Эвра в доступной форме озвучил обидную для давнего оппонента суть текущего противостояния (тогда еще - Сэра Алекса Фергюсона и Арсена Венгера).

Однако, с тех пор подопечные знаменитого французского тренера сильно возмужали, смогли качественно усилиться в минувшее межсезонье, то время как «Юнайтед», переживающий поистине эпохальные изменения, с огромным трудом пытался, в условиях ожесточившейся конкуренции, сохранить реноме «чемпиона». В этом сезоне, наверное, впервые за лет 7-8, притязания «Арсенала» на титул более чем обоснованы. И финальный матч 11-го тура не оставлял Дэвиду Мойесу вариантов для отступления, не только потому, что позади был переполненный, как обычно, «Театр Мечты» и славные в прошлом традиции - для «дьяволов» данный поединок явился, пожалуй, последней надеждой «вскочить», наконец, «на подножку убегающего за трофеем поезда».

Шотландский наставник манкунианцев выбрал верный и четкий план на игру, при выполнении которого «канониры» лишились бы всех своих главных «козырей». А знаковая для Соединенного Королевства минута молчания, в честь погибших в Мировых войнах, казалось, лишь до предела сжала весь тот порыв, который хозяева «Олд Траффорда» «выплеснули» на поле со стартовым свистком Майкла Оливера. «Юнайтед» крепко завладел инициативой, удерживая у себя мяч и стараясь постоянной сменой ритма и направлений собственных атак «расшатать» казавшуюся неприступной оборону гостей, и довольно быстро Арсену Венгеру поневоле пришлось закутаться в ставший знаменитым «пуховик».

«Дьяволы» полностью «доминировали» в первой половине первого тайма, выигрывали большинство единоборств, и гол, забитый после подачи Руни от углового флажка Робином Ван Перси, мастерским ударом головой переправившим мяч, не смотря на противодействие Жиру, по причудливой траектории за спину Гиббсу, прикрывавшему «дальнюю» штангу, смотрелся логическим завершением по-спортивному агрессивных устремлений манкунианцев. Максимум, на который оказался пока способен «Арсенал» - быстрый «перепас» по периметру штрафной Де Хеа, да многочисленные «мелкие» нарушения, часто на грани «фола», призванные сорвать зарождающиеся контркомбинации «Юнайтед».

Сложно сказать, сумели ли бы хозяева поля оказывать такое давление на соперника все 90 минут, но досадная травма Видича, полученная в нелепом столкновении на самом исходе компенсированного к первой половине встречи времени, несомненно, «облегчила жизнь» «канонирам». Мойес оказался вынужден перевести Джонса, буквально «выгрызшего» центральную зону в защиту, в пару к Эвансу, а вышедшему в экстренном порядке Тому Клеверли потребовалось примерно еще полтайма, чтобы более-менее освоиться в накалявшейся атмосфере матча.

Конечно, текущего лидера чемпионата вряд ли могло серьезно смутить шаткое преимущество соперника в один гол. На 60-й минуте поединка после не совсем логичной комбинации «дьяволов» с участием Каррика, Ван Перси, Кагавы, выигравшего «воздух», и серии рикошетов защитников приезжей команды 10-ка хозяев мог решить если не все, то очень многое в данном противостоянии, но в итоге заставил схватиться за головы поклонников манкунианцев, пробив из-под Косьельни в противоход голкиперу рядом со штангой. «Арсенал» принялся настойчиво плести свои «кружева», надеясь сбить с толку не слишком опытную связку Эванс-Джонс в центре обороны «Юнайтед», однако как раз в эти мгновения резко возрос «фактор» Руни, чья неуемная энергия позволяла в течение развития одного эпизода сначала в падении «выносить» мяч из собственной штрафной, а затем тут же бежать вперед, первым «прессингуя» на половине поля соперника.

И все же, пару раз, особенно, после прострелов Бакари Санья футбольный «снаряд» метался в опасной близости от ворот де Хеа. Венгер бросил в бой все имеющиеся резервы: не до конца восстановившегося Уилшира, молодого Гнабри и даже Бендтнера. Соответствующий «наш ответ» на 81-й минуты матча должен был прозвучать «из уст» Криса Смоллинга, но защитник «дьяволов» упустил верный голевой шанс, не сумев толком подстроиться под хитрую диагональную передачу Ван Перси со «штрафного».

В итоге, не смотря на все отчаянные старания «канониров» хозяева «Театра мечты» «выстояли». Сегодня «Юнайтед» качественно проделанной командной работой словно «вслух» озвучил для многочисленных «доброжелателей» известные слова Марка Твена: «слухи о моей смерти несколько преувеличены…».

FergieTime, специально для ReDevils.ru


СВЕРНУТЬ
ПРЕВЬЮ К МАТЧУ
Barclays Premier League, 11-й тур

10 ноября 2013, 20:10 мск

Стадион: «Олд Траффорд»

Рефери: Майкл Оливер


Новости команд

«Манчестер Юнайтед»

Рафаэль с травмой лодыжки вряд ли примет участие в матче. Джонни Эванс и Майкл Каррик могут вернуться в строй после проблем со спиной и мышцами паха соответственно, а вот Дэнни Уэлбек всё ещё не залечил колено.

Травмы: Уэлбек (колено), Флетчер (язвенный колит).

Под сомнением: Рафаэль (лодыжка), Эванс (спина), Клеверли (зрение), Каррик (пах).

Дисквалификации: нет.

Manchester United (from): De Gea, Lindegaard, Amos, Rafael, Smalling, Jones, Ferdinand, Vidic, Evans, Evra, Fabio, Valencia, Nani, Fellaini, Carrick, Cleverley, Giggs, Anderson, Young, Zaha, Januzaj, Kagawa, Rooney, Van Persie, Hernandez.


«Арсенал»

В стане «канониров» уверены, что Матьё Фламини будет готов к матчу, несмотря на недавние проблемы с мышцами паха, а готовность Джека Уилшира будет оцениваться перед матчем. Тео Уолкотт, Яя Саного, Окслейд-Чемберлен, Лукас Подольски и Абу Диаби всё ещё находятся в лазарете.

Травмы: Уолкотт (растяжение мышц живота), Саного (спина), Подольски (подколенное сухожилие), Окслейд-Чемберлен (колено), Диаби (крестообразные связки колена).

Под сомнением: Уилшир (лодыжка), Фламини (пах).

Дисквалификации: нет.

Arsenal (from): Fabianski, Szczesny, Viviano, Gibbs, Jenkinson, Koscielny, Mertesacker, Monreal, Sagna, Vermaelen, Arteta, Cazorla, Eisfeld, Flamini, Frimpong, Gnabry, Miyaichi, Ozil, Ramsey, Rosicky, Yennaris, Zelalem, Bendtner, Giroud, Park.


Превью к матчу

Статистика в пользу «Юнайтед»: команда Арсена Венгера не выигрывала на «Олд Траффорд» уже 7 лет. Закрепившись на вершине таблицы, оторвавшись на 5 очков (на момент написания превью на 2 очка – прим. автора) от ближайших преследователей, «Арсеналу» предстоит сразиться на выезде с «Юнайтед». Этот матч должен показать готовность «канониров» бороться с серьёзными соперниками в битве за возможное чемпионство, а «красные дьяволы», как действующий чемпион, не имеют права на ошибку, необходимо отнять у претендента очки и сократить отставание от лидирующей группы команд.

В этом сезоне «Арсенал» показывает решительный настрой и желание заполучить долгожданные трофеи, несмотря на вылет из не самого значимого Кубка Английской Лиги, в прошедшем на неделе матче Лиги Чемпионов «канониры» на выезде обыграли Дортмундскую «Боруссию» со счётом 0-1. В национальном первенстве команда уверенно идёт на первом месте, несмотря на травмы основных игроков.

«Юнайтед» похоже нашёл ключ стабильности, и хоть ещё и не обеспечил себе выход в плей-офф ЛЧ, сыграв на неделе с «Сосьедадом» вничью, всё же продолжил свою беспроигрышную серию из 8 матчей во всех соревнованиях. Главной грозой «Арсенала» в стане «редс» является Уэйн Руни, им он забил 10 мячей (больше, чем любой другой команде), включая хет-трик в незабываемом «8-2» 2011 года. Также он забил им свой первый гол в АПЛ, первый и 100-ый гол в АПЛ в составе «Юнайтед». Можно долго говорить об этом матче, но лучше просто его смотреть и, конечно же, болеть за «Юнайтед». Это будет мощная воскресная битва.

Формы команд

Манчестер Юнайтед - Арсенал


*статистика - whoscored.com

Факты

• Это будет 50-ая игра Арсена Венгера против «Юнайтед». Он одержал победу всего в 15 из 49 предыдущих встреч.

• «Красные дьяволы» впервые под управлением Мойеса выиграли два матча АПЛ подряд («Стоук», «Фулхэм»)

• 14 из 19 последних голов «Юнайтед» в АПЛ были забиты напрямую или при участии Робина ван Перси или Уэйна Руни.

• Патрис Эвра станет третьим французом, сыгравшим в 250 матчах АПЛ, вслед за Тьерри Анри и Патриком Виера.

• «Арсенал» - единственная команда АПЛ, забивающая голы в каждом матче в этом сезоне. В последний раз «канониры» играли по нулям с «Эвертоном» Дэвида Мойеса на «Эмирейтс» 16 апреля.

• Арсен Венгер 14 раз побеждал Дэвида Мойеса – его наивысший результат против какого-либо менеджера.

Head-to-head

Манчестер Юнайтед - Арсенал

Манчестер Юнайтед - Арсенал

Манчестер Юнайтед - Арсенал

Манчестер Юнайтед - Арсенал

Манчестер Юнайтед - Арсенал


Судейская бригада

Referee: Майкл Оливер. 28-летний арбитр отсудил шесть матчей АПЛ, показав 25 жёлтых карточек и назначив 1 пенальти. Работал на провальном для «Юнайтед» матче против «Вест Бромвича».
Assistants: Стюарт Бёрт, Саймон Лонг.
Fourth Official: Андре Марринер.

Котировки букмекеров:

Манчестер Юнайтед - Арсенал


СВЕРНУТЬ
ФОТОМАТЕРИАЛЫ
Манчестер Юнайтед - Арсенал
Манчестер Юнайтед - Арсенал
Манчестер Юнайтед - Арсенал
Манчестер Юнайтед - Арсенал
Манчестер Юнайтед - Арсенал
Манчестер Юнайтед - Арсенал
Манчестер Юнайтед - Арсенал
Манчестер Юнайтед - Арсенал
Манчестер Юнайтед - Арсенал
Манчестер Юнайтед - Арсенал
Манчестер Юнайтед - Арсенал
Манчестер Юнайтед - Арсенал
Манчестер Юнайтед - Арсенал
Манчестер Юнайтед - Арсенал
Манчестер Юнайтед - Арсенал
Манчестер Юнайтед - Арсенал
Манчестер Юнайтед - Арсенал
Манчестер Юнайтед - Арсенал
Манчестер Юнайтед - Арсенал
Манчестер Юнайтед - Арсенал
Манчестер Юнайтед - Арсенал
Манчестер Юнайтед - Арсенал
Манчестер Юнайтед - Арсенал
Манчестер Юнайтед - Арсенал
Манчестер Юнайтед - Арсенал
Манчестер Юнайтед - Арсенал
Манчестер Юнайтед - Арсенал
Манчестер Юнайтед - Арсенал
Манчестер Юнайтед - Арсенал
Манчестер Юнайтед - Арсенал
Манчестер Юнайтед - Арсенал
Манчестер Юнайтед - Арсенал
Манчестер Юнайтед - Арсенал
Манчестер Юнайтед - Арсенал
Манчестер Юнайтед - Арсенал
Манчестер Юнайтед - Арсенал
Манчестер Юнайтед - Арсенал
Манчестер Юнайтед - Арсенал
Манчестер Юнайтед - Арсенал
Манчестер Юнайтед - Арсенал
Манчестер Юнайтед - Арсенал
Манчестер Юнайтед - Арсенал
Манчестер Юнайтед - Арсенал
Манчестер Юнайтед - Арсенал
Манчестер Юнайтед - Арсенал
Манчестер Юнайтед - Арсенал
Манчестер Юнайтед - Арсенал
Манчестер Юнайтед - Арсенал
Манчестер Юнайтед - Арсенал
Манчестер Юнайтед - Арсенал
Манчестер Юнайтед - Арсенал
Манчестер Юнайтед - Арсенал
Манчестер Юнайтед - Арсенал
Манчестер Юнайтед - Арсенал
Манчестер Юнайтед - Арсенал
Манчестер Юнайтед - Арсенал
Манчестер Юнайтед - Арсенал
Манчестер Юнайтед - Арсенал
Манчестер Юнайтед - Арсенал
Манчестер Юнайтед - Арсенал
Манчестер Юнайтед - Арсенал
Манчестер Юнайтед - Арсенал
Манчестер Юнайтед - Арсенал
Манчестер Юнайтед - Арсенал
Манчестер Юнайтед - Арсенал
Манчестер Юнайтед - Арсенал
Манчестер Юнайтед - Арсенал
Манчестер Юнайтед - Арсенал
Манчестер Юнайтед - Арсенал
Манчестер Юнайтед - Арсенал
Манчестер Юнайтед - Арсенал
Манчестер Юнайтед - Арсенал
Манчестер Юнайтед - Арсенал
Манчестер Юнайтед - Арсенал


СВЕРНУТЬ
ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ


СВЕРНУТЬ


КТО НА САЙТЕ
Всего: 25 | Пользователей: 0 | Гостей: 25
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх