Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
СЕЗОН 14/15
Манчестер Юнайтед - Тоттенхэм
Соревнование: Премьер Лига
Стадион:
Зрителей:
Судья:
Олд Траффорд

Марк Клаттенбург
Игрок матча: Уэйн Руни (9.32)
Игра команды:
Голосов учтено:63
Матч смотрели:91% посетителей
15 марта

11(3)Удары(в створ)5(1)
12Фолы10
4Угловые2
5Оффсайды4
52%Владение мячом48%
1Желтые карточки1
0Красные карточки0
1Сэйвы0
ОЦЕНКИ ИГРОКАМ ЗА МАТЧ
8.48Давид Де Хеа8.06Дэйли Блинд7.25Фил Джонс7.83Крис Смоллинг8.68Маруан Феллайни8.00Эшли Янг9.24Майкл Кэррик7.59Антонио Валенсия8.30Андер Эррера7.94Хуан Мата9.32Уэйн Руни8.83Игра команды
Быстрый переход
Составы и события
Отчет о матче
Превью к матчу
Фотоматериалы
Видеоматериалы

Составы и события

Отчет о матче

Превью к матчу

Фотоматериалы

Видеоматериалы
ОТЧЕТ О МАТЧЕ
С каждой новой неудачей «красных дьяволов» число озвученных претензий к Ван Галу увеличивается на порядки. Желание вставить свои несколько «пенсов» просыпается у, вроде бы, самых здравомыслящих, несмотря на то, что содержание подобной критики не блещет глубиной и оригинальностью. Особенно в свете недавних «успехов» ведущих английских клубов на европейской футбольной арене, когда невольно возникает большой вопрос, насколько грамотно обстоит дело с эффективностью огромных трат не только в «Манчестер Юнайтед», с прошлого лета внезапно ставшего для британских журналистов главной притчей во языцех.

Смотреть на вещи не предвзято и объективно кажется ужасно скучным. Ну, правда, кого действительно волнует, каким именно образом Уэлбеку удалось огорчить свой бывший клуб, если можно тут же со смаком подготовить «каверзные» вопросы к пресс-конференции или простенькие диаграммки, с легкостью софиста жонглируя мнимой полезностью Фалькао или Ди Марии, тяжесть нелепого удаление которого в матче с «Арсеналом» росла не по дням, а по часам, прежде всего, из-за стоимости трансфера аргентинца, и уж затем – по чисто спортивным причинам.

Понятно, что всем известная репутация английских средств массовой информации требует, так сказать, ежедневного соответствия ожиданиям публики. Более странно, когда, например, главный тренер «Тоттенхэма», имея, по сути, один исключительный козырь, самоуверенно заявляет: мол, мы пришли на «Олд Траффорд» за победой – лишь на основании впечатляющей статистики форварда Гарри Кейна. Как будто не было вовсе относительно недавней, затяжной, неудачной для «шпор» выездной серии, ведь, вон, «Арсенал» - то сумел «себя преодолеть», пускай и в кубковой встрече!

И вот уже 2-я минута сверхскоростного поединка, похоже, намекает, что ожидания Почеттино не видятся столь заоблачными, а пас Джонса, выполненный «назад» слегка «по-лошадиному», словно переносит «дьяволов» в недавнее прошлое, неприятное вопиющими ошибками, расчистившими «канонирам» путь в направлении «Уэмбли». Однако самообман «Тоттенхэма» закончился, даже толком не начавшись. «Юнайтед» быстро справился со стартовым волнением и нехилым грузом ответственности, Блинд и Каррик приноровились к темпу движения друг друга, а Феллайни с замечательной «разрезающей» передачей 16-го номера манкунианцев, обеспечившей выход кучерявого бельгийца практически один на один с Льорисом, получил отличный шанс показать всем разносторонность собственных дарований, не сводящихся исключительно к жесткой борьбе «на втором этаже» - 1 - 0!

Дальнейший ход событий не оставил сомнения в закономерности игрового преимущества подопечных Ван Гала. К 20-й минуте первого тайма хозяева «Театра Мечты» после розыгрыша «углового» огорчили лондонский клуб еще раз, и снова главными героями в стане «дьяволов» стали Феллайни и Каррик: Маруан, выиграв «верховую дуэль», принудил Шадли к беспорядочному «выносу» мяча, а Майкл, оказавшийся в штрафной гостей там, где нужно, очень умно, техничным кивком головы (где-то с 11-метровой дистанции) переправил футбольный «снаряд», в противоход смещениям защитников и голкипера «шпор», ровно в то же самое место – нижний угол ворот Льориса.

Теперь Почеттино пытался спасти «попавший в ощип» «Тоттенхэм» дембельским аккордом Таунсенду, надеясь таким запоздалым способом «прикрыть» не в меру заблиставшего Каррика, но разбушевавшийся «Юнайтед» было уже не остановить. Совсем скоро Руни, избороздивший за матч весь фронт атаки, на чужой половине поля перехватывает неточный пас Бенталеба и, невзирая на трех оппонентов, лихим, таранным забегом буквально крушит всю оборону соперника, успевая протолкнуть в сетку мяч вопреки отчаянному броску французского вратаря столичного клуба - 3-0!

Вторая половина встречи превратилась, таким образом, в чистую формальность, ибо только в силу каких-то сверхъестественных причин «дьяволы» могли упустить сегодня победу. Манкунианцы выглядели поразительно единым целым: Феллайни проявлял чудеса мобильности, Каррик и Эррера – образцы надежности и хладнокровия, Руни в одиночку терроризировал защиту «шпор», и даже Мата, расположившийся на правом фланге, отлично дополнял общекомандное движение. Оборонительный «блок» «Юнайтед» также не позволял развернуться атакам «Тоттенхэма», в то время как во владениях Льориса напряжение не спадало, и, если бы Блинд иногда не торопился с последним пасом, счет на табло мог стать совсем неприличным.

Ах, да…Погода в Манчестере, как правило, пасмурная, но, по сводкам синоптиков, следов знаменитого лондонского урагана замечено не было аж до 89-й минуты поединка, когда очередной эксперимент Ван Гала, выпустившего Рафаэля на левый фланг защиты, дал робкий шанс проявить себя Кейну, но, в итоге, Де Хеа привычным образом намертво забрал мяч в испанские руки.

FergieTime/ReDevils.ru


СВЕРНУТЬ
ПРЕВЬЮ К МАТЧУ


СВЕРНУТЬ
ФОТОМАТЕРИАЛЫ


СВЕРНУТЬ
ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ


СВЕРНУТЬ


КТО НА САЙТЕ
Всего: 27 | Пользователей: 0 | Гостей: 27
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх