Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
СЕЗОН 14/15
Челси - Манчестер Юнайтед
Соревнование: Премьер Лига
Стадион:
Зрителей:
Судья:
Стемфорд Бридж

Майкл Дин
Игрок матча: Люк Шоу (6.94)
Игра команды:
Голосов учтено:35
Матч смотрели:95% посетителей
18 апреля

7(2)Удары(в створ)15(2)
13Фолы11
3Угловые7
2Оффсайды3
30%Владение мячом70%
3Желтые карточки1
0Красные карточки0
2Сэйвы1
ОЦЕНКИ ИГРОКАМ ЗА МАТЧ
5.49Давид Де Хеа6.49Крис Смоллинг6.94Люк Шоу5.80Маруан Феллайни6.03Эшли Янг6.03Антонио Валенсия6.83Андер Эррера5.77Хуан Мата6.60Уэйн Руни4.20Рамадель Фалькао6.89Патрик МакНэир6.49Игра команды
Быстрый переход
Составы и события
Отчет о матче
Превью к матчу
Фотоматериалы
Видеоматериалы

Составы и события

Отчет о матче

Превью к матчу

Фотоматериалы

Видеоматериалы
ОТЧЕТ О МАТЧЕ
Тернистый путь «дьяволов» в этом сезоне не давал им дополнительных козырей в схватке с текущим «лидером» первенства, а травмы самых важных «бойцов невидимого фронта» - Каррика и Блинда – нарушили общекомандный баланс «красных» манкунианцев, с таким трудом найденный. И именно поэтому, матч в Лондоне, вопреки предположению большинства экспертов, не стал настоящим тестом для всей тренерской работы Луи Ван Гала в «Юнайтед», но в известном смысле обернулся окончательным приговором громкой трансферной политике прошлого лета, плоды которой поневоле заставляют снова и снова напоминать о себе.

Турнирная ситуация благоприятствовала уже набившей оскомину тактике «Челси», чей наставник, как известно, не склонен рефлексировать в отношении методов достижения целей. Тут можно и вдесятером, даже перед родными трибунами, располагаться почти всю встречу за «линией мяча», надеясь, что Азар хотя бы раз упадет в нужный момент в чужой штрафной.

Поговоркой «ломать – не строить» легко характеризуются оба тайма поединка. «Юнайтед» в непростых условиях сумел все-таки организовать ряд перспективных розыгрышей, завершать которые стало просто некому, так как Руни, Эррера и Феллайни вынужденно действовали не тех позициях, где они еще недавно приносили команде максимум результата и пользы, а ставка на форварда Фалькао вообще обеспечила «дьяволам» одно сплошное разочарование.

Конечно, допустимо чуть-чуть поразмыслить в сослагательном наклонении: а что могло случиться дальше, если б на 4-й минуте игры в завершении отличной фланговой атаки капитан гостей пробил с линии штрафной «Челси» не в сетку с внешней стороны, а так, как это показалось непосредственно в ходе телетрасляции, то есть в самую «девятку» ворот Куртуа. Однако в итоге именно манкунианский колумбиец стал тем «слабым звеном» в тактических построениях «Юнайтед», благодаря которому «пенсионерам» посчастливилось найти материальные и моральные оправдание собственному «трусливому футболу».

Да, с одной стороны, пресловутый Майк Дин должен был фиксировать нарушение правил Джоном Терри, очевидно толкнувшим в спину Фалькао в центре поля и таким вот образом начавшим контратаку «синих», завершившуюся неудачным выходом будто застывшего на полпути Де Хеа и несильным ударом Азара низом, в ближний угол. И в то же время, девятый номер «дьяволов» своими неуверенным маневрами смотрелся бледной тенью того настоящего «тигра», который едва ли не в одиночку «в клочья рвал» всю защиту «Челси» еще в 2012. Понятно, что над колумбийцем довлеют психологические проблемы и крайне высокий уровень неоправдываемых им ожиданий, но даже юный Макнейр, которого Ван Гал рискнул бросить в «пекло», выглядел закаленным бойцом в сравнении с дорогостоящими «легионерами», в том числе и из противоположного стана.

Эррера по заданию тренера пытался восполнить потерю Майкла Каррика, однако «Юнайтед» хронически не доставало вездесущего испанца именно «впереди», там, где ковались основы последней победной серии команды – на флангах, для работы «треугольников». Несмотря на это, к исходу часа встречи гостям удается еще раз сбить накапливающуюся спесь с «пенсионеров», особенно обострившуюся в результате неудачной попытки Азара затолкать мяч в «пустую рамку» в финале одной из контратак «Челси», считанных, на самом деле, по пальцам одной руки.

Не кто иной, как Макнейр, приличным «выстрелом» издали проверил бдительность Куртуа и словно подал сигнал партнерам к еще более настойчивому штурму штрафной «синих». Наступил, по сути, решающий отрезок матча, позволявший «дьяволам» рассчитывать минимум на ничью. Фактор гола мог сильно поколебать уверенность обороны лондонцев, вот только как научить нынешнего Фалькао попадать хотя бы в «створ»?! Видимо, едва восстановившийся Ван Перси готов еще хуже, и громкая по именам скамейка запасных «Юнайтед» не сумела делегировать даже одного футболиста, усилившего наступательный потенциал гостей.

Более того, одновременное появление «потухших звезд» Янузая и Ди Марии, привычно исполнивших (сегодня - «дуэтом»!) «какой чудесный Я (и стоимость моя)», фактически перевело манкунианскую атаку в режим «ожидания». Ожидания того, что Фалькао с классного паса Шоу реализует, наконец, выход один на один с Куртуа, или что Майк Дин, например, на 4-й итоговой компенсированной минуте найдет в себе мужество поставить очевидный пенальти в ворота «Челси» за подножку Кэхилла Эррере. В общем, ожидания чего-либо фантастического…

FergieTime/ReDevils.ru


СВЕРНУТЬ
ПРЕВЬЮ К МАТЧУ


СВЕРНУТЬ
ФОТОМАТЕРИАЛЫ


СВЕРНУТЬ
ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ


СВЕРНУТЬ


КТО НА САЙТЕ
Всего: 27 | Пользователей: 0 | Гостей: 27
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх