Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
БЛОГИ
Блог Pepel
Irish Blood, English Heart
Pepel (Максим Веприков) – счастливый обладатель депутатского галстука, но пока обделенный мандатом. Считает себя русским с ирландской кровью и английским сердцем. Традиционной водке предпочитает шотландский виски, а лирике Николая Расторгуева – ритмы манчестерского трубадура Стивена Патрика Моррисси. В надежде побывать на Олд Траффорде копил деньги со школьных завтраков, но нужды электората оказались важнее. Всю сознательную жизнь занимается самопиаром и графоманией. Мечтает о рукопожатии с Сэром Алексом и жене-манкунианке.

Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
Лицензия на продажу
Дата: 3 ноября 10
Опубликовал: Pepel
Комментариев: 62
Прочтений: 7981


Возможно, не совсем вовремя и о том, что кто старое помянет… забывать не стоит, но эта несвоевременная мысль не отпускает меня третьи сутки и чисто ситуативно есть чувство тревоги и ощущение, что мы наблюдали только вступление, а основная часть и развязка нас ждет впереди.

Уэйн Руни подписал новый контракт, чем должен был поставить точку во всей этой мыльной истории, но на деле породил куда больше вопросов и неопределенности относительно своего будущего в команде.

Лицензия на продажу
Лицензия на продажу для Уэйна Руни

Первое и, пожалуй, главное.

Руни не играет. Его закорючка решила, какие угодно вопросы: финансовые, личные, трансферные, но никак не футбольные. На командном уровне присутствие в составе Уэйна с контрактом или без контракта не изменило ровным счетом ничего. «Юнайтед» по-прежнему продолжает справляться играть в футбол без своей главной звезды, а звезда по-прежнему страдает от непонимания где-то посреди Дубаев и Манчестера. «МЮ» научился обходиться без Руни, а значит сломать в голове аксиому «Руни – наше всё» уже гораздо проще, чем, скажем, полгода назад.

Второе напрямую связано с первым, но и тут есть определенные нюансы.

Руни аут на пять недель. Понятно, что с лодыжкой шутки плохи и за пару дней её не вылечишь, но, судя по всему, речь идет о рецидиве. Значит травма, о которой умалчивал сам форвард, говоря о том, что он абсолютно здоров, так или иначе имела место быть. Все эти заявления были до подписания контракта, что наводит на определенные мысли. Более того. Абсолютно непонятна мотивация выделения англичанину турпутевки в заморскую страну, будучи травмированным. Он что, так быстрее свою травму залечит? Куда более действенно, сугубо по-моему разумению, было бы запереться в Кэррингтоне и с физиотерапевтами работать. Сроки восстановления, скорее всего, уменьшились бы как минимум на неделю. Время-то идет, сезон продолжается. Пять недель – это много. Соответственно, на поляне мы его увидим не раньше середины декабря, а пока он раскачается и в чувство придет, наступит морозный февраль, а то и до весенних марта с апрелем подобно медведю-шатуну бродить не перестанет. Иными словами, в клубе слабо заинтересованы в том, чтобы Руни вернулся как можно раньше и как можно раньше начал набирать форму. Либо же в этом не заинтересован сам Руни, что сути дела, в общем-то, не меняет.

Третье.

Все мы знаем, чем заканчиваются подобные конфликты у сэра Алекса. Аргумент достаточный, чтобы провести параллель с подменяющим то Бекхэма, то Ван Нистелроя по ходу сезона Сульшером и ситуацией с отдыхающим Руни на век которого великого супер-сменщика Оле, увы, не хватило. Весь этот предпродажный антураж примерно так и начинался, что тогда, что сейчас. С загадочного исчезновения из состава, странновато-чудаковатой формулировки отсутствия в числе первых одиннадцати игроков, и как итог билет в один конец «чемодан-вокзал-Мадрид».

Четвертое.

Новый контракт автоматически поднимает ценник на игрока вдвойне. На игрока-мировой бренд и вовсе втройне. История знает немало примеров, когда футболисты, переподписав контракт, побивали, в конечном счете, трансферные рекорды клуба. И самый яркий из примеров – Криштиану Роналду.

Пятое.

Многое говорится о чудотворном влиянии англичанина на скупердяйскую семейку Глейзеров в форме ультиматума на трансферы в виде примерно ста миллионов фунтов выделенных на покупку новичков. Во-первых, в подобное верится с трудом, чтобы игрок, какой бы он значимый не был, диктовал условия высшему начальству, а во-вторых, даже если предположить, что такое было, то не проще ли с позиции владельца клуба этого наглеца продать?

Я всегда считал, что дав добро на продажу Руни, Глейзеры обрекут себя на вечный гнев болельщиков и это всё выльется в куда более серьезные последствия, чем просто выкрики «Glazer out» и размахивание зелено-золотыми шарфиками в перерыве между таймами. Американскую семейку сожрут с потрохами, закажут чартерный рейс для киллера прямиком до Майями, и провозгласят «Манчестер Юнайтед» клубом болельщиков. Но это всё, было бы возможно не наговори сам Руни кучу глупостей, буквально настроив против себя трибуны.

Большинство болельщиков «МЮ» уже смирились с его продажей до подписания нового соглашения с клубом и Глейзеры тут совершенно ни при чем. Для них всё шито-крыто с экономической точки зрения. Безусловно, уход Уэйна популярности им не добавит, но и не убавит. Потому что их рейтинг и без того на нуле. Следующий шаг – анархия в красной части города. Однако до такого дело вряд ли дойдет. Слишком уж лихо Руни низверг себя до статуса обычного игрока, который подписал самолично лицензию на собственную продажу без посторонней помощи.

Единственное, что может спасти некогда грозного форварда – это возвращение к былой форме и забитые голы.


Автора поблагодарили 21 раз!
КОММЕНТАРИИ
Лицензия на продажу
#62
13 ноября 10 13:55
Рейтинг автора: 9
Pepel

Тимур, это анти-гуманно...)



0
#61
13 ноября 10 09:53
Рейтинг автора: 4
Банзай

Лицензия на отстрел.
Бегущий кабан.

0
#60
12 ноября 10 14:58
Рейтинг автора: 9
Pepel

Forward, цена всё равно будет несколько иная. На порядок ниже.


0
#59
12 ноября 10 04:58
Рейтинг автора: 0
Forward

Pepel, Согласен с тобой, однако всякие Сити и Реалы давно знают способности этого футболиста, знают что он может делать на поле! Если есть футболист Экстра - класса, то он не может через год быть "середнячком" типа Якубу или Кэйхила! Вопрос его эффективности для команды - это вопрос его формы (в случае с Руни и другими топ игроками), если он может играть в ФУТБОЛ - он может играть его ВЕЗДЕ и за любую команду, будь то сборная клуб или другой клуб! Наберет форму и вперед!
Что-то изложить мыслю напряжно получается сегодня, но я думаю ты меня понял))

0
#58
9 ноября 10 08:28
Рейтинг автора: 9
Pepel

Forward, справедливости ради стоит отметить, что абсолютно не играющий Руни вряд ли будет кому-то нужен. Так что этот пункт подразумевает под собой, что игрок как минимум будет играть в футбол.



0
#57
8 ноября 10 23:24
Рейтинг автора: 0
Forward

Из всего на 100 проц согласен с пунктом номер 4! Как только увидел новость на сайте "Руни остается", сразу об этом и подумал! Не верю я что этот контракт "Настоящий"! По мне так они там уже обо всем договорились и этот "псевдо контракт" подписан лишь с той целью о который автор статьи и указал в 4-м пункте. Эх "р"уни р"уни...

0
#56
6 ноября 10 21:09
Рейтинг автора: 0
green5

Цитата: New 7 of Manchester
Где-то читал,что сумма отступных 30 млн фунтов.Не знаю правда нет



за 30 ща Зенит его купит по-быстрому-)))
может.все-таки 300?-))

0
#55
6 ноября 10 20:35
CBOJIO4b

Цитата: kingkill
Есть кстати очень любопытный пунктик в контракте, по которому Руней может уйти за фиксированную сумму, если пожелает. МЮ какбэ намекает за сколько может продать супергиперфорварда

...я нигде ссылки на официальный источник (ну или хотя бы издание, которому бы стоило доверять) не видел... если есть ссылочка - скиньте пожалуйста...

0
#54
5 ноября 10 21:58
Рейтинг автора: 9
Answerflash

Цитата: green5
и какая там сумма стоИт?

Где-то читал,что сумма отступных 30 млн фунтов.Не знаю правда нет...

0
#53
5 ноября 10 20:02
Рейтинг автора: 0
green5

Цитата: kingkill
Есть кстати очень любопытный пунктик в контракте, по которому Руней может уйти за фиксированную сумму, если пожелает. МЮ какбэ намекает за сколько может продать супергиперфорварда



и какая там сумма стоИт? мож это по типу контракта КриРо с реалом,где оступные прописаны?

0
#52
5 ноября 10 18:36
Рейтинг автора: 6
kingkill

Есть кстати очень любопытный пунктик в контракте, по которому Руней может уйти за фиксированную сумму, если пожелает. МЮ какбэ намекает за сколько может продать супергиперфорварда smile

0
#51
5 ноября 10 15:38
Рейтинг автора: 9
Pepel

Саня, да он регулярно переживает то спады, то подъемы. Наиболее стабильным оказался прошлый сезон и вот тебе раз:)
Понимаешь, от контракта абстрагироваться не получается, так как с него вся эта байда началась. Вся эта история повязана одной нитью - деньгами.
И если в случае с Роналду игрок несмотря на все эту шумиху вел себя профессионально отыграв ещё один сезон и уйдя без скандала, то сейчас мне ситуация видится противоположной.
Всё зависит от Руни. Об этом я, собственно, в последнем предложении и написал в тексте.


0
#50
5 ноября 10 15:18
Рейтинг автора: 7
rustam_ing

Вся эта история настолько мутная. Если все же это не замут САФа, а алчность Руни (именно в это мне верится больше) то тогда ему не чего делать в МЮ. Руни через чур поверил в себя, а все эти отговорки на агента дешевые. Я надеюсь что ошибаюсь и Руни действительно переживает за команду, ответ мы получим зимой ну или максимум летом.

0
#49
5 ноября 10 14:53
Рейтинг автора: 4
BrickTop

Макс, не нагоняй жути :-)
Я вот помню года три или четыре назад спад протяжённый был Рунея. Ты помнишь?
Если абстрагироваться от неприятной истории с контрактом, то можно констатировать, что в декабре мы получим Уэйна Руни набирающего форму и голодного до побед. Руни ведь крайне амбициозен. Форму наберет непременно. А к концу сезона это будет ой какой сильный козырь.

0
#48
5 ноября 10 14:52
Рейтинг автора: 0
green5

абсолютно согласен с автором - как-то очень похоже,что это спланированная акция,чтоб задрать цену и продать подороже. Одно не понятно - кто покупатель-)))

0
#47
5 ноября 10 13:40
Рейтинг автора: 1
Fyrklod

Pepel, упс.. промашка ... просто прочел все комменты и только потом начал отвечать...
и "все смешалось люди кони" ... прошу прощения, это Надин написала , что свадьба была летом и якобы это могла быть причиной не приглашения тренера...

просто я согласен с SpearBG, что будь эта свадьба сейчас, то эту историю с большим удовольствием подгребли бы под одну гребенку.

0
#46
5 ноября 10 07:35
Рейтинг автора: 4
heartdevil

Да нет там уже травмы. Лишние недели, чтобы "кипиш угомонить". А на той фотке где Руни лежит и вокруг него стоят игроки + САФ это зарисовка:))).

0
#45
4 ноября 10 21:33
Рейтинг автора: 9
Pepel

Fyrklod, какой довод, какая свадьба? Я о ней, вроде бы, ни слова не сказал.



0
#44
4 ноября 10 20:59
Рейтинг автора: 0
Mr. Brightside

думаю, что его продадут все же. Особо жалеть не буду, тем более, если на вырученные от его продажи деньги купят хорошего напа:-)

0
#43
4 ноября 10 20:11
Рейтинг автора: 0
Eragon MU

ага,уэйн только подписал контракт и отдыхать пошёл?

0
#42
4 ноября 10 16:27
Рейтинг автора: 3
SpearBG

Pepel,
ладно, поживём-увидим ;)

0
#41
4 ноября 10 15:51
Рейтинг автора: 1
Fyrklod

SpearBG, отличные доводы

я уже реально забыл про историю со свадьбой, а тут на тебе напомнили...
соглашусь с тобой целиком и полностью, что если бы эта свадьба была бы сейчас, то это только подлило масла в огонь....

ладно ПЕПЕЛ, у тебя довод был, что свадьба была тогда летом, но на свадьбу приглашают не за неделю, да и на ней присутствовали одноклубники... в общем, согласен с SpearBG, что мы как слепые котята идем на поводу у СМИ... они грязь где-то выдернули, где-то не дописали и получается бомба

0
#40
4 ноября 10 15:37
Рейтинг автора: 3
AILD

Nadin, привет, Надя, рад вновь читать.

В деле Руни точка, разумеется, не поставлена. А додумывать - не наше дело, мне кажется. Пройдёт время - всплывут новые факты.

0
#39
4 ноября 10 13:38
Рейтинг автора: 0
REDomsk

Думаю,что продадут его в итоге.Действительно история странная и много не понятного.Про Эмираты тоже не понял,как так,игрок с травмой,нужно форму набирать,а он уехжает в эмираты резвиться
Просто заключили контракт,чтобы в январе его продать дороже.Вот и все.

0
#38
4 ноября 10 10:33
Рейтинг автора: 2
alexdaniliuk

Отличные рассуждения! Ты прям прочитал мои мысли! )) Я понял , что - что то не чисто после того, как было заявлено, что Руни еще пять недель не сможет помочь МЮ. Еще раз повторю свои предположения о том, что дотянут до января и Уэйн помашет МЮ рукой. Но, после всей этой каши которую заварили, и которая, на мой взгляд, еще не остыла, я сильно переживать не буду! Главное атмосфера в команде, а Уэйн её черезчур нагнетает, в частности и своими оскорбительными высказываниями о неамбициозности клуба!

0
#37
4 ноября 10 09:52
Рейтинг автора: 9
Pepel

SpearBG, верно, но Тевес до этого момента пахал как проклятый и Сити на собственном горбу тянул. Он этот отпуск как минимум заслужил.
Я за социальную справедливость)



0
#36
4 ноября 10 09:21
Рейтинг автора: 0
Aiven_79

Без Руни Манчестер Юнайтед останется Великим Клубом.
Руни без МЮ - станет ли великим игроком?....
Так что без разницы - останется он или уйдет.
Вообще когда подчиненный выторговывает себе что-то, лучше отпустить его в отпуск. Это я на своем примере понял. Бывали у меня случаи когда подчиненный начинал думать что он незаменим. Но не из-за того что он круто работал, а из-за того что я к нему относиться начинал с годами как к родному. В этот момент он либо уходил навсегда, либо уходил в отпуск после внушения. Так что по-моему друзья, не стоит ворошить отношения Сэра Алекса и нашего Руни. Они сами разберутся.

0
#35
4 ноября 10 04:37
Рейтинг автора: 3
SpearBG

Цитата: Nadin
Есть ложь во благо

есть, но это также ложь, неважно для каких целей она использовалась.

Цитата: Nadin
Согласна, но с заявлением Руни выступил публично, распространив его через прессу, следовательно и извинения должны были последовать в том же виде.

Здесь один вариант - доверять словам САФа. Кстати, в статье на этом сайте, которая называется "Сэр Алекс и Уэйн Руни: О конфликте и будущем ", есть слова Руни: "Я уверен, что фанаты очень расстроены тем, что услышали от СМИ. Но я хочу сказать, что мне не безразличен клуб, и я хочу здесь остаться. Важно понимать, что я собираюсь продолжать выигрывать с клубом. Некоторые поклонники не примут всё сразу, потребуется время. Но я буду выкладываться на поле на все 100%. Я хочу попробовать вернуть эти отношения. Надеюсь, мы сможем работать над этим вместе, попробуем принести клубу как можно больше пользы и завоюем с ним трофеи." Это, в принципе, шаг с его стороны к примирению. Всё это интервью в целом выглядит как извинение перед фанами.

Цитата: Nadin
И когда игрок на неделю отчаливает в теплые края, это выглядит странно. Если у него травма, он все равно должен находиться на месте, заниматься восстановлением, а не пивко попивать и на пляже загорать.

Странно или нет - сказать не берусь, но такой подход практикуется повсеместно. Самый свежий наряду с этим пример - Тевесу дали 4дневный отпуск и он улетел домой в Аргентину. Ясно, что там он будет не в тренажёрке потеть. Ситуация почти один в один с нашей, причём Тевес также по прогнозам поправится через 2-3 недели и может пропустить дерби. По-прежнему видите в этом нечто странное? Помнится, и Роналду также получал такой отпуск, ещё играя за нас. В этом нет НИЧЕГО странного, это нормальный шаг.

0
#34
4 ноября 10 03:53
Рейтинг автора: 0
Nadin

Цитата: SpearBG
а тебе мало слов Ферги?

Я привыкла 100% верить только своим собственным ушам и глазам.

Цитата: SpearBG
Тогда получается,что если Ферги якобы таким шагом "успокоил общественность", то он просто-напросто солгал всем нам. И в чём в таком случае был не прав Руни, когда "выставил Ферги лжецом"?

Есть ложь во благо, т.е. в данном случае Ферги не хотел выносить сор из избы и не допустить продолжения спекуляций на эту тему, потому что все это негативным образом сказывалось на команде. Руни же сделал все возможное, чтобы клуб обсуждался вдоль и поперек.

Цитата: SpearBG
Мы при извинениях Руни присутствовать и не должны были, так как это сугубо командные дела.

Согласна, но с заявлением Руни выступил публично, распространив его через прессу, следовательно и извинения должны были последовать в том же виде.

Цитата: SpearBG
будь свадьба сейчас и не пригласи он Ферги именно сейчас, что творилось бы

Абсолютно ничего общего. Руни женился 2 года назад, летом, когда команда находилась в отпуске. А сейчас разгар сезона. И когда игрок на неделю отчаливает в теплые края, это выглядит странно. Если у него травма, он все равно должен находиться на месте, заниматься восстановлением, а не пивко попивать и на пляже загорать.

0
#33
4 ноября 10 03:35
Рейтинг автора: 3
SpearBG

Цитата: Nadin
Ничего это не значит. Мы при извинениях не присутствовали. А Ферги мог так сказать, дабы успокоить общественность и прекратить раздувание шумихи вокруг команды.


а тебе мало слов Ферги?
твои слова:
Цитата: SpearBG
Все эти игроки никогда не выставляли Ферги лжецом

Тогда получается,что если Ферги якобы таким шагом "успокоил общественность", то он просто-напросто солгал всем нам. И в чём в таком случае был не прав Руни, когда "выставил Ферги лжецом"?
Думаю, об этом спорить можно бесконечно. Мы при извинениях Руни присутствовать и не должны были, так как это сугубо командные дела. И, тем более, если вся эта ситуация с контрактом и правда наиграна, в чём я не сомневаюсь, то никто перед кем извиняться и не должен был.

По поводу свадьбы, я к тому, что хотел просто показать, что такой шаг игрока не вызвал ровным счётом никакого резонанса в относительно спокойные времена, а нынешняя поездка травмированного Руни в Эмираты на ДР во времена уже неспокойные вызывает у части болел серьёзные опасения. Вот к чему. Для сравнения. И просто представь, о чём сказал раньше - будь свадьба сейчас и не пригласи он Ферги именно сейчас, что творилось бы.

0
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 29 | Пользователей: 0 | Гостей: 29
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх