Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
СЕЗОН 14/15
Манчестер Юнайтед - Лестер
Соревнование: Премьер Лига
Стадион:
Зрителей:
Судья:
Олд Траффорд
Игрок матча: Дэйли Блинд (8.39)
Игра команды:
Голосов учтено:33
Матч смотрели:79% посетителей
31 января

12(5)Удары(в створ)4(1)
8Фолы12
4Угловые3
3Оффсайды1
71%Владение мячом29%
0Желтые карточки1
0Красные карточки0
0Сэйвы3
ОЦЕНКИ ИГРОКАМ ЗА МАТЧ
7.03Давид Де Хеа8.39Дэйли Блинд6.64Фил Джонс7.21Маркос Рохо6.70Люк Шоу7.12Аднан Янузай6.67Анхель Ди Мария6.79Антонио Валенсия7.67Робин ван Перси6.79Уэйн Руни7.70Рамадель Фалькао6.94Игра команды
Быстрый переход
Составы и события
Отчет о матче
Превью к матчу
Фотоматериалы
Видеоматериалы

Составы и события

Отчет о матче

Превью к матчу

Фотоматериалы

Видеоматериалы
ОТЧЕТ О МАТЧЕ
Странное сочетание успешных и провальных январских таймов лишило общее впечатление от игры «красных дьяволов» ожидаемой цельности. Кому-то могло даже показаться, что штурман Ван Гал окончательно растерялся и под огнем усиливающейся критики ведет «Юнайтед» прямо на скалы. Во всяком случае, текущий ход, набранный манкунианцами, не предполагал болельщицких сентенций, вроде «А подать сюда «Лестер Сити»!», несмотря на серьезную обиду, нанесенную их любимцам «лисами» на глазах у всей Премьер-Лиги.

Действительно, глядя на то, как Руни словами и жестами подбадривал своих партнеров перед стартовым свистком Аткинсона, легче всего было рассчитать, что подгоняемые трибунами хозяева «Театра Мечты» быстро израсходуют свой эмоциональный запал, уткнувшись в организованные построения гостей, а отсутствие Майкла Каррика серьезно усложнит жизнь подопечным Ван Гала, привыкшим подолгу держать мяч у себя и продумывать комбинации до верного. «Игроки «Юнайтед» будут вынуждены, как всегда, «открываться» спиной к нашим воротам, «3-5-2» и т.д., Джонс в качестве «разыгрывающего» явно не блещет, и у вас, ребята, сами собой возникнут варианты при быстрых Варди и Улльоа, надо просто чуть перетерпеть…» - так, или приблизительно так, мог наставлять «союз рыжих» Найджел Пирсон.

В сценарии встречи, написанном драматургом из Лестера, осталась неучтенной роль Блинда-полузащитника, и именно голландский «универсал» стал настоящим лидером «дьяволов» в центре поля. Предельно атакующая расстановка «Юнайтед» не сразу позволила реализовать некоторые идеи их тренерского штаба, но, начиная где-то с 17-й минуты первого тайма, когда Фалькао промедлил с решающим ударом после отличного розыгрыша с участием Руни, Валенсии и Ван Перси, плотная «осада» владений Шварцера стала очевидным фактом.

Гостям уже не хватало времени и пространства, дабы немного ослабить «хватку» соперника. Конечно, манкунианцы поначалу излишне торопились, все-таки подспудно помня, чем в итоге грозит обернуться неиспользованное игровое преимущество, однако к исходу получаса игры мастерские перехват и пас Блинда на половине поля «лис», а также вторая попытка Ван Перси, моментально и тонко подловившего защитников на создании искусственного офсайда, пробить с «правой», в касание, по летящему мячу, позволили скамейке запасных «Юнайтед» выдохнуть с некоторым облегчением.

Теперь события развивались по нарастающей. «Дьяволы» снова «блокируют» в центре поля попытку «Лестер Сити» перейти в наступление, Ван Перси грамотно выводит Ди Марию на ударную позицию, и, если бы не реакция и опыт возрастного австралийского голкипера гостей, счет «2-0» загорелся на табло «Олд Траффорда» и без участия Фалькао, на всякий случай на всех парах прибежавшего во вратарскую «лис» с целью наверняка опередить Василевски с Де Лаетом и в падении добить-таки «снаряд» в сетку.

Почти десять минут спустя манкунианский колумбиец едва не организовал в очередной контратаке третий гол своей команды, который, тем не менее, все же состоялся под занавес первого тайма, когда подача Руни (не Джонса!) от левого углового флажка стала настоящим бедствием для обороны «Лестер Сити», а Уэс (не Браун!) Морган, инстинктивно и очень эффектно, головой «скорректировал» верховую «скидку» Блинда от ближней штанги в центр штрафной Шварцера, физически не успевшего преградить мячу фатальный путь в открытый «створ».

С началом второй половины встречи Пирсон выпустил «матерого» Камбьяссо, но даже эти «сдерживающие» меры едва ли могли помешать уверенному взаимодействию футболистов «Юнайтед». Впрочем, хозяева «Театра Мечты» не слишком горели желанием довести счет матча до неприличного, и к редким моментам, которые продолжали возникать возле ворот «лис», манкунианцы отнеслись без должной ответственности, часто выбирая продолжением комбинации пас партнеру вместо удара из выгодной позиции.

Только по истечении часа поединка «Лестер Сити» получил пару возможностей, да и то - в виде «подарков» от Рохо и Джонса и вследствие напрашивающихся экспериментов Ван Гала в уже выигранной им партии. Тем красноречивее выглядел жест Давида Де Хеа, в отчаянии ударившего перчатками о штангу за каких-то десять минут до конца основного времени встречи, когда Василевски, оставленный без присмотра, сумел головой забить гол престижа и хотя бы отчасти «искупить» сегодня собственные грехи перед всем «лисьим братством», закономерно покинувшим Манчестер побежденным.

FergieTime/ReDevils.ru


СВЕРНУТЬ
ПРЕВЬЮ К МАТЧУ
Манчестер Юнайтед - ЛестерАнглийская Премьер-лига, 23-й тур

31 января 2015, 15:00 GMT (18:00 МСК)

Стадион: «Олд Траффорд»

Рефери: Мартин Аткинсон



Новости команд


«Манчестер Юнайтед»

В состав хозяев возвращаются Уэйн Руни и Хуан Мата, которым был предоставлен отпуск в кубковом матче против «Кембридж Юнайтед».

Майкл Каррик получил травму бедра, которая выведет его из строя на срок около месяца. Примерно столько же времени в лазарете располагается другой полузащитник команды - Эшли Янг, и в грядущем матче футболист также не примет участия.

В отношении участия во встрече защитников команды Джонни Эванса и Криса Смоллинга, впрочем, тоже имеются вопросы.

Травмы: Янг (подколенное сухожилие), Каррик (бедро).

Под сомнением: Эванс, Смоллинг.

Дисквалификации: нет.

Заявка: De Gea, Lindegaard, Valdes; Vermijl, Blackett, Shaw, Rojo, Smalling, Evans, Jones, McNair, Rafael; Pereira, Blind, Fellaini, Herrera, Valencia, Lingard, Anderson, Powell, Januzaj, Di Maria, Mata; Falcao, Rooney, Van Persie, Wilson.


«Лестер»

В составе новичка Премьер-лиги отсутствуют основной вратарь и почти главный нападающий: Шмейхель (да не тот) продолжает восстанавливаться от трещины плюсневой кости, а Крис Вуд отдыхает из-за лодыжки.

Зумана Бакайко отправился в аренду в «Йовил Таун», а Махрез защищает честь сборной Алжира на Кубке Африканских наций.

Экс-игрок «Юнайтед» Мэттью Джеймс отбывает последний матч из своей дисквалификации, рассчитанной на три игры.

Травмы: Вуд (травма лодыжки), Шмейхель (трещина кости).

Под сомнением: Мур, Апсон.

Дисквалификации: М.Джеймс.

Заявка: Hamer, Schwarzer; De Laet, Konchesky, Wasilewski, Morgan, Moore, Upson, Simpson; Drinkwater, Hammond, King, Albrighton, Cambiasso, Knockaert, Schlupp; Kramaric, Vardy, Ulloa, Nugent.


Превью к матчу


«Манчестер Юнайтед» замыкает лигочемпионскую четвёрку АПЛ, уступая «Саутгемптону» два очка после поражения от «святых» в очной встрече на «Олд Траффорд». Тем не менее пробуксовка команды заметна и без упоминания данного матча: подопечные Ван Гаала, действуя практически основным составом, неважно провели кубковый поединок против «Кембридж Юнайтед», подарив едва профессиональной команде ответную встречу и внушительные дотации от продаж билетов.

И здесь не стоит пенять на обилие травм: команда и впрямь демонстрирует невыразительный футбол. Луи Ван Гаалу следует обратить пристальное внимание на форму своих подопечных или же пересмотреть свои взгляды на игру.

С другой стороны, прошедший раунд Кубка Англии был богат на сюрпризы: с надеждами на обладание заветным трофеем единовременно расстались «Челси», «Манчестер Сити», «Тоттенхэм» и вышеупомянутый «Саутгемптон». Примечательно, что все лидеры проводили свои матчи дома, и каждая команда, кроме не сумевших отличиться «горожан», изначально вела в счёте.

Текущая форма гостей (четыре победы в шести матчах) не должна вызывать особых подозрений: «Лестер» провёл леденящий душу отрезок сезона. Сенсационная победа над «Манчестер Юнайтед» в первом круге (5:3) стала для «лис» даже больше, чем пирровой: с конца сентября по середину января команда Пирсона сыграла 13 встреч, в которых сумела набрать непостижимые два очка. Как итог - закономерное нахождение на дне турнирной таблицы.

Впрочем, до ближайших соседей «Лестер», как и «МЮ», отделяют те же два пункта в графе набранных очков.

В любом случае, упустить такой шанс взобраться на третью строчку «дьяволы» просто не имеют права. Да и должна ведь присутствовать хоть какая-то честь и гордость: «Лестер» стал шестой командой в новой истории АПЛ, сумевшей накидать в ворота «Манчестер Юнайтед» пять или более мячей.

Никакой дополнительной мотивации: счёт прошлой встречи не на табло, так в голове.


Форма команд

«Манчестер Юнайтед»: DDWLWD (2 победы, 3 ничьи и 1 поражение во всех турнирах). Последний матч - 0:0 (против «Кембридж Юнайтед»).

«Лестер»: WDWWLW (4 победы, 1 ничья и 1 поражение во всех турнирах). Последний матч - 2:1 (против «Тоттенхэма»).


Интересные факты

• В последний раз «Лестер» приезжал на «Олд Траффорд» в 2004 году и уступил минимально - 0:1. Тем не менее этот матч примечателен тем, что единственный мяч провёл крайне скромный на голы, но оттого не менее легендарный Гари Невилл.

• Вопреки любой, пусть и справедливой, критике «Манчестер Юнайтед» в этом сезоне проиграл на своём поле лишь два матча - «Суонси» в первом туре и «Саутгемптону» в предыдущей домашней встрече.

• До поражения от «святых» подопечные Ван Гаала не знали горя одиннадцать матчей кряду. Сейчас этот показатель составляет 14 матчей при одном проигрыше.

• «Лестер» вошёл в историю не только Гари Невиллом, но и куда более неприятным фактом. В предыдущей очной встрече «Манчестер Юнайтед» впервые в истории новой Премьер-лиги проиграл матч, в котором вёл в счёте с преимуществом в два мяча.

• Против бывшей альма-матер смогут сыграть Том Лоуренс, Дэнни Дринкуотер, Дэнни Симпсон, Ричи де Лаэт и Ник Бармби.


Статистика личных встреч

Во всех турнирах команды встречались 118 раз. «Манчестер Юнайтед» взял верх в 59 поединках, 33 раз удача была на стороне «Лестера». Компромиссом завершились 26 встреч.

Трансляция: В прямом эфире матч будет показан на канале «НТВ-ПЛЮС Футбол». Начало матча в 18:00 по московскому времени.


СВЕРНУТЬ
ФОТОМАТЕРИАЛЫ
Манчестер Юнайтед - Лестер
Манчестер Юнайтед - Лестер
Манчестер Юнайтед - Лестер
Манчестер Юнайтед - Лестер
Манчестер Юнайтед - Лестер
Манчестер Юнайтед - Лестер
Манчестер Юнайтед - Лестер
Манчестер Юнайтед - Лестер
Манчестер Юнайтед - Лестер
Манчестер Юнайтед - Лестер
Манчестер Юнайтед - Лестер
Манчестер Юнайтед - Лестер
Манчестер Юнайтед - Лестер
Манчестер Юнайтед - Лестер
Манчестер Юнайтед - Лестер
Манчестер Юнайтед - Лестер
Манчестер Юнайтед - Лестер
Манчестер Юнайтед - Лестер
Манчестер Юнайтед - Лестер
Манчестер Юнайтед - Лестер
Манчестер Юнайтед - Лестер
Манчестер Юнайтед - Лестер
Манчестер Юнайтед - Лестер
Манчестер Юнайтед - Лестер
Манчестер Юнайтед - Лестер
Манчестер Юнайтед - Лестер
Манчестер Юнайтед - Лестер


СВЕРНУТЬ
ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ


СВЕРНУТЬ


КТО НА САЙТЕ
Всего: 41 | Пользователей: 0 | Гостей: 41
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх