Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
Форум
Лионель Месси (Lionel Messi) (Номер: 10 Амплуа: Нападающий)
  1. #1 6 апреля 2009 - 20:33
    HAWk23
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 157
    Лионель Месси (Lionel Messi)
    ДАННЫЕ ИГРОКА
    Номер: 10
    Полное имя: Лионель Андрес Месси
    Позиция: нападающий
    Дата рождения: 24/06/1987
    Место рождения: Санта-Фе, Аргентина
    Рост: 169 см.
    Вес: 67 кг.
    Дебют за клуб: 16/10/2004
    Контракт до: 2014 года
    Предыдущий клуб: Барселона-Б, Каталония
    Гражданство: аргентинское и испанское
    БИОГРАФИЯ
    Футбольная карьера этого аргентинского нападающего началась в 1995 году в команде "Ньюэллз-Олд-Бойз", в которой он играл до 2000 года. В возрасте 13 лет Лионель Месси пересек океан для того, чтобы попробовать свою удачу в "Барселоне", и присоединился к детской команде до 14 лет.
    Месси демонстрировал впечатляющий прогресс в каждой отдельной возрастной группе, в рекордное время перейдя из детских команд в "Барсу-С", затем в "Барсу-Б", а после и в основную команду.
    В сезоне 2003-2004 годов, когда ему было всего 16, Месси дебютировал за первую команду в товарищеском матче против "Порту", посвященном открытию стадиона "Драгау". В следующем - чемпионском сезоне Месси дебютировал в официальном матче 16 октября 2004 года в дерби против "Эспаньола" на "Олимпийском" (0-1).
    После серьезных травм нескольких футболистов основного состава у игроков резерва появился шанс продемонстрировать, на что они способны. Именно так Месси и стал основным игроком первой команды. 1 мая 2005 года он стал самым молодым футболистом, забившим гол за "Барселону" в Примере. Случилось это в матче против "Альбасете", когда ему было всего 17 лет,10 месяцев и 7 дней.
    На чемпионате мира для игроков не старше 20 лет в Голландии Месси стал не только чемпионом мира в составе сборной Аргентины, но и лучшим бомбардиром и был признан и вовсе лучшим на турнире. В возрасте 18 лет он стал одним из самых обсуждаемых игроков мирового футбола. Чуть позже Месси дебютировал в основной команде сборной Аргентины в матче против Венгрии.
    Его первым настоящим прорывом стал сезон 2005-2006 годов. Сначала Месси изумительно выступил против "Ювентуса" в Кубке Гампера. Затем сыграл не последнюю роль в незабываемой победе 3-0 на "Сантияго Бернабеу" и в лигочемпионском матче против "Челси" на "Стэмфорд-Бридж". Последующая травма оставила его за бортом последних матчей в сезоне. Всего в том сезоне Лео Месси сыграл в 17 матчах чемпионата, в 6 матчах Лиги чемпионов в 2 Кубка Испании, забив в общей сложности 8 мячей.
    ХАРАКТЕРИСТИКА
    Лео Месси - необычный игрок. Он весьма созидателен и умеет легко справляться с защитниками. Он левша, но сыграть может и в середине поля, и на флангах, и даже на позиции центрфорварда.
    Несмотря на свой небольшой рост, он настолько быстр и физически силен, что может справляться с любым соперником. Кроме того, он является прекрасным специалистом в таких стандартных ситуациях, как угловые удары, свободные удары и пенальти.
    Лионель Месси - очень хладнокровный игрок, и может брать на себя большую ответственность на поле. Он человек, которому судьбой предрешено стать великим футболистом.

    !-ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ ОБ ЭТОМ ИГРОКЕ-!
    Сообщение отредактировал HAWk23 6 апреля 2009 - 21:35

    "Можно сменить религию, машину, жену и все остальное, но не любимый футбольный клуб." (Eric Cantona)

  2. #2 6 апреля 2009 - 20:50
    Red_Devilka
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 223
    Хороший игрок.
    Станет лучшим игроком 2009 года, ИМХО, конечно
  3. #3 6 апреля 2009 - 21:12
    JIN
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 1434
    Игрок не бегающий, а ездящий на коньках между защитниками соперника=) Идеально подходит Барселоне и похоже проведет там еще много много лет.

    Без сомнений следующий ЗМ в его руках.
    Сообщение отредактировал JIN 7 апреля 2009 - 05:13
  4. #4 6 апреля 2009 - 21:47
    Red_Devilka
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 223
    Цитата: JIN
    Без сомнений следующий ЗМ в его руках.

    Да, а после получения награды Лионеля, я надеюсь, что Криш соберется)))) Он ведь не любит проигрывать!
  5. #5 6 апреля 2009 - 22:40
    Pepel
    Гости

    Оффлайн
    Сообщений: 12625
    Негативно отношусь.

    Эти бесконечные спекуляции собственным положением (аки Барселона Месси вырастила, выкормила, а тот чуть ли не кровью в знак благодарности расписался на клубном гербе) выглядят по-дурацки. Его поведение на поле уважения к нему точно не добавляет. Плевки и кривлянья на газоне - это далеко не признак джентльмена.
    Плюс, пиар верблюжонка в контексте "наследника Марадонны" самый безобидный на данный момент эпитет. Просто представьте, что будет когда Лео какой-нибудь не хилый личный трофей оттяпает( типа ЗМ или БМ). Каталонская ода изо всех щелей переть начнет...
  6. #6 6 апреля 2009 - 23:49

    Оффлайн
    Сообщений: 0
    Pepel, Да, ты много в чём тут прав, но футбол это игра где нужно показывать своё умение играть в него и добиваться результата, именно по результату и оценивают того или иного игрока. Роналдо тоже многих раздражает своей показухой на поле, но он приносит результат и становится лучшим в мире. Думаю что Месси возьмёт ЗМ в этом году, если так пойдёт дальше. Хотя печально конечно же расставаться с ним)))
  7. #7 14 апреля 2009 - 12:21
    STASON
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 151
    Месси конечно классный футболист Барселоне павезло с таким футболистов, он один в Барсе всю атаку за сабой тянет!!!
  8. #8 21 апреля 2009 - 17:31
    Clown or King
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 2916
    Цитата: STASON
    Месси конечно классный футболист Барселоне павезло с таким футболистов, он один в Барсе всю атаку за сабой тянет!!!

    Чушь полнейшая.
    Pepel, ты как всегда адекватен! fellow Тебе бы в комментаторы идти! Хоть что то умное услышать во время матча. А то Стогниенко на всю Россию "пашет".
    Теперь по Месси: тупой,маленький легкоатлет с прилаженным к ножкам мячом.

    Абырвалг

  9. #9 21 декабря 2009 - 23:44
    Егор
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 1306
    Поздравляю Лео!!
  10. #10 22 декабря 2009 - 00:07

    Оффлайн
    Сообщений: 0
    Складывается впечатление, что Месси - редкостное хамло. Помнится, как он в матче за Суперкубок Европы повел себя с Дарио Срна. Да и не первый это случай.
  11. #11 22 декабря 2009 - 02:15
    abm332
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 587
    Ой как вы не правы, очень не правы, Месси мега игрок, и нормальный парень!

    ¡Visca Barça!

  12. #12 22 декабря 2009 - 02:27

    Оффлайн
    Сообщений: 0
    abm332, я как раз вот об этом.
  13. #13 22 декабря 2009 - 11:07
    Trafford
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 484
    abm332,
    Да твой месси возомнил что он уже звезда мировая....



    Я Man-U

  14. #14 22 декабря 2009 - 11:10
    abm332
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 587
    Цитата: Alterman
    я как раз вот об этом.


    Ну и чо, талкнул и всё, другие великие плевались и дрались, а что у КР поведение на поле было безупречное? или других игроков МЮ, КР раздражал и раздражает до сих пор пол мира своей манерой игры и поведением, высказываниями и т.д. а вы продолжали его любить, так что это не показатель, он оличный парень, повтаряю и величайшый игрок современности, и это не просто мои слова как болельшика Барсы а уже свершившегося факта, парень в 22 года добился того чего не добивались очен достойные игроки и врятли многие другие смогут повторить... так что он полностью заслуживает всё это!

    ¡Visca Barça!

  15. #15 22 декабря 2009 - 12:45
    zdorov
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 746
    Я вобще не люблю не Барсу(не в обиду фанам Барселоны), не Месси в частности. Лично для меня КриРо всё равно лучше его, хоть и не он получит золотой мяч.



    Я больше, чем человек...Я фан "Манчестер Юнайтед"!

  16. #16 22 декабря 2009 - 13:04
    Trafford
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 484
    zdorov,
    Согласен,я вообще до Месси нейтрален,не люблю и не не навижу.Отношусь нормально,но иногда его поведение требует наказания хоть какого-либо...



    Я Man-U

  17. #17 22 декабря 2009 - 13:18
    Triger
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 680
    Alterman
    согласен с тобой.
    Барса в этом году выйграла все турниры в которых участвовала, и Месси получил свои призы не только как выдающийся талант, но и как самый звёздный игрок барсы. Лично для меня лучшими в барсе являются Хави-Иньеста со своей телепатической связью, так как Леонеля уже к конце прошлого сезона многие клубы уже научились блокировать, а то и вообще выключать из игры, а вот эту парочку выключить невозможно.

    Главное не фамилия на спине, а герб на груди.
    Их зовут Гари Невил и Пол Скоулз, я запомню навсегда.
    Не стоит всё услышанное принемать за чистую монету и верить комуто как господу Богу или его пророкам, достаточно просто выслушать человека, который заставляет задуматься.

  18. #18 22 декабря 2009 - 13:26
    xazer-666
    Журналисты

    Оффлайн
    Сообщений: 5868
    Цитата: Triger
    Лично для меня лучшими в барсе являются Хави-Иньеста со своей телепатической связью

    Вот тут соглашусь на 100%. Лично я бы отдал Золотой мяч Хави. Понимал конечно ещё после финала,что мячик заберет Месси, но в душе надеялся на чудо.

    К Месси отношусь довольно таки нейтрально.Как игрок конечно очень хорош,ну а поведение...
    Очень не по нраву мне эти закосы под Марадону. Его гол рукой вообще просто бесит...
  19. #19 22 декабря 2009 - 13:31
    Triger
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 680
    Кстати не думаю что месси в барсе на всю жизнь, может года через 3-4 в интер или мс перейдёт. С его как оказалось не ангельским характером он скоро начнёт выкабениваться, спорить с тренером и т.д.

    Главное не фамилия на спине, а герб на груди.
    Их зовут Гари Невил и Пол Скоулз, я запомню навсегда.
    Не стоит всё услышанное принемать за чистую монету и верить комуто как господу Богу или его пророкам, достаточно просто выслушать человека, который заставляет задуматься.

  20. #20 22 декабря 2009 - 13:37
    Trafford
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 484
    Triger,
    Наверно в МС,он ещё тот жук,не предсказуемый,в Интере у него будущего нет,в Англии,множество предложений будет, да и будет возможность подвинуть грандов на нижние строки не считая конечно же МЮ...



    Я Man-U


КТО НА САЙТЕ
Всего: 47 | Пользователей: 0 | Гостей: 47
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх