Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
Форум
Манчестер Юнайтед - Саутгемптон ()
  1. #641 14 января 2015 - 10:50
    Samael
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 1645
    Противник вангаловских идей - Рональд Куман тоже возглавил Саутгемптон 6 месяцев назад, покинули его команду немало игроков, лидеров. Его перестройка оказалось мирной и безмучительной. До игры прочел его интервью в The Guardian, где "владелец ломового удара" считает долгую перестройку ван Гала непонятной и лишь оправданием за неудачи. Смелое заявление, на такое можно было ответить только уверенной игрой и победой. А результат мы все знаем...

    Еще Куман добавляет в качестве совета своему экс-шефу, приглашать в команду доверенных, проверенных игроков. Побит рекорд АПЛ, побит рекорд МЮ по трансферным расходам, в результате столько же очков, сколько у Мойеса. Да, стоит еще подождать (сколько там? - 2 с половиной года, как обновил обещание Босс) до определенного срока. Но, есть "но" - в эпохе Фергюсона мы научились довольствоваться минимальным, выигрывать матчи с Клеверли, Эвансом, Андерсоном и трудно отвыкнуть от этого, потратив миллионы за звезд со всего небосвода, получить в результате ничего. Разве что, пустые, но красивые слова...

    О да, это Юнайтед, это больше, чем религия, Dum spiro, spero - Верю пока дышу. Глори-глори и т.д. и т.п.
    И конечно, оптимистический смайлик на веки :-)
  2. #642 14 января 2015 - 10:58
    Eric Daniel Pierre Cantona
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 1855
    Samael,
    Пока живу, надеюсь ;)
  3. #643 14 января 2015 - 11:18
    guria79
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 2492
    Samael,
    В том-то и дело, что пока фейл по всем пунктам: 1) игры нет; 2) философия, о которой так много сказано, непонятна совершенно -- в том ли она, что надо перекатывать мяч поперек и назад? 3) покупки космические не работают; 4) очков набрано столько же, сколько Мойесом, да еще при страшном везении; 5) дурит напропалую - один только голландский протекционизм чего стоит; ---- и т.д. А в его пользу что?
  4. #644 14 января 2015 - 11:24

    Оффлайн
    Сообщений: 0
    Цитата: Eric Daniel Pierre Cantona
    Ну, Стерлинг, а остальные игроки уровня среднего или ниже среднего, в том числе и Коутиньо)

    Браво, маэстро bi
  5. #645 14 января 2015 - 11:25
    Eric Daniel Pierre Cantona
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 1855
    guria79,
    ну , можно уловить и положительные моменты)
  6. #646 14 января 2015 - 11:29

    Оффлайн
    Сообщений: 0
    guria79,
    В кои-то веки разделяю твои пессимистические взгляды в отношении перспектив этой команды. В 2010-ом тебя тяжелее было понять, чем сейчас, но, судя по тому, к чему пришла команда за 4 года, твои беспросветные предсказания тогда отнюдь не были лишены смысла.

    Что, по-твоему ждёт эту команду?
  7. #647 14 января 2015 - 11:32
    guria79
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 2492
    AILD,
    Результаты МЮ и европейских грандов я и без тебя знаю. Знаю, что МЮ добился поразительных успехов на фоне усреднения состава и кадрового кризиса. Ты любишь шерстить старые чаты - вот и проверь: я говорил, что вектор на усреднение нам еще аукнется. Вот я о чем - так и случилось. 2) год провала для гранда еще не коллапс, как и вылеты в 1/8 - это все просто неприятности. В ситуации с МЮ я боюсь другого - скатывания к ливерпульской ситуации, когда каждый год нам будет до титула как до звезды и мы будем мечтать о четверке как о манне. Ясно? Ты думаешь, такой сценарий невозможен? Руководство делает все, чтобы он состоялся
  8. #648 14 января 2015 - 11:38

    Оффлайн
    Сообщений: 0
    Цитата: AILD
    Что? Какая разница, во сколько принял?!

    Разница не в том, во сколько принял, а сколько лет проработал в этом клубе. Не стоит это рассматривать как пример.
    Так кому из тренеров в преклонном возрасте удалось создать успешную команду с нуля?
    Цитата: Eric Daniel Pierre Cantona
    например, показательный пример с Отто Рехагелем и сборной Греции. Бобби Робсона нельзя не вспомнить, Луис Арагонес, например, на вскидку.

    Ты не уловил, что разговор ведётся о клубном тренерстве?
    Сообщение отредактировал Rad0 14 января 2015 - 11:41
  9. #649 14 января 2015 - 11:50
    Andrew
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 13206
    Eric Daniel Pierre Cantona,
    И какие положительные моменты вы видите?

  10. #650 14 января 2015 - 11:57
    Eric Daniel Pierre Cantona
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 1855
    Andrew,
    Легендарный тренер «красных дьяволов» Алекс Фергюсон сказал, что Лиу ван Гал сделал правильный поступок, начав чистить состав, он вводит свои изменения и делает все грамотно, выстраивая свою собственную команду.
  11. #651 14 января 2015 - 12:00
    AILD
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 2311
    guria79, ну так то, чего ты боишься, и что есть на самом деле, как бы разные вещи. Ты интерпретируешь как тебе заблагорассудится, обставляешь как свою прозорливость в футбольных вопросах, а по факту всего-навсего жонглируешь умозрительными вещами: дух, тенденции, упущения. По факту клуб брал чашки, играл в финале ЛЧ. Что ты там предрекал, ей-боже... На кофейной гуще упражнялся разве что.


    Цитата: guria79
    В ситуации с МЮ я боюсь другого - скатывания к ливерпульской ситуации, когда каждый год нам будет до титула как до звезды и мы будем мечтать о четверке как о манне. Ясно? Ты думаешь, такой сценарий невозможен? Руководство делает все, чтобы он состоялся

    В твоих грезах, полных упадничества и вздора. Я уж понял; выигрываем - фарт, это не надолго, все на рыхлой почве и прочая ахинея. Проигрываем - я все видел, я все говорил. Комнатная экспертиза налицо, прям сквозит и фонтанирует.

    Rad0, еще раз: при чем здесь возраст? Полгода назад Луи одну из слабейших (по именам) команд в собственной истории привел к медалям Мундиаля, проявив себя как один из лучших коучей первенства. Неужто за полгода кардинально поменялся? Нет! Он адаптируется к специфике. Согласно своему опыту и видению. Как он заявляет, согласно философии, пусть и не люблю подобные дефиниции. А ты въелся так, будто возраст в его случае единственный и основополагающий фактор.
  12. #652 14 января 2015 - 12:08
    Eric Daniel Pierre Cantona
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 1855
    Цитата: guria79
    В ситуации с МЮ я боюсь другого - скатывания к ливерпульской ситуации, когда каждый год нам будет до титула как до звезды и мы будем мечтать о четверке как о манне.

    Во много с гурией79 согласен. Но, есть моменты, когда гурия79 слегка перегибает палку.
    Для того, чтобы палка не гнулась с завидным постоянством , нужно читать немного чаще правильную прессу)
    Вот, например, почему МЮ ещё долгое-долгое время не спустится до уровня Ливерпуля)
    http://www.bbc.com/news/uk-england-manchester-30796670
  13. #653 14 января 2015 - 12:16

    Оффлайн
    Сообщений: 0
    AILD,
    Ты не думаешь, что работа в клубе и работа в сборной несколько отличаются? В сборной Голландии ожидания были несоизмеримы с теми, что есть в "МЮ", особенно на фоне провального евро в 2012-ом. В его расположение попал стареющий состав, и только за выход из группы его бы уже по головке погладили. В таких условиях всегда легче работать. Но ЛВГ удалось прыгнуть выше головы посредством забросов на Роббена и РВП.
    Цитата: AILD
    А ты въелся так, будто возраст в его случае единственный и основополагающий фактор.

    Ты мне адекватного примера так и не привёл.
    62 - не тот возраст, в котором тренер с нуля может построить боеспособный коллектив. Разве что поддержать на плаву какой-нибудь гранд во время промежуточных неудач. В "МЮ" речь идёт не о промежуточных неудачах, а о глобальной перестройке, чем сейчас занимается Моуринью в "Челси", например.
  14. #654 14 января 2015 - 12:23
    guria79
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 2492
    AILD,
    Любишь ты слово "умозрительный". Умное слово, да? Все-то у тебя умозрительное - а между тем дух, тенденции и упущения - понятия абсолютно разных рядов - особенно упущения (умозрительные упущения в образе Тевеса и Погба сейчас Ювентус тащат, умозрительные деньги за Роналду привели в команду умозрительных Валенсию и Обертана). Нет ничего умозрительного в том, что при всех чашках игра мне нравилась все меньше и меньше, а состав становился все сомнительней и сомнительней ;исключение - РВП в 2012 году, появление которого я встретил, кстати, бурной радостью). Нет ничего умозрительного в том трансферном провале, который случился после 2009 года и который наконец привел к нынешнему положению дел. Нынешнее положение - это не просто 7 место, это тупик и бардак, выход из которых мне видится крайне не простым - странная оценка ситуации, не правда ли? Умозрительная.
  15. #655 14 января 2015 - 12:34
    Samael
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 1645
    Цитата: Eric Daniel Pierre Cantona
    Пока живу, надеюсь ;)

    Благодарю за поправку. Из трех дочерей-мучениц Софии (Вера, Надежда и Любовь), предпочитал всегда старшую, а слово "надежда" вовсе подчеркнут из словаря - в итоге, ошибочный механический перевод. В оригинале: "Надеюсь пока дышу" :-)

    Цитата: guria79
    А в его пользу что?

    Мое личное скромное мнение: Все же, ван Гал создает команду на завтра. Да, это очень сложный процесс, но механизм будет действовать и после него под руководством толкового тренера. Антагонистом является Фергюсон - команда побеждает без громких имен, не показав привлекательный футбол, но ключ к успехам остался в кармане маэстро.

    Соглашусь и с мнением товарища AILD'а по этому вопросу:

    Цитата: AILD
    Полгода назад Луи одну из слабейших (по именам) команд в собственной истории привел к медалям Мундиаля, проявив себя как один из лучших коучей первенства.

    Есть основа для оптимизма, можно надеяться верить.
  16. #656 14 января 2015 - 13:03
    guria79
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 2492
    Samael,
    Я бы не вдохновлялся ЧМ - 6 матчей в расчете на фарт, когда две оборонительные команды играют до пенальти, не показывая никакой игры, -- все это ничего не обещает в АПЛ. Строит команду на будущее? Но где ее хотя бы первые контуры? А то слишком умозрительно получается)))))
  17. #657 14 января 2015 - 13:11
    AILD
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 2311
    Цитата: guria79
    Любишь ты слово "умозрительный". Умное слово, да?

    Умное или нет, не мне судить. А вообще люблю. Кроме того, люблю замечательное слово "идиосинкразия". Похоже, оная вырабатывается у меня по отношению к тебе. Еще раз: я тебе про конкретные, неабстрактные вещи говорю. Титулы, очки, достижения - подлежащие оценке показатели. А не то, что не имеет определений и четких обоснований.

    То-то раньше за сезон наперед говорил, сейчас аж на четыре. Гений похлеще Ферги. Ну, а на деле всего лишь оправдание одной глупости поверх другой. Единый перепев в разных вариациях. Скучно и неубедительно, пущай несведущие кушают.

    Цитата: Rad0
    Ты не думаешь, что работа в клубе и работа в сборной несколько отличаются?

    Думаю. Сути это не меняет по большому счету. Взгляни на послужной список ван Гала. Крайне "бойкое" реноме. Выше головы он не прыгал. Его отмечали за мелочи как раз. Блинд поиграл на трех позициях, Депай и Янмаат серьезно усиливали игру, выходя со скамьи, приснопамятная серия пенальти с заменой вратаря - все это мелкие, но судьбоносные в рамках турнира решения Луи.

    Цитата: Rad0
    Ты мне адекватного примера так и не привёл.

    Потому что возраст не вяжется с умениями тренера. Последние либо есть, либо нет; или приносят результат, или нет.


    Цитата: Rad0
    62 - не тот возраст, в котором тренер с нуля может построить боеспособный коллектив.

    Ему 63, в этом году исполнится 64. И? Хайнкес пришел в "Баварию" в возрасте 66 лет, еще раз тебе повторяю. И по каким параметрам ты определяешь, с нуля или нет? Де Хеа, Кэррик, Руни etс... хребет прежний, новички приобретены качественные. Приобретения, кстати, еще только в процессе интеграции в состав, поскольку травмы все карты сбивают. Как и сказал Ферги, будет полная обойма, будет совершенно иная картина.

    Что до перестройки: как ее осуществить, если не экспериментами и пробами?
  18. #658 14 января 2015 - 13:33

    Оффлайн
    Сообщений: 0
    Цитата: AILD
    Хайнкес пришел в "Баварию" в возрасте 66 лет, еще раз тебе повторяю.

    Что ты всё со своим Хайнкесом? У "Баварии" на момент его прихода был и состав, и сыгранность, лишь атмосфера как внутри команды, так и в клубе была подпорчена философом из Голландии.
    Цитата: AILD
    И по каким параметрам ты определяешь, с нуля или нет?

    С нуля - это когда отсутствует рисунок игры, когда команда от безысходности играет по принципу "беги-подай". Как в дворовом футболе.
    Цитата: AILD
    Де Хеа, Кэррик, Руни etс... хребет прежний,

    Ахаха, особенно Де Хеа) Он-то неимоверное влияние оказывает на игру команды спереди.
    Цитата: AILD
    Думаю. Сути это не меняет по большому счету.

    Всё, теперь нет вопросов.
    Сообщение отредактировал Rad0 14 января 2015 - 13:37
  19. #659 14 января 2015 - 13:51
    AILD
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 2311
    Цитата: Rad0
    Что ты всё со своим Хайнкесом?

    Стараюсь соответствовать выбранному тобой вектору обсуждения. Хайнкес пришел в проблемную команду, ван Гал пришел в проблемную команду. Единственное, у первого уже был состав, второй набирает состав. Аналогии уместны.

    Цитата: Rad0
    С нуля - это когда отсутствует рисунок игры, когда команда от безысходности играет по принципу "беги-подай". Как в дворовом футболе.

    Чем в данной ситуации опытный тренер с крутым бэкграундом не вариант этот рисунок найти, наладить и, что называется, поставить на конвейер? Старый и примеров должных не встречается сходу? Безусловно, весомейший довод.

    Цитата: Rad0
    Ахаха, особенно Де Хеа) Он-то неимоверное влияние оказывает на игру команды спереди.

    Ты наркоту миксуешь или до такой степени оригинально скатываешь в другую плоскость? В каком контексте всплыла игра спереди? Загодя тебе скажу, что в дебри демагогии меня затянуть не получится, подменять понятия и юродствовать между делом посему не следует.
  20. #660 14 января 2015 - 14:03

    Оффлайн
    Сообщений: 0
    Цитата: AILD
    Ты наркоту миксуешь или до такой степени оригинально скатываешь в другую плоскость? В каком контексте всплыла игра спереди?

    Ну не знаю, я привык думать, что хребет команды составляют игроки середины, чаще полузащитники, где сосредоточен весь мозговой центр. И каким боком к хребту приплетён тобой вратарь - неизвестно.
    Т.е. от того, что в команде Де Хеа, работа по воссозданию механизма команды с нуля для ЛВГ облегчается, я тебя правильно понял?
    Цитата: AILD
    Загодя тебе скажу, что в дебри демагогии меня затянуть не получится, подменять понятия и юродствовать между делом посему не следует.

    Взял на вооружение.
    Цитата: AILD
    Старый и примеров должных не встречается сходу?

    Ещё смущает, что он ни в одном топ-клубе надолго не задерживался, что само по себе наводит сомнения. Опустим скромненький "АЗ", про ожидания я уже писал.
    Сообщение отредактировал Rad0 14 января 2015 - 14:07

КТО НА САЙТЕ
Всего: 27 | Пользователей: 0 | Гостей: 27
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх