Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
Форум
Литература (Лирика, Сказки и т.д) (Поговорим о прекрасном)
  1. #181 26 сентября 2010 - 01:51
    Pepel
    Гости

    Оффлайн
    Сообщений: 12625
    Nelumbo, погоди. До "Войны и Мира" доберетесь, взвоешь)

    По сабжу. Вторую неделю хочу сходить в книжный и купить там "Горькие лимоны" Дорелла, но всё время забываю, а потом становится лень.
    Но я до него доберусь, наверное. С Полаником примерно та же история.
  2. #182 26 сентября 2010 - 01:58
    Nelumbo
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 195
    Цитата: Pepel
    погоди. До "Войны и Мира" доберетесь, взвоешь)

    я черепашьими шагами продвигалась тем летом (хоть убей, но я не хотела её читать, так же как и сейчас "Тихий Дон" bu , и откладывала до последнего) так что училка сжалилась и дала список глав - "обязательно знать", вот так no и плюс ещё фильм =)
    Сообщение отредактировал Nelumbo 26 сентября 2010 - 01:59
  3. #183 26 сентября 2010 - 02:02
    Pepel
    Гости

    Оффлайн
    Сообщений: 12625
    Nelumbo, я в итоге посмотрел кинцо и книжень отложил. Литература литературой, но это больше на садизм похоже. Главный садист, к слову, сам Толстой, заставлявший свою женушку перечитывать роман - находить ошибки - переписывать всё (кнопки delete на клавиатуре в те годы, увы, не существовало) - и вновь перечитывать. И так более десятка раз.
    Сообщение отредактировал Pepel 26 сентября 2010 - 02:02
  4. #184 26 сентября 2010 - 02:10
    Vityay.Roy
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 828
    Цитата: poludurak
    Рой Кин - Автобиография!

    Вот это точно!
    Это произведение прочитать должен каждый болельщик Юнайтед!
    Цитата: Nelumbo
    в коем-то веки школьная литература стала интересной, до 9-ого класса появляться на уроках не хотелось.

    Nelumbo
    Мне кажется, что многое зависит от учителя. Грамотный- сумеет заинтересовать так, что потом всю жизнь помнятся беседы с ним. Мне в этом смысле повезло и в школе и в институте.
    Может быть, поэтому мне нравится историческая литература. Все произведения Валентина Пикуля перечитал много раз, и если выдаётся свободное время, читаю и по сей день. Интерес со временем не пропадает. а глядя на сегодняшнюю действительность, скорее, наоборот. Интересно проводить параллели между настоящим временем и прошлыми веками. Результат ошеломляет. Колесо истории какое-то.
    А из спортивных книг...Мой скромный совет- прочитайте книгу Льва Яшина "Счастье трудных лет". Моя настольная книга. Как болельщикам Юнайтед, многим будет интересен момент в книге о прощальном матче Яшина, о его прогулке по Красной Площади после игры с капитаном сборной Мира, Бобби Чарльтоном. Поверьте, Чарльтона вы увидите для себя с новой стороны!
  5. #185 26 сентября 2010 - 02:12
    Nelumbo
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 195
    Pepel,
    выглядеть гением-неграмотей, как-то не по статусу fellow но, мазахизм, ещё в том, что он, честно слово, задолбал со своими нескончаемыми повторениями, и это при таких-то томищах, у меня к тому же было такое настроение, что казалось я время зря теряю =)
    Сообщение отредактировал Nelumbo 26 сентября 2010 - 02:12
  6. #186 26 сентября 2010 - 02:16
    Pepel
    Гости

    Оффлайн
    Сообщений: 12625
    Nelumbo, выглядеть ленивым писателем-гением явно не по статусу. Да, там очень тяжеловесный слог и каждая страница читается как десять из любой другой более человеческой книги. Меня хватило на 40)
  7. #187 26 сентября 2010 - 02:34
    Nelumbo
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 195
    Цитата: Vityay.Roy
    Интересно проводить параллели между настоящим временем и прошлыми веками. Результат ошеломляет. Колесо истории какое-то.

    эта её особенность меня тоже просто "очаровывает" =), каждый раз при нахождение похожих ситуаций в истории, особенно в причинах и последствиях войн, хочется всех, участвующих (и не участвующих тоже) разорвать на части...зато, чёрт возьми, интересно, что же дальше происходит, время-то меняется =)

    Из биографий игроков я, недавно, наткнулась под пылью привезённых братом книг на биографию Бекхэма =) Все картинки посмотрела, стала листать и выискивать, всё что связано с манками, пару часов так просидела, очнулась в 4 часа утра, и после это я никак не могу закончит её читать, забросила пока =)

    Цитата: Vityay.Roy
    Мне кажется, что многое зависит от учителя.

    полностью согласна...но, оказалось у нас разные вкусы на произведения, обязательные к прочтению в этих классах =)
    Сообщение отредактировал Nelumbo 26 сентября 2010 - 02:37
  8. #188 26 сентября 2010 - 05:32
    volf10
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 1409
    Двадцать тысяч лье под водой сейчас читаю. Очень интересно, настолько, что даже несколько нудноватые описания зоофитов и кораллов представляешь в ином свете. До этого прочитал за лето в общей сложности 6754 страницы. Около 15 книг. В основном приключенческая литература. Добрался и до Дюма. Прекрасные романы.
    Сообщение отредактировал volf10 3 марта 2013 - 08:28
  9. #189 26 сентября 2010 - 14:03
    MU-love
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 251
    Сейчас перечитываю стихи Есенина. Мой самый любимый поэт. Каждый раз перечитывая его стихи открываю для себя что-то новое.

    "Я не собираюсь быть вторым или третьим. Моя работа - выигрывать здесь каждый матч." Сэр Алекс Фергюсон

  10. #190 26 сентября 2010 - 14:18
    volf10
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 1409
    Цитата: MU-love
    Сейчас перечитываю стихи Есенина. Мой самый любимый поэт

    классный был и есть поэт. Стихи потрясающие!
  11. #191 26 сентября 2010 - 18:21
    Brightside
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 700
    Цитата: Nelumbo
    Макса Фрай

    Да, есть дело. Из последнего - "Жалобная книга". Вполне можно читать в метро. Ну и основное, что запомнилось за сентябрь.
    Не могу ещё раз не уделить время горячо любимому Чаку Паланику. Наконец-то добила "Призраков". Жду "Пигми", а то нету ни желания, ни сил в оригинале читать. Черт, все-таки Паланик гениален.
    Гейб Роттер - "Утка, утка, Уолли". Эдакая ганкста-книжица, написанная отличным языком и с отличным чувством юмора. И правдиво, и смешно.
    Харуки Мураками "Норвежский лес" - аутично, как всегда. Это не каждому.

    Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы возхохотамше под лавкою".

  12. #192 28 сентября 2010 - 15:57
    Richard
    Редакторы

    Оффлайн
    Сообщений: 2977
    Может тема уже всплывала, однако было бы неплохо обмениваться профилями на www.livelib.ru тем, у кого есть. Полезный сайт.

    Моё
    Сообщение отредактировал Richard 28 сентября 2010 - 15:58

  13. #193 28 сентября 2010 - 16:50
    FIRST DEVIL
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 323
    хочу у Кинга что нибудь почитать,подскажет кто нить что нибудь конкретное?)
  14. #194 28 сентября 2010 - 16:54
    CristianoRonaldo
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 10641
    Выжал всё,и прочитал таки "Поединок" Куприна- за лето:)
    Русская литература как-то ,чужда мне.Не понимаю я такого тягучего стиля.
    Сообщение отредактировал CristianoRonaldo 28 сентября 2010 - 16:54

    «Юнайтед» до конца моих дней. И к черту все остальное.


    ya bish ©

    If you a baller, nig*a i'm a hall of famer

  15. #195 28 сентября 2010 - 17:09
    Nelumbo
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 195
    FIRST DEVIL,
    я пока прочитала только "Туман". Понравилось. Думаю, у него можно читать всё без разбора...собираюсь тоже засесть за Кинга =)

    Цитата: Richard
    www.livelib.ru

    О, интересный сайт. Не знала о нём раньше =)

    CristianoRonaldo,
    попробуй рассказы Чехова, он в них мастер. Такие как, "Ионыч", "Попрыгунья", "Хирургия" и конечно "Палата №6", я на одном дыхание прочла, особенно "Палату", в ней уж точно не соскучишься. =)
    Сообщение отредактировал Nelumbo 28 сентября 2010 - 17:21
  16. #196 28 сентября 2010 - 17:14
    FIRST DEVIL
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 323
    Nelumbo,
    Слышал про "Туман",спасибо пожалуй с него и начну=)
  17. #197 28 сентября 2010 - 17:15
    Scarface
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 2001
    Сейчас читаю роман "Тихий Дон", смотрел фильм, но там уже не то, хочу сам одолеть эту эпопею.
    Сообщение отредактировал Scarface 28 сентября 2010 - 17:16
  18. #198 28 сентября 2010 - 17:35
    Nelumbo
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 195
    Цитата: FIRST DEVIL
    Слышал про "Туман",спасибо пожалуй с него и начну=)

    всегда пожалуйста =)
    Я смотрела фильм "Останься со мной", снятый по его повести "Тело" ("The Body"). Фильм меня очаровал, стала интересна сама повесть, я бы её тоже прочла =)
  19. #199 28 сентября 2010 - 18:24
    Brightside
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 700
    Цитата: FIRST DEVIL
    Слышал про "Туман",спасибо пожалуй с него и начну=)

    Начни с "Худеющего". Или продолжи. Но прочитай. Супер книга. "Туман" экранизирован очень и очень неплохо, кстати.

    Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы возхохотамше под лавкою".

  20. #200 28 сентября 2010 - 18:27
    CristianoRonaldo
    Посетители

    Оффлайн
    Сообщений: 10641
    Nelumbo,
    Приятней, в стихах произведения читать мне.
    Что-то типа Тютчева.
    Цитата: Nelumbo
    "Ионыч", "Попрыгунья", "Хирургия" и конечно "Палата №6"

    Увы:) Если только в школьной программе.

    «Юнайтед» до конца моих дней. И к черту все остальное.


    ya bish ©

    If you a baller, nig*a i'm a hall of famer


КТО НА САЙТЕ
Всего: 36 | Пользователей: 0 | Гостей: 36
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх