Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
БЛОГИ
Блог Gabrielle
Блинчик с вареньем
Gabrielle (Иоланта Дмитриевна Прокопенко) - гражданка сильной и независимой =)) Республики Беларусь, студентка журфака БГУ, влилась в футбол по наводке и под пристальным наблюдением мужа, но о ночнушке в виде майки под 10 номером мечтает до сих пор... Если вы любите статистику, точные цифры и отчеты матчей - сюда "не сувайтесь", но всем остальным - Велком! Приятного аппетита.

Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
Moskau, Moskau
Дата: 1 сентября 10
Опубликовал: Gabrielle
Комментариев: 15
Прочтений: 12670


Этот день остался в памяти у многих, как день взятия Берлина или выхода «Аватара» с добавленными восьмью минутами постельной сцены на Пандоре. Его ждали, сжав кулаки в исступленной молитве. Но будем последовательны.

В стекла раздевалки на базе Манчестер Юнайтед в Кэррингтоне барабанил холодный уже почти осенний ливень. Игроки грустно стягивали и выжимали гетры, грустно мылись и грустно били друг друга полотенцем, собирались грустно садиться в свои грустные Майбахи и БМВ и ехать в свой грустный Манчестер. Апогеем грусти должен был стать грядущий матч с Эвертоном. Сволочной моллюск Пашка (которого Фергюсон выкрал и посадил в трехлитровую банку у себя дома сразу после финала ЧМ) тыкал в дыню с надписью Эвертон с маниакальным упорством. Когда в банку кинули две дыни с надписью МЮ, Пашка позеленел и попытался присосками выправить надпись на «Эвертон». Радоваться было нечему. Ухищрения по поднятию командного духа (третий по счету Новый Год, ролевые игры, дачи и деревни, бабы и скипидар) были, как утопленнику градусник.

Не дав даже стянуть с себя мокрые полотенца, в раздевалку вломился грязный и отнюдь не омраченный грустью Бербатов. Ощущая себя баяном на похоронной церемонии, он спешил развеять траур собратьев.

- Вы… вы не поверите.., - радостно повторял Димитар. – Это случилось! Я знал, я знал, что это произойдет!

Но ответом ему были лишь недоуменные лица и полотенца.

- Нам.. нам на нашем сайте в России поменяли дизайн, - прерывающимся от волнения голосом наконец произнес Бербатов.

- Да, детка!! Я знал, что мои письма и бандероли дойдут! – запрыгал по раздевалке, размахивая полотенцем и сланцами Видич. Товарищи по команде не спешили разделять его радость. Кто-то медленно присел на душевую скамейку, кто-то просто с сомнением качал головой, отказываясь верить в такое.

- Это точная информация? – нахмурившись, спросил Фердинанд.

- Вне всякого сомнения!

По лицам игроков поползли улыбки, грусть и дурные предчувствия отходили на второй план. Обступив Бербатова плотным кругом, народ требовал подробностей. «А правда, там кнопочки новые сделали?», «А цвет поменяли?», «А управление нормальное?»

- Не видел я сайта-то самого, - посетовал Бербатов. – Но говорят, в Москве на Красной площади в час дня выносят плакат с новым дизайном и показывают.

- Счастливые жители Красной площади, - грустно протянули братья да Силва. Фергюсон задумчиво накручивал на палец жвачку:

- Вот что, добры молодцы.. Собирайте-ка пожитки, поедем мы в златоглавую на сайт посмотреть да себя России-тетушке показать.


* * *

В 11.00 по московскому времени ждал манкунианцев автобус Манчестер-Москва. Игроки грузили вещи, чай, путь-дороженька-то не из легких представится. Скоулз грузил стеклянную тару для непонятных целей, Видич грузил английские маринованные огурцы и водку на сувениры для русских, Руни грузил кастрюли, пледы и бесформенные мешки. «Там очень холодно», - приговаривала Колин, суя в багажник калорифер. Ван дер Сар, как обычно, просто всех грузил.

Тронулись, эге-гей, залетные, погоняй! Джи Сун Парк веселил всех казацкими балладами собственного сочинения, Видич – огурцами собственного консервирования, Ван дер Сар, как обычно, просто всех веселил. Руни парил ноги в тазике и листал томик «Малахов +». Гиггз рассказывал анекдоты про Сталина и Берию в лицах, демонстрировал миниатюры «Андропов в ЧК», «Наше славное ГРУ» и «Лейся песня, лейся песня, нам с Хрущовым жизнь чудесна». Скоулз зубрил русский язык для чайников («здравствуйте», «спасибо», «извините», «товарищ» и «скажите, где находится ваша ракетная база»). Эванс выкладывал в контакт фотки из автобуса, в Фотошопе пририсовывая за окном колхозные поля и румяных доярок в стогах.

На границе с Россией пришло время для чудес и неожиданностей. Гостей из Манчестера не встречали цыгане, не просили выпить штрафную, не предлагали часы, трусы и галстук по уникальной цене. Даже пограничник был какой-то странный, без папахи и орденов. Усов, и тех не было. Фергюсон нахмурился, «а туда ли мы едем?», Джи Сун Парк всплакнул, Руни еще глубже зарылся ногами в тазик и чтение о пользе настойки из расторопши. Но на визе русским по белому стояла «Раша» и фотография Светлакова в робе фрезеровщика, так что волноваться не стоило.

Наконец водитель громогласно объявил: «Москва». Игроки припали к стеклам, с детским восторгом взирая на остатки смога. Эванс выкладывал московские фотки на «Одноклассников», пририсовывая за окном советские флаги, танки и огромных сюрреалистических матрешек. Видич выкидывал в окно огурцы с радостным криком «Фром Ингланд уиз лав!!!» Счастливые москвичи отряхивались от рассола, что-то сосредоточенно воодушевленно кричали и показывали Видичу в ответ. Джи сун Парк вылез на крышу автобуса в ушанке и с аккордеоном, всем своим видом демонстрируя радушие и неадекватное знание русского фольклора. Братья да Силва переоделись в китайские костюмы «Адидас» и кожаные кепки и попросили высадить их на минуточку в спальном районе, мол, у них там друзья. Через полчаса в автобусе было еще двадцать человек, причем 15 – девушек. Игроки знакомились с дамами, Флетчер, Андерсон, Эвра и Нани убеждали русских красавиц, что они – Битлз, подтверждали это исполнением «Can’t buy me love» с аккомпанементом, отдаленно напоминавшим «Любо, братцы, любо». Ван дер Сар играл с самой стойкой барышней в гляделки. Руни сидел под пледом и дышал картошкой.

Наконец – час «Ч». Вся команда, пацаны и девушки из спального района стоят, затаив дыхание, на Красной площади. Часы бьют полдень. Из мавзолея выходят два парня, держа в руках плакат два метра на два с новым дизайном сайта. Немая сцена радости, слезы, аплодисменты, занавес.
P.S. Cтоит только сказать, что матч с Эвертоном МЮ выиграли. А на деньги от выигранного матча купили Пашке новую банку и дыню, а себе – Интернет, в конце-то концов.


Автора поблагодарили 17 раз!
КОММЕНТАРИИ
Moskau, Moskau
#15
3 ноября 10 17:04
Рейтинг автора: 1
Девяточка

очень понравилось! ay

0
#14
11 сентября 10 22:42
Рейтинг автора: 0
Gabrielle

rustam_ing, слюшай, сама хочу, да?)))

Pepel, все воздастся)

Fuadovich MU, все, ВСЕ утрировано fellow

0
#13
10 сентября 10 00:35
Рейтинг автора: 1
Fuadovich MU

Вызвало добрую улыбку.Спасибо.Только взятие Берлина и выход 'Аватара' не стоит сравнивать.А вобще-здорово!

0
#12
7 сентября 10 18:06
Рейтинг автора: 9
Pepel

Цитата: Gabrielle
Немного утрированно и идеализированно, но все же...))


Но два парня на Красной площади окупают всё:)

А знала бы команда каких это мучений стоило. "Дима, мне не нравится, переделывай"))))


0
#11
7 сентября 10 00:00
Рейтинг автора: 5
Vityay.Roy

Gabrielle
Спасибо за историю. С удовольствием прочитал.
Флетчер, Андерсон, Эвра и Нани убеждали русских красавиц, что они – Битлз, подтверждали это исполнением «Can’t buy me love» с аккомпанементом, отдаленно напоминавшим «Любо, братцы, любо».
Попытался представить- ...та ещё англо-новгородская смесь...

0
#10
5 сентября 10 23:38
Рейтинг автора: 7
rustam_ing

Отлично!!! Единственная просьба чаще браться за перо, получается классно.

0
#9
3 сентября 10 01:01
Рейтинг автора: 0
Gabrielle

Да, это объективно. Просто рабочее время, куча статей, сейчас на выдохе уже. Но поддерживать все равно надо регулярно блог.

0
#8
2 сентября 10 18:50
Рейтинг автора: 0
FanMU_17

Gabrielle,
Знаю, что можешь лучше)

0
#7
1 сентября 10 21:28
Рейтинг автора: 5
LetTong

Хорошо, прочитал на одном дыханий, спасибо!


0
#6
1 сентября 10 19:56
Рейтинг автора: 0
Gabrielle

Любимый автор - Булгаков, Паланик и Эдгар По. Уверяю, они такого не писали ))
Дъявол из России, без помощи Геннадия Петровича уж точно))

Ой, недоделала материал!! Блин, извините, совсем уже из ума выжила.. сейчас подправлю

Все, теперь готово.

0
#5
1 сентября 10 18:43
Рейтинг автора: 3
Дъявол из России

Gabrielle
а ты это сама написала?

0
#4
1 сентября 10 18:29
Рейтинг автора: 0
kantona

Кто твой любимый автор?Что то знакомое......

0
#3
1 сентября 10 18:22
Рейтинг автора: 9
Answerflash

Отлично написано:) Требую продолжения)

0
#2
1 сентября 10 17:55
Рейтинг автора: 9
Masyma

Блин, круто))))))
Полное погружение в атмосферу написанного)

0
#1
1 сентября 10 17:47
Рейтинг автора: 0
Gabrielle

Немного утрированно и идеализированно, но все же...))

0
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 26 | Пользователей: 0 | Гостей: 26
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх