Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
СЕЗОН 14/15
Реал Мадрид - Манчестер Юнайтед
Соревнование: Товарищеский
Стадион:
Зрителей:
Судья:
-
3 августа

Быстрый переход
Составы и события
Отчет о матче
Превью к матчу
Фотоматериалы
Видеоматериалы

Составы и события

Отчет о матче

Превью к матчу

Фотоматериалы

Видеоматериалы
ОТЧЕТ О МАТЧЕ
Конечно, это лишь предсезонное турне, а не 1/4 Лиги Чемпионов, «речь не о том, но все же, все же, все же»... 110 тысяч зрителей на переполненном красавце-стадионе, миллионная аудитория у телеэкранов и мониторов. Боевой состав, только что выигравший самый престижный европейский клубный трофей, против набирающих былую силу «дьяволов», тренерская дуэль «Папы Карло» с амбициозным Луи Ван Галем. Одним словом, матч, ставший украшением международного товарищеского кубка.

В стартовые минут десять первого тайма «Реал» по-хозяйски владел мячом, территорией, однако и на данном этапе игры бросилось в глаза, насколько агрессивно прессингуют противника манкунианцы, как здорово футболисты в красных майках подготовлены к вероятным, излюбленных «ходам» «сливочной братии». Особенно, с учетом потери Смоллинга и общего дефицита номинальных защитников в стане «Юнайтед».

«Королевский клуб» не придал должного значения опасному дальнему удару Флетчера после розыгрыша углового, а, меж тем, «дьяволы», окончательно освоившись, уже прочно прибирали к своим рукам стратегическую инициативу. На 21-й минуте встречи манкунианцы «с позиции силы» провели «демоническую», удивительно волевую, осмысленную позиционную атаку. Многочисленные, опытные и мастеровитые игроки «Реала» оказались словно в роли зрителей, наблюдая, как Эванс через фланг Валенсии «доставил» мяч капитану «Юнайтед», тот сымпровизировал «стенку» с исполнившим идеальное «скрещивание» Руни, Уэлбек - «на подхвате» и уже готов к удару с линии штрафной Касильяса, но, слава богу, замечает еще дальше, левее, «неприкрытого» Эшли Янга, который расчетливо, низом, поражает «ближний» угол ворот противника.

Ответ «сливочных» вполне соответствовал духу трансферной политики «королевского клуба». Через пять минут после красивого командного гола «дьяволов» Гарет Бэйл, не без помощи неопытного Майкла Кина, одиночным забегом преобразовал рядовой «заброс» собственного партнера в «пенальти» и, впоследствии, ничейный счет на табло. Чуть погодя, шустрый валлиец попытался совсем уж эффектно «пробить» Де Хеа ударом через себя в падении, однако подопечные Ван Гала не дрогнули в те недолгие моменты «оживления» со стороны «Реала» и приготовили «сюрприз», который «испанцам» вряд ли мог привидеться в самом страшном футбольном сне.

На 37-й минуте поединка «рывок» и «прострел» Эшли Янга обернулся вторым взятием ворот Касильяса, притом, что на повторах трудно разобрать, успел ли предполагаемый адресат фланговой передачи – Руни - лбом слегка подправить траекторию полета спортивного «снаряда». По-видимому, этот невероятный «дубль» психологически сильно «покоробил» мадридскую команду, ведь перед самым перерывом 10-ка и 8-ка «Юнайтед» остроумно разыграли штрафной удар, и лишь необъяснимое решение «левши» Маты быстро пробить «с правой», пожалуй, уберегло именитого противника от легкого «нокдауна».

С возобновлением встречи Анчелотти призвал своих подшефных атаковать большими силами, используя очевидные слабости центральной зоны обороны манкунианцев. Ван Гал же, напротив, нисколько не изменяя себе, кардинально «обновил» состав. Да, Майклу Кину пришлось «несладко» в противоборстве с реактивным Бэйлом. Да, с выходом на поле Клеверли и Кагавы «звездная» полузащита «Реала», наконец, «вздохнула свободнее», но в том-то и дело, что «отбиваясь» на предел возможностей всем коллективом, как раз закладывается «чувство локтя», взаимовыручки, причастности чему-то важному и большему, в сравнении с отдельно взятыми, индивидуальными амбициями.

В паре случаев «Юнайтед» действительно повезло, особенно, когда неугомонный Бэйл со «штрафного» потряс штангу ворот Де Хеа. Постепенно «дьяволы» приноровились и к участившимся верховым забросам, и к попыткам фирменных «подключений» Пепе и Серхио Рамоса.

Анонсируемое с большими секретностью и «помпой» появление Роналду осталось только пометкой в итоговом протоколе, зато, начиная, приблизительно, минуты с 70-й, манкунианцы, по-сути, «резервистами», настолько грамотно осуществляли «переходы из обороны в атаку», что полностью «свели на нет» все намерения «королевского клуба» хотя бы сравнять счет. «Метроном» нынешней «системы» Ван Гала – Флетчер вместе с Кагавой образцово преодолели коллективный прессинг «Реала», а Чичарито в привычном для себя стиле выскочил, как «чертик из табакерки», и за десять минут до конца поединка неотразимым ударом головой снял последние «вопросы» о сегодняшнем победителе -3-1! «На флажке» могли отличиться даже Заха и Лингард, но их поведение в потенциально голевых ситуациях пока не соответствовало уровню футболиста «основы» «Манчестер Юнайтед».

FergieTime/ReDevils.ru


СВЕРНУТЬ
ПРЕВЬЮ К МАТЧУ


СВЕРНУТЬ
ФОТОМАТЕРИАЛЫ


СВЕРНУТЬ
ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ


СВЕРНУТЬ


КТО НА САЙТЕ
Всего: 19 | Пользователей: 0 | Гостей: 19
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх