Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
СЕЗОН 12/13
Ливерпуль - Манчестер Юнайтед
Соревнование: Премьер Лига
Стадион:
Зрителей:
Судья:
Энфилд
44,263
Марк Халси
Игрок матча: Рафаэль (8.35)
Игра команды:
Голосов учтено:161
Матч смотрели:93% посетителей
23 сентября

14(6)Удары(в створ)8(3)
14Фолы7
7Угловые3
0Оффсайды1
52%Владение мячом48%
1Желтые карточки2
1Красные карточки0
1Сэйвы5
ОЦЕНКИ ИГРОКАМ ЗА МАТЧ
7.51Андерс Линдегор6.26Синдзи Кагава6.42Патрис Эвра7.69Рио Фердинанд8.35Рафаэль7.23Джонни Эванс6.71Райан Гиггз6.92Майкл Кэррик5.59Нани7.06Антонио Валенсия7.01Пол Скоулз7.18Робин ван Перси6.18Игра команды
Быстрый переход
Составы и события
Отчет о матче
Превью к матчу
Фотоматериалы
Видеоматериалы

Составы и события

Отчет о матче

Превью к матчу

Фотоматериалы

Видеоматериалы
ОТЧЕТ О МАТЧЕ
В последних матчевых противостояниях двух самых великих английских клубов на первый план выходили скандалы, некорректные высказывания и весь прочий «негатив», мешающий проявлению, собственно, футбольного содержания. Однако, в связи с недавно обнародованными дополнительными фактами трагедии в Хилсборо и последовавшим затем общественным резонансом, все мелкие дрязги были просто обязаны отойти на второй план.
Естественно, что «Ливерпуль» по такому поводу, да еще на родном стадионе, не имел недостатка в мотивации, возросшей в разы при попытке преодолеть собственный провальный старт чемпионата в поединке против «заклятого врага». И почти весь первый тайм прошел в непрерывных атаках хозяев «Энфилда».

Сэр Алекс пошел на значительный риск, «обновив» сразу несколько позиций по сравнению с недавней игрой в Лиге Чемпионов с «Галатасараем». Понятно, что Неманья Видич имеет неприятную личную статистику в поединках против мерсисайдцев, а усталость Пола Скоулза – вещь неизбежная в плотном графике встреч, но все-таки, выпускать в центр поля еще одного ветерана, когда на скамейке запасных сидят, как минимум, два здоровых молодых полузащитника – мягко говоря, довольно странно.

Еще более удивительно, что, даже вопреки значительному игровому и территориальному преимущество хозяев, рискованная тактика «Юнайтед», в общем, сработала. За весь первый тайм «красные дьяволы» запомнились «впереди» лишь парой неточных дальних ударов Гиггза и Нани, но зато, пожалуй, впервые в текущем сезоне, продемонстрировали высокий класс оборонительных действий.

Невзирая на все попытки Джеррарда, Суареса и ко, собственно, четверка защитников манкунианцев, вместе с Линдегором смотревшаяся как единое целое, и стала тем бастионом, о который постоянно разбивались атаки мерсисайдцев. А вскоре нереализованный избыток энтузиазма сыграл с «Ливерпулем» злую шутку. Незадолго до перерыва Шелви прямо на глазах у главного арбитра Марка Халси совершил подряд два жестких подката, причем второй из них в борьбе с Эвансом - в прыжке, шипами бутс вперед. Судья четко видел эпизод полностью, поэтому без колебаний изгнал молодого полузащитника хозяев с поля.

С началом второй половины встречи Сэр Алекс, прекрасно осознавая возросшую вероятность выездной победы, заменил неактивного Нани на Скоулза. Однако почти тут же неудачная «срезка» «Рыжего Принца» в центр собственной штрафной стала причиной пропущенного «дьяволами» гола. Джеррард не преминул воспользоваться неожиданным подарком своего бывшего партнера по сборной Англии и, приняв мяч на грудь, вторым касанием сильно и точно поразил нижний угол ворот Линдегора.

«Юнайтед» ответил более чем достойно. Манкунианцы полностью завладели игровым преимуществом, «обложили» соперника в их собственной штрафной, не давая перейти центр поля. Результатом 5-минутного тотального «давления» гостей стал блестящий гол, забитый Рафаэлем из угла владений Рейны классным диагональным «выстрелом» об дальнюю штангу.

После быстрого обмена «выпадами» соперники перешли к затяжной позиционной борьбе. «Ливерпуль», без сомнения, и вдесятером был настроен любыми средствами «вырвать» победу. «Юнайтед» же, неплохо комбинируя перед штрафной соперника, действовал, скорее, по принципу «охотника», терпеливо ждущего своего шанса, осознавая, что чемпионами становятся не в пятом туре. И на 76-минуте встречи «дьяволы» сумели воспользоваться редкой оплошностью мерсисайдцев. Антонио Валенсия в центре поля здорово ушел от «коробочки», приготовленной ему Шкртелом и Аггером, ворвался по правому краю в штрафную противника, где и был остановлен недозволенным приемом со стороны Глена Джонсона.

Чтобы сразу пресечь возможные спекуляции по поводу решения, принятого Халси, следует отметить: что арбитр успел за развитием эпизода, Валенсия – человек, не замеченный в картинных падениях, действительно имевших иногда место в действиях Уэлбека или Янга, а 2-й номер «Ливерпуля» в единоборстве мяча вообще не достал.

Однако пенальти еще нужно забить, а с этим компонентом игры у нынешнего «Юнайтед» серьезные проблемы. И Робин Ван Перси (возможно, вследствие затянувшейся паузы, вызванной оказанием помощи Аггеру, получившим травму в упомянутом выше столкновении со своим партнером – Шкртелом) пробил далеко от идеала, но все-таки чуть выше вытянутых в отчаянном броске рук Пепе Рейны. А в оставшееся время гости довольно спокойно отстояли нужный себе счет.

Таким образом, нравится это кому-то, или нет, но «Юнайтед» одерживает очередную волевую победу. Ключом к успеху стали надежность оборонительной линии и уверенные действия на последнем рубеже датского вратаря команды. Конечно, нужно посетовать на невзрачность «впереди», малоудачные пока попытки полузащиты «снабжать» мячом острого форварда Ван Перси. Однако, исторически, не только одним «дьяволам» тяжело даются игры на «Энфилде», месте, где любая достигнутая победа, тем более волевая, очень ценна.

FergieTime/ReDevils.ru


СВЕРНУТЬ
ПРЕВЬЮ К МАТЧУ
Barclays Premier League, 5-й тур

23 сентября 2012, 16:30 мск

Стадион «Энфилд Роуд»

Рефери: Марк Халси


Новости команд


«Ливерпуль»

Хозяева радуют.

101 год мерсисайдцы не выступали в чемпионате так знатно.

Хахаха (сарказм и ирония).

Два очка в четырёх матчах.

Ахахахаха (желчь и плевки).

17 место.

АХХАХАХАХААА.

Ой, сотрите это.


Barclays Premier League, 5-й тур

23 сентября 2012, 16:30 мск

Стадион «Энфилд Роуд»

Рефери: Марк Халси


Новости команд


«Ливерпуль»

Брендан Роджерс, по-видимому, серьёзно подвергнет изменению состав на грядущий матч, так как в матче Лиги Европы супротив швейцарского «Янг Бойза» кинул в бой запас и резерв, которые тем не менее принесли «Ливерпулю» победу (!) со счётом 5-3.

Вариантов стартового состава довольно много, так как травмирован в стане хозяев один лишь Лукас Лейва, задолбавшийся прикладывать к своему хроническому бедру чабрецы и подорожники.

Есть Рахим Стерлинг, луч фланга в мёртвом царстве. Но на одном настоящем мужике (двое детей в свои сладкие семнадцать лет) далеко не выедешь, разве что где-то в район вылета из лиги (дьявольский смех).

Скорее всего, такие игроки основы, как Джеррард, Аггер, Шкртел, Суарес, на поле «Энфилда» - таки появятся. Потому что…

Потому что. Мухи мухами, котлеты котлетами.


Травмы: Лукас Лейва (травма бедра).

Под сомнением: нет.

Дисквалификации: нет.


Это вам, детки, не лигоевропейские парни из шоколадогенератора (впрочем, даже часовщики колбасе трёшку отгрузили).

Это настоящий «Манчестер Юнайтед»!

К ним и перейдём.


«Манчестер Юнайтед»


«Манчестер Юнайтед» (как же люблю это писать… Всего-то два слова, но каких!) подходит к матчу против заклятого врага без особенных изменений по сравнению с поединком против «Галатасарая» (1-0).

Сэр Алекс Фергюсон, выставив против турков три дня назад сильнейший состав, думается, прибегнет к ротации, ибо Андерсон, Клеверли, Фердинанд и прочие рвутся играть. И, конечно, Гиггзи. Куда ж без него.

«Посмотрите на этого красавца…»

Изменений в списке травмированных у «Манчестер Юнайтед» нет. Эшли Янг пропустит как минимум полмесяца. Вазза тоже ещё не готов. И наш Даррен, попылив немного в Лиге Чемпионов, скорее всего, получит отдых: шотландский едва переболевший ресурс черпать нужно постепенно, чтобы без последствий обошлось.


Травмы: Руни (рассечение), Янг (ушиб), Смоллинг (плюсневая кость), Эванс, Джонс (оба – постоперационный период).

Под сомнением: Флетчер.

Дисквалификации: нет.


Превью к матчу


Итак, в одном из мощнейших дерби страны (так гласит вывеска) в который уже раз сойдутся английский «Ливерпуль» и не менее английский «Манчестер Юнайтед».

18 чемпионств у одного, 19 у другого.

Пока «Ливерпуль» протирает пыль со своих 59 чашек, «Юнайтед» ставит на полочку шестидесятый. Во всём мы, хоть на одну ступеньку, но мощнее, сильнее, взрослее, волосатее и круче. Это здорово.

Последний матч между командами проходит в феврале этого года. «Олд Траффорд» созерцал триумф своей обожаемой ребятни со счётом 2-1. Дубль Руни позволил не обращать внимания на мяч престижа от Луиса Суареса.

В заключение – главное.

Завтрашняя встреча оттенена трауром. Обе стороны отдают дань памяти жертвам двух ужасающих, самых страшных трагедий в истории футбола: Мюнхенская трагедия 1958 года, унесшая жизни 23 человек, и трагедия на стадионе «Хиллсборо» 1989 года, в давке на котором погибло 96 человек. Среди них был брат капитана «Ливерпуля» Стивена Джеррарда.

Поэтому за несколько дней перед матчем стороны призвали болельщиков отнестись к противостоянию с уважением.

«Мы полностью поддерживаем «Ливерпуль» в этот нелёгкий и эмоциональный день. Они могут рассчитывать на нашу поддержку в любой ситуации» - выступил с заявлением наставник «Юнайтед» сэр Алекс Фергюсон.

Отбросим в сторону негатив. Наслаждаемся футболом и болеем за правильных красных.

Тех, у кого дьявол не только на эмблеме, но и внутри.


СВЕРНУТЬ
ФОТОМАТЕРИАЛЫ
Ливерпуль - Манчестер Юнайтед
Ливерпуль - Манчестер Юнайтед
Ливерпуль - Манчестер Юнайтед
Ливерпуль - Манчестер Юнайтед
Ливерпуль - Манчестер Юнайтед
Ливерпуль - Манчестер Юнайтед
Ливерпуль - Манчестер Юнайтед
Ливерпуль - Манчестер Юнайтед
Ливерпуль - Манчестер Юнайтед
Ливерпуль - Манчестер Юнайтед
Ливерпуль - Манчестер Юнайтед
Ливерпуль - Манчестер Юнайтед
Ливерпуль - Манчестер Юнайтед
Ливерпуль - Манчестер Юнайтед
Ливерпуль - Манчестер Юнайтед
Ливерпуль - Манчестер Юнайтед
Ливерпуль - Манчестер Юнайтед
Ливерпуль - Манчестер Юнайтед
Ливерпуль - Манчестер Юнайтед
Ливерпуль - Манчестер Юнайтед
Ливерпуль - Манчестер Юнайтед
Ливерпуль - Манчестер Юнайтед
Ливерпуль - Манчестер Юнайтед
Ливерпуль - Манчестер Юнайтед
Ливерпуль - Манчестер Юнайтед
Ливерпуль - Манчестер Юнайтед
Ливерпуль - Манчестер Юнайтед
Ливерпуль - Манчестер Юнайтед
Ливерпуль - Манчестер Юнайтед
Ливерпуль - Манчестер Юнайтед
Ливерпуль - Манчестер Юнайтед
Ливерпуль - Манчестер Юнайтед
Ливерпуль - Манчестер Юнайтед
Ливерпуль - Манчестер Юнайтед
Ливерпуль - Манчестер Юнайтед
Ливерпуль - Манчестер Юнайтед
Ливерпуль - Манчестер Юнайтед


СВЕРНУТЬ
ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ






СВЕРНУТЬ


КТО НА САЙТЕ
Всего: 16 | Пользователей: 0 | Гостей: 16
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх