Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
Форум
Итоги сезона 2008-2009 (Результаты сезона, сюрпризы, открытия, впечатления. )
  1. #1 22 мая 2009 - 00:22
    man_red
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 4042
    Открываю, с вашего позволения, тему, может рановато, но, думаю, уже можно........Хотелось бы услышать ваше мнение о сезоне, а также обо всем том, что написано в описании темы........высказываемся
    Сообщение отредактировал man_red 22 мая 2009 - 00:23
  2. #2 22 мая 2009 - 00:37

    Оффлайн
    Сообщений: 0
    Я могу сказать что удовлетворён в целом результатами этого сезона!! Конечно в этом сезоне МЮ играл не так впечатляюще и красиво как в прошлом, но современный футбол показывает что играть красиво и изящьно на протижении нескольких лет подряд очень сложно и практически нереально. А с другой стороны - ведь есть результат! Лично для меня победа Юнайтед в этом сезоне стала самой важной из всех, потому как Ливерпуль перестал быть в Британии клубом №1. Радует так же что старикан Гиггз признан лучшим игроком сезона, и Македа лучшим молодым игроком! И даже если Юнайтед проиграет Рим, то я все равно останусь довольным этим сезоном!! Спасибо команде за то что доставляет такое удовольствие поклонникам!!
  3. #3 22 мая 2009 - 00:39
    Pepel
    Гости

    Оффлайн
    Сообщений: 12625
    Ещё рано)) Ну да ладно. Сезоном более чем доволен т.к. в своё время довольно пессимистическую статью ещё летом.

    Ветер перемен.

    Покуда Бенитес в очередной раз перекраивает состав, Венгер « скребет по сусекам», а Сколари готовиться принимать вахту с кнутом в одной руке и пряником в другой, в сторону МЮ дует ветер перемен.

    Каникулы после сверх успешного сезона что-то слишком затянулись, настроение всеобщего «расслабона» в команде, как это представляется мне, не сулить ничего хорошего.
    Чувство тревоги, оно, знаете ли, тоже не на пустом месте выросло, словно гриб после дождя.
    Безусловно, сезон был долгий, плуг тяжелый, и итог всеобщих усилий оказался вполне заслуженным, но меня не перестает глодать чувство какой то необъяснимой прописными истинами неопределенности перед новым сезоном.

    С чего собственно говоря все началось? ( ведь не мог же я проснуться в поту и закричать, что есть мочи « О, ужас!). Да с пустяковины :)
    Реал в очередной раз покупает Роналду!? А тот(Роналду) вроде бы и не против, Реал-это «шаг вперед», и все дела : машинки с позолоченными дисками там, красоты испанской столицы с апельсинами на деревьях и подружка подмышкой. Финансовую составляющую я целенаправленно опускаю т.к. считать чужие деньги не в моих правилах, а считать где их больше – в МЮ или в Реале , вообще равносильно суициду. А дальше , пошло-поехало … я даже на секундочку себя агентом Криштиану почувствовал, настолько был велик интерес к португальцу через меня, будто бы «третий глаз» –это вполне себе распространенная штуковина среди саппортеров, и их связей( не половых!) с футболистами.
    Вот как то так мы все перетерпели июнь, попутно отвлекаясь на Евро, его героев, игроков МЮ, их самочувствие и ждали … просто ждали…
    Как вдруг, ба! – Кейруш новый тренер сборной Португалии!?
    Так это же хорошо - говорили одни, вы бредите – говорили другие. А САФ молчал. И молчал наш гуру вовсе не потому что ему нечего сказать, сказать всегда найдется чего, будь ты не во Франции на заслуженном отдыхе, среди континентального великолепия. Зато остальные представители разных кланов, классов и сословий времени зря не теряли и расписали будущее МЮ в целом и Кейруша с Роналду в частности вмиг, аки подтверждая гипотезу, что « третий глаз» действительно существует.
    И отбросив лирику, патетику и прочие атрибуты нормального болельщика поиграю таки и я в эдакого Нострадамуса. Никто надеюсь не против )
    Представим, что Кейруш уходит, далеко не факт (или уже нет?) конечно, но тем не менее, закроем глаза и вообразим - Карлуша нет! Первый, вполне логичный, вопрос – зачем ? Ведь португалец уже собирал камни в МЮ и разбросал их в Мадриде, да так ,как никто бы не додумался. По наитию ли, али руководствуясь здравым смыслом португалец решился поруководить солдатиками, которые вполне тянули на генералов, и проиграл войну самому себе. И вернулся по протоптанной дорожке, вернулся для того, чтобы набираться опыта у генералиссимуса. Ведомый возможно страхом и неопределенностью завтрашнего дня, а возможно и чем то более материалистичным . Не знаю, но сам факт – Кейруш вернулся ради собственной карьеры . Прозябать между Малагой и Эспаньолом вряд ли пришлось бы по вкусу человеку открывшему миру Руи Кошта и Фигу.
    И вот ведь незадача , он опять набрался храбрости, вполне допускаю, что и без ста грамм на грудь не обошлось, и что-то решил … Но каково бы то ни было решение помощника Ферги, положение португальского специалиста в МЮ уже достаточно шаткое, ибо замену его персоне подбирают чуть ли не на картах Таро. Причем все, поголовно. А самое главное во всей этой истории то, что специалист Кейруш реально классный и продвинутый. В своей сфере, естественно. Переоснащение и перенаправление которой редко проходит безболезненно. И терять Кейруша ох как не хочется т.к. вся система нынешнего МЮ рухнет подобно карточному домику. Тут вам и скорейшее изменение курса латинского трансферного рынка (кстати, ещё не известно минус это или плюс), и изменение тренеровочного процесса, возможную диаметрально противоположную смену отношений между игроками и тренером и многие другие факторы. Конечно, эти изменения будут не столь глобальные как, скажем, в Челси, но ведь будут. Начиная от совершенно другого отношения к делу нового специалиста и заканчивая всякими другими мелочами – более чем уверен, разные люди даже дышат по разного.
    И к этому всему нужно привыкать, а систему отношений и организации команды строить заново. На постройку нового то время нужно. Так было всегда, так было когда ушел МакКларен .
    Плюс, не забываем, к португалоговорящим друзьям-дьяволам из жарких стран их новый босс также должен найти подход, что не просто, особенно не зная языка и индивидуальных особенностей каждого. Откуда, к примеру, Кантона знает какой гель для волос предпочитает Рон, а вот Кейруш знает, я уверен.
    Вот и получается – ветер перемен не обходит и нас стороной . От чего лично я чувствую себя несколько дискомфортно и неловко перед новый испытаем в лице подтверждения нашего «статуса-кво» в грядущем сезоне.
    И ещё, в копилку к этому не совсем позитивному коктейлю добавляются свадебные гулянки Руни, походы Кэррика по «формулической» трассе и многое другое. Безусловно , делая поправку на Евро и летние каникулы.
    Вот такие вот несвоевременные мысли.
    Эх… поскорее бы САФ вернулся и взялся за дело. Давно пора.

    P.s. Очень жду новый евросезон , сил нет. Футбол-это наркотик !

    10.07.08 Pepel ©

    Так вот. Я сильно ошибался. Роль Кейруша не столь значительна, команда САФом отлично мотивированна, да и соперники не без грешны.
    Короче, как бы там дело 27-го не закончилось, этот сезон лично я считаю супер успешным: 18 чашка, сухая серия Эдика, рекорд ЛЧ без поражений и многое другое.

    Всё это заслуживает аплодисментов.
    Да, профукали скаузерам 1:4. И это позор, но но но...
  4. #4 22 мая 2009 - 01:00
    man_red
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 4042
    Сэр Алекс Фергюсон ешё раз доказал - он лучший тренер мира!!!!
    Я считаю сезон просто мажорным, супер, если и ЛЧ выиграем(в чем я не хочу сомневаться winked ), то вообще ППЦИтоги сезона 2008-2009. Что бы там не говорили про то, что мы проиграли оба матча Кляузникам), .....это все фигня(мы зато потом ганнеров в полуфинале так отодрали), в этом году мы показали, самый что ни есть красивый футбол! Особенно порадовал тот факт, что МЮ доказал, что он может без Рона играть(в прошлом сезоне нам бы без него хреново пришлось).ВДС вообще рекорд побил, в ЛЧ 25 матчей без поражений играем, мы, в конце концов рушим стереотипы( и про реал ту закономерность тож нарушим!).Безусловно для меня самым большим открытием этого сезона стал МАЧЕДА! Такой зеленый а играет..........Вообще молодежь радует, Эванс и Рафаэль в особенности,Уэлбек тож неплох. Вообще вся команда в целом отлично сыграла, особо могу отметить: Видич, Гиггз(как мне не стыдно, чуть не забыл его вписать no ) Руни, Ван Дер Сар, Роналду, Эвра..................Ну а по-моему самые драматичные матчи это: МЮ 3-2 АВ, МЮ 5-2 Тоттенхем(этот самый красивый).
    p.s. Жду с нетерпением разрешения ситуации с Тевезом, молю САФа о его подписании, он нам нужен
    ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
    Сообщение отредактировал man_red 22 мая 2009 - 11:40
  5. #5 22 мая 2009 - 01:04
    man_red
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 4042
    Цитата: Pepel
    Так вот. Я сильно ошибался. Роль Кейруша не столь значительна, команда САФом отлично мотивированна, да и соперники не без грешны.

    я также думал, и слава богу обломался))
  6. #6 22 мая 2009 - 02:04
    mcowen
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 2809
    тоже ожидал разгрузочный сезон, да и усилений особых не было, не считая высокомерного болгарина, ну если победа в чемпионате - событие само собой разумеещуеся, то выход 2-й раз подряд в финал ЛЧ огромный сюрприз, вернее даже огромный подарок фанам МЮ...единственное пятно - влет Ливеру на ОТ, но, как говорится, кто старое помянет...вобщем, пьом 28-го!!!
  7. #7 22 мая 2009 - 02:06
    Legalize
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 42
    македа впечатлил. всё остальное знакомо. но открыть ещё одного суперфорварда это дело важное. поэтому и не вижу проблемы в уходе тевеса. мне кажется тевес не совсем на месте у нас. нет в нём огня. он не дьявол в душе. он кто-то другой. может какой-то миланист или барсук.

    марихуана не ведёт к химической зависимости

  8. #8 22 мая 2009 - 10:09
    Chester
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 1493
    Сезон выдался очень хорошим(тьфу-тьфу-тьфу), вопреки моим ожиданиям - АПЛ, ЧМ среди клубов, Кубок английской Лиги, выход в финал ЛЧ. Не ожидал такого результата, но на то это и комбинация "САФ и Ко", чтобы удивлять. Конечно не такой фееричный, как прошлый, но я не устаю повторять, что в футбол играют люди, а не роботы и для трёх побед подряд АПЛ очень сильный чемпионат и даётся только избранным т.е. МЮ. Действительно порадовала молодёжь в этом сезоне Македа, Уэлбек, Рафаэль, Эванс. Да и опытная часть команды не подкачала Гиггз, Каррик, Руни, Видич, ну и Роналду не смотря ни на что вышел на пик формы. Были конечно и разочарования, но не хочется о них сейчас вспоминать. Хотелось бы всё-таки закончить удачный сезон победой в ЛЧ и подписанием Тевеса, но как сложится, так сложится. Будем надеяться на то, что следующий сезон МЮ выступит ещё лучше.

  9. #9 28 мая 2009 - 13:45
    Chester
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 1493
    Не смотря на поражение в финале, поздравляю всех с концом успешного сезона, не всё так плохо и надо с оптимизмом смотреть в будущее. Ведь будут новые победы, новые трофеи и в конце концов, мы же ЧЕМПИОНЫ АНГЛИИ - самого сильного чемпионата в Мире.

  10. #10 28 мая 2009 - 14:13
    CristianoRonaldo
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 10641
    Chester,
    Цитата: Chester
    Не смотря на поражение в финале, поздравляю всех с концом успешного сезона, не всё так плохо и надо с оптимизмом смотреть в будущее. Ведь будут новые победы, новые трофеи и в конце концов, мы же ЧЕМПИОНЫ АНГЛИИ - самого сильного чемпионата в Мире.

    НО главный трофей то мы не выйграли!!
    Хотя сезон был действительно хорошим.молодцы ребята ввсе постарались выйграли 3 кубка.ЛЧ конечно была главная заджача но все же мы проиграли(в матче) по делу,Гвардиола переиграл Фергюсона!
    эх...............

    «Юнайтед» до конца моих дней. И к черту все остальное.


    ya bish ©

    If you a baller, nig*a i'm a hall of famer

  11. #11 28 мая 2009 - 14:21
    Rio Ferdinand
    Забанен

    Оффлайн
    Сообщений: 396
    Не Гвардиола переиграл Фергюсона - Барселона переиграла Манчестер Юнайтед
  12. #12 28 мая 2009 - 14:38
    Chester
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 1493
    Цитата: CristianoRonaldo
    Гвардиола переиграл Фергюсона!

    Цитата: Chester
    Ну нет, просто позволили Барсе играть в свой футбол, хотя этого нельзя было делать. У Барсы есть чёткая игра и если не дать им возможности играть в свою игру, то ничего они не сделают. Была попытка сломать рисунок игры Барсы, первые 10 минут, потом пропустили и не смогли продолжать дело начатое с 1-й по 10-ю минуту, в этой игре было важно кто забьёт первый гол, получилось так, что забили нам.

    Теперь по теме:
    Цитата: CristianoRonaldo
    НО главный трофей то мы не выйграли!!

    Ну для кого как, для меня гораздо важнее была победа в АПЛ.
    Сообщение отредактировал Chester 28 мая 2009 - 14:41

  13. #13 28 мая 2009 - 14:55
    man_red
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 4042
    Сезон окончен, я лично оценю его на твердую - 4. Жаль финал слили..........эххх
  14. #14 28 мая 2009 - 15:14
    CristianoRonaldo
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 10641
    Chester,
    а для футболистов думаю нет!!!

    «Юнайтед» до конца моих дней. И к черту все остальное.


    ya bish ©

    If you a baller, nig*a i'm a hall of famer

  15. #15 28 мая 2009 - 15:18
    Chester
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 1493
    CristianoRonaldo, зато стимул больше будет выигрывать ЛЧ.

  16. #16 28 мая 2009 - 15:18
    man_red
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 4042
    CristianoRonaldo, тож так думаю.......по их лицам было видно, Рона и Руни в конце было особенно жаль........
    Сообщение отредактировал man_red 28 мая 2009 - 15:19
  17. #17 28 мая 2009 - 16:39
    mcD
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 3645
    Ухх не знаю...Думаю хорошо,что мы проиграли этот финал..Я видел лица Рона и Андерсона перед матчем..Улыбка,самоуверенное выражение лица...И вот во что это вылилось..Помните Челси в 1/2 выйграл у Ливера дома 1-3 потом в ответном Петр Чех шёл и улыбался также самоуверенно,как и Рони с Анди...И проспустил 2 гола сразу...Короче спустили нас с небес на грешную землю...И это пойдет нам на пользу...Перестроимся за лето и выйграм 3-4 трофея...А так весь сезон ощущалась игра на авось!
    Сообщение отредактировал mcD 28 мая 2009 - 16:39

  18. #18 29 мая 2009 - 01:36
    Pepel
    Гости

    Оффлайн
    Сообщений: 12625
    mcD, согласен, абсолютно. Два ЛЧ подряд - жирновато будет. Команде такая пощечина только на пользу пойдет.

    А сезоном я более чем доволен. Вне зависимости от результата ЛЧ.
  19. #19 29 мая 2009 - 01:52
    man_red
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 4042
    Цитата: mcD
    Я видел лица Рона и Андерсона перед матчем..Улыбка,самоуверенное выражение лица...

    я редко их такими не видел)) но точно расслабились больно наши........

    Цитата: Pepel
    пощечина только на пользу пойдет.

    Правильно smile
    Сообщение отредактировал man_red 29 мая 2009 - 01:53
  20. #20 29 мая 2009 - 04:25
    SVaider
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 147
    Цитата: mcD
    Перестроимся за лето и выйграм 3-4 трофея...А так весь сезон ощущалась игра на авось!

    Пожелания конечно благие, но не надо пока говорить /гоп/ пока не перепрыгнули, вот начнется сезон, тогда и посмотрим как дела пойдут. Сезон то длинный, матчей много и на разных фронтах, а конкурентов, которые свои руки к призам тянут, достаточно много, попробуй от всех отбиться. Лично для меня в следующем сезоне в радость будет выигрыш даже одного трофея.
    И зря ты говоришь, что сезон на авось провели, если б на авось - то вообще б ничего не достигли. Не повезло в последнем матче и не расслабленные они были, а наоборот - затянутые, наверное перегорели психологически. Это бывает, кто со спортом дружит - тот знает.
    А на счет пощечины согласен, встряска необходима, она бодрит и застойность разжижает.

КТО НА САЙТЕ
Всего: 36 | Пользователей: 0 | Гостей: 36
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх