Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
СЕЗОН 14/15
Вест Хэм - Манчестер Юнайтед
Соревнование: Премьер Лига
Стадион:
Зрителей:
Судья:
Аптон Парк

Марк Клаттенбург
Игрок матча: Давид Де Хеа (8.36)
Игра команды:
Голосов учтено:33
Матч смотрели:92% посетителей
8 февраля

13(6)Удары(в створ)18(6)
7Фолы13
9Угловые9
3Оффсайды2
41%Владение мячом59%
2Желтые карточки2
0Красные карточки1
5Сэйвы5
ОЦЕНКИ ИГРОКАМ ЗА МАТЧ
8.36Давид Де Хеа7.30Дэйли Блинд5.67Фил Джонс6.30Маркос Рохо6.45Люк Шоу6.09Аднан Янузай5.30Анхель Ди Мария6.58Антонио Валенсия5.06Робин ван Перси5.30Уэйн Руни4.76Рамадель Фалькао4.73Игра команды
Быстрый переход
Составы и события
Отчет о матче
Превью к матчу
Фотоматериалы
Видеоматериалы

Составы и события

Отчет о матче

Превью к матчу

Фотоматериалы

Видеоматериалы
ОТЧЕТ О МАТЧЕ
Предсказывать тактические изыски «Вест Хэма» - почти то же самое, что и поиск адресата верховых передач, когда у тебя на поле есть Питер Крауч, которому, кстати, не довелось поработать с Эллардайсом просто по странному недоразумению, особенно досадному, учитывая стилистические предпочтения Большого Сэма. Да, можно долго насмехаться над достоинствами и недостатками команд этого наставника, но практически в любом сезоне Английской Премьер-Лиги случается день, когда кто-нибудь из числа признанных фаворитов всего турнира «спотыкается», встретившись с, казалось бы, давно изученной и устаревшей манерой их игры.

В сегодняшнем поединке на «Аптон Парк» как раз не был понятен план действий манкунианцев, особенно, в первом тайме. Еще не так давно, усилий одного Руни с лихвой хватало, чтобы «урезонить» боевитых «молотобойцев», однако теперь брать лондонский «бастион» взялся грозный дуэт форвардов Ван Перси – Фалькао, впрочем, оставленный без должной поддержки «из глубины», поскольку для сдерживания «легковесной» полузащиты гостевого «Юнайтед» хозяевам поля почти всегда хватало усилий одного агрессивного Сонга. Конечно, камерунец быстро растерял бы и половину собственной прыти, если бы арбитром встречи не значился Клаттенбург, в последнее время явно не благоволивший «дьяволам».

В любом случае, подопечным Ван Гала никак не удалось извлечь даже минимальную пользу из стартовых минут очевидного волнения 30-го номера «Вест Хэма»: срыв перспективной атаки остался без должного внимания главного судьи, а грубую ошибку бывшего футболиста «Барселоны» в штрафной «молотобойцев» успел исправить его нынешний партнер – Куйате, буквально на мгновение опередивший уже замахнувшегося Ван Перси. Манкунианцы странным образом также отказались от своего, в принципе, неплохо отработанного приема - подавляющего противника владения мячом, и, в результате, лондонский клуб периодически получал «передышки», не забывая зорко следить за малейшей небрежностью обороны гостей.

А Джонс и Рохо в центре защиты «дьяволов» словно соревновались друг с другом тяжестью промахов возле и внутри собственной штрафной. Статистика первого тайма нагляднейшим образом свидетельствовала, что 5-й номер в белой форме сильно уступил в надежности 5-му номеру «Вест Хэма», при том, что беспощадные цифры не в состоянии отразить те эмоции, которые выпали на долю «молотобойцев» Эннера Валенсии и Томкинса, пытавшихся «пробить» Де Хеа с дальней дистанции и «в упор», головой и ногами в падении, в то время как их соперник смог предложить лишь неопасные попытки Ди Марии проверить готовность Адриана к «выстрелам» с 30-40 метров.

У гостевого «Юнайтед» никак не получалось найти правильный ритм, и полная дисгармония действий его футболистов громче всего «оглушила» окрестности «Аптон Парка» в самом начале второй половины встречи, когда «дьяволы» не только «схлопотали» совершенно необязательный «штрафной», при розыгрыше любого из которых «Вест Хэм», наоборот, чувствовал себя, как рыба в воде, но и абсолютно безграмотно отнеслись к очередной опасной задумке противника. Особенно «отличился» Джонс, закрутившийся юлой подле Куйате и врезавшийся, в итоге, в Руни, нисколько не помешав 8-му номеру «молотобойцев» «отчеканить» мяч будто «на спор», на пляже, и далее из центра владений Де Хеа еще и удачно попасть в грудь Ди Марии, фатально отразившей «снаряд» в сетку.

Другой показательный эпизод случился к исходу часа поединка. Манкунианцы, в частности, их капитан, настолько привыкли механически принимать передачи спиной к чужим воротам, что простой пас дальше, свободному партнеру (Янузаю), здесь же, несколькими метрами левее, требовал ненужных касаний защитников, потери темпа и времени. При подобных розыгрышах любая «крепость», естественно, будет казаться неприступной. Впрочем, именно после пропущенного гола «дьяволы» наконец-то вспомнили, зачем они пожаловали в столицу, а с несколько запоздалым появлением Феллайни слаженная оборона «Вест Хэма» уже перешла на аварийный режим работы.

События на 52-й, 77-й, 79-й и 83-й минутах матча дали еще один недвусмысленный ответ на вопрос, почему подопечным Ван Гала сложно играть на выездах, тем более, «вырывать» волевые победы, для которых, прежде всего, жизненно необходимо не затягивать с ответом оппоненту. Ну, ладно, первый раз Ван Перси пробил «с правой», с острого угла, а какая неведомая сила затем помешала тому же голландцу или Фалькао отличиться с убойных позиций, когда почти весь «створ» открыт?! Да, Адриан проявлял чудеса хладнокровия и реакции, однако, все-таки, при атаке с подобных дистанций шансы голкипера спасти свою команду – минимальны…

Сложно рассуждать в сослагательном наклонении, но, думается, если бы «дьяволам» удалось результативно «решить» те прекрасно разыгранные эпизоды, «Вест Хэму» пришлось поневоле выбросить белый флаг. И превосходное подключение Блинда «вперед» - по драматургии поединка, вместо жеста отчаяния, принесшего гостям лишь ничью в итоговые компенсированные минуты, вполне могло превратиться в счастливый финал, даже, несмотря на то, что Клаттенбург при любом раскладе, руководствуясь только ему понятной логикой, удалил бы, вероятно, кого-то из манкунианцев, только не «грубияна» Сонга.

FergieTime/ReDevils.ru


СВЕРНУТЬ
ПРЕВЬЮ К МАТЧУ
Вест Хэм - Манчестер ЮнайтедАнглийская Премьер-лига, 24-й тур

8 февраля 2015, 16:15 GMT (19:15 МСК)

Стадион: «Болейн Граунд»

Рефери: Марк Клаттенбург



Новости команд


«Вест Хэм Юнайтед»

Под сомнением выход на поле одной из главных ударных сил команды, Энди Кэрролла, покинувшего поле в матче с «Ливерпулем».

«Молотобойцы» также лишились основной пары центральных защитников: Джеймс Коллинз и Уинстон Рид получили повреждения подколенного сухожилия.

Под вопросом выход Шейка Куяте, вернувшегося с Кубка Африки. Тем не менее Диафра Сако будет доступен для выбора.

Травмы: Коллинз, Рид (оба - подколенное сухожилие).

Под сомнением: Куяте.

Дисквалификации: нет.

Заявка: Adrian, Jaaskelainen, Cresswell, Jenkinson, Tomkins, Burke, Oxford, Noble, Song, Kouyate, Nolan, Amalfitano, Downing, Jarvis, Cole, Carroll, Sakho, E. Valencia


«Манчестер Юнайтед»

Аднан Янузай и Люк Шоу пропустили предыдущую встречу из-за ушибов. Однако Ван Гаал отметил, что выздоровление Майкла Каррика идёт с опережением графика.

Полузащитник остаётся единственным игроком лазарета после того, как на днях поправился Эшли Янг, включенный в заявку на сегодняшнюю встречу.

Травмы: Каррик (бедро).

Под сомнением: Янг, Эванс, Смоллинг.

Дисквалификации: нет.

Заявка: De Gea, Valdes, Lindegaard, Evans, Smalling, Blackett, Shaw, McNair, Rafael, Rojo, Jones, Young, Mata, Di Maria, Herrera, Blind, Rooney, Fellaini, Valencia, Van Persie, Wilson, Falcao, Januzaj


Превью к матчу


Наконец разобравшись во вторник с неуступчивым «Кембриджем» (3:0) и отомстив «Лестеру» за унижение в первом круге (3:1, первый круг - 3:5), «Манчестер Юнайтед» тёплой весенней походкой отправляется в Лондон.

Подопечные Ван Гаала надеятся продолжить свою успешную выездную серию, насчитывающую шесть беспроигрышных матчей, и единовременно нанести «Вест Хэму» его трёхсотое поражение в истории АПЛ.

«Молотобойцы» тем временем подходят ко встрече с «Юнайтед» в качестве слегка подбитых лётчиков: проиграв «Ливерпулю», столичные обосновались на восьмом месте таблицы, хотя еще недавно уверенно шли в зоне Лиги Чемпионов. Команду лихорадит; впрочем, время, чтобы исправить ситуацию, ещё есть.

В случае победы «Вест Хэм» догонит своих обидчиков из Ливерпуля и продолжит биться за еврокубки. «Манчестер Юнайтед» же вернёт себе третью строчку и сумеет сократить отрыв от соседей до расстояния одной победы.

«Челси» не так уж недосягаем, isn't it?


Форма команд

«Вест Хэм Юнайтед»: DDDWWL (2 победы, 3 ничьи и 1 поражение во всех турнирах). Последний матч - 0:2 (против «Ливерпуля»).

«Манчестер Юнайтед»: DWLWDW (3 победы, 2 ничьи и 1 поражение во всех турнирах). Последний матч - 3:1 (против «Лестер Сити»).


Статистика личных встреч

Это будет 130-я встреча команд во всех турнирах. На счету хозяев 42 победы, гостей - 62. К компромиссу сведены 26 встреч.


СВЕРНУТЬ
ФОТОМАТЕРИАЛЫ


СВЕРНУТЬ
ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ


СВЕРНУТЬ


КТО НА САЙТЕ
Всего: 20 | Пользователей: 0 | Гостей: 20
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх