Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
Форум
Формула 1 (Королевские гонки)
  1. #121 27 июля 2009 - 13:22
    Pepel
    Гости

    Оффлайн
    Сообщений: 12625
    Цитата: abm332
    Я не понемаю, в 21-ом веке, во время "сумошедшего" темпа развития технологии, гоншика не может зашетить каска F1, "FIA приняля решение устоновить новые стандарты безопасности каск"


    От небольшого удара - защитит. Но от удара какой-нибудь бандурины весом поболее 3 кг на скорости свыше 200-от км/ч пилота и два шлема не спасет.
    Автоспорт - это в принципе большой риск. Ничего с этим сделать нельзя. А вот минимизировать возможность повреждения пилотов - да, реально.
    Тот же Масса несколько десятков лет назад разбился бы насмерть т.к. покрышек по бокам трассы просто не было.
  2. #122 27 июля 2009 - 13:31
    abm332
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 587
    Pepel, 100% согласен, на скорости все не предсказуемо и даже очень! но это уже второй случай за неделью и это насторажывает! FIA уже встрепенулась, а не поздно ли?! (дай Бог что нет)

    ¡Visca Barça!

  3. #123 27 июля 2009 - 14:18
    Clown or King
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 2916
    Команда "Рено" дисквалифицирована руководством ФИА на следующий этап чемпионата мира "Формулы-1" – "Гран-при Европы", который пройдет на трассе в испанской Валенсии 23 августа.

    Причиной столь сурового решения стало то, что во время пит-стопа механики выпустили на трассу болид Алонсо с не до конца прикрепленным правым передним колесом, зная о дефекте, но не сказав об этом пилоту. В результате это колесо отлетело от машины испанца на первом же круге после выезда из боксов, передает Reuters. Французская команда может подать апелляцию.

    Напомним, что неделей назад молодой британец Генри Сертис, выступающий в "Формуле-2", погиб после того, как отлетевшее от другого болида колесо попало ему в голову.


    Опасный спорт... Массу жаль... sad

    Абырвалг

  4. #124 27 июля 2009 - 14:31
    abm332
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 587
    Цитата: Clown or King
    Опасный спорт... Массу жаль...


    Это и есть та самая изюминка F1, за которым следят миллионы, этот спорт для меня первый, ха после футвола!
    Здаровье Массы идёт на поправку, и это есть очень хорошо!

    ¡Visca Barça!

  5. #125 28 июля 2009 - 08:19
    CristianoRonaldo
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 10641
    Похоже, что карьера Массы завершена




    Жизнь бразильца Фелипе Массы, прооперированного после попадания в аварию во время субботней квалификации «Гран-при Венгрии», находится вне опасности, однако продолжение карьеры 28-летнего пилота Ferrari в «Формуле-1» вызывает серьезные сомнения, говорит профессор нейрохирургии Роберта Вереса.

    Во время прохождения Массой квалификационного круга на «Хунгароринге» в минувшую субботу ему в голову, защищенную шлемом, попала металлическая деталь (предположительно 800-граммовая пружина) от идущего перед ним болида. От удара, в момент которого его болид двигался со скоростью 275 км/ч, южноамериканец потерял сознание и на полной скорости врезался в ограждающий трассу страхующий отбойник из использованных покрышек. Верес был одним из трех хирургов, которые прооперировали Массу в день аварии в военном госпитале неподалеку от Будапешта. Медикам пришлось удалить фрагменты раздробленных костей черепа.

    По его словам, Фелипе в данный момент находится в стабильном состоянии и сохраняет двигательную функцию. Гонщика ввели в состояние искусственной комы «для того, чтобы защитить его мозг». На вопрос о том, сможет ли Масса вернуться в гонки, профессор ответил расплывчато. «Еще слишком рано говорить о его будущем в гонках», - подчеркнул Верес, добавив, что у медиков еще нет достаточной информации о степени повреждения левого глаза бразильца, который принял удар летящей пружины левой стороной своего шлема.

    «У нас еще нет точных данных, потому что без проведения еще одной операции сложно давать какие-то оценки», - сказал он, пояснив, что пока врачи не видят необходимости в проведении такой операции. При этом хирург не исключает возможности проведения дополнительной операции, если состояние Массы ухудшится. «Ему может стать хуже в любое время из-за осложнений и характера полученных травм, - сообщил профессор. - У него контузия мозга, но сейчас он в порядке». Хирург также выразил надежду, что Масса со временем сможет ходить. Бразилец, для поддержки которого в Венгрию прибыли члены его семьи, включая беременную жену Анну Рафаэлу, останется в будапештском госпитале, как минимум, еще несколько дней.

    В свою очередь, посетивший своего разбившегося пилота глава гоночной команды «Феррари» Лука де Монтедземоло заявил, что здоровье Фелипе остается главным приоритетом его «конюшни», которая, в то же время, не может позволить себе слишком затягивать с заменой выбывшего из строя бразильца кем-то другим.

    На опасный инцидент на «Хунгароринге», который руководство «Формулы-1» намерено расследовать собственнолично, накладывается смерть 18-летнего пилота «Формулы-2» Генри Сертиза, сообщает РИА «Новости». Сын чемпиона мира «Ф-1» 1964 года Джона Сертиза погиб на трассе на юге Англии в минувшее воскресенье после столкновения с отлетевшим во время аварии колесом другого болида.

    В «Формуле-1» автокатастроф со смертельным исходом для гонщиков не было уже 15 лет - со времени рокового уик-энда «Гран-при Сан-Марино» 1994 года, который унес жизни австрийца Роланда Ратценбергера в квалификации и трехкратного чемпиона мира бразильца Айртона Сенны - в самой гонке. В пятничных заездах того злополучного Гран-при в серьезную аварию попал бразилец Рубенс Баррикелло, пружина с болида которого угодила в голову Фелипе Массы на «Хунгароринге» в минувшую субботу.
    recourse

    «Юнайтед» до конца моих дней. И к черту все остальное.


    ya bish ©

    If you a baller, nig*a i'm a hall of famer

  6. #126 28 июля 2009 - 08:21

    Оффлайн
    Сообщений: 0
    Цитата: CristianoRonaldo
    Похоже, что карьера Массы завершена

    Ужасно! Ладно с ним со спортом. Главное, чтобы жизни ничего не угрожало. Скорейшего выздоровления!
  7. #127 28 июля 2009 - 08:24
    Cлавoн
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 2068
    Шумахер не вернется?
    Вилли Вебер - менеджер знаменитого в прошлом гонщика «Формулы-1» Михаэля Шумахера - исключает возможность возвращения семикратного чемпиона мира в Ferrari в качестве призового пилота вместо пострадавшего в аварии Фелипе Массы
    Возвращение совершенно исключено», - цитирует менеджера агентство РИА «Новости». По мнению Вебера, у команды есть два «прекрасных тест-пилота» - Лука Бадоер и Марк Жене, которые являются кандидатами на замену выбывшему по меньшей мере на пару месяцев бразильцу.

    Сообщается, что сам Шумахер не комментирует слухи о своем возвращении в «Формулу-1», однако пожелал скорейшего выздоровления своему бывшему товарищу по команде и ученику, сообщает РИА «Новости». «Мне остается только сказать - выздоравливай скорее, Фелипе!» - написал Шумахер на своем интернет-сайте.

    В субботу во время квалификационных заездов на «Гран-при Венгрии» в шлем бразильца попала деталь, отлетевшая от машины Рубенса Баррикелло. Масса от удара потерял сознание, и неуправляемый болид вылетел с трассы, проскочил гравийную полосу безопасности и врезался в ограждение из покрышек. Бразилец не смог самостоятельно выбраться из машины, и врачи сначала доставили его в медицинский центр автодрома «Хунгароринг», а затем вертолетом переправили в госпиталь. У южноамериканца диагностировали сотрясение мозга, повреждение лицевых костей и рассечение надбровья. Ему была сделана успешная операция, но о возвращении в «Формулу-1» речь пока не идет. Возможно, 28-летний бразилец пропустит остаток сезона-2009.

    По данным Вебера, легендарный гонщик, как и вся команда «Красных жеребцов», был в шоке от аварии красного болида, но немедленно поинтересовался состоянием Массы и с облегчением узнал, что тот остался жив. Пресс-секретарь гонщика Сабина Кем заявила: «В ближайшие дни Михаэль не будет высказываться на этот счет».

    Шумахер, работающий советником в Ferrari, всегда опровергал всяческие слухи о своем возвращении. К тому же немец всерьез увлекся в последнее время мотогонками, причем на тренировке в феврале этого года он так ударился при падении, что даже не смог принять участие в открытом чемпионате Германии. В этой связи эксперты полагают, что физическое состояние некогда выдающегося гонщика «Больших призов» не позволит ему выдержать нагрузки соревнований мощных болидов. К тому же Шумахер ни разу не сидел в кокпите этой модели болида, так как новые правила ограничивают возможности тест-пилотов, не участвующих в официальных соревнованиях, отмечают они.
  8. #128 28 июля 2009 - 08:24
    CristianoRonaldo
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 10641
    Stella,
    интересно каково Массе сейчас????!!когда ему это сказали(((
    не хотел бы оказаться на его месте(

    «Юнайтед» до конца моих дней. И к черту все остальное.


    ya bish ©

    If you a baller, nig*a i'm a hall of famer

  9. #129 28 июля 2009 - 08:51

    Оффлайн
    Сообщений: 0
    Цитата: CristianoRonaldo
    интересно каково Массе сейчас????

    Хуже, чем нам всем в сотни раз!
  10. #130 28 июля 2009 - 12:27

    Оффлайн
    Сообщений: 0
    Формула 1
    Похоже, что карьера Массы завершена
    Жизнь бразильца Фелипе Массы, прооперированного после попадания в аварию во время субботней квалификации «Гран-при Венгрии», находится вне опасности, однако продолжение карьеры 28-летнего пилота Ferrari в «Формуле-1» вызывает серьезные сомнения, говорит профессор нейрохирургии Роберта Вереса.
    По его словам, Фелипе в данный момент находится в стабильном состоянии и сохраняет двигательную функцию. Гонщика ввели в состояние искусственной комы «для того, чтобы защитить его мозг». На вопрос о том, сможет ли Масса вернуться в гонки, профессор ответил расплывчато. «Еще слишком рано говорить о его будущем в гонках», - подчеркнул Верес, добавив, что у медиков еще нет достаточной информации о степени повреждения левого глаза бразильца, который принял удар летящей пружины левой стороной своего шлема.

    «У нас еще нет точных данных, потому что без проведения еще одной операции сложно давать какие-то оценки», - сказал он, пояснив, что пока врачи не видят необходимости в проведении такой операции. При этом хирург не исключает возможности проведения дополнительной операции, если состояние Массы ухудшится. «Ему может стать хуже в любое время из-за осложнений и характера полученных травм, - сообщил профессор. - У него контузия мозга, но сейчас он в порядке». Хирург также выразил надежду, что Масса со временем сможет ходить. Бразилец, для поддержки которого в Венгрию прибыли члены его семьи, включая беременную жену Анну Рафаэлу, останется в будапештском госпитале, как минимум, еще несколько дней.

    В свою очередь, посетивший своего разбившегося пилота глава гоночной команды «Феррари» Лука де Монтедземоло заявил, что здоровье Фелипе остается главным приоритетом его «конюшни», которая, в то же время, не может позволить себе слишком затягивать с заменой выбывшего из строя бразильца кем-то другим.
  11. #131 28 июля 2009 - 12:43
    Clown or King
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 2916
    Пока весь гоночный мир держит кулаки за Фелипе Массу, "Феррари" вынуждена задуматься о замене бразильского пилота на остаток чемпионата. Скорее всего, в этом году бразилец на старт Гран-при уже не выйдет (не исключен вариант, что и на карьере Фелипе может быть поставлен крест), посему пора посмотреть, кто же может стать напарником Кими Райкконена на оставшую часть сезона.

    Слух №1. Михаэль Шумахер

    Семикратный чемпион мира, живая легенда "Феррари" Михаэль Шумахер как никто другой подходит на роль спасителя скудерии. С учетом того, как проявила себя команда в Венгрии, провальный сезон еще можно спасти, поэтому заменить Массу должен гонщик, который как минимум не уступает бразильцу. Возвращение Красного барона за руль "Феррари" могло бы вновь навести ужас на конкурентов итальянской конюшни, однако бывший менеджер Шуми Вилли Вебер скептически оценивает подобное развитие событий. Сам же Михаэль слухи не подтвердил, но и не опроверг…

    Слух №2. Фернандо Алонсо

    Испанец уже одной ногой в "Феррари", но только со следующего года. По иронии судьбы, Алонсо должен был бы сменить в составе команды Райкконена, однако теперь велика вероятность того, что чемпионы мира составят пару пилотов скудерии в 2010-м году. Флавио Бриаторе мог бы отпустить свою приму уже сейчас, но тогда ему пришлось бы искать для своей команды сразу двух новых гонщиков, поскольку "Гран-при Венгрии" наверняка стал последним в составе французской конюшни для Нельсиньо Пике. При таком раскладе Алонсо может быть отдан в аренду "Феррари" на одну гонку, в связи с тем, что "Рено" не примет участия в "Гран-при Европы" (если протест французов не будет удовлетворен). Босс "Ф-1" Берни Экклстоун не хотел бы видеть трибуны валенсийского автодрома полупустыми из-за того, что местный любимец не выступит в гонке, поэтому есть вероятность, что сам англичанин поспособствует временному переходу Алонсо в "Феррари".

    Слух №3. Себастьян Бурдэ

    Выгнанный из "Торо Россо" Бурдэ может получить второй шанс проявить себя в "королевских гонках". Агентом француза является сын бывшего начальника "Феррари" Жана Тодта Николя, который также занимается и делами Массы. Тодт младший вполне мог бы предложить кандидатуру своего подопечного Стефано Доменикали на остаток сезона, а сам Бурдэ получил бы шанс доказать, что "Красные быки" поспешили с его увольнением.

    Слух №4. Жак Вильнев

    Сын легендарного гонщика "Феррари" Жиля Вильнева Жак твердо намерен вернуться в "Формулу-1" в следующем сезоне, но может сделать это уже в текущем чемпионате. Во время своего выступления в "королевских гонках" канадец постоянно боролся с "Феррари", а теперь может принести скудерии пользу. Чемпиону мира-1997 наверняка не понадобилось бы много времени, чтобы приспособиться к F60, а потому итальянская конюшня вполне может обратить внимание на такого опытного пилота, как Вильнев.

    Слух №5. Нико Хулькенберг

    Резервный пилот "Уильямса" является подопечным не чужого для "Феррари" человека Вилли Вебера. Именно Хулькенберг должен заменить в составе британской команды Нико Росберга, если тот все-таки перейдет в другую конюшню после окончания сезона.

    Конечно, если не брать в расчет слухи, то самым очевидным вариантом "Феррари" становятся собственные резервисты – Марк Жене и Лука Бадоер. Однако боссам скудерии не привыкать брать гонщика со стороны для замены боевого пилота, оставляя собственных сотрудников в тени.

    Подготовил Максим Иванов по материалам F1-Live.

    Абырвалг

  12. #132 28 июля 2009 - 17:25
    Pepel
    Гости

    Оффлайн
    Сообщений: 12625
    Цитата: CristianoRonaldo
    интересно каково Массе сейчас????!!когда ему это сказали(((
    не хотел бы оказаться на его месте(


    Он в коме. Сейчас ему всё равно.

    Держись Фелипе!

    На месте Михи я бы вернулся. Хотя бы на остаток сезона. Феррари для него - вторая семья.
  13. #133 28 июля 2009 - 19:15

    Оффлайн
    Сообщений: 0
    Цитата: Pepel
    На месте Михи я бы вернулся. Хотя бы на остаток сезона. Феррари для него - вторая семья.

    Я тоже об этом думала. Как говорится - было бы счастье, да несчастье помогло )) Хотя сам Шуми через своего пресс-агента уже отверг всяческую возможность вернуться в Формулу в качестве пилота Феррари.

    А Массе (т-т-т), вроде, уже получше:

    Главный врач Гран-при Бразилии и перcональный доктор Фелипе Массы Дино Альтман сообщил, что левый глаз гонщика, пострадавшего во время квалификации к Гран-при Венгрии, не поврежден, и бразилец должен полностью восстановиться.

    «Состояние Фелипе непрерывно улучшается. Сегодня он ведет себя живее, чем раньше. Он разговаривает на трех языках, дает верные ответы, различает право и лево. С его левым глазом проблем нет, зрение в порядке», – цитирует Альтмана Pitpass со ссылкой на Reuters.
  14. #134 28 июля 2009 - 19:19
    Pepel
    Гости

    Оффлайн
    Сообщений: 12625
    Цитата: Stella
    Я тоже об этом думала. Как говорится - было бы счастье, да несчастье помогло )) Хотя сам Шуми через своего пресс-агента уже отверг всяческую возможность вернуться в Формулу в качестве пилота Феррари.


    Возможно, уговорят)
    Реально, Массу в таком сложном сезоне по сути некем заменить. Бриаторе конечно добрый дядька, но не настолько...))
    А другие варианты помимо Шуми и Алонсо - значительно слабее.

    За Массу рад.
  15. #135 28 июля 2009 - 19:52

    Оффлайн
    Сообщений: 0
    Pepel
    Каким образом Алонсо может уйти из Рено в Феррари по ходу сезона?
  16. #136 28 июля 2009 - 19:53
    Pepel
    Гости

    Оффлайн
    Сообщений: 12625
    Цитата: Stella
    Каким образом Алонсо может уйти из Рено в Феррари по ходу сезона?


    По договоренности сторон - может. Если конечно сам этого желает.
  17. #137 28 июля 2009 - 22:19

    Оффлайн
    Сообщений: 0
    Pepel
    Маловероятно. С чего вдруг Флавио Бриаторе начнет заниматься благотворительностью в пользу конкурентов?
  18. #138 28 июля 2009 - 22:32
    Pepel
    Гости

    Оффлайн
    Сообщений: 12625
    Stella, у них там какие-то дружеские отношения с Доминикали и/или с кем-то ещё)) Да и самого Алонсо Флавио очень уважает и любит. Так что если Фернандо сам изъявит желание уйти сейчас, попробовать себя в Феррари, Бриаторе упрямится особо не будет, я думаю.
    К тому же, есть зло, которое не любят обе конюшни - Хэмилтон с его папашкой. Нагадил он обоим.)
  19. #139 28 июля 2009 - 22:38
    7C.Ronaldo7
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 72
    Да , вот блин как жаль ФЕЛИПЕ МАССУ, я его большой фанат.
  20. #140 29 июля 2009 - 00:05

    Оффлайн
    Сообщений: 0
    Цитата: Pepel
    Хэмилтон с его папашкой.

    А кто их любит вообще? Но я все ж не думаю, что Рено уступит Феррари своего пилота. Буду в тайне надеяться на возвращение Шуми ))) winked

КТО НА САЙТЕ
Всего: 28 | Пользователей: 0 | Гостей: 28
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх