Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
Форум
Сэр Алекс Фергюсон ()
  1. #1001 15 мая 2013 - 23:27
    Madchester
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 13349
    alexisss,
    Что-то подбадривающее в сторону Эванса.

  2. #1002 17 мая 2013 - 17:53
    BPT87
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 24325
    Сэр Алекс Фергюсон признан лучшим тренером АПЛ в сезоне 12/13.
    Заслуженно и символично! Мои поздравления Боссу!

  3. #1003 5 августа 2013 - 17:56
    Witas R
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 4176
    Открытое письмо Фергюсона

    «Английский футбол стал намного лучше по сравнению с тем, каким он был 27 лет назад, – пишет Фергюсон в своем письме, включенном в объемный 64-страничный обзор сезона 2012/13, подготовленный Премьер Лигой. – Не все стадионы находились в надлежащем состоянии, а развитие игроков даже близко не стоит с тем, как они прогрессируют сегодня. Ответственные за игру люди не могли распределять права на трансляцию матчей, к фанатам не относились должным образом, а тот интерес, который проявляло к футболу правительство, был, по большей части, негативным».

    «Есть люди, которые еще не сняли розовых очков и думают, что в прошлом футбол был великолепен. Ностальгия может легко запудрить вам голову. Можно сказать, что в те времена футбол находился в состоянии упадка и едва ли играл большую роль в культурном наследии страны. Подобное отношение было постыдным».

    По мнению Фергюсона, «Юнайтед» символизирует собой трансформацию английского футбола. Самобытный «Театр мечты» стал блистательной ареной трофеев и растущих доходов.

    «Вклад клуба в английский футбол заметен на всех уровнях. «Юнайтед» задал стандарты для других клубов Премьер Лиги: игроки топ-класса, как легионеры, так и собственные воспитанники; великолепные спортивные сооружения на «Олд Траффорд» и в Каррингтоне для игроков и болельщиков; разнообразные общественные программы, которые позволили нам участвовать в жизни нашего сообщества как в Англии, так и за рубежом. И порой другим клубам даже удается нас превзойти! Все эти вызовы сезон за сезоном вдохновляют лучших из лучших, побуждая их постоянно совершенствоваться».

    «В Премьер Лиге царит здоровая конкуренция, что отличает ее от других европейских чемпионатов. Качество и привлекательность футбола в Премьер Лиге растет из года в год. Победа в этом турнире дается все сложнее: непросто найти правильную комбинацию игроков, объединив в одной команде молодость, опыт и правильное отношение к игре. Если не считать домашние и европейские трофеи, моей самой большой гордостью является культура воспитания молодежи в лучших традициях Мэтта Басби, которую мы создали в клубе. Такие замечательные футболисты, как Райан Гиггз, Пол Скоулз и Гари Невилл, задают стандарты для других; подобные таланты у нас всегда были, и в будущем их число будет только расти. Воспитанники Академии «Юнайтед» всегда входили в состав моих команд».

    «Проект Elite Player Performance Plan обеспечивает воспитание и развитие собственных игроков. В нашей стране есть масса талантливых ребят, и если им предоставить соответствующие условия и дать шанс, английскому футболу это только пойдет на пользу».

    В своем письме Фергюсон обращается к «Юнайтед», аплодируя непреклонности и упорству игроков и выражая благодарность болельщикам за эмоциональное прощание в последний день сезона. По словам сэра Алекса, ни он, ни его семья этого никогда не забудут.

    «Премьер Лига известна во всем мире своей страстностью и преданностью болельщиков, а также атмосферностью стадионов. И речь не только об «Олд Траффорд»: болельщики великолепно вас принимают на любой арене, будь то «Гудисон Парк», «Сент-Джеймс Парк», «Энфилд» или «Уайт Харт Лейн». История и традиции английского футбола – вот что сегодня является залогом успеха. Я буду по всему этому скучать».

    CHAMPNES

    Игроки приходят и уходят, Манчестер Юнайтед остается.

  4. #1004 6 августа 2013 - 05:37
    Red Devils_Roma
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 730
    эх а мы то как будем скучать:(.

    МЮ

  5. #1005 6 августа 2013 - 16:00
    Witas R
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 4176
    Red Devils_Roma,
    я же чуть выше написал уже)

    CHAMPNES

    Игроки приходят и уходят, Манчестер Юнайтед остается.

  6. #1006 6 августа 2013 - 18:11
    alexisss
    Журналисты

    Оффлайн
    Сообщений: 11133
    Как же будет не хватать САФ-а,но надеюсь его выбор будет оправдан.

  7. #1007 22 октября 2013 - 18:44
    Dennis
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 606
    Бывший главный тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон принял участие в пресс-конференции, посвященной выходу в свет его книги «Моя автобиография».
    В книге шотландец, в частности, высказался о нескольких ведущих футболистах, выступавших в АПЛ в последние годы.
    «Я один из немногих, кто не считал Стивена Джеррарда топ-игроком.
    Дэвид Бекхэм – единственный из тех, с кем я работал, миссией которого стала популярность вне футбола», – написал Фергюсон.
    Думаю после прочтения этой книги мы узнаем много интересного, а вообще САФ как всегда любит взбудоражить публику своими высказываниями.
  8. #1008 22 октября 2013 - 18:51
    Zasekin
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 2
    Он уже рассказал, как Дэвид ушел из клуба, потому что посчитал себя важнее тренера))
    "..Это был приговор для него.." ))
    http://lentasporta.com/
  9. #1009 22 октября 2013 - 20:31
    allwaysBeckham
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 52
    Подскажите когда будет на русском книга выпущенна?
  10. #1010 22 октября 2013 - 20:39
    Madchester
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 13349
    allwaysBeckham,
    Когда любая русскоязычная книжная редакция займется нею.

  11. #1011 22 октября 2013 - 22:37
    Resident
    Модератор

    Оффлайн
    Сообщений: 2351
    Скорее всего никогда
  12. #1012 23 октября 2013 - 10:32
    Richard
    Редакторы

    Оффлайн
    Сообщений: 2977
    перевод-то не нужен, но кто выложит ссылку на книгу - будет грац и возможно переведённые статьи из книги на сайт. Так что ищите :)

  13. #1013 23 октября 2013 - 13:20
    Madchester
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 13349

  14. #1014 23 октября 2013 - 13:32
    Eskhato
    Модератор

    Оффлайн
    Сообщений: 3066
    Цитата: Richard
    перевод-то не нужен, но кто выложит ссылку на книгу - будет грац и возможно переведённые статьи из книги на сайт. Так что ищите :)

    На ебэе книжка уже есть. Закажу себе на днях. Правда, придет не очень скоро -- дай бог через три-четыре недели. Если к тому моменту актуальность сканов еще не пропадет, могу сканировать и выкладывать потихоньку.
    Сообщение отредактировал Eskhato 23 октября 2013 - 13:32
  15. #1015 23 октября 2013 - 13:46
    San4es
    Модератор

    Оффлайн
    Сообщений: 2723
    Сегодня утром пришло подтверждение оплаты с моей Visa от Amazon EU (сумма в фунтах совпадает с суммой заказа). Ждем-с.


  16. #1016 23 октября 2013 - 22:17
    atash
    Редакторы

    Оффлайн
    Сообщений: 16751
    «Сказал Роналду, что лучше пристрелю его, чем продам сейчас в «Реал». Алекс Фергюсон вспоминает все

    В интернете появились отрывки новой автобиографии сэра Алекса Фергюсона, в честь выхода которой бывший тренер «МЮ» дал несколько откровенных интервью. Все самое важное, что мы узнали от Фергюсона за эти сутки – в блоге «Ридер общего зачета».


    Про Бекхэма

    «Дэвид мог бы играть в «МЮ» еще долго. Подобно Гиггзу и Скоулзу, он мог стать одним из величайших игроков за всю историю «Ман Юнайтед». Он выбрал другой путь, и я не буду отрицать, что у него неплохо получилось. Но если бы он спросил у меня, стоит ли переходить из «Реала» в «Гэлэкси», я бы голову ему оторвал».

    Про инцидент с бутсой (после кубкового поражения от «Арсенала» в феврале 2003-го)

    «По ходу последнего сезона Дэвида в «МЮ» мы понимали, что он уже не трудится с прежним усердием. До нас доходили слухи о контактах его окружения с «Реалом». И когда бутса попала ему прямо в бровь, он попытался вскочить, но его сдержали другие игроки. Я сказал ему: «Сядь на место. Ты подводишь свою команду». На следующий день история попала в газеты. Тогда я сказал руководству, что Дэвида надо продавать».

    Про отсрочку ухода Роналду

    Кришитиану Роналду хотел уйти из «МЮ» в 2008-м, сразу после победы «Юнайтед» в финале Лиги чемпионов, однако провел на «Олд Траффорд» еще год.

    «Заключил с ним джентльменское соглашение. Я сказал ему: «Кальдерон повел себя так, что я просто не могу продать тебя в «Реал» сейчас. Знаю, ты хочешь в «Реал». Но сейчас я лучше пристрелю тебя, чем продам этому парню. Если я это сделаю, то потеряю уважение, я потеряю все. Если понадобится, будешь сидеть на трибуне. Знаю, что до такого не дойдет, но в этом году ты не уйдешь». Мне удалось его успокоить».

    Про Бенитеса

    «Бенитеса больше волновала оборона и разрушение, чем победа. Мне было сложно смотреть матчи «Ливерпуля», когда он тренировал клуб».

    Про уход ван Нистелроя

    Руд ван Нистелрой поссорился с Фергюсоном в 2006-м, после того, как тренер «МЮ» не выпустил его на замену в финале Кубка лиги.

    «Ах ты ...!», – сказал Руд. Никогда это не забуду. Я просто не мог поверить, что он это сказал. Карлуш Кейруш вскипел, игроки говорили Руду, чтобы он держал себя в руках. Но это был конец. Я знал, что он больше не вернется. Он сжег все мосты, а вел себя после этого только хуже».

    Добавим, что в 2010-м ван Нистелрой позвонил Фергюсону и извинился. С тех пор инцидент принято считать исчерпанным.

    Про Лэмпарда и Джеррарда

    «Лэмпард великолепно послужил «Челси», но я никогда не считал его игроком мирового класса. Кроме того, я один из немногих, кто не считал Джеррарда одним из лучших в мире».

    Про вратарей

    «Марк Боснич приехал на первую тренировку с лишним весом, да еще и опоздал на три часа. Нам было очень сложно заменить Шмейхеля. Шмейхель был настоящим воином, он устраивал разносы всем нашим защитникам. Эдвин ван дер Сар был невероятно спокоен. С мячом он обращался как полевой игрок. Прекрасный человек, атлет, 130 матчей за сборную. Это была отличная покупка. Жаль, мы не купили его сразу после того, как ушел Шмейхель».

    Про то, как Руни хотел уйти из «МЮ» в конце прошлого сезона

    «Он попросил трансфера, поскольку перестал играть в нападении. Его можно было понять. Но штука в том, что его контракт был построен так, что если бы он подал письменный запрос о трансфере, то потерял бы подписной бонус. Так он и не подал этот запрос».

    Про «Пиццагейт»

    В октябре 2004-го «МЮ» прервал 49-матчевую беспроигрышную серию «Арсенала». После игры в туннеле между игроками и тренерами команд началась перепалка, кульминационным моментом которой стало попадание куска пиццы в тренера «Юнайтед».

    «Руд ван Нистелрой пришел в раздевалку и пожаловался, что Венгер наговорил ему гадостей, когда он уходил с поля. Я тут же побежал к Арсену и сказал ему: «Оставь в покое моих игроков». Спустя мгновение в меня прилетела пицца. Говорят, ее бросил Фабрегас, но я до сих пор не знаю, кто это сделал на самом деле».

    Про Видича

    «Суровый, бескомпромиссный тип. Настоящий сербский патриот. В 2009-м он подошел ко мне и сказал: «Возможно, меня вызовут». Я обеспокоенно спросил, о чем речь, ведь сборные в тот момент не играли. «Я поеду воевать в Косово. Это мой долг», – ответил мне Неманья. В этот момент у него буквально горели глаза».

    Про Мальдини

    «Великолепный игрок. Однажды спросил у Чезаре (отец Паоло, бывший тренер сборной Италии), может ли Паоло перейти к нам, тот посмотрел на меня так, что я сразу все понял».

    Про Озила

    «В 2010-м Уэйн Руни сказал мне, что мы должны были купить Месута Озила, который перешел тогда из «Вердера» в «Реал». Я ответил, что трансферы — это не его дело. Сказал ему, что его работа — играть в футбол».

    Про сборную Англии

    «Мне предлагали возглавить сборную Англии. Я размышлял около 10 секунд. Ни за что на свете не стал бы тренировать сборную Англии. Представьте, что бы случилось, когда я приехал в Шотландию».

    Про искусство

    «У меня в офисе висела очень милая картина, которую нарисовал Киеран Ричардсон».

    Про ван Перси

    «Ван Перси сказал Венгеру, что хочет уйти в «Манчестер Юнайтед». Дэвид Гилл предложил Газидису 20 миллионов фунтов, а я предупредил Арсена, что 25 миллионов он точно не получит. Арсен не мог поверить своим ушам. Он просто не представлял, что «МЮ» откажется платить 25 миллионов за такого игрока».

    В итоге ван Перси перешел в «Юнайтед» примерно за 22 миллиона фунтов.

    Кидаю сейчас новости сюда:
    https://vk.com/mufc_sc

  17. #1017 28 октября 2013 - 20:23
    Madchester
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 13349
    Сэра Алекса Фергюсона увольняли только один раз - из шотландского клуба "Сент-Миррен" в 1978 г., когда он не сошелся во взглядах с президентом


    78 год... Столько воды утекло с того времени, вряд ли жив тот президент, который уволил САФа.

  18. #1018 28 октября 2013 - 21:25
    Arogosha
    Журналисты

    Оффлайн
    Сообщений: 22426
    И то его уволили, потому что он... на языке ФМ это называется "публично объявил об интересе к другому клубу".


    "Мои дети всегда выигрывают у меня во все игры. Не потому что я не хочу быть "плохим парнем" для них, а потому что они намного важнее любых моих побед". Jose Mourinho

  19. #1019 6 ноября 2013 - 14:42
    JAMESON
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 3235
    Если кому интересно почитайте, любопытно.
    http://www.sports.ru/tribuna/blogs/redopinion/527837.html

    Они говорят, что Рим был построен не за один день. Так это потому что эту работу не поручили мне.
    Брайан Клаф

  20. #1020 6 ноября 2013 - 14:49
    Arogosha
    Журналисты

    Оффлайн
    Сообщений: 22426
    JAMESON,
    отличный материал.


    "Мои дети всегда выигрывают у меня во все игры. Не потому что я не хочу быть "плохим парнем" для них, а потому что они намного важнее любых моих побед". Jose Mourinho


КТО НА САЙТЕ
Всего: 31 | Пользователей: 0 | Гостей: 31
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх