Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
СЕЗОН 14/15
Сток Сити - Манчестер Юнайтед
Соревнование: Премьер Лига
Стадион:
Зрителей:
Судья:
Британия Стэдиум
Игрок матча: Крис Смоллинг (7.41)
Игра команды:
Голосов учтено:32
Матч смотрели:78% посетителей
1 января

11(2)Удары(в створ)6(2)
8Фолы12
11Угловые7
2Оффсайды2
34%Владение мячом66%
0Желтые карточки0
0Красные карточки0
1Сэйвы1
ОЦЕНКИ ИГРОКАМ ЗА МАТЧ
6.19Давид Де Хеа5.56Фил Джонс7.41Крис Смоллинг5.69Люк Шоу3.50Джонни Эванс5.41Эшли Янг6.69Майкл Кэррик5.75Хуан Мата5.94Робин ван Перси5.56Уэйн Руни6.84Рамадель Фалькао4.44Игра команды
Быстрый переход
Составы и события
Отчет о матче
Превью к матчу
Фотоматериалы
Видеоматериалы

Составы и события

Отчет о матче

Превью к матчу

Фотоматериалы

Видеоматериалы
ОТЧЕТ О МАТЧЕ
При частом упоминании англицизма «боксинг-дей» хорошим тоном считается упреждающее отделение «мух от котлет», дабы в глазах неискушенной аудитории не смешать в новогоднем словесном «коктейле» такие разные виды спорта, как «бокс» и «футбол». С другой стороны, типичный матч на стадионе, подобном «Британии», да еще и после католического Рождества, поневоле вызывает ассоциации с регламентированным «мордобоем», если не явной грубостью самого действа, то уж точно характером и накалом спортивной борьбы, когда успех зачастую приносит не ажурная «техника» обращения с мячом, но физическая готовность сражаться за каждый дюйм зеленой поляны, а также, по необходимости, - вовремя выйти из своеобразного «клинча», навязываемого соперником. Волею календаря «Юнайтед» под руководством Ван Гала получил в «подарок» визит в Стаффордшир на старте 2-го круга розыгрыша Премьер-Лиги.

«Сток Сити» для доказательства теоремы «не боги и не дьяволы горшки обжигают» хватило и ста с лишним секунд в самом дебюте встречи. Марк Хьюз, уступив в «наэлектризованном» поединке на «Олд Траффорд» месяц назад, «дома» вернулся к традициям «старой доброй» футбольной Англии, а гости, при подаче противника от «угла» поля, почему-то оставили без присмотра очевидного адресата всех «навесов» Арнутовича, позволив долговязому Краучу головой спокойно «скинуть» мяч под удар Шоукроссу, который с близкого расстояния «расстрелял» ворота клуба, когда-то его воспитавшего.

«Юнайтед» получил серьезную порцию «контрастного душа», однако при всем своем желании не мог тут же внятно «ответить»: «гончары» почти в полном составе моментально отступили «назад», тем более, что напугать неуверенного в себе Эванса, чьи действия снова заставили «обливаться кровью» сердца болельщиков и тренерского штаба манкунианцев, был способен и один Диуф, а качество паса в «средней линии» гостей и их запутанные «розыгрыши» явно «облегчали жизнь» Асмиру Беговичу, но не авангарду атак «дьяволов».

Лишенные надлежащего «снабжения», Ван Перси и, особенно, Фалькао проделывали значительный объем «черновой работы», дабы индивидуальными усилиями связать воедино те «обрывки» комбинаций, которыми «Юнайтед» напрасно пытался поразить воображение футболистов «Сток Сити». И крайне выгодный «гончарам» сценарий поединка претерпел изменения только на 26-й минуте первого тайма, когда подача Руни от красного углового флажка, трепещущего на ветру внутри «Британии», как стяг «Броненосца Потемкин», наконец, трансформировалась в подобие «заготовки» заключительного сезона «эры» Алекса Фергюсона, Каррик выиграл на ближней штанге верховую дуэль не хуже Крауча, а манкунианский колумбиец с линии вратарской одним касанием, «левой», молниеносно переправил в сетку «снаряд», прилетевший к нему на уровне бедра.

Казалось бы, и без этого момента ясно, как следует использовать сильные стороны нападающих «дьяволов», однако уже не в первом своем гостевом матче подопечным Ван Гала не удается развить успех дальше ничьей. Больше получаса «Юнайтед» старается «нагнетать» напряжение вблизи владений Беговича, «гончары» принимаются нарушать правила в целой серии эпизодов, что указывает на близость краха «защитной» тактики «Сток Сити», но вместо решающего усилия вся накопленная «дьяволами» энергия «улетает в трубу» из-за неоднозначных замен собственного тренерского штаба.

Да, появление Эрреры и Янузая, с учетом их физического состояния, напрашивалось не ранее 60-й минуты встречи. Конечно, скорость манкунианской атаки в целом возросла, однако ничто так наглядно сегодня не иллюстрирует неизбежный факт потери очков гостями, как уход с поля активного и полезного Фалькао, недоуменно даже дважды переспросившего бокового судью, ведь именно колумбийца не доставало, например, когда 11-й номер «Юнайтед» убегал в стремительную контратаку, и вместо поддержки – «предложения» от Ван Перси, был вынужден неудачно, с места, обыгрывать двух здоровенных защитников в полосатых майках, да и испанский тандем «дьяволов», возможно, создал для Радамеля больше шансов, чем единичный «заброс» Маты на Робина-голландца.

Более того, за 20 минут до окончания поединка «Сток Сити» запомнился парой-тройкой «острых» ситуаций в штрафной Де Хеа, а будь Диуф или, особенно, Крауч, опять перехитривший Смоллинга «на втором этаже», еще и чуть удачливее (штанга!), манкунианцы едва смогли бы снова сравнять счет, уже без Фалькао и хорошо подготовленной «домашней работы» на тему «навал перед финальным свистком».

FergieTime/ReDevils.ru


СВЕРНУТЬ
ПРЕВЬЮ К МАТЧУ


СВЕРНУТЬ
ФОТОМАТЕРИАЛЫ


СВЕРНУТЬ
ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ


СВЕРНУТЬ


КТО НА САЙТЕ
Всего: 28 | Пользователей: 0 | Гостей: 28
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх