Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
СЕЗОН 12/13
Манчестер Юнайтед - Вест Бромвич
Соревнование: Премьер Лига
Стадион:
Зрителей:
Судья:
Олд Траффорд
75,595
Джон Мосс
Игрок матча: Неманья Видич (8.59)
Игра команды:
Голосов учтено:111
Матч смотрели:84% посетителей
29 декабря

17(7)Удары(в створ)14(1)
10Фолы8
9Угловые6
1Оффсайды0
58%Владение мячом42%
1Желтые карточки0
0Красные карточки0
1Сэйвы6
ОЦЕНКИ ИГРОКАМ ЗА МАТЧ
8.02Давид Де Хеа7.79Синдзи Кагава7.75Патрис Эвра7.52Крис Смоллинг8.59Неманья Видич7.62Джонни Эванс8.13Эшли Янг7.66Майкл Кэррик6.65Антонио Валенсия8.55Робин ван Перси8.04Том Клеверли6.75Дэнни Уэлбек7.84Игра команды
Быстрый переход
Составы и события
Отчет о матче
Превью к матчу
Фотоматериалы
Видеоматериалы

Составы и события

Отчет о матче

Превью к матчу

Фотоматериалы

Видеоматериалы
ОТЧЕТ О МАТЧЕ
«Вест Бромвич» в нынешнем сезоне является одним из главных «открытий» чемпионата. При соответствующем настрое «дрозды» способны с удовольствием «заклевать» любого соперника, особенно, если на кону стоит судьба, например, очередного тренера «Челси». В общем, тренерский штаб и футболисты «Юнайтед» в один голос выразили свои опасения за итоговый результат перед предстоящим визитом дружины Стива Кларка в «Театр Мечты».

Манкунианцы затратили огромное количество сил для победы в предыдущем туре, и Сэр Алекс кардинально «освежил» состав исполнителей во всех «линиях», кроме «поста №1». «Вест Бромвич» сделал ставку на быстрые контратаки, что лишь помогло «дьяволам», даже несмотря на непривычность игровых сочетаний, сразу захватить инициативу. Уже на 9-й минуте встречи стандартная комбинация «Юнайтед» по левому краю завершилась обычным прострелом Эшли Янга, а Гарет Макоули, пытаясь ликвидировать неявную угрозу, неловко «срезал» мяч в ближний угол собственных ворот.

Подобное развитие событий, несомненно, было «на руку» хозяевам поля. Грамотно организованным командным прессингом манкунианцы «душили в зародыше» любые попытки «дроздов» создать что-либо опасное «впереди». Каррик и, особенно, Клеверли с Кагавой втроем обнаружили редкое взаимопонимание, учитывая, что японец появился в основе «Юнайтед» после долгого перерыва. Однако использование Уэлбека в качестве «наконечника копья» стало фактором, не позволившим «дьяволам» еще до перерыва решить исход матча в свою пользу.

Привычно переполненный «Олд Траффорд» слегка отвык от зрелища того, как молодой форвард в одиночку безудержно «транжирит» голевые шансы, причем в течение 1 минуты, а затем, словно «на зло», начинает в дальнейшем «тянуть одеяло на себя», игнорируя партнеров. 19-го номера хозяев не упрекнешь в отсутствии самоотдачи и даже некоторого игрового чутья, но, например, наблюдая эпизод с «заигравшемся» Фостером, невозможно отделаться от мысли, что мяч бы с большей вероятностью «отскочил» обратно в сетку ворот «Вест Бромвича», если бы на месте Уэлбека оказался оставшийся в запасе удачливый Чичарито.

Похоже, что главному судье из Лидса, «выдумавшему» опасный «штрафной» в самом конце первого тайма, просто наскучило наблюдать «игру в одни ворота», но и таким «подарком» расстроенные чем-то «дрозды» не сумели воспользоваться. Впрочем, после перерыва «Юнайтед» атаковал уже больше по инерции. Кагава и Валенсии по очереди проверили бдительность Фостера, позволив бывшему манкунианцу совершить пару эффектных «спасений».
Время шло, а «Вест Бромвич» до последнего надеялся взять какие-то очки в этом матче. Подуставшая полузащита «дьяволов» несколько ослабила «хватку», позволив сопернику расположиться на свое половине поля. Вышедший на замену здоровенный Лукаку поначалу очень эффектно «протаранил» правый край обороны «дьяволов», но очень скоро оборона «Юнайтед» сумела найти «противоядие» несколько хаотичным действиям многочисленных нападающих «дроздов».

В итоге, наиболее реальный шанс «исправиться» имел как раз злополучный защитник гостей Макоули, головой, правда, с нарушением правил верховой борьбы, пославший мяч в перекладину ворот Де Хеа. Во избежание возможных недоразумений Сэр Алекс выпустил-таки в концовке встречи Ван Перси, и голландец на 90-й минуте одним классным ударом сделал итоговый счет мачта идентичным собственному игровому номеру, а, заодно, наглядно показал Уэлбеку, перед этим опять «запоровшему» пару моментов, как должен действовать настоящий форвард.

Как и итог «Ман Юнайтед» провели довольно незрелищный матч, одержав трудовую, очень редкую в текущем сезоне «сухую» победу. Команда сэра Алекса встречает Новый Год на вершине турнирной таблицы, правда не стоит забывать, что «цыплят» в футбольной Англии считают по весне.

FergieTime/ReDevils.ru


СВЕРНУТЬ
ПРЕВЬЮ К МАТЧУ
Манчестер Юнайтед - Вест Бромвич
Barclays Premier League, 20-й тур

29 декабря 2012, 19:00 мск

Стадион «Олд Траффорд»

Рефери: Джон Мосс


Новости команд


Манчестер Юнайтед - Вест Бромвич«Манчестер Юнайтед»

Нет сомнений, что Ферги ввиду напряжённости календаря встреч в период Boxing Day серьёзно перетряхнет команду. Травмы также не дают покоя «Юнайтед».

Безусловно, главная потеря Фергюсона - это выход из строя энергетического шнура команды Уэйна Руни. Вазза получил повреждение колена, оставившее футболиста вне игры на срок до трёх недель.

Хотя Синдзи Кагава тренировался с основой перед матчем «Юнайтед» с «Ньюкаслом», его участие всё же под вопросом. В той или иной степени имеются сомнения по поводу пригодности едва ли не половины основного состава команды, потому предстоящая игра может вызывать у фанатов определенные опасения.

Сэр Алекс может приберечь только-только восстановившегося капитана команды Неманью Видича, отыгравшего большую часть встречи с «Ньюкаслом».

Травмы: Руни, Рафаэль.

Под сомнением: Кагава, Янг, Андерсон, Нани, Джонс, Видич, Уэлбек.

Дисквалификации: нет.


Манчестер Юнайтед - Вест Бромвич«Вест Бромвич»

Проблем с составом у «дроздов» куда меньше по сравнению с «Юнайтед».

Официально матч пропускают блистающий у Кларка в этом сезоне Клаудио Якоб с повреждением подколенного сухожилия да Стивен Рид прописался в лазарете примерно на месяц, пропустив уже три игры своей команды из-за ушиба голени.


Травмы: Якоб.

Под сомнением: Рид.

Дисквалификации: нет.


Манчестер Юнайтед - Вест БромвичПревью к матчу

Ну, что же. Boxing Day в самом разгаре, и многие уже показали, кто на что горазд.


«Манчестер Юнайтед» двумя днями ранее выдал матч с «Ньюкаслом», который уже сейчас может смело претендовать на звание самого захватывающего в этом сезоне. Трижды «сороки» выходили выходили вперёд, и трижды «дьяволы» сравнивали счёт, будто издеваясь над Пардью.

В добавленное время Хавьер Эрнандес (кто, если не он?) вымучил себе четвёртый гол после изумительной передачи Майкла Каррика, и «МЮ» праздновал очередной успех. 4:3 на «Олд Траффорд» - и «Манчестер Юнайтед» лучшая команда первого круга чемпионата.

Вдвойне сладок успех на «Траффорде» стал благодаря поражению «Манчестер Сити» в Сандерленде. Адам Джонсон отлупил своих бывших работодателей, сделав «котов» главной проблемой «горожан» последних двух лет.

Отрыв «Манчестер Юнайтед» от якобы лучшей команды прошлого сезона возрос до семи очков, а капитан команды Патрис Эвра, выдавший очередной превосходный матч, рассказал в интервью, что сэр Алекс в случае утраты гандикапа от соседей пообещал «расфасовать команду по мешкам».

* * *
Манчестер Юнайтед - Вест Бромвич«Вест Бромвич» впору назвать главной сенсацией текущего чемпионата. «Калифы на весь сезон» занимают шестое место, отставая от «Эвертона» и «Тоттенхэма» лишь по разнице мячей и опережая в таблице такие команды, как «Арсенал» и «Ливерпуль».

«Ливерпулю», к слову, впору откусить собственные руки до локтя. Упустить такого тренера... Впрочем, это в их стиле.
Стив Кларк, пришедший в команду вместе с Роем Ходжсоном, покинул «Ливерпуль» вслед за уволенным Роем. Клуб поначалу отказался принимать отставку, но настойчивый Кларк знал, что «ВБА» будет выше «Ливерпуля», и всё-таки покинул Мерсисайд, переехав в Вест-Мидлендс.

Теперь Стиви в шоколаде. Его новое детище в первом же туре разгромило наш любимый «Ливерпуль» и далее с особой любовью отнимало очки как у Мерсисайда, так и у Лондона. «Эвертон», «Тоттенхэм», «КПР» и даже «Челси» настрадались от «дроздов» по полной программе уже в стартовом круге первенства. А дальше?

Свой последний матч «Вест Бромвич» выиграл опять же в Лондоне. Аутсайдер «КПР» уступил сенсации со счетом 1-2.

Джонни Эванс, партнер Криса Бранта и Гарета Маколи по сборной Северной Ирландии, поведал мнение игроков о своём тренере: «Кларк привык работать в спокойной манере. В интервью он немногословен, но все футболисты Стива очень организованы. Он прекрасный тренер, так как сумел поставить нам игру».

Манчестер Юнайтед - Вест БромвичСледует опасаться

Главная угроза команды Стива Кларка - это крайне забивная полузащита. Игроки средней линии - Джеймс Моррисон, Золтан Гера и капитан команды Крис Брант - все они способны поразить цель с любого расстояния.

В ворота команды вернулся экс-воротчик «Манчестер Юнайтед» Бен Фостер, после перехода в «Вест Бромвич» явно нашедший свою команду. Уверен, что против бывшей команды Бен будет действовать вдвойне уверенно.

В отличной форме находится и атака «дроздов». Шейн Лонг и Питер Одемвингие талантливо добывают голы для своей команды, но и они не сравнятся по своему потенциалу с арендованным у «Челси» бельгийцем Ромелу Лукаку. В семнадцати играх, проведённых в полосатой футболке, форвард забил шесть голов (один из них - с пенальти) и отдал одну голевую передачу.

Форма команд

«Манчестер Юнайтед»: WLWWDW (4 победы, 1 ничья и 1 поражение во всех турнирах).

«Вест Бромвич»: LLLDWW (поднялись - опустим).

Рефери

Матч будет обслуживать бригада арбитров во главе с Джоном Моссом. Если прежде вы не слышали это имя - не впадайте в истерику, он здесь недавно. Мосс никогда не обслуживал матчи «Манчестер Юнайтед», впервые приняв вызов такого серьёзного уровня.

На высоком уровне судейства рефери дебютировал лишь в прошлом году матчем против «Бирмингема» и «Блэкпула».

Мосс судил 23 матча, показав за это время 67 жёлтых и 3 красных карточки.


Манчестер Юнайтед - Вест БромвичСтатистика личных встреч

До образования Премьер-лиги в 1992 году «Вест Бромвич» мог похвастаться удивительно хорошей статистикой встреч против «Манчестер Юнайтед». В 106 матчах, сыгранных командами до 1992 года «МЮ» выиграл лишь на одну встречу больше, чем «ВБА» (40 побед против 39 у «дроздов» при 27 ничейных исходах).

В новой истории «Вест Бром» смог выиграть лишь однажды. Итого команды провели 120 матчей во всех турнирах, «Манчестер Юнайтед» выиграл 51 игру, «Вест Бромвич» - 40, и было зафискировано 29 ничьих.

За ходом матча можно следить путём нашей онлайн-трансляции в твиттере: https://twitter.com/#!/ReDevils_ru.


СВЕРНУТЬ
ФОТОМАТЕРИАЛЫ


СВЕРНУТЬ
ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ


СВЕРНУТЬ


КТО НА САЙТЕ
Всего: 22 | Пользователей: 0 | Гостей: 22
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх