Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
СЕЗОН 14/15
Манчестер Юнайтед - Арсенал
Соревнование: Премьер Лига
Стадион:
Зрителей:
Судья:
Олд Траффорд

Майкл Дин
Игрок матча: Эшли Янг (8.52)
Игра команды:
Голосов учтено:27
Матч смотрели:96% посетителей
17 мая

12(4)Удары(в створ)5(3)
16Фолы8
5Угловые5
8Оффсайды2
57%Владение мячом43%
1Желтые карточки0
0Красные карточки0
3Сэйвы3
ОЦЕНКИ ИГРОКАМ ЗА МАТЧ
7.70Давид Де Хеа6.81Дэйли Блинд6.63Фил Джонс7.07Крис Смоллинг7.11Маркос Рохо6.04Маруан Феллайни8.52Эшли Янг6.89Антонио Валенсия8.48Андер Эррера7.07Хуан Мата5.15Робин ван Перси5.26Рамадель Фалькао6.78Игра команды
Быстрый переход
Составы и события
Отчет о матче
Превью к матчу
Фотоматериалы
Видеоматериалы

Составы и события

Отчет о матче

Превью к матчу

Фотоматериалы

Видеоматериалы
ОТЧЕТ О МАТЧЕ

Последний домашний матч «Юнайтед» образца сезона 2014/2015 вызвал смешанные чувства. Вроде бы, главная задача, поставленная руководством, выполнена и уже нет нужды «рвать жилы», пытаясь одолеть «Арсенал». И с другой стороны, болезненное поражение в Кубке Англии и умозрительная возможность отправить «пушкарей» на их любимую четвертую сверху строчку турнирной таблицы как будто обязывали манкунианцев к серьезному настрою закончить чемпионат на более высокой ноте.

В отсутствие Руни Фалькао получил очередной шанс красиво попрощаться с «Театром Мечты», но в итоге, чуда, ожидаемо, не состоялось, и многочисленные зрители опять стали свидетелями мучительных попыток прежде «звездного» футболиста сделать хоть пару полезных для команды действий. Колумбиец запомнился некой отстраненностью и почти физически ощутимой неуверенностью в собственных силах, особенно, в отрезках начала и завершения первого тайма, когда полузащита «Юнайтед» буквально «взывала» к прежним навыкам своего 9-го номера, а Мата и Эррера создали несколько хороших возможностей единственному форварду, постоянно запаздывающему и с «открыванием», и с завершающим ударом в потенциально голевом эпизоде.

Взятие ворот Оспины, тем не менее, состоялось в манере, типичной для этого состава «дьяволов», как правило, не избалованного полноценным «вкладом» имеющихся нападающих, за исключением Руни. Характерно, что за то время, пока Фалькао только раздумывал над тонкостями маневра в штрафную гостей, Блинд, Феллайни и Янг уже доставили «снаряд» на «передовую», а кучерявый бельгиец, успев занять место «наконечника», был готов откликнуться на фланговый прострел, если бы Эррера, синхронно бежавший напрямую из центрального круга, не занял еще более выгодную позицию на дальней штанге и не «прошил» голкипера «пушкарей» хлестким «выстрелом» в касание, без обработки мяча.

Очень вовремя открытый счет встречи придал манкунианцам новых сил, тем более, что «Арсенал», по-видимому, намеревался последовать примеру «закрывающегося» «Челси» и уже дождался от обороны соперника целого ряда «ляпов», большей частью, за авторством Джонса, однако все усилия «дьяволов» пропадали впустую из-за «вялости» колумбийского форварда, которую тот, словно палочку в эстафете, да еще «с процентами», передал Ван Перси.

Возможно, имел место психологический фактор, дополнительно встряхнувший поединок, но как раз с появлением голландца гости заиграли агрессивнее, по-настоящему «проснулся» Жиру, и над владениями Де Хеа буквально повисло «предгрозовое» настроение. «Юнайтед» продолжил владеть территорией и инициативой, однако в течение 12 минут (с 63-й по 75-ю) матча в центре всеобщего внимания оказались Рохо и испанский страж ворот «дьяволов», попеременно спасавшие дружину Ван Гала от дерзких «выпадов» 12-го номера «Арсенала».

«Скользкий» счет встречи гарантировал Арсену Венгеру возможность довольно сдержанно воспринимать происходившее на поле, в том числе, и приберечь замены до последнего. Хозяевам «Олд Траффорда» в этом смысле пришлось даже тяжелее, ибо с внезапной травмой Де Хеа дебют Вальдеса в основной команде стал не только свершившимся, но и не предвещавшим ничего хорошего, фактом, резко сузившим возможности тренерского штаба «Юнайтед» влиять на самую концовку поединка. Худшие опасения сторонников манкунианцев не заставили себя долго ждать, и хотя поначалу «дьяволы» стремились «оградить» бывшего голкипера «Барселоны» от излишней «нервотрепки», нельзя же полностью исключить опасные ситуации из встречи соперников подобного ранга!

Оборона хозяев поля, и так не отличавшая особой монолитностью, испытала, по-сути, двойной стресс, а с выходом быстроногого Уолкотта не выдержал, прежде всего, их левый край, где, будто по рекомендациям Гиггза, недавно призвавшего дать полноценные шансы резервистам, набирался опыта молодой Блэкетт, неуклюже прервавший фланговый прострел, в то время как Вальдес довольно опрометчиво уже пошел на «перехват» и оставил ворота пустыми - 1-1...

Конечно, «Юнайтед» был, мягко говоря, разочарован, упустив по всему заслуженное преимущество и позволив противнику даже помечтать о победе, когда до 82-й минуты поединка и «ничья» мыслилась благом для гостей. Явственнее других не смог скрыть досаду Андер Эррера, получивший желтую карточку от Майка Дина на исходе компенсированных мгновений игры, но не может же 21-й номер «дьяволов» забивать еще и вместо Ван Перси, которому Феллайни головой «сбрасывал» мяч к линии вратарской «Арсенала»!

FergieTime/ReDevils.ru


СВЕРНУТЬ
ПРЕВЬЮ К МАТЧУ


СВЕРНУТЬ
ФОТОМАТЕРИАЛЫ


СВЕРНУТЬ
ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ


СВЕРНУТЬ


КТО НА САЙТЕ
Всего: 20 | Пользователей: 0 | Гостей: 20
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх